Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Спросите у кадровиков и УСБ
Забыли пароль?

Важная информация

Спросите у кадровиков и УСБ Вопросы по кадровой работе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.10.2019, 20:56   #1
Василий Тёркин
Заблокирован

Информация недоступна.
По умолчанию Дисциплинарное взыскание не ввели в действие

На итоговом оперативном совещании за 9 месяцев текущего года начальник ОМВД в присутствии офицерского личного состава (полный актовый зал) и приглашённых лиц (прокуратура, СК, ФССП, ФСБ, администрация и т.д.) за упущения в службе громогласно объявил мне неполный ход.

После этого события я был ознакомлен с протоколом совещания под роспись, где убедился, что моё скромное выступление штабником записано не было, т.е. - взыскание объявлено пунктом принятия решения без каких-либо оснований.

Объяснение в дальнейшем с меня истребовано не было и приказ о наложении на меня неполного хода не состоялся. Кадры прое[Цензура]ли сроки.

Вопрос к форуму: имею ли я при таком раскладе право выдвинуть в суд иск о защите чести, достоинства и деловой репутации? И каковы шансы выиграть его?
Василий Тёркин вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 23.10.2019, 21:00   #2
Vadvas
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Vadvas

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Дисциплинарное взыскание не ввели в действие

Цитата:
Сообщение от Василий Тёркин Посмотреть сообщение
На итоговои оперативном совещании за 9 месяцев текущего года начальник ОМВД в присутствии офицерского личного состава (полный актовый зал) и приглашённых лиц (прокуратура, СК, ФСП, ФСБ, администрация и т.д.) за упущения в службе громогласно объявил мне неполный ход.

После этого события я был ознакомлен с протоколом совещания под роспись, где убедился, что моё скромное выступление штабником записано не было, т.е. - взыскание объявлено пунктом принятия решения без каких-либо оснований.

Объяснение в дальнейшем с меня истребовано не было и приказ о наложении на меня неполного хода не состоялся. Кадры прое[Цензура]ли сроки.

Вопрос к форуму: имею ли я при таком раскладе право выдвинуть в суд иск о защите чести, достоинства и деловой репутации?
Право то имеешь, а выслуга есть???
Vadvas вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.10.2019, 21:02   #3
Василий Тёркин
Заблокирован

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Дисциплинарное взыскание не ввели в действие

Выслуга 20+ в наличии. Бояться нечего.
Василий Тёркин вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.10.2019, 21:17   #4
Uri-67
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Uri-67
 
Регистрация: 11.03.2015
Адрес: Большая Деревня
Возраст: 56
Сообщений: 7,131
Сказал(а) спасибо: 361
Поблагодарили 1,214 раз(а) в 937 сообщениях
По умолчанию Re: Дисциплинарное взыскание не ввели в действие

Цитата:
Сообщение от Василий Тёркин Посмотреть сообщение
На итоговом оперативном совещании за 9 месяцев текущего года начальник ОМВД в присутствии офицерского личного состава (полный актовый зал) и приглашённых лиц (прокуратура, СК, ФССП, ФСБ, администрация и т.д.) за упущения в службе громогласно объявил мне неполный ход.

После этого события я был ознакомлен с протоколом совещания под роспись, где убедился, что моё скромное выступление штабником записано не было, т.е. - взыскание объявлено пунктом принятия решения без каких-либо оснований.

Объяснение в дальнейшем с меня истребовано не было и приказ о наложении на меня неполного хода не состоялся. Кадры прое[Цензура]ли сроки.

Вопрос к форуму: имею ли я при таком раскладе право выдвинуть в суд иск о защите чести, достоинства и деловой репутации? И каковы шансы выиграть его?
А в чём проявилось попрание "чести, достоинства, деловой репутации"? И с каких это пор взыскание стало возможным объявлять "пунктом принятия решения какого-то совещания"???
Uri-67 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.10.2019, 21:20   #5
Vadvas
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Vadvas

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Дисциплинарное взыскание не ввели в действие

Цитата:
Сообщение от Василий Тёркин Посмотреть сообщение
Выслуга 20+ в наличии. Бояться нечего.
Ну тогда пробуй, только сразу "на берегу" осмотрись стоит ли овчинка выделки
Я отбил жене левое взыскание, но.... хрен кого наказали за необъективность при проведении СП..... ты думаешь правды добьёшься???
Vadvas вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.01.2020, 14:41   #6
citizens
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Дисциплинарное взыскание не ввели в действие

Цитата:
Сообщение от Василий Тёркин Посмотреть сообщение
На итоговом оперативном совещании за 9 месяцев текущего года начальник ОМВД в присутствии офицерского личного состава (полный актовый зал) и приглашённых лиц (прокуратура, СК, ФССП, ФСБ, администрация и т.д.) за упущения в службе громогласно объявил мне неполный ход.

После этого события я был ознакомлен с протоколом совещания под роспись, где убедился, что моё скромное выступление штабником записано не было, т.е. - взыскание объявлено пунктом принятия решения без каких-либо оснований.

Объяснение в дальнейшем с меня истребовано не было и приказ о наложении на меня неполного хода не состоялся. Кадры прое[Цензура]ли сроки.

Вопрос к форуму: имею ли я при таком раскладе право выдвинуть в суд иск о защите чести, достоинства и деловой репутации? И каковы шансы выиграть его?
Шансы напрямую зависят от доказательной базы, которую вы имеете, для подтверждения своих доводах. В трудовых спорах суды всё таки смотрят больше в сторону работников, как наименее защищенной стороны, но тем не менее надо хорошо подготовиться, закрепить все доказательства и обратиться в суд для восстановления своего доброго имени.
citizens вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.01.2020, 17:30   #7
ЗКПБ
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Дисциплинарное взыскание не ввели в действие

По итогам совещания Вас решено было наказать, но кто-то не исполнил указание начальника. Вы хотите чтоб наказали того кто не исполнил указание и чтоб в отношение Вас была проведена служебная проверка с взысканием?
ЗКПБ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.10.2020, 00:22   #8
Foipp
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Дисциплинарное взыскание не ввели в действие

Здравствуйте!! Я сотрудник мвд, в августе находился в основном отпуске и написал выезд во Владимирскую область, приехав, мне родственники подарили путевку в г.Сочи. Находясь в гСочи я съездил на экскурсию в р.Абхазию ! Когда отпуск закончился, то по мне была назначена служебная проверка о том, что я не уведомил руководство о поездке в Сочи. По результатам проверки получил предупреждение о не полном соответствии. Сослались они на п 298 приказа мвд 50 от 01.02.2018! Законно ли это ? Служу в овд 15 лет и никогда не было взысканий
Foipp вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.10.2020, 00:48   #9
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Дисциплинарное взыскание не ввели в действие

Цитата:
Сообщение от Foipp Посмотреть сообщение
Здравствуйте!! Я сотрудник мвд, в августе находился в основном отпуске и написал выезд во Владимирскую область, приехав, мне родственники подарили путевку в г.Сочи. Находясь в гСочи я съездил на экскурсию в р.Абхазию ! Когда отпуск закончился, то по мне была назначена служебная проверка о том, что я не уведомил руководство о поездке в Сочи. По результатам проверки получил предупреждение о не полном соответствии. Сослались они на п 298 приказа мвд 50 от 01.02.2018! Законно ли это ? Служу в овд 15 лет и никогда не было взысканий
Пункт 298 ты выполнил:
Цитата:
298. Основаниями для предоставления отпуска являются график отпусков и рапорт сотрудника, в котором указывается место проведения отпуска и вид транспорта, которым планируется следование к месту проведения отпуска.

http://ivo.garant.ru/#/document/7190...aragraph/780:0
В месте проведения отпуска ты был.

---------- Ответ добавлен в 00:35 ----------Предыдущий ответ был в 00:32 ----------

А уже в отпуске уведомлять начальника о своём дальнейшем передвижения ты не обязан:

Цитата:
Статья 55. Время отдыха

1. Время отдыха - время, в течение которого сотрудник органов внутренних дел свободен от выполнения служебных обязанностей.

2. Для сотрудника органов внутренних дел устанавливаются следующие виды времени отдыха: перерыв в течение служебного дня, ежедневный отдых, выходные дни (еженедельный непрерывный отдых), нерабочие праздничные дни и отпуска.

http://www.consultant.ru/document/co...98fd8eb4ea9a7/


---------- Ответ добавлен в 00:36 ----------Предыдущий ответ был в 00:35 ----------

Ни одним НПА не определена обязанность сотрудника уведомлять начальника о своём передвижения в очередном отпуске.

---------- Ответ добавлен в 00:38 ----------Предыдущий ответ был в 00:36 ----------

Цитата:
Сообщение от Foipp Посмотреть сообщение
. По результатам проверки получил предупреждение о не полном соответствии.
Они идиоты. Нагнешь их в суде и отымеешь в вообще не напрягаясь

Сразу в суд беги
Цитата:
3. Сотрудник органов внутренних дел для разрешения служебного спора вправе обратиться в письменной форме к непосредственному руководителю (начальнику), а при несогласии с его решением или при невозможности рассмотрения непосредственным руководителем (начальником) служебного спора по существу к прямому руководителю (начальнику) или в суд.

4. Сотрудник органов внутренних дел или гражданин, поступающий на службу в органы внутренних дел либо ранее состоявший на службе в органах внутренних дел, для разрешения служебного спора может обратиться к руководителю федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел или уполномоченному руководителю либо в суд в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а для разрешения служебного спора, связанного с увольнением со службы в органах внутренних дел, в течение одного месяца со дня ознакомления с приказом об увольнении.


http://www.consultant.ru/document/co...a66604b708209/


---------- Ответ добавлен в 00:42 ----------Предыдущий ответ был в 00:38 ----------

Цитата:
Сообщение от Foipp Посмотреть сообщение
получил предупреждение о не полном

Законно ли это ?
Нет.

---------- Ответ добавлен в 00:44 ----------Предыдущий ответ был в 00:42 ----------

У них в суде ни одного шанса нет. Закон на твоей стороне.

---------- Ответ добавлен в 00:48 ----------Предыдущий ответ был в 00:44 ----------

В месте проведения отпуска ты был, а свободу передвижения ещё никто не отменял.
Цитата:

Закон РФ от 25.06.1993 N 5242-1 (ред. от 01.04.2019) "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации"

Статья 1. Право на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации

В соответствии с Конституцией Российской Федерации и международными актами о правах человека каждый гражданин Российской Федерации имеет право на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации.

Ограничение права граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации допускается только на основании закона.

http://www.consultant.ru/document/co...59d4442c3424e/
Беги в суд и рагибай их, бестолковых, раком.
Пусть попробуют доказать, каким законом ограничена твоя свобода передвижения в отпуске.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.10.2020, 00:52   #10
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Дисциплинарное взыскание не ввели в действие

Цитата:

"Конституция Российской Федерации" (принята всенародным голосованием 12.12.1993 с изменениями, одобренными в ходе общероссийского голосования 01.07.2020)

Статья 27

1. Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства.

2. Каждый может свободно выезжать за пределы Российской Федерации. Гражданин Российской Федерации имеет право беспрепятственно возвращаться в Российскую Федерацию.

http://www.consultant.ru/document/co...bc8640d1b81de/



---------- Ответ добавлен в 00:52 ----------Предыдущий ответ был в 00:50 ----------

Цитата:
Сообщение от Foipp Посмотреть сообщение
Служу в овд 15 лет и никогда не было взысканий
В исковом проси суд признать действия начальника незаконными и отменить приказ о наложение дисциплинарного взвскания.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.10.2020, 00:53   #11
Foipp
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Дисциплинарное взыскание не ввели в действие

спасибо за ответ! А вот по поводу Абхазии?? Ссылаются, что это за граница, хотя пересекаешь границу по паспорту рф
Foipp вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.10.2020, 01:11   #12
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Дисциплинарное взыскание не ввели в действие

Цитата:
Сообщение от Foipp Посмотреть сообщение
спасибо за ответ! А вот по поводу Абхазии?? Ссылаются, что это за граница, хотя пересекаешь границу по паспорту рф
Это уже они судье будут сказки про заграницу рассказывать, а не ты:
Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Пусть попробуют доказать, каким законом ограничена твоя свобода передвижения в отпуске.


---------- Ответ добавлен в 01:05 ----------Предыдущий ответ был в 00:56 ----------

Ты не военнослужащий
Цитата:
Федеральный закон от 15.08.1996 N 114-ФЗ (ред. от 31.07.2020) "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию"

Статья 19

Военнослужащие Вооруженных Сил Российской Федерации, а также федеральных органов исполнительной власти и федеральных государственных органов, в которых предусмотрена военная служба, за исключением лиц, проходящих военную службу по призыву, выезжают из Российской Федерации при наличии разрешения командования, оформленного в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.


http://www.consultant.ru/document/co...a2d1cd369fe73/


---------- Ответ добавлен в 01:06 ----------Предыдущий ответ был в 01:05 ----------

Разрешение не требуется.

---------- Ответ добавлен в 01:08 ----------Предыдущий ответ был в 01:06 ----------

В исковом проси суд признать действия начальника незаконными и отменить наложенное дисциплинарной взыскание.
Моральный вред тысяч на 25 заряди в исковое. Бабло помеешь от МВД.

---------- Ответ добавлен в 01:11 ----------Предыдущий ответ был в 01:08 ----------

Когда юристы МВД обжалуют решение районного суда в Верховный суд региона, Верховный суд региона откажет им, решение районного суда вступит в силу, не забудь, что к тебе твой бестолковый начальник должен прибежать и извиниться
Цитата:
Приказ МВД 795-2012

2. Извинения гражданину приносятся при установлении (подтверждении) руководителем (начальником) факта нарушения сотрудником полиции прав и свобод гражданина по итогам рассмотрения (проверки) жалобы гражданина на действия (бездействие) сотрудника полиции, а также при вступлении в законную силу решения суда, признавшего незаконными действия (бездействие) сотрудника полиции.

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/70222544/#ixzz6bvJyr2cQ
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.10.2020, 13:05   #13
Кассандра

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Дисциплинарное взыскание не ввели в действие

Цитата:
Сообщение от Василий Тёркин Посмотреть сообщение
иск о защите чести, достоинства и деловой репутации
А каким образом попрана Ваша честь и достоинство? Какой документ оспаривать в суде будете? Что в этом документе (дословно) вредит Вашей репутации?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.10.2020, 19:01   #14
shishigin
Пенсионер МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Дисциплинарное взыскание не ввели в действие

Цитата:
Сообщение от Кассандра Посмотреть сообщение
А каким образом попрана Ваша честь и достоинство? Какой документ оспаривать в суде будете? Что в этом документе (дословно) вредит Вашей репутации?
Уж год прошёл,если что.
shishigin вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 02:39.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot