Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Отвечаем на вопросы граждан
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.10.2019, 18:17   #1
FrozenRiver
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Не полная справка о судимости

Здравствуйте! Очень надеюсь на вашу помощь в одном вопросе. Я сделал себе справку о наличии судимостей. И у меня получился какой то дуализм. Дело в том, что, через несколько месяцев мне идти на собеседование к консулу другой страны, с целью оформления визы. Там необходимо принести справку из полиции. Соответственно я ее себе заказал, но вышло так, что она оказалась не полной. Мне сейчас более 30 лет, я был осужден в 13 лет по статье 161 ч2, а,д. Мне дали год условного срока, который был успешно погашен. Заказал я справку, а там отражено лишь, что было уголовное преследование. Теперь я не знаю, как быть с консулом и собеседованием. Приду, скажу, что я никогда не был судим допустим, а с меня спросят документы из суда на основании чего было прекращено уголовное преследование, ведь в справке оно отражено. Или же наоборот, укажу в анкете, что я был судим, а мне консул скажет, почему в справке информация лишь об уголовном преследовании? Далее я звонил в петровку 38, озвучил проблему, к сожалению мне не смогли подсказать как решить ситуацию. То есть мне необходима чистая справка, что я не судим, либо полная, что бы судим в таком то году. А мне грубо говоря сделали "обрубок" который не туда, ни сюда. Может подскажете куда мне обратиться и почему так вышло? Справку я заказывал в Москве, при этом указал в ней адрес Калужской области дополнительно.... Судимость была в городе Нарофоминск, приговор суда у меня есть на руках.

ВОт справка:

нажмите здесь для просмотра скрытого текста
FrozenRiver вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 29.10.2019, 18:45   #2
Добрый
Администратор - ветеран МВД
 
Аватар для Добрый

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Не полная справка о судимости

В 13 лет судили? Это как?
__________________
#СИДИДОМА - читай форум

Наш Telegram-канал https://t.me/policeforum

Чат форума https://t.me/chatpoliceforum


Рады видеть Вас на форуме !
Добрый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.10.2019, 18:54   #3
FrozenRiver
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Не полная справка о судимости

Пардон, в 14
FrozenRiver вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.10.2019, 19:28   #4
Владимир
Член клуба
 
Аватар для Владимир

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Не полная справка о судимости

Судимость погашена. Значит о ней сообщать не могут. А вот факт привлечения к уголовной ответственности - это не судимость.
Как Вам правильно поступить? Могу лишь предположить, что получится такой вариант.
Вам предоставляют справку в порядке, установленном Приказом МВД России от 07.11.2011 N 1121 (ред. от 22.08.2017) "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования".
Ранее в пункте 17.1. Инструкции значилось, что результатом услуги является предоставление "Справки о наличии (отсутствии) судимости (в том числе погашенной и снятой) и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования".
Вам так и выдали. НО ЭТОТ ПУНКТ ИЗМЕНЕН. Сейчас от такой: 17. Результатом предоставления государственной услуги является получение заявителем:
17.1. Справки о наличии (отсутствии) судимости.
(пп. 17.1 в ред. Приказа МВД России от 28.06.2016 N 347)
Значит, Вам надо просто письменно обращаться с требованием дать справку по действующим правилам, обжаловать данный ответ и т.п. Удачи!
Владимир вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.10.2019, 20:35   #5
FrozenRiver
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Не полная справка о судимости

Извините, а куда письменно можно обратиться? И после обращения мне дадут справку с данными о том, что я был осужден, или "чистую" что судимости нет... Запутался уже
FrozenRiver вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.10.2019, 12:32   #6
Sergeymech
Местный
 
Аватар для Sergeymech
 
Регистрация: 25.08.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 201
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 10 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию Re: Не полная справка о судимости

FrozenRiver, делайте справку через сайт Госуслуг.
Мне, тоже усл. судимому (в советские времена), дали чистую.
Sergeymech вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.10.2019, 12:48   #7
Извеков
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Извеков

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Не полная справка о судимости

Цитата:
Сообщение от FrozenRiver Посмотреть сообщение
Запутался уже
А зачем ты сам себя путаешь? Был судим. Судимость погашена. Официальная справка на руках, что ты чист. Вот зачем что-то усложнять и накручивать? Думаешь в том консульстве нужна твоя сермяжная правда? Им справка установленного образца нужна. Что в ней будет написано, от того они отталкиваться и буду. Всё!!!
__________________
Нет ничего более обманчивого, чем вполне очевидный факт (А. Конан Дойл)
Извеков вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.10.2019, 13:57   #8
Sergeymech
Местный
 
Аватар для Sergeymech
 
Регистрация: 25.08.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 201
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 10 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию Re: Не полная справка о судимости

Извеков, да вот именно, что не "чист". "Осуществлялось уголовное преследование....".
Чистая справка выглядит так :
Изображения
Тип файла: jpg Справка-судимость.jpg (856.2 Кб, 15 просмотров)
Sergeymech вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.10.2019, 14:23   #9
ALEKS861
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для ALEKS861

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Не полная справка о судимости

Цитата:
Сообщение от Sergeymech Посмотреть сообщение
именно, что не "чист". "Осуществлялось уголовное преследование....".
А визы даже ранее судимым не дают?
Отдай какая есть, они сами разберутся.
__________________
Никогда не воюйте с русскими.
— Отто фон Бисмарк
ALEKS861 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.10.2019, 14:31   #10
bmw7
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для bmw7

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Не полная справка о судимости

Цитата:
Сообщение от Владимир Посмотреть сообщение
НО ЭТОТ ПУНКТ ИЗМЕНЕН. Сейчас от такой: 17. Результатом предоставления государственной услуги является получение заявителем:
17.1. Справки о наличии (отсутствии) судимости.

Значит, Вам надо просто письменно обращаться с требованием дать справку по действующим правилам, обжаловать данный ответ и т.п.
Пункт 17 изменен, но форма справки и порядок заполнения раздела сведений об уголовном преследовании не изменились.
Справка выдана по действующему законодательству.
__________________
Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления. (М.Салтыков-Щедрин)
bmw7 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.10.2019, 14:31   #11
Извеков
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Извеков

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Не полная справка о судимости

Цитата:
Сообщение от Sergeymech Посмотреть сообщение
Извеков, да вот именно, что не "чист"
Упс! Спасибо за подсказку. Первоисточник в экран не помещался.
__________________
Нет ничего более обманчивого, чем вполне очевидный факт (А. Конан Дойл)
Извеков вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.10.2019, 15:11   #12
Sergeymech
Местный
 
Аватар для Sergeymech
 
Регистрация: 25.08.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 201
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 10 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию Re: Не полная справка о судимости

Цитата:
Сообщение от ALEKS861 Посмотреть сообщение
А визы даже ранее судимым не дают?
Могут не дать и с "чистой" справкой.
А наличие "уголовного преследования" уменьшает шансы.
Sergeymech вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.10.2019, 17:37   #13
FrozenRiver
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Не полная справка о судимости

Дело в том,что я общался с кучей людей, с подобной проблемой. На собеседовании у консула как раз наступают проблемы. Некий диссонанс у консула наступает. Так как если указать в анкете что "не привлекался" к уголовной ответственности, то глядя на справку (моего образца "обрубленную") он спросит, а где ваши документы из суда, на основании чего у вас было прекращено уголовное преследование? А если указать в анкете, что был судим, принести ему такую справку как я приложил, а так же взять с собой копию приговора/решения суда, что был судим, он придерется к тому, что почему в справке из полиции тогда нет об этом информации? Такие вот требования, то есть либо мне нужна полная справка, где будет указано за что и когда я был судим, которую я подкреплю приговором из суда, либо нужна справка чистая (так как прошло уже почти 20 лет и судимость давно погашена). Может мне лично приехать в Петровку 38 и все объяснить, или это бесполезно?
FrozenRiver вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.10.2019, 18:03   #14
СветНик
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Не полная справка о судимости

Как вариант - в информационном центре нет информации о решении суда по вашему уголовному делу (так называемая справка формы №6). Обязанность по направлению в информационный центр региона данной справки возложена на тот Отдел МВД, который расследовал и направлял в суд уголовное дело. Срок хранения журнала уголовных дел - 15 лет, может не смогли восстановить решение по вашему делу. Можете обратиться с письменным заявлением на имя Марковой И.А., приложить копию приговора и попросить выдать новую справку с учетом приговора.
СветНик вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.10.2019, 19:59   #15
FrozenRiver
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Не полная справка о судимости

Цитата:
Сообщение от СветНик Посмотреть сообщение
Как вариант - в информационном центре нет информации о решении суда по вашему уголовному делу (так называемая справка формы №6). Обязанность по направлению в информационный центр региона данной справки возложена на тот Отдел МВД, который расследовал и направлял в суд уголовное дело. Срок хранения журнала уголовных дел - 15 лет, может не смогли восстановить решение по вашему делу. Можете обратиться с письменным заявлением на имя Марковой И.А., приложить копию приговора и попросить выдать новую справку с учетом приговора.
Извините, а куда мне обратиться с этим заявлением? В Петровку 38 ехать?
FrozenRiver вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.10.2019, 05:16   #16
Sergeymech
Местный
 
Аватар для Sergeymech
 
Регистрация: 25.08.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 201
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 10 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию Re: Не полная справка о судимости

Цитата:
Сообщение от FrozenRiver Посмотреть сообщение
Извините, а куда мне обратиться с этим заявлением? В Петровку 38 ехать?
Выше, вам дан был совет.
"делайте справку через сайт Госуслуг.
Мне, тоже усл. судимому (в советские времена), дали чистую."
Sergeymech вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.10.2019, 07:18   #17
Владимир
Член клуба
 
Аватар для Владимир

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Не полная справка о судимости

Цитата:
Сообщение от bmw7 Посмотреть сообщение
Пункт 17 изменен, но форма справки и порядок заполнения раздела сведений об уголовном преследовании не изменились.
Справка выдана по действующему законодательству.
Это получается так - сотрудникам приказано делать по новым правилам, а они отвечают министру: "Нет, не будем! У нас еще старые бланки не закончились"? Или другой вариант: "Вы нам, товарищ министр, измените еще форму справки, а то сами мы не поняли".
Это для наших чиновников характерно :(

На всякий случай размещаю из упомянутой Инструкции пункты про обжалование:
Органы государственной власти и уполномоченные на рассмотрение жалобы должностные лица, которым может быть направлена жалоба

100. Жалоба заявителя может быть направлена:
100.1. Руководству соответствующего территориального органа МВД России на региональном уровне или ФКУ "ГИАЦ МВД России" на решения, принятые руководством ИЦ, предоставляющего государственную услугу.
100.2. Руководству ФКУ "ГИАЦ МВД России" или ИЦ, предоставляющих государственную услугу, на решения, принятые должностными лицами ФКУ "ГИАЦ МВД России" или ИЦ соответственно.
100.3. Министру внутренних дел Российской Федерации, заместителю Министра внутренних дел Российской Федерации, который является ответственным за деятельность ФКУ "ГИАЦ МВД России", на решения, принятые руководством ФКУ "ГИАЦ МВД России" или территориальным органом МВД России на региональном уровне.

Порядок подачи и рассмотрения жалобы

111. Жалоба может быть направлена по почте, посредством сервиса "Прием обращений" официального сайта МВД России в сети Интернет, через Единый портал, через портал федеральной государственной информационной системы, обеспечивающей процесс досудебного (внесудебного) обжалования решений и действий (бездействия), совершенных при предоставлении государственных и муниципальных услуг органами, предоставляющими государственные и муниципальные услуги, их должностными лицами, государственными и муниципальными служащими с использованием сети Интернет, а также может быть передана при личном приеме заявителя.
112. Жалоба должна содержать:
112.1. Наименование ФКУ "ГИАЦ МВД России" или ИЦ, предоставляющих государственную услугу, фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии) должностного лица, решения и действия (бездействие) которого обжалуются.
112.2. Фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии), сведения о месте жительства заявителя - физического лица, а также номер (номера) контактного телефона (телефонов), адрес (адреса) электронной почты (при наличии) и почтовый адрес, по которым должен быть направлен ответ заявителю.
112.3. Сведения об обжалуемых решениях и действиях (бездействии) ФКУ "ГИАЦ МВД России" или ИЦ, предоставляющих государственную услугу, а также их должностных лиц.
112.4. Доводы, на основании которых заявитель не согласен с решением и действием (бездействием) ФКУ "ГИАЦ МВД России" или ИЦ, предоставляющих государственную услугу, должностных лиц. Заявителем могут быть представлены документы (при наличии), подтверждающие доводы заявителя, либо их копии.
Владимир вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 08:22.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot