Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Отвечаем на вопросы граждан
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.11.2019, 20:17   #21
ТатьянаИв
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ответственность за создание фиктивных ООО

[/color]
В руки себя возьми и перестань истерить. Ты понятия не имеешь о том сколько преступлений раскрывается и предотвращается сотрудниками полиции, которые частенько без выходных сутками пашут.[/quote]

Во-первых, на "ты" мы ещё не переходили. Во-вторых, я не истерю, а делаю выводы по факту событий в моей жизни последние 2 месяца. В-третьих, я прекрасно знаю, "что такое хорошо и что такое плохо" в полиции, и на протяжении 20 лет только благодарности писала в один из московских ОВД за их работу, так уж сложилось... Новый адрес - новые проблемы, к сожалению. И меня крайне удивило, что в этом ОВД участковый не знал, какой закон применить в простейшем бытовом случае, а нач. ОВД, полковник, не видел разницы между суммой ущерба физлицу и юрлицу, пока я, "простая русская баба" не дала ему прочитать закон...

---------- Ответ добавлен в 20:17 ----------Предыдущий ответ был в 20:11 ----------

Цитата:
Сообщение от Мефистофель89 Посмотреть сообщение
Это откуда такой вывод, что это не преследуется?
УК РФ Статья 173.2. Незаконное использование документов для образования (создания, реорганизации) юридического лица
(введена Федеральным законом от 07.12.2011 N 419-ФЗ)

1. Предоставление документа, удостоверяющего личность, или выдача доверенности, если эти действия совершены для внесения в единый государственный реестр юридических лиц сведений о подставном лице, -
наказываются штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от семи месяцев до одного года, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет.

---------- Ответ добавлен в 02:55 ----------Предыдущий ответ был в 02:54 ----------


Такого понятия на данный момент не существует.

---------- Ответ добавлен в 02:56 ----------Предыдущий ответ был в 02:55 ----------


Можно. И не только по номеру телефона.

---------- Ответ добавлен в 02:58 ----------Предыдущий ответ был в 02:56 ----------


В руки себя возьми и перестань истерить. Ты понятия не имеешь о том сколько преступлений раскрывается и предотвращается сотрудниками полиции, которые частенько без выходных сутками пашут.
Понятно, спасибо. В юрконсультации почему-то посоветовали упомянуть ст. 173.1 УК РФ
ТатьянаИв вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 04.11.2019, 21:20   #22
26780
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Розыск человека по уголовному делу

Цитата:
Сообщение от Мефистофель89 Посмотреть сообщение
Да, будут. Ни чего такого в этом нет.

---------- Ответ добавлен в 02:32 ----------Предыдущий ответ был в 02:30 ----------


СКОЛЬКО???????? :omg:
А вам в течении какого времени отвечают?
26780 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.11.2019, 22:18   #23
Мефистофель89
Активист форума
 
Аватар для Мефистофель89

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ответственность за создание фиктивных ООО

Цитата:
Сообщение от ТатьянаИв Посмотреть сообщение
Во-первых, на "ты" мы ещё не переходили.
Правила форума читать ТЫ не пробовала?
4.1. В сети Интернет, в основном, принято обращение на «Ты». Но никто не запрещает обращение «Вы». Выбор обращения остается на усмотрение пользователя Форума.
На Форуме запрещаются оскорбления, а также высказывание пользователям Форума требований покинуть настоящий Форум.

---------- Ответ добавлен в 05:15 ----------Предыдущий ответ был в 05:12 ----------

Цитата:
Сообщение от 26780 Посмотреть сообщение
А вам в течении какого времени отвечают?
Обычно 2 недели. Ну бывает 3. Может где-то иногда и до месяца доходит, но это рям самый потолок. Это центр области, в других населенных пунктах к этому времени +3-7 дней.

---------- Ответ добавлен в 05:18 ----------Предыдущий ответ был в 05:15 ----------

Цитата:
Сообщение от ТатьянаИв Посмотреть сообщение
Понятно, спасибо. В юрконсультации почему-то посоветовали упомянуть ст. 173.1 УК РФ
Упрощенно говоря 173.1 состав для тех, кто фактически создал и руководит юр.лицом, 173.2 ч.1 для подставного учредителя и директора, на которого юридически оформлено юрлицо.
Мефистофель89 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.11.2019, 15:02   #24
sves
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ответственность за создание фиктивных ООО

Цитата:
Сообщение от ТатьянаИв Посмотреть сообщение
То есть, если заведомо известно, что ООО по сути своей "левое", "гендиректор" - номинальный и что ( это уже не новость) получает некие деньги от реального владельца, которого, как я понимаю, установить практически нельзя, то это никак не преследуется по закону?
Кому "заведомо известно"? Как это было установлено?

И если "номинальный" гендиректор получает зарплату, то самого "номинального" гендиректора можно привлечь только в двух случаях
1. При начислении зарплаты не выплачивались обязательные отчисления по налогам и сборам - на данный момент идиотов такого уровня можно сразу в музей сдавать.
2. ООО использовалась в каких-то незаконных схемах. Незаконных - здесь определяющее. Потому, что если ООО использовалось для законного уменьшения налоговых отчислений (например как управляющая компания каким-либо бизнесом) - то состава преступления нет. Налоговое законодательство позволяет.
А если есть какие-то незаконные - то тут, для начала, нужно провести следствие и собрать доказательства.
Кстати, Татьяна. Если Вам достоверно известно о каком-то экономическом преступлении, то Вам следует незамедлительно сообщить всё, что Вам известно, правоохранительным органам. Поскольку в противном случае Вы сами рискуете попасть под статью 205.6

---------- Ответ добавлен в 22:02 ----------Предыдущий ответ был в 21:58 ----------

Впрочем, емнип, для экономических она не применяется...
__________________
А шо вы тут все делаете?
sves вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.11.2019, 16:32   #25
Trooper
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ответственность за создание фиктивных ООО

Цитата:
Сообщение от ТатьянаИв Посмотреть сообщение
То есть, если заведомо известно, что ООО по сути своей "левое", "гендиректор" - номинальный и что ( это уже не новость) получает некие деньги от реального владельца, которого, как я понимаю, установить практически нельзя, то это никак не преследуется по закону? Понятие "нетрудовые доходы" уже давно не актуально?
Какая же у вас каша в голове. Вы пытаетесь исчезнувшую вместе с СССР обёртку социалистических отношений натянуть на современную капиталистическую модель.

Sves выше всё верно изложил. Могу лишь добавить, что при капитализме "нетрудовые доходы" даже узаконены. Получение дивидендов акционерами или процентов по банковским вкладам ведь нельзя назвать доходами трудовыми? Всего то и нужно - заплатить налоги и можно пользоваться этими "нетрудовыми доходами", ни от кого не скрываясь.
Trooper вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 16:47.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot