Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Зарплата и финансы
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.02.2006, 22:29   #1
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Выплаты в командировке, проезд в отпуск, санкурлечение

Цитата:
В целях эффективного расходования средств федерального бюджета, в соответствии с пунктом 11.8.3 распоряжения МВД России от 18 декабря 2014 г. № 1/11634 «О федеральном бюджете МВД России на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов» направляемый в командировки личный состав необходимо размещать с максимальным использованием ведомственных помещений гостиничного типа и общежитий (без взимания платы за проживание).

Добавлены разъяснения ГПУ ПД МВД и СПУ ДПД МВД.

------------------------------------------------------

Для северян:
Цитата:
Возможна ли компенсация расходов на оплату проезда к месту отдыха на территории Российской Федерации пенсионерам по линии МВД России в соответствии с Законом Российской Федерации от 19 февраля 1993 г. № 4520-1 «О государственных гарантиях и компенсациях для лиц, работающих и проживающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях»?
Ответ:
Цитата:
получатель пенсии по выслуге лет по линии МВД России в соответствии с действующим правовым регулированием не относится к категории пенсионеров, имеющих право на получение компенсации по оплате стоимости проезда к месту отдыха на территории Российской Федерации и обратно один раз в два года за счет средств Пенсионного фонда Российской Федерации
полная информация - во вложении:
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.07.2010, 14:46   #1861
Ермак_72

Информация недоступна.
По умолчанию Re: оплата проезда

С №417 и далее: http://police-russia.ru/showthread.php?t=15460&page=21 Самой лень поискать?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 29.07.2010, 14:52   #1862
Раббанка

Информация недоступна.
По умолчанию Re: оплата проезда

Комментарий модератора
Лесоруб:
Лизаветка, вы на форуме новичок, поэтому настоятельно рекомендую Вам изучить правила форума: http://www.police-russia.ru/showthre...?p=936#post936

1. ОБЩИЕ ПРАВИЛА ФОРУМА И ПРАВИЛА СОЗДАНИЯ ТЕМ И ОПРОСОВ

1.1. Прежде чем создать тему (топик), внимательно просмотрите уже
созданные разделы и темы. Возможно, подобная тема уже есть, и ответ на
Ваш вопрос уже дан.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.07.2010, 07:16   #1863
КРОха
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для КРОха

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты сотрудникам-родителям

Письмо из налоговой по обложению пособия на садик
Обратите внимание на то, что во всех предыдущих письмах, утверждающих что данная выплата должно облагаться налогом шла ссылка на п. 1 ст. 217, в этом письме идет ссылка на специальную норму, чётко прописанную в законе и касающуюся конкретной выплаты
Вложения
Тип файла: doc письмо налоговой садик.doc (892.0 Кб, 63 просмотров)
КРОха вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.07.2010, 08:00   #1864
Baska

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты в командировке, проезд в отпуск, санкурлечение

Здраствуйте. Нашла в консультанте плюс коментарии к постановлению 1100, там пример расчета пособия, так в примере нет 40% о ОДС. Прокоментируйте.
Пример. У женщины, проходящей военную службу по контракту, отпуск по уходу за ребенком начинается с 01.02.2010. Таким образом, расчетным периодом для определения пособия будет являться период с 01.02.2009 по 31.01.2010, за который денежное довольствие составило 189 000 руб., в том числе подъемное пособие в размере 1800 руб. Рассчитаем сумму ежемесячного пособия по уходу за ребенком.
Итак, согласно пп. "а" п. 3 Положения при исчислении ежемесячного пособия по уходу за ребенком из денежного довольствия необходимо исключить командировочные расходы, то есть денежное довольствие для расчета пособия будет равно 187 200 руб. (189 000 руб. - 1800 руб.).
Среднее дневное денежное довольствие составит 512,87 руб. (187 200 руб. / 365 дн.). Согласно п. 8 Положения среднее денежное довольствие определяется путем умножения среднего дневного денежного довольствия на среднемесячное число календарных дней: 512,87 руб. x 30,4 = 15 591,25 руб.
Однако следует помнить, что определен максимальный размер ежемесячного пособия по уходу за ребенком для лиц, на выплаты которым не начисляются страховые взносы, в соответствии со ст. 9 Закона N 212-ФЗ <4>. Согласно ст. 12.7 Закона N 81-ФЗ ежемесячное пособие на каждого ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, выплачивается в размере 6000 руб. При этом согласно ст. 4.2 этого Закона указанное пособие подлежит индексации, вследствие чего в 2010 г. ежемесячное пособие для лиц, указанных в абз. 3 ст. 13 Закона N 81-ФЗ (матери, проходящие военную службу по контракту, матери либо отцы, проходящие службу в качестве лиц рядового и начальствующего состава в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, таможенных органах и находящиеся в отпуске по уходу за ребенком), стало равным 8241,64 руб. <5>.
--------------------------------
<4> Федеральный закон от 24.07.2009 N 212-ФЗ "О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования и территориальные фонды обязательного медицинского страхования".
<5> Коэффициент индексации в размере 1,10, установлен Федеральным законом от 02.12.2009 N 308-ФЗ "О федеральном бюджете на 2010 год и на плановый период 2010 и 2012 годов".

Следовательно, исходя из условий примера, данная женщина будет получать ежемесячное пособие по уходу за ребенком в размере 8241,64 руб.
И еще, для расчета пособия по беременности и родам береться среднемесячный ОДС за 12 месяцев или ОДС за последний месяц?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.07.2010, 10:51   #1865
Mixromik

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты в командировке, проезд в отпуск, санкурлечение

Уважаемые проконсультируйте, пожалуйста!
Ушел в отпуск за 2009 год (в декабре 2009), через 2 дня был из него отозван по служебной необходимости. В январе 2010 года ушел в отпуск за 2010 год, отгулял его, и использовал проезд. Сейчас хочу использовать отпуск за 2009 год и воспользоваться проездом. Имею ли я право воспользоваться проездом за 2009 год в этом году?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.07.2010, 12:50   #1866
Марат25

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты в командировке, проезд в отпуск, санкурлечение

Меня интересует следующий вопрос: В отпуск ушел 10 июня с выездом, 3 июля женился, а 5 июля уехал в другой город вместе с женой.При этом в отпускном удостоверении жены указано не было т.к. получал его до свадьбы.По приезду я зашел в отдел кадров где мне кадровик сказал что оплатят проезд только мне одному, без жены, потому что в отпускном удостоверении указан я один.Но ведь к месту проведения отпуска я ехал уже женатым?!Законно ли будет если проезд оплатят мне одному?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.07.2010, 14:15   #1867
Глав.бух

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты в командировке, проезд в отпуск, санкурлечение

Цитата:
Сообщение от Марат25 Посмотреть сообщение
Меня интересует следующий вопрос: В отпуск ушел 10 июня с выездом, 3 июля женился, а 5 июля уехал в другой город вместе с женой.При этом в отпускном удостоверении жены указано не было т.к. получал его до свадьбы.По приезду я зашел в отдел кадров где мне кадровик сказал что оплатят проезд только мне одному, без жены, потому что в отпускном удостоверении указан я один.Но ведь к месту проведения отпуска я ехал уже женатым?!Законно ли будет если проезд оплатят мне одному?
Напишите рапорт на начальника, приложите билеты и свидетельство о заключении брака. Проезд члену семью оплачивается и без отпускного удостоверения например если отпуск проводят раздельно (отпускное члену семьи не выписывается)
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.07.2010, 14:55   #1868
Суперледи

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты в командировке, проезд в отпуск, санкурлечение

Цитата:
Сообщение от Mixromik Посмотреть сообщение
Имею ли я право воспользоваться проездом за 2009 год в этом году?
В соотв. со ст. 45 Положения о службе в ОВД, сотруднику ОВД оплачивается стоимость проезда к месту проведения отпуска (лечения) и обратно).
В случае крайней служебной необходимости (п. 15.13 Инструкции, утверждённой приказом МВД России от 14.12.1999 № 1038) допускается отзыв из очередного отпуска. При этом отзыв из очередного отпуска производится только с согласия сотрудника.
Сотруднику, отозванному из отпуска по инициативе начальника ОВД, по его рапорту предоставляется время для проезда к месту поведения отпуска и обратно, а также выдаётся новое отпускное удостоверение и перевозочные документы.
Более того на основании выше указанных нормативно-правовых актов сотруднику которым было использовано право на бесплатный проезд однако он был отозван из отпуска, в последующем, при предоставлении сотруднику всего или части отпуска, в связи с его отзывом из отпуска, сотруднику выписываются новое отпускное удостоверение, перевозочные документы, и также предоставляется время для проезда к месту проведения отпуска.
В связи с изложенным, сотруднику органов внутренних дел, отозванному из очередного отпуска, повторно оплачиваются расходы по оплате проезда к месту проведения отпуска, а также предоставляется время для проезда к месту проведения отпуска.

---------- Ответ добавлен в 14:55 ----------Предыдущий ответ был в 14:34 ----------

КРОха, благодарю от имени всех сотрудников МВД.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.07.2010, 15:42   #1869
Baska

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты в командировке, проезд в отпуск, санкурлечение

Скажите пожалуйста, ЕДВ по итогам года будет выплачиваться за весь год или пропорционально отработанному времени, при условии, что сотрудник в сентябре уходит в декретный отпуск?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.07.2010, 13:48   #1870
SH.A.R.

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Оклад сотрудника убывающего в СКР

Смотри постановление правительства №65, там сказано 50% от ставки по занимаемой должности.Про максимальную ставку там ничего нет, но наша бухгалтерия всегда нас отправляет по максимальной ставке, проконсультируюсь-скину!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.07.2010, 14:03   #1871
Суперледи

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты в командировке, проезд в отпуск, санкурлечение

Цитата:
Сообщение от Baska Посмотреть сообщение
Скажите пожалуйста, ЕДВ по итогам года будет выплачиваться за весь год или пропорционально отработанному времени, при условии, что сотрудник в сентябре уходит в декретный отпуск?
В декретный отпуск или пока ещё на больничный по родам?
А то многие уходя на 6 мес. по больничному в связи с родами называют это декретом.
Если вы уже в декрет после больничного (140 дней), то тогда пропорционально отработанному времени, а если ещё только на больничный то полностью.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.08.2010, 21:35   #1872
СеМо
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты в командировке, проезд в отпуск, санкурлечение

Финансисты! Обратите внимание на #1846. Парень дело спрашивает. Это касается многих командированных в СКР.
СеМо вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.08.2010, 22:52   #1873
Юрич
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты в командировке, проезд в отпуск, санкурлечение

Цитата:
Сообщение от SWAT30 Посмотреть сообщение
...Теперь должны доплачивать командированным в СКР 100% к окладу?...
Получается, должны.

Цитата:
Сообщение от SWAT30 Посмотреть сообщение
...Если да,то уже повышенному на 50% в соответствии с ПП №65?Или сначала повышение оклада на 50%,а потом доплата 100% уже полученной суммы?...
Из ППРФ 65:
2. Выплачивать указанным в пункте 1 настоящего Постановления:
а) сотрудникам и военнослужащим, проходящим военную службу по контракту:
оклады по штатной должности (воинской должности) и поспециальному (воинскому) званию с повышением на 50 процентов;
ежемесячную процентную надбавку за выслугу лет исходя из повышенных в соответствии с настоящим Постановлением окладов денежного содержания;
ежемесячную надбавку за особые условия службы в размере 100 процентов оклада по штатной должности (воинской должности) с учетом повышения, предусмотренного настоящим Постановлением;
полевые (суточные) в 3-кратном размере установленной нормы.
Другие надбавки, дополнительные выплаты, единовременные пособия, страховые суммы и пенсии исчисляются и выплачиваются исходя из окладов денежного содержания без учета повышения, предусмотренного настоящим Постановлением...

Увы, но нет.
Юрич вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.08.2010, 23:51   #1874
Vetal

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты в командировке, проезд в отпуск, санкурлечение

Просто 50 % по Постановлению идут отдельно, а 100 % по Приказу МВД - отдельно. Они все оплачиваются, но исходя их штатной занимаемой должности и звания.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.08.2010, 02:24   #1875
Али Магадов
Заблокирован

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты в командировке, проезд в отпуск, санкурлечение

Пологается ли СМ компенсация за то что он не ездил в дома отдыха и санатории ?
Али Магадов вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.08.2010, 05:29   #1876
Mixromik

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты в командировке, проезд в отпуск, санкурлечение

Уважаемые проконсультируйте, пожалуйста!
Ушел в отпуск за 2009 год (в декабре 2009), через 2 дня был из него отозван по служебной необходимости. В январе 2010 года ушел в отпуск за 2010 год, отгулял его, и использовал проезд. Сейчас хочу использовать отпуск за 2009 год и воспользоваться проездом. Имею ли я право воспользоваться проездом за 2009 год в этом году?

Цитата:
Сообщение от Mixromik
Имею ли я право воспользоваться проездом за 2009 год в этом году?
В соотв. со ст. 45 Положения о службе в ОВД, сотруднику ОВД оплачивается стоимость проезда к месту проведения отпуска (лечения) и обратно).
В случае крайней служебной необходимости (п. 15.13 Инструкции, утверждённой приказом МВД России от 14.12.1999 № 1038) допускается отзыв из очередного отпуска. При этом отзыв из очередного отпуска производится только с согласия сотрудника.
Сотруднику, отозванному из отпуска по инициативе начальника ОВД, по его рапорту предоставляется время для проезда к месту поведения отпуска и обратно, а также выдаётся новое отпускное удостоверение и перевозочные документы.
Более того на основании выше указанных нормативно-правовых актов сотруднику которым было использовано право на бесплатный проезд однако он был отозван из отпуска, в последующем, при предоставлении сотруднику всего или части отпуска, в связи с его отзывом из отпуска, сотруднику выписываются новое отпускное удостоверение, перевозочные документы, и также предоставляется время для проезда к месту проведения отпуска.
В связи с изложенным, сотруднику органов внутренних дел, отозванному из очередного отпуска, повторно оплачиваются расходы по оплате проезда к месту проведения отпуска, а также предоставляется время для проезда к месту проведения отпуска.


Большое спасибо за участие в моей проблеме. Но указанные вами доводы я уже приводил в фино они объясняют свой отказ только тем, что я должен был в 2010г. сначала отгулять за 2009, а потом идти в 2010 либо совмещать и все это я должен был сделать в первом квартале.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.08.2010, 11:40   #1877
jlinka

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты в командировке, проезд в отпуск, санкурлечение

Цитата:
Сообщение от Али Магадов Посмотреть сообщение
Пологается ли СМ компенсация за то что он не ездил в дома отдыха и санатории ?
санкур - 600 рублей на СМ, 300 - на членов семьи
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.08.2010, 11:44   #1878
Катрина

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты в командировке, проезд в отпуск, санкурлечение

В течение какого времени может быть подписано постановление Правительства РФ и порядок выплаты для оплаты стоимости путевок детям сотрудникам МВД.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.08.2010, 16:01   #1879
4im

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты в командировке, проезд в отпуск, санкурлечение

Цитата:
Сообщение от Катрина Посмотреть сообщение
В течение какого времени может быть подписано постановление Правительства РФ и порядок выплаты для оплаты стоимости путевок детям сотрудникам МВД.
На "меге" калининградский пользователь писал, что у них начали собирать документы, правда какие и на каком основании не уточнил...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.08.2010, 07:12   #1880
ko3ten

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты в командировке, проезд в отпуск, санкурлечение

Цитата:
Сообщение от Катрина Посмотреть сообщение
В течение какого времени может быть подписано постановление Правительства РФ и порядок выплаты для оплаты стоимости путевок детям сотрудникам МВД.
Четкого регламента нет, так что ждать можно долго. Но в теории - в течение месяца обычно.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 18:43.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot