Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Зарплата и финансы
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.01.2012, 06:02   #1
INSPEKTOR
Модератор в запасе - ветеран МВД
 
Аватар для INSPEKTOR

Информация недоступна.
По умолчанию Приказ МВД об установлении денежных окладов?

Вопрос сотрудникам финансовых органов: каким приказом МВД были установлены (регламентированы) оклады по должностям сотрудникам ОВД до 31.12.2011 года?

Комментарий модератора
INSPEKTOR:
"Просто поболтать" - не заходить!
__________________
Жизнь только начинается...
INSPEKTOR вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 15.01.2012, 19:11   #2
joker-zmei
Модератор - пенсионер МВД
 
Аватар для joker-zmei

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Приказ МВД об установлении денежных окладов?

приказ МВД России от 2 июля 2008 г. N 575

после приказ МВД России от 20 мая 2011г. № 394
joker-zmei вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.01.2012, 02:36   #3
INSPEKTOR
Модератор в запасе - ветеран МВД
 
Аватар для INSPEKTOR

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Приказ МВД об установлении денежных окладов?

Комментарий модератора
INSPEKTOR:
Цитата:
Сообщение от алексей 59 Посмотреть сообщение
В итоге,ты не прав,островитянин.
Предупреждение за сообщение, не имеющее отношение к теме.


---------- Ответ добавлен в 10:34 ----------Предыдущий ответ был в 10:30 ----------

Приказ № 575 от 2008 года, отмене пунктом 18 прил. 27 приказа 1192

---------- Ответ добавлен в 10:36 ----------Предыдущий ответ был в 10:34 ----------

А приказ 394 - пунктом 29 того же приказа. Таким образом - оснований для начисления ДД по старым окладам с 01.01.2012 года - нет. ЕСли Джокер привел верные приказы.
__________________
Жизнь только начинается...
INSPEKTOR вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.01.2012, 20:07   #4
joker-zmei
Модератор - пенсионер МВД
 
Аватар для joker-zmei

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Приказ МВД об установлении денежных окладов?

Цитата:
Сообщение от INSPEKTOR Посмотреть сообщение
ЕСли Джокер привел верные приказы.
На этом форуме, когда либо, я давал повод для сомнений??? Некрасиво обвинять меня в профнепригодности...В разделе для ЧК я скинул для всех НПА МВД России (с Меги). Инспектор, откройте и прочтите их, а потом делайте свои выводы...
joker-zmei вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.01.2012, 06:30   #5
INSPEKTOR
Модератор в запасе - ветеран МВД
 
Аватар для INSPEKTOR

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Приказ МВД об установлении денежных окладов?

Цитата:
Сообщение от joker-zmei Посмотреть сообщение
На этом форуме, когда либо, я давал повод для сомнений???
Нет-нет, что ты - я ни в коем случае не обвиняю тебя в некомпетентности. Смысл сказанного мной: если прав Джокер - значит прав и я.
__________________
Жизнь только начинается...
INSPEKTOR вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.01.2012, 09:33   #6
bmw7
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для bmw7

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Приказ МВД об установлении денежных окладов?

Цитата:
Сообщение от INSPEKTOR Посмотреть сообщение

Приказ № 575 от 2008 года, отмене пунктом 18 прил. 27 приказа 1192
А приказ 394 - пунктом 29 того же приказа. Таким образом - оснований для начисления ДД по старым окладам с 01.01.2012 года - нет. ЕСли Джокер привел верные приказы.
Приказ 1192 подготовлен на основании ППРФ 878 от 03.11.11 (смотри первый абзац приказа).
Согласно ППРФ 878:
1. Установить:
размеры месячных окладов в соответствии с замещаемой должностью по типовым должностям сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации согласно приложению...
2. Установить, что на сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации, которым оклады месячного денежного содержания установлены в соответствии с настоящим Постановлением, не распространяется действие Постановления Правительства Российской Федерации от 4 июля 2002 г. N 487.

Сотрудники находящиеся в распоряжении должности не замещают. Следовательно основания для установления новых окладов нет и оклады им должны устанавливаться на основании ППРФ 487.
__________________
Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления. (М.Салтыков-Щедрин)
bmw7 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.01.2012, 19:27   #7
иван12
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Приказ МВД об установлении денежных окладов?

Цитата:
Сообщение от bmw7 Посмотреть сообщение
Приказ 1192 подготовлен на основании ППРФ 878 от 03.11.11 (смотри первый абзац приказа).
Согласно ППРФ 878:
1. Установить:
размеры месячных окладов в соответствии с замещаемой должностью по типовым должностям сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации согласно приложению...
2. Установить, что на сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации, которым оклады месячного денежного содержания установлены в соответствии с настоящим Постановлением, не распространяется действие Постановления Правительства Российской Федерации от 4 июля 2002 г. N 487.

Сотрудники находящиеся в распоряжении должности не замещают. Следовательно основания для установления новых окладов нет и оклады им должны устанавливаться на основании ППРФ 487.

А как же тогда:
3. Установить, что действие настоящего постановления распространяется на сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации:

проходящих службу в органах внутренних дел Российской Федерации, с 1 января 2012 г.;

Положение о службе:
Глава 3. ПРАВОВОЕ ПОЛОЖЕНИЕ (СТАТУС) СОТРУДНИКА
ОРГАНОВ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ
2. Сотрудник органов внутренних дел может проходить службу в органах внутренних дел в случае его зачисления в распоряжение федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел, его территориального органа, подразделения либо в случае прикомандирования, предусмотренного статьей 32 настоящего Федерального закона. При этом сотрудник не замещает должность в органах внутренних дел. Федеральными законами и (или) нормативными правовыми актами Президента Российской Федерации могут быть установлены другие случаи прохождения сотрудником службы в органах внутренних дел, когда он не замещает должность в органах внутренних дел. И др. пункты этого же положения.
иван12 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.01.2012, 22:42   #8
joker-zmei
Модератор - пенсионер МВД
 
Аватар для joker-zmei

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Приказ МВД об установлении денежных окладов?

Цитата:
Сообщение от INSPEKTOR Посмотреть сообщение
Нет-нет, что ты
Принято!
joker-zmei вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.01.2012, 00:37   #9
bekasi4ek
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Приказ МВД об установлении денежных окладов?

А как быть с аттестованным сотрудником полиции замещавшим должность, однако в ноябре-декабре 2011 года по различным причинам (согласно НПА) выведенном в распоряжение ОВД? Ну допустим находящегося на излечении после какой нибудь серьезной операции или ранения.
bekasi4ek вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.01.2012, 08:43   #10
bmw7
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для bmw7

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Приказ МВД об установлении денежных окладов?

Цитата:
Сообщение от иван12 Посмотреть сообщение
А как же тогда:
3. Установить, что действие настоящего постановления распространяется на сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации:
проходящих службу в органах внутренних дел Российской Федерации, с 1 января 2012 г.;
Так данное ППРФ и распространяется на всех сотрудников проходящих службу.
Сотрудникам замещающим должности устанавливает новые оклады, для сотрудников не замещающих должности - оставляет действующим ППРФ 487.
Цитата:
Сообщение от bekasi4ek Посмотреть сообщение
А как быть с аттестованным сотрудником полиции замещавшим должность, однако в ноябре-декабре 2011 года по различным причинам (согласно НПА) выведенном в распоряжение ОВД? Ну допустим находящегося на излечении после какой нибудь серьезной операции или ранения.
Согласно ППРФ 878 - оклад останется старый, до назначения на должность.
__________________
Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления. (М.Салтыков-Щедрин)
bmw7 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.01.2012, 13:45   #11
bekasi4ek
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Приказ МВД об установлении денежных окладов?

Цитата:
Сообщение от bmw7 Посмотреть сообщение
Согласно ППРФ 878 - оклад останется старый, до назначения на должность.
Оклад по званию также останется старым, так как специальное звание "милиция" постановлением не предусмотрено. И в итоге, те кто в распоряжении будут получать:
1. старый оклад;
2. старый оклад по званию;
3. новая процентная надбавка за выслугу лет;
4. старая надбавка за сложность и напряженность (если вообще оставят);
5. отсутствие президентского ежемесячного оклада;
6. отсутствие надбавок за секретность и квалификационное звание.

Выйдет меньше чем назначенная пенсия за выслугу лет.
bekasi4ek вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.01.2012, 18:14   #12
Ильюшенко Татьяна
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Приказ МВД об установлении денежных окладов?

Цитата:
Сообщение от bekasi4ek Посмотреть сообщение
Оклад по званию также останется старым, так как специальное звание "милиция" постановлением не предусмотрено. .
Да, только Вы забыли, что "милиции" с 01.01.2012 не существует. А следовательно те, кто не уволен, а в распоряжении - сотрудники органов внутренних дел! И никто их не разжаловал. Т.е. звания -то остались. А дальше - читайте то, что написал INSPEKTOR .
__________________
"...Ёжики плакали, кололись, но продолжали есть кактус..."
Ильюшенко Татьяна вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.01.2012, 18:40   #13
bekasi4ek
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Приказ МВД об установлении денежных окладов?

Цитата:
Сообщение от Ильюшенко Татьяна Посмотреть сообщение
Да, только Вы забыли, что "милиции" с 01.01.2012 не существует. А следовательно те, кто не уволен, а в распоряжении - сотрудники органов внутренних дел! И никто их не разжаловал. Т.е. звания -то остались. А дальше - читайте то, что написал INSPEKTOR .
Прошу прощения но я не забыл. Я пытался выстроить логическую цепочку причины выплаты с января 2012 года оклада по специальному званию в до новогоднем размере.
А Вы Татьяна уверены что нам бедолагам выплачивать по спецзванию будут во вновь принятом размере?
bekasi4ek вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.01.2012, 19:22   #14
Sem_7070
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Приказ МВД об установлении денежных окладов?

Коллеги, при переходе в полицию, с уведомлением об увольнении из ОВД по сокращению штатов ст. 58 пункт Е ,был назначен на ниже стоящую должность с сохранением оклада по последней занимаемой должности ( 15 лет выслуги ст.16 Положения о службе ). С Января Все оклады естественно увеличились( ППРФ №878 И приказ №1192 ) На данный момент мне установлен оклад по ниже занимаемой должности , хотя последняя занимаемая ( до аттестации ) тоже имеет место быть в данных НПА , причем на одну тысячу рублей больше чем новый оклад по занимаемой. Мне кажется меня надувают . Ваши мнения ?
Sem_7070 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.01.2012, 20:52   #15
Ильюшенко Татьяна
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Приказ МВД об установлении денежных окладов?

Цитата:
Сообщение от bekasi4ek Посмотреть сообщение
Прошу прощения но я не забыл. Я пытался выстроить логическую цепочку причины выплаты с января 2012 года оклада по специальному званию в до новогоднем размере.
А Вы Татьяна уверены что нам бедолагам выплачивать по спецзванию будут во вновь принятом размере?
Я не юрист ( всего лишь педагог). Но я умею читать. Может я неправильно трактую законы , но : разве сейчас у еще неуволенных сотрудников звания с приставкой "милиции"? Сошлитесь на какой-нибудь НПА?
__________________
"...Ёжики плакали, кололись, но продолжали есть кактус..."
Ильюшенко Татьяна вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.01.2012, 00:44   #16
bekasi4ek
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Приказ МВД об установлении денежных окладов?

Цитата:
Сообщение от Ильюшенко Татьяна Посмотреть сообщение
Я не юрист ( всего лишь педагог). Но я умею читать. Может я неправильно трактую законы , но : разве сейчас у еще неуволенных сотрудников звания с приставкой "милиции"? Сошлитесь на какой-нибудь НПА?
Именно "милиция", а вот внутренней службе и юстиции повезло больше.
bekasi4ek вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.01.2012, 01:58   #17
MajorMax
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Приказ МВД об установлении денежных окладов?

Подскажите не могу найти разряд для должности начальник центра оперативного управления отдела вневемственной охраны при управлении мвд России территориальном заместитель начальника центра есть
MajorMax вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.01.2012, 08:09   #18
Ильюшенко Татьяна
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Приказ МВД об установлении денежных окладов?

Цитата:
Сообщение от bekasi4ek Посмотреть сообщение
Именно "милиция", а вот внутренней службе и юстиции повезло больше.
Так у меня муж - во внутренней службе по последней должности, только выплачивают по-старому. Или это уже другой подполковник?

---------- Ответ добавлен в 08:09 ----------Предыдущий ответ был в 08:08 ----------

Чего -то мне кажется, что Вы сами себя запутываете
__________________
"...Ёжики плакали, кололись, но продолжали есть кактус..."
Ильюшенко Татьяна вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.01.2012, 09:56   #19
bmw7
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для bmw7

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Приказ МВД об установлении денежных окладов?

Цитата:
Сообщение от Ильюшенко Татьяна Посмотреть сообщение
Так у меня муж - во внутренней службе по последней должности, только выплачивают по-старому. Или это уже другой подполковник?
Все правильно.
Согласно ППРФ 878 сотрудникам замещающим должности устанавливаются новые оклады. Про сотрудников не замещающих должности сказано в п.2:
2. Установить, что на сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации, которым оклады месячного денежного содержания установлены в соответствии с настоящим Постановлением, не распространяется действие:
ППРФ от 4 июля 2002 г. N 487 (это старые оклады по должности)
......
абзаца третьего пункта 2 ППРФ от 1 декабря 2007 г. N 837 (это старые оклады по званию).

т.е. на сотрудников не замещающих дожности продолжает распространяться действие ППРФ 487 и ППРФ 837.
__________________
Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления. (М.Салтыков-Щедрин)
bmw7 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.01.2012, 11:09   #20
Ильюшенко Татьяна
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Приказ МВД об установлении денежных окладов?

Цитата:
Сообщение от bmw7 Посмотреть сообщение
Все правильно.
Согласно ППРФ 878 сотрудникам замещающим должности устанавливаются новые оклады. Про сотрудников не замещающих должности сказано в п.2:
2. Установить, что на сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации, которым оклады месячного денежного содержания установлены в соответствии с настоящим Постановлением, не распространяется действие:
ППРФ от 4 июля 2002 г. N 487 (это старые оклады по должности)
......
абзаца третьего пункта 2 ППРФ от 1 декабря 2007 г. N 837 (это старые оклады по званию).

т.е. на сотрудников не замещающих дожности продолжает распространяться действие ППРФ 487 и ППРФ 837.
Запутали Вы и меня совсем... Прошу уважаемого INSPEKTORа прокомментировать это. А?

---------- Ответ добавлен в 11:03 ----------Предыдущий ответ был в 10:54 ----------

И опять же : а как п.4 ППРФ 878:
4. Установить, что с 1 января 2012 г. оклады месячного денежного содержания, установленные в соответствии с настоящим постановлением, применяются в целях назначения и пересмотра размеров пенсий гражданам, уволенным или увольняемым со службы из федеральных органов исполнительной власти, указанных в пункте 3 настоящего постановления.

---------- Ответ добавлен в 11:08 ----------Предыдущий ответ был в 11:03 ----------

И в п.3 этого же постановления:
действие настоящего постановления распространяется на сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации:

проходящих службу в органах внутренних дел Российской Федерации


А мой муж не уволен на сегодняшний день.

---------- Ответ добавлен в 11:09 ----------Предыдущий ответ был в 11:08 ----------

Но в процессе....
__________________
"...Ёжики плакали, кололись, но продолжали есть кактус..."
Ильюшенко Татьяна вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 15:55.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot