Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Спросите у кадровиков и УСБ
Забыли пароль?

Важная информация

Спросите у кадровиков и УСБ Вопросы по кадровой работе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.10.2012, 09:41   #1
mamax

Информация недоступна.
По умолчанию Дополнительный отпуск за ненормированный служебный день

Порядок установления ненормированного служебного дня сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и предоставления дополнительного отпуска за ненормированный служебный день.

Цитата:
Перечень должностей в органах внутренних дел Российской Федерации, при замещении которых сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации может устанавливаться ненормированный служебный день
http://www.consultant.ru/cons/cgi/on...ate=12.07.2020
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.01.2013, 20:14   #41
Анатолий Викторович
Эксперт форума (вопросы кадров и прох. службы)
 
Аватар для Анатолий Викторович

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Приказ МВД 849-2012. Доп. дни отпуска за ненормированный день.

Цитата:
Сообщение от Дмитрий S Посмотреть сообщение
Лучше 9 дней к отпуску, т.к. переработка не оплачивается
Ну, если Вы готовы, получив 9 дней к отпуску, 30 дней подарить кому то, Вам решать. Я больше чем уверен, что в большинстве случаев, руководители, прикрываясь ненормированностью, будут пытаться таким образом, оправдывать черезмерную сверхурочку. Им и в голову не прийдет, что это легко доказывается судами.
Анатолий Викторович вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 11.01.2013, 21:25   #42
makservlad

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Приказ МВД 849-2012. Доп. дни отпуска за ненормированный день.

Цитата:
Сообщение от Дмитрий S Посмотреть сообщение
Лучше 9 дней к отпуску, т.к. переработка не оплачивается. ....
тогда уж 15 дней отгулов, при условии 120 часов переработки, чем 9 дней за ненормированный служебный день. это по минимуму.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.02.2013, 20:42   #43
Kiss@

Информация недоступна.
По умолчанию приказ МВД РФ № 849 от 06.09.2012 г.

Уважаемые форумчане, может быть кто-нить пояснит, как трактовать сей документ? не могу нигде найти комментарии. Дополнительный отпуск полагается только с 2013 года или с 2012? А то у нас у всех подразделений по-разному. Нам, например, обещали в 2013 году за оба года дать, в связи с этим и не отпустили гулять в 2012-м, а в этом году вообще тишина, от кадров ничего добиться не можем.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.02.2013, 20:47   #44
МакГрегор
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для МакГрегор
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Штандартенфлудер
Сообщений: 20,646
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2,126 раз(а) в 1,445 сообщениях
По умолчанию Re: приказ МВД РФ № 849 от 06.09.2012 г.

Цитата:
Сообщение от Kiss@ Посмотреть сообщение
не могу нигде найти комментарии.
Вот здесь поищите, там, как в Греции, всё есть.
__________________
Валите всех, Господь на небе разберёт своих!
(с) Папский легат Арнольд Альмарих, осада города Безье, 22 июля 1209 года от Р.Х.
МакГрегор вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.02.2013, 21:08   #45
Kiss@

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Приказ МВД 849-2012. Доп. дни отпуска за ненормированный день.

Прочитала всю тему, благо читать особо нечего.... что печально... У нас просто ситуация сложилась такая, что дополнительные дни к отпуску сначала пообещали, но в 2012 году не дали, поясняя загруженностью в конце года. В этом году все отмалчиваются, даже за этот год не дают, и разъяснений о причинах не предоставляют. Кроме того, прошел "слух" со ссылкой на какое-то "указание", что в случае, если выходишь на работу по графику в субботу или в воскресенье, то в понедельник (как это раньше было) отгул взять не сможешь. Проще говоря, если отработал с утра воскресенья до утра понедельника, то крутись как хочешь, но на работу к 9 часам (ну максимум к 10) ты должен быть как штык. Тут получается, что ни ненормированного рабочего дня у нас нет, ни отгулов. Обещали оплачивать, переработку, но что-то уже и в это предание верится с трудом.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.02.2013, 21:48   #46
Гарик

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Приказ МВД 849-2012. Доп. дни отпуска за ненормированный день.

в январе проводилась учёба на тему учёта и компенсации сверхурочных и ненормированного дня представителем ДГСК МВД

я вроде как все понял и усвоил - так что если что-кого интересует - спрашивайте, я с удовольствием поясню... НО сами понимаете, что все это теория, далекая от практики, единственная плюс - то что это официальная позиция ДГСК
могу при необходимости назвать представителя МВД и её телефон...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.02.2013, 22:13   #47
Kiss@

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Приказ МВД 849-2012. Доп. дни отпуска за ненормированный день.

Если честно, то хотелось бы многое узнать... Вот например, имею ли я право взять выходной в удобный мне день, если отработала в субботу или воскресенье? Или это все в ходит в это обтекаемое понятие "ненормированный рабочий день"? И "ненормированный" день это с понедельника по пятницу, или выходные тоже? И где тогда закрепленная ТК и ЗОП 40-часовая рабочая неделя?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.02.2013, 22:59   #48
Гарик

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Приказ МВД 849-2012. Доп. дни отпуска за ненормированный день.

Цитата:
Сообщение от Kiss@ Посмотреть сообщение
Вот например, имею ли я право взять выходной в удобный мне день, если отработала в субботу или воскресенье? Или это все в ходит в это обтекаемое понятие "ненормированный рабочий день"? И "ненормированный" день это с понедельника по пятницу, или выходные тоже? И где тогда закрепленная ТК и ЗОП 40-часовая рабочая неделя?
если у Вас не сменная работа, то работа в выходные является сверурочной и подлежит компенсации в установленном порядке не смотря на то, что установлен т.н. ненормированный день...
НО, сверурочной является работа, которая объявлена приказом... все остальное - это ваш трудоголизм и компенсировать его никто не обязан...
ДГСК трактует ненормированный день как периодическое привлечение сотрудника к службе за пределами нормального рабочего дня, и даже проводит границу такой работы - ДО 21.00 часов... если работаете после 21.00 или в выходные и праздничные, если дежурите ответственным - то это уже сверурочка (но, повторяю, если такая работа объявлена приказом, чего, как правило, не бывает)...
для наглядности такой пример - сотрудник,у которого установлен ненормированные день, дежурит сутки в будний день (по приказу) - вопрос как учитывать работу?
1. 8-часовой день идёт как рабочий
2. после окончания нормального рабочего времени и до 21.00 у него идёт ненормированный день, который никак не учитывается (сотрудник имеет допотпуск до 9 суток за это)
3. с 21.00 и до утра когда он сменяется учитывается как сверурочка,которая подлежит табелированию и компенсации по приказу МВД...
4. если сотрудник на следующий будний день отсыпается,то сверурочка, соответственно, уже частично компенсируется...

проблема в том, что все это если учитывать и держать под контролем,то потребуется отдельный сотрудник или даже подразделение... такие торосов нагородили... как всегда у них получается куда ни глянь полная
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.02.2013, 23:33   #49
Kiss@

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Приказ МВД 849-2012. Доп. дни отпуска за ненормированный день.

А если у меня обычная пятидневная рабочая неделя, а в выходные иногда ставят смену, которая может длиться от 8 часов до24 часов, то имею я право отдыхать, допустим, в понедельник, и как мне эта "выходная" смена должна оплачиваться? И как будут дела обстоять, если приказа нет, но есть график, подписанный начальников, утверждаемый на месяц? И что значит "периодическое" привлечение? каков "период"? А то у нас такое чувство, что этот период равняется 1 дню (то есть наступает ежедневно)
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.02.2013, 23:39   #50
Гарик

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Приказ МВД 849-2012. Доп. дни отпуска за ненормированный день.

Цитата:
Сообщение от Kiss@ Посмотреть сообщение
а в выходные иногда ставят смену
а как это вообще оформляется? просто графиком или приказом? если просто график дежурств, то максимум на что можно рассчитывать - это отсыпной... официально компенсации никакой не подлежит...

---------- Ответ добавлен в 00:39 ----------Предыдущий ответ был в 00:36 ----------

Kiss@,

вообще-то, как оказалось, по переработке есть специальная тема, а это по ненормированному дню...

http://police-russia.ru/showthread.php?t=20879&page=159
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.02.2013, 23:39   #51
Kiss@

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Приказ МВД 849-2012. Доп. дни отпуска за ненормированный день.

Ну да, у нас и составляется график дежурств, но просто дежурство дежурству рознь, как говорится, иногда 8 часов отработаешь, а иногда сутки

Спасибо что пояснили, ненормированность до 21:00 час. с понедельника по пятницу получается, а не давать нам выходной за субботу или воскресенье они не имеют права)))))

И еще, а в каком документе можно посмотреть определение "ненормированности"?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.02.2013, 07:40   #52
ХаХол
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для ХаХол

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Приказ МВД 849-2012. Доп. дни отпуска за ненормированный день.

А у меня все просто, так как я в должности менее полугода, то мне доп отпуск за переработку не положен и точка. даже можно не писать рапорт. Зачем что то читать и считать отказать........хыхыхы
__________________
Тот кто ни чего не боится, более могущественен, чем тот, кого боятся все
ХаХол вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.02.2013, 10:57   #53
Kiss@

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Приказ МВД 849-2012. Доп. дни отпуска за ненормированный день.

Цитата:
Сообщение от ХаХол Посмотреть сообщение
А у меня все просто, так как я в должности менее полугода, то мне доп отпуск за переработку не положен и точка. даже можно не писать рапорт. Зачем что то читать и считать отказать........хыхыхы
не знаю, конечно, но так-тов п. 1.3 говориться, что положен
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.02.2013, 11:57   #54
Михалыч.СССР
Местный
 
Аватар для Михалыч.СССР

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Приказ МВД 849-2012. Доп. дни отпуска за ненормированный день.

Верно ли будет так, что мне предоставят целых 9(!) календарных дней дополнительного отпуска за ненормированный рабочий день по приказу №849 . При исходных условиях :
1.служба сутки -двое (посменная и на родине и в СКР) . Дежурная часть.
2. в должности помощник начальника, оперативный дежурный ( должность майорская) , в звании капитан полиции,
3. Пока нахожусь в СКР спец. Д.ч.,
Естественно табеля рабочего времени не ведутся, да и вести их не кому , да если бы были их бы не осмелились подписать (способов уклонения масса))))) от замыливания до ора.
Остальное своё время я подарил Родине бесплатно?
Михалыч.СССР вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.02.2013, 12:15   #55
joker-zmei
Модератор - пенсионер МВД
 
Аватар для joker-zmei

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Приказ МВД 849-2012. Доп. дни отпуска за ненормированный день.

Цитата:
Сообщение от shtalker Посмотреть сообщение
Верно ли будет так, что мне предоставят целых 9(!) календарных дней дополнительного отпуска за ненормированный рабочий день
Да.
joker-zmei вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.02.2013, 12:47   #56
Михалыч.СССР
Местный
 
Аватар для Михалыч.СССР

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Приказ МВД 849-2012. Доп. дни отпуска за ненормированный день.

Цитата:
Сообщение от joker-zmei Посмотреть сообщение
Да.
Значит я люблю свою Родину бескорыстно.
Михалыч.СССР вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.02.2013, 11:11   #57
shvedov
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Приказ МВД 849-2012. Доп. дни отпуска за ненормированный день.

Ненормированный служебный день:
"...5.8. Под ненормированным служебным днем понимается особый режим службы, в соответствии с которым гражданский служащий в случае служебной необходимости может эпизодически привлекаться к исполнению своих должностных обязанностей без его согласия за пределами нормальной продолжительности служебного времени. При этом переработка сверх нормальной продолжительности служебного времени не считается сверхурочной работой..."
ненормированный график работы, как график, которые не имеет норм работы исходя из следующих причин:
- имеет место работа нерегулярная по характеру или нестабильная по составу;
- невозможно установить объем и содержание работы до начала ее выполнения;
- невозможно установить календарную дату завершения работы до начала ее выполнения;

---------- Ответ добавлен в 11:02 ----------Предыдущий ответ был в 10:55 ----------

Не надо путать переработку и ненормированный служебный день

---------- Ответ добавлен в 11:11 ----------Предыдущий ответ был в 11:02 ----------

И думаю основополагающее 40 часов в неделю никто не отменял как по (ТК РФ)
shvedov вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.02.2013, 12:43   #58
joker-zmei
Модератор - пенсионер МВД
 
Аватар для joker-zmei

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Приказ МВД 849-2012. Доп. дни отпуска за ненормированный день.

Цитата:
Сообщение от shvedov Посмотреть сообщение
И думаю основополагающее 40 часов в неделю никто не отменял как по (ТК РФ)
по 342-ФЗ, смею поправить.
joker-zmei вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.02.2013, 13:34   #59
Краун
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Приказ МВД 849-2012. Доп. дни отпуска за ненормированный день.

Цитата:
Сообщение от shtalker Посмотреть сообщение
Верно ли будет так, что мне предоставят целых 9(!) календарных дней дополнительного отпуска за ненормированный рабочий день по приказу №849 . При исходных условиях :
У нас дежурным обломили 9 дней к отпуску. Юристконсульты поясняют, что у нас нормированный рабочий день и это отражено в контракте.
__________________
Будь, что будет. Что было-есть.
Краун вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.02.2013, 15:29   #60
joker-zmei
Модератор - пенсионер МВД
 
Аватар для joker-zmei

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Приказ МВД 849-2012. Доп. дни отпуска за ненормированный день.

Цитата:
Сообщение от st.gos. Посмотреть сообщение
Юристконсульты поясняют, что у нас нормированный рабочий день и это отражено в контракте.
Тогда должно быть всё четко по графику.
joker-zmei вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 12:46.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot