Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Отвечаем на вопросы граждан
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.03.2019, 20:33   #41
Russky02
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Russky02

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Мою жену преследует телефонный хулиган

Цитата:
Сообщение от Pytnashka Посмотреть сообщение
Как это не совершил? Вполне себе телефонное хулиганство.Даже если он просто молчит в трубку или томно дышит. Он уже доводит человека до ручки.

---------- Ответ добавлен в 20:29 ----------Предыдущий ответ был в 20:24 ----------

Меры? Личность установить, провести воспитательную работу.А если пострадавший еще и разговоры запишет с угрозами, например, ненормативной лексикой и т.д. Да, и просто постоянные звонки во внеурочное время -уже повод считать чела хулиганом.
Продолжайте. Квалифицируйте действия неизвестного лица.
__________________
"Спорить с дураком - всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал"
Russky02 на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 13.03.2019, 20:52   #42
Pytnashka
Активист форума
 
Аватар для Pytnashka

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Мою жену преследует телефонный хулиган

Цитата:
Сообщение от Russky02 Посмотреть сообщение
Продолжайте. Квалифицируйте действия неизвестного лица.
Административное правонарушение.Если угрожает расправой и это доказано, там уже и уголовная ответственость. Интернета, кстати, тоже касается.
__________________
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
<a href=https://i.postimg.cc/VsW9Fg4T/IMG-20191107-102813.jpg target=_blank>https://i.postimg.cc/VsW9Fg4T/IMG-20191107-102813.jpg</a>
Pytnashka вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.03.2019, 21:03   #43
Ворчунъ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Мою жену преследует телефонный хулиган

Цитата:
Сообщение от Pytnashka Посмотреть сообщение
Административное правонарушение.Если угрожает расправой и это доказано, там уже и уголовная ответственость. Интернета, кстати, тоже касается.

квалифицировать действия звонаря сложно. Но! Когда он сделает труп мужа то действия участкового СК квалифицирует в момент!!!! Вот счас телевизор показывал как квалифицируют действия соцслужб которые не смотрели за ребенком маугли...
так и тут. будет труп-будет и квалификация. но не звонщику. полицейскому который не принял мер. а уж виноват или не виноват...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.03.2019, 21:34   #44
Pytnashka
Активист форума
 
Аватар для Pytnashka

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Мою жену преследует телефонный хулиган

Цитата:
Сообщение от Ворчунъ Посмотреть сообщение
полицейскому который не принял мер. а уж виноват или не виноват...
Вот.Поэтому при подаче заявления надо установить личность звонящего, пообщаться с ним по вопросу, по результатам отчитаться. Даже если звонила скажет , что его обхамили и он обидился.
__________________
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
<a href=https://i.postimg.cc/VsW9Fg4T/IMG-20191107-102813.jpg target=_blank>https://i.postimg.cc/VsW9Fg4T/IMG-20191107-102813.jpg</a>
Pytnashka вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.03.2019, 21:52   #45
Д.Сережа
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Мою жену преследует телефонный хулиган

Пятнашка, Вы понимаете, что по 213 телефонного звоноря не привлечь=) Хулиганские действия, должны нарушать общественный общественный порядок. Если "маньяк" даже будет угрожать жизни или нанесением тяжких телесных по телефону, по 119 тоже его не привлечь, угроза должна быть реальной, а не просто по телефону "я тебя убью" Прецедентов, по этой статье за угрозы в интернете или по телефону, я не видел. По 119 обычно только алкоголиков сажают, кто по пьянке жен пугает=) Возможно можно привлечь к административной ответственности звоноря, я честно говоря не знаю, но штрафом мало, кто можно напугать. За всю свою жизнь, видел реально только одного дебила, кого посадили (2 года) за телефонный треп, но он позвонил, сказал, что вокзал заминировал, там уже другая статья, такими ФСБ занимается. ))
Д.Сережа вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.03.2019, 22:03   #46
Сталкер 13
Представитель клуба - ветеран МВД России
 
Аватар для Сталкер 13

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Мою жену преследует телефонный хулиган

Д.Сережа,,что ты слишком осведомленный в вопросах ст. 119 УК РФ для бывшего пограничника Кто-то говорил, что это его конёкЯ тебя знаю.... А с паленой водкой разобраться не можешь
__________________

Скучно, господа, скучно. Вот в средние века скучно не было: тогда в каждом доме был домовой, а в каждой церкви – Бог.
Сталкер 13 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.03.2019, 22:04   #47
Pytnashka
Активист форума
 
Аватар для Pytnashka

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Мою жену преследует телефонный хулиган

[quote=Д.Сережа;4353038]общественный общественный порядок...угроза должна быть реальной, а не просто по телефону "я тебя убью.[quote\]

Серьезно? )) В корне не верное понимание. )) Но, хозяин-барин. Кто-то и считает, что пойти по тыкве настучать -единственно правильное решение, не понимая, что сам становится преступником.
__________________
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
<a href=https://i.postimg.cc/VsW9Fg4T/IMG-20191107-102813.jpg target=_blank>https://i.postimg.cc/VsW9Fg4T/IMG-20191107-102813.jpg</a>
Pytnashka вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.03.2019, 22:16   #48
Ворчунъ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Мою жену преследует телефонный хулиган

[quote=Pytnashka;4353045]
Цитата:
Сообщение от Д.Сережа Посмотреть сообщение
общественный общественный порядок...угроза должна быть реальной, а не просто по телефону "я тебя убью.[quote\]

Серьезно? )) В корне не верное понимание. )) Но, хозяин-барин. Кто-то и считает, что пойти по тыкве настучать -единственно правильное решение, не понимая, что сам становится преступником.

я тебя убью более чем реальная угроза. куда реальней? другой вопрос что у нас не америка и "когда убьют тогда и приходите"!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.03.2019, 22:40   #49
Pinagor
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Мою жену преследует телефонный хулиган

Самое простое, пока не пришло понимание, как решить кардинально - включить на смартфоне режим блокировки всех неизвестных (не из контактов) звонков. У меня можно можно выбрать режим для таких звонков - занято и "номер не существует". Вот последнее - очень будет действенно. Хулиган, как бы он не менял телефоны, будет получать сообщение- номер не существует. И возможно смекнет, что объект его вожделения телефон "скинул". Расстроится, и найдет себе другую жертву.
Pinagor вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.03.2019, 22:42   #50
Д.Сережа
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Мою жену преследует телефонный хулиган

Цитата:
Сообщение от Сталкер 13 Посмотреть сообщение
Д.Сережа,,что ты слишком осведомленный в вопросах ст. 119 УК РФ для бывшего пограничника
Ды не обращайте внимания, просто я когда в неприятную ситуацию попал, у меня там всю дорогу три хороших приятеля по несчастью было, один судья, другой прокурор и следователь уже взрослый, очень не глупый мужик.

---------- Ответ добавлен в 22:42 ----------Предыдущий ответ был в 22:40 ----------

Цитата:
Сообщение от Pinagor Посмотреть сообщение
"номер не существует"
Спасибо! Хорошая штука, я не знал, что такое есть. Надо посмотреть у себя в телефоне.
Д.Сережа вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.03.2019, 22:44   #51
иван73
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для иван73

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Мою жену преследует телефонный хулиган

Цитата:
Сообщение от Д.Сережа Посмотреть сообщение
Пятнашка, Вы понимаете, что по 213 телефонного звоноря не привлечь=) Хулиганские действия, должны нарушать общественный общественный порядок. Если "маньяк" даже будет угрожать жизни или нанесением тяжких телесных по телефону, по 119 тоже его не привлечь, угроза должна быть реальной, а не просто по телефону "я тебя убью" Прецедентов, по этой статье за угрозы в интернете или по телефону, я не видел. По 119 обычно только алкоголиков сажают, кто по пьянке жен пугает=) Возможно можно привлечь к административной ответственности звоноря, я честно говоря не знаю, но штрафом мало, кто можно напугать. За всю свою жизнь, видел реально только одного дебила, кого посадили (2 года) за телефонный треп, но он позвонил, сказал, что вокзал заминировал, там уже другая статья, такими ФСБ занимается. ))
Вот это поворот Вот это дядя Сережа красавчег, с паленкой помогите-не знаю с какой стороны к участковому подойти, а тут на тебе
Упоротый Штирлиц никогда не был так близок к провалу
__________________
Ломай систему,
Воруй цыган!
иван73 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.03.2019, 22:47   #52
Сталкер 13
Представитель клуба - ветеран МВД России
 
Аватар для Сталкер 13

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Мою жену преследует телефонный хулиган

Цитата:
Сообщение от Д.Сережа Посмотреть сообщение
Ды не обращайте внимания, просто я когда в неприятную ситуацию попал, у меня там всю дорогу три хороших приятеля по несчастью было, один судья, другой прокурор и следователь уже взрослый, очень не глупый мужик.
Ну-ну, ты же прокусываешься на раз... Тут же все бывшие менты...
__________________

Скучно, господа, скучно. Вот в средние века скучно не было: тогда в каждом доме был домовой, а в каждой церкви – Бог.
Сталкер 13 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.03.2019, 23:24   #53
Pytnashka
Активист форума
 
Аватар для Pytnashka

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Мою жену преследует телефонный хулиган

Цитата:
Сообщение от Pinagor Посмотреть сообщение
Самое простое, пока не пришло понимание, как решить кардинально - включить на смартфоне режим блокировки всех неизвестных (не из контактов) звонков. У меня можно можно выбрать режим для таких звонков - занято и "номер не существует". Вот последнее - очень будет действенно. Хулиган, как бы он не менял телефоны, будет получать сообщение- номер не существует. И возможно смекнет, что объект его вожделения телефон "скинул". Расстроится, и найдет себе другую жертву.
Этим антивирус занимается. У него в настройках включать надо.
__________________
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
<a href=https://i.postimg.cc/VsW9Fg4T/IMG-20191107-102813.jpg target=_blank>https://i.postimg.cc/VsW9Fg4T/IMG-20191107-102813.jpg</a>
Pytnashka вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.03.2019, 06:15   #54
Russky02
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Russky02

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Мою жену преследует телефонный хулиган

Цитата:
Сообщение от Pytnashka Посмотреть сообщение
Административное правонарушение.Если угрожает расправой и это доказано, там уже и уголовная ответственость. Интернета, кстати, тоже касается.
Квалификация супер. Т.е. по всем статьям УК?
Какой состав преступления/правонарушения усматривается Вы?
Квалифицируйте по конкретной статье. Для Вас состав очевиден. Так помогите нам разобраться)
__________________
"Спорить с дураком - всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал"
Russky02 на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.03.2019, 10:05   #55
Д.Сережа
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Мою жену преследует телефонный хулиган

Простите, что не много не по теме. Действительно в антивирусе нашел функцию для блокировки неизвестных номеров. Не нашел "номер не существует" Может для этого специальное приложение надо ставить или я невнимательно смотрел?
Д.Сережа вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.03.2019, 11:03   #56
Pinagor
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Мою жену преследует телефонный хулиган

Разных телефонах по-разному. В сяоми это встроенная функция.
Или зайдите в гуглплей на телефоне и в поиске введите "номер не существует". Выдает кучу приложений.
Изображения
Тип файла: png Screenshot_2019-03-14-10-55-22-587_com.miui.securitycenter.png (73.8 Кб, 15 просмотров)
Pinagor вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.03.2019, 11:29   #57
Pytnashka
Активист форума
 
Аватар для Pytnashka

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Мою жену преследует телефонный хулиган

Цитата:
Сообщение от Russky02 Посмотреть сообщение
Квалификация супер. Т.е. по всем статьям УК?
Какой состав преступления/правонарушения усматривается Вы?
Квалифицируйте по конкретной статье. Для Вас состав очевиден. Так помогите нам разобраться)
Да, что вас на УК "переклинило"? Ук будет, когда угрозы начнутся.В общих чертах я изложила, в остальном зависит от случая и ньюансов.Это как лечить ч.з. интернет.На словах часто бывает одно, а когда копаешь, другое всплавает...и не тонет.
__________________
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
<a href=https://i.postimg.cc/VsW9Fg4T/IMG-20191107-102813.jpg target=_blank>https://i.postimg.cc/VsW9Fg4T/IMG-20191107-102813.jpg</a>
Pytnashka вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.03.2019, 11:52   #58
Russky02
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Russky02

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Мою жену преследует телефонный хулиган

Цитата:
Сообщение от Pytnashka Посмотреть сообщение
Да, что вас на УК "переклинило"? Ук будет, когда угрозы начнутся.В общих чертах я изложила, в остальном зависит от случая и ньюансов.Это как лечить ч.з. интернет.На словах часто бывает одно, а когда копаешь, другое всплавает...и не тонет.
Цитата:
Сообщение от Pytnashka
Административное правонарушение.Если угрожает расправой и это доказано, там уже и уголовная ответственость. Интернета, кстати, тоже касается.
Какое правонарушение?
__________________
"Спорить с дураком - всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал"
Russky02 на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.03.2019, 11:59   #59
Иван Чонкин
Заблокирован

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Мою жену преследует телефонный хулиган

Цитата:
Сообщение от krvkir Посмотреть сообщение
По-русски говорил плохо.
чего-то хочет от моей жены
Не догадываетесь, чего именно?
Иван Чонкин вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.03.2019, 13:07   #60
Ворчунъ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Мою жену преследует телефонный хулиган

Цитата:
Сообщение от Иван Чонкин Посмотреть сообщение
Не догадываетесь, чего именно?
признаться в любви? так думаешь чонкин?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 17:54.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot