Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Спросите у кадровиков и УСБ
Забыли пароль?

Важная информация

Спросите у кадровиков и УСБ Вопросы по кадровой работе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.06.2019, 07:51   #1
Елена228
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию увольнение

Здравствуйте форумчане, помогите разобраться в правильности процедуры увольнения: я проходила службу в ОВД с 27.03.1998 по 23.05.19 г. 23.05.2019 я была уволена из органов внутренних дел по ч.1 п.1 ст.82 Закона РФ №342 ФЗ / по истечении срока действия срочного контракта/. С 15 по 22.05.2019 мне частично был предоставлен отпуск по личным обстоятельствам в колличестве 8 дней, остальные 22 дня предоставлены не были т.к. 23.05.2019 должна была выйти сотрудник, находящийся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им 3-х летнего возраста. 22 дня оставшиеся от отпуска по личным обстоятельствам, предусмотренные ст.63 закона РФ №342 ФЗ я потеряла, т.к. денежная компенсация при увольнении из органов внутренних дел, за данный вид отпуска, при увольнении не предусмотрена. С 18.05.2019 по 28.05.2019, в период отпуска по личным обстоятельствам/ я находилась на больничном. 14.05.2019 мной был написан рапорт прошу расторгнуть контракт и уволить меня из ОВД по п.2 ч.1 ст.82 Закона РФ №342 ФЗ / по достижению сотрудником предельного возраста пребывания на службе в ОВД, установленного ст.88 Закона РФ №342 ФЗ.
21.05.2019 мной был написан рапорт в соответствии с ч.1 ст.63 Закона РФ №342 я имею право на отпуск по личным обстоятельствам продолжительностью 30 календарных дней с сохранением денежного довольствия. Данный вид отпуска был предоставлен мне частично с 15.05.2019 по 22.05 2019, поскольку при увольнении из органов внутренних дел компенсация не предусмотрена за оставшуюся часть отпуска, нарушалось мое право на отдых. Я просила продлить дату увольнения и в соответствии с п.3 ч.10 ст.36 ФЗ №342 зачислить меня в распоряжение федерального органа исполнительной власти, его территориального органа или подразделения с 23.05.2019. Также рапортом от 21.052019 я просила рапорт от 14.05.2019 о расторжении контракта и увольнении меня из ОВД считать недействительным в связи с временной нетрудоспособностью с 18.05.2019 .
23.05.2019 в мой адрес поступил ответ, что в связи с прекращением контракта о службе в ОВД / по истечении срока действия контракта с 23.05.2019 я подлежу увольнению со службы по п.1 ч.1 ст.82 Закона РФ №342 ФЗ На рапорте
в листе беседы и в выписке из приказа я написала, что с датой увольнения и формулировкой увольнения не согласна/ Прошу разъяснить законность увольнения.
Елена228 вне форума   Цитировать выделенный текст
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 13.06.2019, 08:29   #2
мыслитель
Эксперт форума (пенсионное обеспечение)
 
Аватар для мыслитель

Информация недоступна.
По умолчанию Re: увольнение

В этом "прелесть" замещения декретной должности. В срочном контракте прописывается, что он заканчивается в дату, когда ребенку исполнится 3 года или ранее (если она захочет выйти из декрета ранее достижения ребенком 3-летнего возраста). Как только она выходит из декрета, вас автоматически увольняют в соответствии с условиями контракта. Держать вас дольше на этой должности не могут, поскольку должность не вакантна. Соответственно, и предоставлять отпуска вам тоже не могут. Могли бы перевести на другую должность, но или вакансий не было или не захотели возиться. Предлагать имеющиеся вакансии в этом случае кадровики не обязаны.

PS. Иногда бывает еще, что "вторая" на декретной должности сама уходит в декрет и на эту же декретную должность назначают "третью". В этом случае, если "первая" выходит из декрета, то увольняют и "вторую" и "третью".
Должность-то одна.

Боливар не вынесет двоих. (с)
__________________
Если каждый начальник будет трубы таскать, то откуда столько труб возьмется? (с) Анофриев. Кот в мешке.
мыслитель вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 13.06.2019, 18:07   #3
joker-zmei
Модератор - пенсионер МВД
 
Аватар для joker-zmei

Информация недоступна.
По умолчанию Re: увольнение

Тема тут: https://www.police-russia.ru/showthr...87#post4409287
joker-zmei вне форума   Цитировать выделенный текст
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 17:56.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot