Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > Экономическая безопасность
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.12.2008, 22:26   #41
Evgen 23

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Подскажите!

Да! на ней самой.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 10.12.2008, 22:29   #42
гiбОн

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Подскажите!

Evgen 23, это нек вопрос, это утверждение,очень много предриятий обслуживающих дорогу+смотри УК подходящие статью, а если конкретно, я думаю ДСП
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.12.2008, 22:40   #43
Watson

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: БЭП транспортной милиции (УВДТ,ЛУВДТ,ЛОВД)

Evgen 23,

Аналогичная тема уже существует на форуме. Пржде чем открывать новую тему - воспользуйся поиском.

На первый раз - устное замечание. Темы объединил.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.12.2008, 22:22   #44
Sasha15126

Информация недоступна.
По умолчанию Преступления, предусмотренные ст. 204 УК РФ на объектах железнодорожного транспорта.

Поделитись опытом выявления преступлений, предусмотреннх ст. 204 УК РФ на объектах железнодорожного транспорта.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.12.2008, 22:40   #45
Sasha15126

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: БЭП транспортной милиции (УВДТ,ЛУВДТ,ЛОВД)

Цитата:
Сообщение от Русик Посмотреть сообщение
Ребят, еще такой вопрос: у нас санинспектор дает санзаключения на перевозимые вагонами и контейнерами грузы, а на самом-то деле он вагоны не проверяет? Подскажите если есть опыт?
Все очень просто: берешь натурный лист вагона, там дата его подачи на станцию и сравниваешь его с датой выдачи заключения на вагон. Как правило он оказывается раньше выдан, чем подали вагон. Главврач СЭС - 292, договоришься с прокуратурой, будет дохера эпизодов
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.12.2008, 22:43   #46
Sasha15126

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: БЭП транспортной милиции (УВДТ,ЛУВДТ,ЛОВД)

Цитата:
Сообщение от m2008 Посмотреть сообщение
Коллеги, как видно из сообщений, немалая часть показателей по линии БЭП на транспорте - это 238 и 146 (т.е. прокурорские). Мы-то с вами знаем, в какой связи эти преступления находятся с транспортом, в т.ч. ЖД.
Интересно, а как у вас налажено взаимодействие с СО и прокурорами в случаях, когда выявлено преступление на объекте, фактически не связанном с транспортом? А направлять его по территориальности уж очень жалко (и тяжкое, и эпизоды, и явка с повинной).
Предлагаю обсудить.
У нас было раньше с прокуратурой без проблем, два года прокатывало, но суды начали дела возвращать.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.12.2008, 21:40   #47
m2008

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Преступления, предусмотренные ст. 204 УК РФ на объектах железнодорожного тран

проводник\нач.поезда дает ден.средства ревизору?
несогласованная с собственником субаренда?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.12.2008, 15:07   #48
Sasha15126

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: БЭП транспортной милиции (УВДТ,ЛУВДТ,ЛОВД)

Цитата:
Сообщение от m2008 Посмотреть сообщение
Прошу подробнее о 238 на вагонах, если не затруднит.
238 на вагонах - позвони в Калугу в ОБЭП на ЖТ. Там липуют коммерсы, по одному заключению СЭС отправляют несколько вагонов, а само заключение подделывают на компе.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.12.2008, 18:14   #49
Sasha15126

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Преступления, предусмотренные ст. 204 УК РФ на объектах железнодорожного тран

Цитата:
Сообщение от m2008 Посмотреть сообщение
проводник\нач.поезда дает ден.средства ревизору?
несогласованная с собственником субаренда?
У нас в следствии с ревизорами не прокатывает, говорят они как субъект не подходят. Мы прбовали следующим макаром.: Делали оперэксперимент, подходил опер с сумками и двумя понятыми к начальнику поезда, просил довезти до нужной станции без билета, после согласия передавал бабки меченные, передача фиксировалась.... Встала проблема: ие Вагонное депо, ни дорога ни даже ФПД заяву не дали, в письме написали, что разберуться сами..........отказняк.................:moon :
А что за тема с субарендой?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.01.2009, 22:20   #50
AlexZH
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для AlexZH

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: БЭП транспортной милиции (УВДТ,ЛУВДТ,ЛОВД)

Цитата:
Сообщение от Sasha15126 Посмотреть сообщение
Все очень просто: берешь натурный лист вагона, там дата его подачи на станцию и сравниваешь его с датой выдачи заключения на вагон. Как правило он оказывается раньше выдан, чем подали вагон. Главврач СЭС - 292, договоришься с прокуратурой, будет дохера эпизодов
Прикольно! Натурный лист вагона
AlexZH вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.01.2009, 22:31   #51
КУЗНЕЦ

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: БЭП транспортной милиции (УВДТ,ЛУВДТ,ЛОВД)

Цитата:
Сообщение от Sasha15126 Посмотреть сообщение
238 на вагонах - позвони в Калугу в ОБЭП на ЖТ. Там липуют коммерсы, по одному заключению СЭС отправляют несколько вагонов, а само заключение подделывают на компе.
Смотря на какой груз заключение, в большинстве случаев оно и даётся одно на год. Поэтому они тупо копии прикладывают.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.01.2009, 22:45   #52
Бунтарь одиночка

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: БЭП транспортной милиции (УВДТ,ЛУВДТ,ЛОВД)

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Подскажите, коллеги, 188 часть1 совсем не наша или как-нибудь можно? А то эпизоды светят, и палок немерено...
Альтернативная она (ч.5 ст.151 УПК РФ: По уголовным делам о преступлениях, предусмотренных ст.188 УК РФ предварительное следствие может производиться также следователями органа, выявившего эти преступления).
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.01.2009, 21:31   #53
gosha

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: БЭП транспортной милиции (УВДТ,ЛУВДТ,ЛОВД)

Здравствуйте дорогие коллеги, пишу диплом на тему: Методика расследования преступлений совершаемых на транспорте, нужны приговора, обвиниловки и сама методика, если у кого что есть - поделитесь плиз
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.01.2009, 12:39   #54
лексус
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: БЭП транспортной милиции (УВДТ,ЛУВДТ,ЛОВД)

Кто знаком с темой по карант. сертификатам, подскажите. Обязан ли инспектор службы фитосан. надзора выезжать на погрузку вагонов? Узнать это опер. путем поблематично. В Приказе Минсельхоза №163 " О порядке организации работы по выдаче карант. сертификатов" я этого не нашел.
лексус вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.01.2009, 20:31   #55
dre
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для dre

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: БЭП транспортной милиции (УВДТ,ЛУВДТ,ЛОВД)

Цитата:
Сообщение от лексус Посмотреть сообщение
Кто знаком с темой по карант. сертификатам, подскажите. Обязан ли инспектор службы фитосан. надзора выезжать на погрузку вагонов? Узнать это опер. путем поблематично. В Приказе Минсельхоза №163 " О порядке организации работы по выдаче карант. сертификатов" я этого не нашел.
должен, перед тем как выдать сертификат необходимо же провести исследование подкарантинного материала, и на основании отрицательного результата выписать сертификат.есть положение о службе по вет фитсан надзору там их задачи определены и в должностной должно напмсано быть.

Последний раз редактировалось dre; 13.01.2009 в 20:32 Причина: н
dre вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.01.2009, 16:02   #56
fish-prohor

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: БЭП транспортной милиции (УВДТ,ЛУВДТ,ЛОВД)

Дорогие коллеги ! У кого есть практика выявления престпулений в морских портах?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.01.2009, 16:04   #57
fish-prohor

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: БЭП транспортной милиции (УВДТ,ЛУВДТ,ЛОВД)

Дорогие коллеги! у кого имеется практика по выявлению преступлений в морских портах.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.01.2009, 20:41   #58
m2008

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: БЭП транспортной милиции (УВДТ,ЛУВДТ,ЛОВД)

Цитата:
Сообщение от dre Посмотреть сообщение
должен, перед тем как выдать сертификат необходимо же провести исследование подкарантинного материала, и на основании отрицательного результата выписать сертификат.есть положение о службе по вет фитсан надзору там их задачи определены и в должностной должно напмсано быть.
а на практике? он один, а объектов обследования очень много, физически их невозможно осмотреть. Возникает цепочка из других сотрудников надзора- один вышел, второй написал бумажку, третий принес её инспектору (врачу), который на основании этой записульки оформляет сертификат. Сложновато (((
или не прав?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.01.2009, 20:52   #59
Гарик

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: БЭП транспортной милиции (УВДТ,ЛУВДТ,ЛОВД)

у нас на этих сертификатах не хило план по палкам делают - алгоритм такой - поднимают сертификаты с истёкшим сроком давности (по УК) и шлёпают отказные... все в шоколаде... сотни палок так можно выставить и ничего расследовать не надо...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.01.2009, 18:54   #60
m2008

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: БЭП транспортной милиции (УВДТ,ЛУВДТ,ЛОВД)

Цитата:
Сообщение от Гарик Посмотреть сообщение
у нас на этих сертификатах не хило план по палкам делают - алгоритм такой - поднимают сертификаты с истёкшим сроком давности (по УК) и шлёпают отказные... все в шоколаде... сотни палок так можно выставить и ничего расследовать не надо...
это понятно, не ясно, как притянуть должн.лицо, выдавшее сертификат, когда между ним и обследуемым грузом прослойка из других сотрудников ветнадзора. По-крайней мере, на месте инспектора, выдавшего сертификат, я сказал бы: "Ребята, у меня нет физической возможности выйти к каждому вагону. Но есть другие работники, которые по моей просьбе действительно осматривали груз, и я дал заключение на основании их слов (или записульки)".
Думаю, при таком раскладе ожидаемая 292 начинает сильно расплываться. Как Вы решаете этот вопрос, может, я не допонимаю схему? или все строится на личной работе с ветинспектором?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 17:25.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot