Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Спросите у кадровиков и УСБ
Забыли пароль?

Важная информация

Спросите у кадровиков и УСБ Вопросы по кадровой работе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.09.2007, 00:25   #61
пепс
Член клуба - сотрудник МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: вопрос об армии

zvykar как вам все-таки объяснить, вы путаете причино-следственные связи.
пепс вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 01.09.2007, 01:20   #62
zvykar

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: вопрос об армии

Я могу быть не прав.
Ну объясните на польцах (как говориться).

Вот мое мнение еще раз более подробно:

ФЗ "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ"

ч. 2 Ст. 22
2. На военную службу не призываются граждане, которые в соответствии с настоящим Федеральным законом освобождены от исполнения воинской обязанности, призыва на военную службу, граждане, которым предоставлена отсрочка от призыва на военную службу, а также граждане, не подлежащие призыву на военную службу.

Соответственно если отсрочка уже предоставлена то такой гражданин не подлежит призыву.

п.з ч.1 ст.24
Отсрочка предоставляеться поступившим на службу в органы внутренних дел, Государственную противопожарную службу, учреждения и органы уголовно-исполнительной системы, органы по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенные органы Российской Федерации непосредственно по окончании образовательных учреждений высшего профессионального образования указанных органов и учреждений соответственно, при наличии у них специальных званий - на время службы в этих органах и учреждениях;".

На время службы т.е. оформляеться один раз и действует все время пока служишь

ЗАКОН О МИЛИЦИИ
п.о, Ст. 19.
в связи с призывом на военную службу или направлением на заменяющую ее альтернативную гражданскую службу.

т.е. не до призыва, перед призывом а именно с призывом т.е. после получения бумаги что тебя призывают служить, которой быть не может т.к. по закону (см. выше), призвать тебя не могут.

В суде легко будет оспорить эти вещи. Ведь все на бумагах основываеться, где будут стоять даты.

(Я не спорю что если надо будет то пойдут др. путем, уволят не по этому основанию, и призовут, но я говорю именно по данному факту).
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.09.2007, 17:50   #63
пепс
Член клуба - сотрудник МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: вопрос об армии

zvykar вы все правильно описали. Да действительно если у вас есть отсрочка, то она действует независиом от принятых изменений. Но представим такую ситуацию, несмотря на это ваш военкомат в нарушение закона о военной службе взял да и призвал вас в ряды ВС. На основе этого и положения о службе ваше ОВД вас уволило. С точки зрения ОВД все законо они ничего не нарушили, нарушил военкомат. То есть сначала надо будет судиться с ними, а уже потом добиваться востановления на службе.
У нас сейчас в подразделении возникла следующая ситуация. Очень много народу приходит к нам из ОВО, причем приходят они через уволнение, большинство из них в армии не служили. Вот сидим и ждем нового года. По идее у них есть отсрочка, но они уволнялись и заново назначены на должность после 1 апреля 2005 года, т.е. она на них не распростроняется. Но в законе нигде не указано, что время службы в оргнах должно быть непрерывно.
пепс вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.09.2007, 19:55   #64
zvykar

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: вопрос об армии

По моему мнению раз на тех кто начал служить до 1 января будет дествовать отсрочка от службы
Т.к. формально до 1 янаря изменений в законе то нет?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.09.2007, 20:01   #65
пепс
Член клуба - сотрудник МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: вопрос об армии

Вот я и говорю ждем нового года.
пепс вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.09.2007, 21:26   #66
атас

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: вопрос об армии

Цитата:
Сообщение от zvykar Посмотреть сообщение
Есть НПА по которому северные проценты необходимо нарабатывать за каждые полгода по 10 процентов, но у нас в городе нормально высуживают и пользуються сразу 120 процентами северных коэффециентов даже если поступили на работу только сечас в первый раз, в связи с тем что до вступления в силу жили на севере и выполнили условия предыдущего НПА. а именно прожил более 5 лет.
Это все немного не то, пока стажер молодой (не работал до 2005) и не имеет северных, после аттестации получает в полном объеме-это не работа , а служба!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.09.2007, 21:51   #67
zvykar

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: вопрос об армии

Цитата:
Сообщение от атас Посмотреть сообщение
Это все немного не то, пока стажер молодой (не работал до 2005) и не имеет северных, после аттестации получает в полном объеме-это не работа , а служба!
После атестации северный коэффециент получает в полном объеме?????

У нас все надо нарабатывать как я уже сказал каждые пол года по 10процентов. Если ты только не работал и не наработал данные проценты раньше.

Именно из-за этого люди и судяться (правда в МВД еще не судились вроде).

Если у вас сразу выплачивают дай пожалуйста ссылку на НПА по которому должны выплачивать.


P.S. Служба - работа ))), разница не принципиальная, хотя я описывал именно работу в организациях так как информации по поводу такой юр. практики в отношении МВД у меня нет.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.09.2007, 15:55   #68
атас

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: вопрос об армии

Цитата:
Сообщение от zvykar Посмотреть сообщение
Если у вас сразу выплачивают дай пожалуйста ссылку на НПА по которому должны выплачивать.
Как-то не заморачивался, какими НПА регламентировано, знаю и все, завтра у экономистов спрошу и расскажу.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.11.2007, 00:28   #69
X25Team

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: вопрос об армии

Я в органах с 2003 года. Спец. учебных заведений не заканчивал, 27 лет мне еще нет. Высшее образование есть. Я думаю многие согласятся, обидно, что получив офицерское спец звание и столько отработав в гос структурах пойти на срочную службу рядовым и выслушивать настовления малолетних "дедов". Но даже это не самое обидное, потеряный, вырезаный, вырваный год из жизни убитый на тупорылое время провождение с лопатой в одной руке, и со щеткой для очка в другой. А уж про развитие современных технологий... Господи сколько я слушал расказов бывших срочников и настоящих прапорщиков армейских... Это вообще отдельная тема для разговора... Вобщем вот и все. Не поминайте лихом.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.11.2007, 00:49   #70
пепс
Член клуба - сотрудник МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: вопрос об армии

X25Team вы с 2003 года чего вам боятся-то? Перечитайте еще раз закон о воинской обязаности.
пепс вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.11.2007, 02:12   #71
Nexx

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: вопрос об армии

Я вот уже где-то полгода подумываю об увольнении из ОВД. В армию могу попасть только теоретически, да и идти туда уже стыдно, да и медкомиссию наверно уже не пройду. Хотя кормить будут целый год диетической пищей на халяву, мож похудею наконец, уже плюс...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.11.2007, 02:19   #72
Nexx

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: вопрос об армии

Во че вспомнилось... Где-то полгода назад ходил в военкомат, относил справки и выписки из приказов на наших, которые не служили. предложил им себя, мол хочу долг родине отдать, сказали что больных на голову они в армию не берут...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.11.2007, 21:29   #73
атас

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: вопрос об армии

Цитата:
Сообщение от пепс Посмотреть сообщение
X25Team вы с 2003 года чего вам боятся-то? Перечитайте еще раз закон о воинской обязаности.
точно

Цитата:
Сообщение от Nexx Посмотреть сообщение
мол хочу долг родине отдать, сказали что больных на голову они в армию не берут...

и слава Богу!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.11.2007, 23:05   #74
Политрук
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Политрук

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: вопрос об армии

А мне до фени я свое 8 лет назад оттарабанил, иногда даже ностальгия берет хочеться еще разок сходить, но на срочную, по контракту это совсем не то
Политрук вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.11.2007, 22:16   #75
атас

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: вопрос об армии

Цитата:
Сообщение от ОМОНушка Посмотреть сообщение
А мне до фени я свое 8 лет назад оттарабанил, иногда даже ностальгия берет хочеться еще разок сходить, но на срочную, по контракту это совсем не то
Такие же чувства посещают! Армейка просто так не проходит, нисколько не жалею что пошел.....
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.12.2007, 09:36   #76
dekr

Информация недоступна.
По умолчанию Действие пункта "о" ст.19 закона о милиции (в связи с призывом)

Прошу корифеев форума пояснить действие этого пункта на сотрудников милиции.

Я аттестован и имею звание. После получения высшего образования в этом году устроился по профилю на службу (инженер).

В статье 19 пункте "о" написано, что можно уволить сотрудника "в связи с призывом на военную службу или направлением на заменяющую ее альтернативную гражданскую службу". Есть решение военкомата о призыве меня на альтернативную службу (ну разве же я знал, когда подавал заявление, что попаду в милицию).

И вопрос - законно ли решение военкомата, ведь согласно закону о воинской обязанности и военной службе я как имеющий профильное высшее образование и поступивший на службу до 1 января 2008 года не подлежу призыву.

А еще более интересный вопрос - противоречит ли данный пункт чему-нибудь, ведь в случае его применения можно треть милиционеров просто уволить.

P.S. Похожие темы читал, но прямого ответа на мой вопрос там не вычитал.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.12.2007, 10:03   #77
Анатолий Викторович
Эксперт форума (вопросы кадров и прох. службы)
 
Аватар для Анатолий Викторович

Информация недоступна.
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dekr Посмотреть сообщение
Есть решение военкомата о призыве меня на альтернативную служб
В соответствии с законом о воинской обязанности и военной службе, раз вы были приняти в этом году на офиыерскую должность имея высшее образование, должно быть решение РВК о предоставлении Вам отсрочки от призыва на период службы в МВД. Поинтересуйтесь у кадровиков направляли ли они на Вас сведения в РВК по месту жительства.

Цитата:
Сообщение от dekr Посмотреть сообщение
А еще более интересный вопрос - противоречит ли данный пункт чему-нибудь, ведь в случае его применения можно треть милиционеров просто уволить.
Ни чему пункт не противоречит. Если сотруднику предоставлена отсрочка от призыва на период службы в МВД то он не работает, если такой отсрочки нет, то при получении повестки о призыве производится увольнение по этой статье. Так теперь право на отсрочку не будут иметь граждане с высшим (гражданским) образованием, принятые после 01.01.2008 на офицерские должности в ОВД. Если их примут на службу (а то что не служил не является онованием для отказа в приеме) и РВК примет решение о призыве, то будет уволен по данному пункту.
Анатолий Викторович вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.12.2007, 11:39   #78
dekr

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Действие пункта "о" ст.19 закона о милиции (в связи с призывом)

Вот. То есть этот пункт является некой формальностью, что бы, если вдруг, сотрудник подлежит призыву его можно было официально уволить на каком-то законном основании. Так?

И мои кадры я так понимаю проспали, и военкомат вместо отсрочки сейчас вынес решение о призыве. И мои следующие действия - подавать в суд?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.12.2007, 11:48   #79
Анатолий Викторович
Эксперт форума (вопросы кадров и прох. службы)
 
Аватар для Анатолий Викторович

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Действие пункта "о" ст.19 закона о милиции (в связи с призывом)

Цитата:
Сообщение от dekr Посмотреть сообщение
И мои кадры я так понимаю проспали, и военкомат вместо отсрочки сейчас вынес решение о призыве. И мои следующие действия - подавать в суд?
Зачем же в суд. Подойдите в ОК попросите документы необходимые для решения вопроса о предоставлении отсрочки (он знают какие) и к военкому. Все решат в Вашу пользу. Конечно если ОК не послали документы это не есть хорошо, но и Вы как военнообязанный или допризывник обязан информировать военкомат об изменении места работы, жительства и т.п.
Анатолий Викторович вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.12.2007, 12:03   #80
dekr

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Действие пункта "о" ст.19 закона о милиции (в связи с призывом)

На заседание призывной комиссии я отнес все документы, касающиеся моего звания и работы в милиции. Военком их видел, но уперся, даже не принимая во внимание мнение двух своих юристов, которые говорили, что меня призывать нельзя. Поэтому я думаю, что только суд.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 14:51.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot