Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Эх, наболело!
Забыли пароль?

Важная информация

Эх, наболело! Обсуждение вопросов связанных с работой правоохранительных органов.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.11.2020, 23:14   #1
Добрый
Администратор - ветеран МВД
 
Аватар для Добрый

Информация недоступна.
По умолчанию Как пережить инспекторскую проверку (байки, лайфхаки)

Навеяло воспоминаниями. Все мы пережили много инспекторских проверок, подшивали ночами дела, писали справки, оформляли стенды.
Но! Всем нам приходилось и участвовать в обратной стороне этих проверок, когда проверяющие отвлекались от своей работы на иное.
Вот об этом - ином предлагаю здесь поговорить. Думаю у форумчан будет много историй. Только я насчитал три. Пока три. Все их тут поведаю.
Итак, делимся опытом, как пережить инспекторскую!

---------- Ответ добавлен в 23:14 ----------Предыдущий ответ был в 22:58 ----------

Было это еще в 90 х годах.
Работал я в ту пору в одном милицейском ВУЗе, и нагрянула к нам комплексная. Человек наверное 30, а то 50 - не помню. Готовились конечно загодя. Я, как молодой старлей припас у себя в сейфе пару бутылок бренди "Слынчев бряг", наивно полагая тяпнуть с проверяльщиком по рюмашке, когда он доберется до моего хозяйства. Наивен был. Про запас моего алкоголя прознал видавший виды майор, и раскрутил меня на "посидеть" за несколько дней до того, как приехали гости. Зато жизни научил.
В общем дальше я рассуждал так, что если я всю эту ораву проверяющих смогу отвлечь от их карательной деятельности на какое то время, то буду молодец! И мысль пришла ....
Я отвечал за научную работу курсантов, которая проявлялась кроме прочего в виде тематических олимпиад, которые игрались по типу КВН, но с изучаемой тематикой.
Так я появился на пороге гражданского юрфака, и бросил им перчатку вызова, обусловив место битвы - наш ВУЗ, а время - естественно в ходе проверки.
Настал заветный день. Я увидел полный зал народа, где в лучших рядах сидели все проверяющие. Наиболее рьяные нами благоразумно были включены в жюри. Они сидели, ржали над шутками, а я был преисполнен гордости, что я смог на целые пол дня блокировать всю эту ораву, отвлек их от поиска наших скелетов в шкафу. Кстати, заодно ведь и показал лицом свою работу!
Ту проверку мы прошли на отлично. Говорят их кто то на вертолете потом куда то увез. Тоже зачетный ход. Но я без вертолета обошелся.
__________________
#СИДИДОМА - читай форум

Наш Telegram-канал https://t.me/policeforum

Чат форума https://t.me/chatpoliceforum


Рады видеть Вас на форуме !
Добрый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 27.11.2020, 03:44   #2
ValeRus
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как пережить инспекторскую проверку.

Когда я был ещё молодым, в звании старлея, один из проверяющих полковников, в общении за рюмкой чая, предложил мне жениться на его дочери, уж больно я понравился ему, обещал хорошую служебную карьеру, но я сказал, что я уже женат и у меня есть ребёнок...
А ещё запомнился один полкан, который после принятия значительного колличестве чая из рюмки, решил со мной потягаться в отжимании от пола, честно скажу, крепкий мужичек оказался...
А ещё запомнился момент, как два полкана, от перепитого чая из рюмок захотели девушек, с низкой социальной ответственностью...
А ещё помню, как придумали название всероссийской спецоперации Вихрь... один полкан проговорился...

А чтобы подвести итог всех этих инспекторских проверок, которые я пережил, толку от них не было ни какого....
ValeRus вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.11.2020, 09:33   #3
кокс
Член клуба - ветеран МВД (ФСКН)
 
Аватар для кокс

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как пережить инспекторскую проверку.

К сожалению сейчас на инспекторские проверки приезжают либо непьющие , либо зашитые - никакого конструктива )
__________________
Верить, в наше время, нельзя никому , порой даже самому себе ,
Мне -можно.
кокс вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.11.2020, 09:36   #4
Добрый
Администратор - ветеран МВД
 
Аватар для Добрый

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как пережить инспекторскую проверку.

Цитата:
Сообщение от ValeRus Посмотреть сообщение
Когда я был ещё молодым, в звании старлея, один из проверяющих полковников, в общении за рюмкой чая, предложил мне жениться на его дочери, уж больно я понравился ему, обещал хорошую служебную карьеру, но я сказал, что я уже женат и у меня есть ребёнок...
А ещё запомнился один полкан, который после принятия значительного колличестве чая из рюмки, решил со мной потягаться в отжимании от пола, честно скажу, крепкий мужичек оказался...
А ещё запомнился момент, как два полкана, от перепитого чая из рюмок захотели девушек, с низкой социальной ответственностью...
А ещё помню, как придумали название всероссийской спецоперации Вихрь... один полкан проговорился...

А чтобы подвести итог всех этих инспекторских проверок, которые я пережил, толку от них не было ни какого....
Так про Вихрь поподробней расскажи. А я ниже расскажу про то как Тамара (имя изменено) с рабочей слободки вывела из строя проверяющего.
__________________
#СИДИДОМА - читай форум

Наш Telegram-канал https://t.me/policeforum

Чат форума https://t.me/chatpoliceforum


Рады видеть Вас на форуме !
Добрый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.11.2020, 10:06   #5
ValeRus
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как пережить инспекторскую проверку.

Цитата:
Сообщение от Добрый Посмотреть сообщение
Так про Вихрь поподробней расскажи.
Вот и весь рассказ...

нажмите здесь для просмотра скрытого текста
ValeRus вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.11.2020, 11:16   #6
romann
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для romann
 
Регистрация: 25.03.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 2,444
Сказал(а) спасибо: 1,632
Поблагодарили 766 раз(а) в 473 сообщениях
По умолчанию Re: Как пережить инспекторскую проверку.

Это был полный кошмар! Первую свою "московскую" инспекторскую "пережил", когда только назначили на должность НШ в 2000 году.... А потом каждые четыре года - "московские", плановые, внеплановые, контрольные прокурорские.... Сколько их всего было уже даже и не вспомню... Это просто кошмар! Семьи по две недели не видишь, живешь практически на работе.... в двух словах не опишешь, это действительно надо пережить.... а потом - испорченное здоровье, нервы и прочее.... Короче - никому не пожелаю.
__________________
Служба в СА: 1986-1988. Служба в МВД России: 1990-2011. Служба в "горячих точках": 1987-1988, 2001, 2005, 2007, 2008, 2010-2011.
romann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.11.2020, 11:26   #7
Добрый
Администратор - ветеран МВД
 
Аватар для Добрый

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как пережить инспекторскую проверку.

Цитата:
Сообщение от ValeRus Посмотреть сообщение
Вот и весь рассказ...

нажмите здесь для просмотра скрытого текста

То есть, у кого то был пылесос марки Вихрь, и глядя на него автор придумал спецоперацию?
__________________
#СИДИДОМА - читай форум

Наш Telegram-канал https://t.me/policeforum

Чат форума https://t.me/chatpoliceforum


Рады видеть Вас на форуме !
Добрый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.11.2020, 12:01   #8
ValeRus
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как пережить инспекторскую проверку.

Цитата:
Сообщение от Добрый Посмотреть сообщение
То есть, у кого то был пылесос марки Вихрь, и глядя на него автор придумал спецоперацию?
Именно так и было...
Добрый, я тебе ещё другое скажу: раньше, МэВэДэ в регионы перед началом новогодних мероприятий направляло большую указивку о принятии необходимых профилактических мер, направленных обеспечение правопорядка и общественной безопасности в местах проведения новогодних массовых мероприятий, среди множества необходимых мер, была и такая, как контроль за организацией незаконной вырубки хвойных пород деревьев с целью их продажи, как атрибут встречи Нового года, проще говоря, ели и сосны. При подготовке отчёта в МэВэДэ я использовал такое название как «Чёрный лесоруб», через пару лет такое название появилось в указиловках из МэВэДэ....
ValeRus вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.11.2020, 12:07   #9
СС МВД
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как пережить инспекторскую проверку.

Попал отдел под министерскую проверку. В общем как обычно, тревога, про которую никто "слухом не слыхивал", ну и проверка тревожных чемоданчиков. Надо сказать что перед проверкой я безуспешно пытался найти курвиметр, но увы....Ну и засунул в чемодан спиртометр. Стоим в шеренге, очередь доходит и до меня. Представляюсь зам. по розыску такой-то. Седой полковник осмотрел чемодан и уставившись на спиртометр спрашивает, мол, что это и зачем? Ну, говорю, вдруг завтра на передовую, потом кто выживет, захочет расслабиться. А если розыск суррогатом потравится? Тот по отечески похлопал меня по плечу, улыбнулся и сказав молодец, пошел дальше.
СС МВД вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.11.2020, 12:14   #10
Извеков
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Извеков

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как пережить инспекторскую проверку.

Ответы можно поискать и здесь: https://www.police-russia.ru/showthr...A%E0+%EC%E2%E4
__________________
Нет ничего более обманчивого, чем вполне очевидный факт (А. Конан Дойл)
Извеков вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.11.2020, 12:22   #11
ValeRus
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как пережить инспекторскую проверку.

Цитата:
Сообщение от Извеков Посмотреть сообщение
Ответы можно поискать и здесь: https://www.police-russia.ru/showthr...A%E0+%EC%E2%E4
Не для всех эта ссылка действует...
ValeRus вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.11.2020, 12:24   #12
pomor
Активист форума
 
Аватар для pomor

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как пережить инспекторскую проверку.

Цитата:
Сообщение от Добрый Посмотреть сообщение
Вот об этом - ином предлагаю здесь поговорить.
Как обычно - баня, водка, рыбалка, охота, чай, кофе, обеды, ужины, подарки. Уровень сервиса от уровня проверяющего.

Один раз сам участвовал в инспекторской в роли начальника штаба, любили москвичи привлекать с периферии в состав комиссии. Приехали в регион, местные ну разве, что в попу не целовали. Честно говоря крайне неудобно себя чувствовал. При каждом удобном случае старался сбежать в гостиницу. Председатель, по моему, вообще не просыхал. :bigsmile:
pomor на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.11.2020, 12:34   #13
Бора
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Бора

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как пережить инспекторскую проверку.

Цитата:
Сообщение от ValeRus Посмотреть сообщение
Не для всех эта ссылка действует...
А так?

https://www.police-russia.com/showthread.php?t=5054
__________________
Бора́ - итал. bora, от греч. βορέας — северный ветер; «борей» — холодный северный ветер.
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
Бора вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.11.2020, 13:21   #14
ЗКПБ
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как пережить инспекторскую проверку.

В середине двухтысячных годов приезжала министерская проверка, и включили в ее состав из другого региона начальника одной из служб, в звании полковника, т.к. из министерства просто не захотели ехать. Вот тот кто приехал, вообще не пил, хотя в этой службе я таких больше не где не встречал. Организация была по высшему уровню. В те времена я был лейтенантом, а начальник у нас был бывший военный, который в новой должности за пару лет не успел понять чем мы занимаемся. Приехавший полковник поселился отдельно от всей комиссии, устроили за городом, что в итоге давало 1,5 часа времени на дорогу. Приемы пищи у данного товарища проходили быстро и продолжалась проверка до поздней ночи. Тогда наше подразделение жалеть начала даже вся министерская комиссия.
Один день прибыв в ОМОН нас встретил командир с замами, все больше 2м роста и 120 кг., настрой у них был, что они одни из лучших в стране. Оставили мы у них одного маленького мужчину в возрасте в гражданской одежде. К вечеру можно сказать вид у них поменялся координально, а подразделение одно из лучших стало в аутсайдерах. Но больше всего запомнилось как привезли всю комиссию в небольшой город, с 1000 летней историей. На въезде в город встретил начальник РОВД и повез по музеям, и возил он эту комиссию с 10.00 до 17.50. После чего привез к себе в РОВД. Бригадир всем дал 10 минут, с напутствием что все должно быть хорошо и пора уже уезжать. Но люди кто работал в РОВД не совсем дружили с головой. Первый же, и он единственный открытый сейф дал повод для увольнения ответственных сотрудников.
А наш полковник завершил работу за пару дней до конца работы всей комиссии. И сделал две справки одну с оценкой удовлетворительно, а вторую развернутую для начальника нашего ГУВД, в этой справки развернуто были описаны проблемы ресурсного обеспечения.
Через несколько лет я сам ездил к этому полковнику принимать передовой опыт. До настоящего времени дружеские отношения с ним поддерживаем.
ЗКПБ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.11.2020, 13:49   #15
Василий Тёркин
Заблокирован

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как пережить инспекторскую проверку.

Как говорил один мой товарищ: "Проверять - не раскрывать".
Василий Тёркин вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.11.2020, 13:59   #16
Cleaner
Член клуба
 
Аватар для Cleaner

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как пережить инспекторскую проверку.

Проверки, фигня. Всяко раньше было, душевнее штоли. День они копают недостатки, после захода солнца, эти недостатки "нивелируются".
Не так как сейчас, сами нихрена не знают, умных вопросов боятся. Объяснить толком, зачем приехали не могут. Ходишь за ними, как за телками на выгоне. Боишься, чтоб оно себя не покалечило.
Cleaner вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.11.2020, 14:36   #17
Квестор
Модератор - ветеран ФСКН (МВД)
 
Аватар для Квестор

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как пережить инспекторскую проверку.

много лет назад в одной далекой галактике когда я принимал участие в комплексных инспекторских проверках по компетенции, основной упор делался на устранении недостатков в ходе проверки, такие недостатки соответственно не актировались. сейчас я понял, ситуация диаметрально противоположная
__________________
В Европе годы мира настают.
Уравновесятся весов военных чаши,
Когда всех наших ваши перебьют,
А ваших наши (с).
Квестор вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.11.2020, 15:33   #18
Василий Тёркин
Заблокирован

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как пережить инспекторскую проверку.

Сейчас проверяющие смотрят на проверяемых как на быдло. Чем больше ты дерьмеца в справке поразмажешь - тем больше тебя главковское начальство похвалит. Смотрите-ка, какой молодец, столько всякого понакопал! Не зря казённый харч трескает и зарплату получает. А ну-ка мы ему премию выпишем за служебное рвение!

Речевой оборот: "Устранено в ходе проверки" нынче применяется крайне редко, потому что он злит главковское начальство. Такую справку тебе сверху порекомендуют или переписать или затолкать себе в технологическое отверстие и провернуть там до щелчка.

А если, не дай божечки, ты в справке напишешь, что всё нормально, то через пару дней твоё же начальство нашлёт в то подразделение новую проверку, которая будет проверять уже тебя. Тщательно ли ты там всё проверил или водку жрал в обнимку с проверяемыми?

И если новая проверка что-то накопает, то накажут тебя, сердешного. За то что плохо проверял.
Василий Тёркин вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.11.2020, 17:04   #19
Добрый
Администратор - ветеран МВД
 
Аватар для Добрый

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как пережить инспекторскую проверку (байки, лайфхаки)

Лет пятнадцать назад было.

Приехал вальяжный полковник нас проверять. Манерный. Родом со средней азии. Эстет. Ну и организовали мы ужин в одном маленьком но уютном заведении, где впятером (еще руководитель и два его зама) решили подвести с проверяющим итоги дня. Ужинал он не спеша. Проявлял знания в поварском деле. Алкоголь пил. В меру.
Насытившись старший офицер сообщил нам о том, что после чревоугодства он имеет обыкновение оказывать своему организму помощь в расщеплении питательных веществ путем выпивания зеленого чая. В обозначенным напитком проблемы не возникло и вскоре на столе красовалось пять чашек ароматного зеленого чая, качество которого наш гость незамедлительено проинспектировал.
И тут как гром среди ясного неба:
- я обычно пью чай с кизиловым (сука, именно с кизиловым) вареньем!
Ну почему не с вишневым или просто вареньем? И что плохого в торте или эклере? Жри безе, сука и отваливай. - прочитал я в глазах своих коллег, разделявших нашу трапезу.
Я понял, что нужно это как то обыграть. Но как? Я тупо спросил хозяйку. Инна! А что, есть у нас кизиловое варенье? Произносил медленно, ибо остальные думали. Этой фразой я давал возможность сообразить другим. Никогда я так долго и протяжно не проговаривал это короткое слов - Инна. Инннннннннннна!
Есть - коротко ответила Инна. Умница, она нам помогает затянуть паузу. Но что дальше?
А дальше, Инна вышла к нам с подносом на котором красовались пять розеток с красивым кизиловым вареньем. Ели его в тишине, которую прервал голос проверяющего, который звонил своей жене по мобильному.
Алле, дорогая! Представь себе, я сейчас где то в Калуге, пью настоящий зеленый чай с настоящим кизиловым вареньем! Когда наш руководитель увез его отдыхать, мы трое остались в кафе и хохотали минут пять не переставая. Бывает!
Проверка прошла успешно. Полковник был к нам благосклонен. Лакомка блин.
__________________
#СИДИДОМА - читай форум

Наш Telegram-канал https://t.me/policeforum

Чат форума https://t.me/chatpoliceforum


Рады видеть Вас на форуме !
Добрый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.11.2020, 17:08   #20
Квестор
Модератор - ветеран ФСКН (МВД)
 
Аватар для Квестор

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как пережить инспекторскую проверку (байки, лайфхаки)

Цитата:
Сообщение от Добрый Посмотреть сообщение
Проверка прошла успешно.
я почему-то думал, что в завершение истории варенье окажется не кизиловым, просто Инна сообразительная
__________________
В Европе годы мира настают.
Уравновесятся весов военных чаши,
Когда всех наших ваши перебьют,
А ваших наши (с).
Квестор вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 12:58.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot