Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > Вопросы миграции (ранее - ФМС России)
Забыли пароль?

Важная информация

Вопросы миграции (ранее - ФМС России) Вопросы миграционной службы. Паспортно-визовые, миграционные вопросы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.06.2018, 08:42   #1
Filavit
Частенько бываю!
 
Аватар для Filavit

Информация недоступна.
По умолчанию 90 из 180

Доброе время суток. Палками не бейте поиском найти не смог как правильно считать 90 из 180. Как определить периоды? Если есть Калькулятор сроков то дайте пожалуйста скачать.
Filavit вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 24.06.2018, 18:21   #2
АВМ
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: 90 из 180

Срок временного пребывания в Российской Федерации иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, не может превышать девяносто суток суммарно в течение каждого периода в сто восемьдесят суток, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом, а также в случае, если такой срок не продлен в соответствии с настоящим Федеральным законом. При этом непрерывный срок временного пребывания в Российской Федерации указанного иностранного гражданина не может превышать девяносто суток.
(в ред. Федеральных законов от 28.12.2013 N 389-ФЗ, от 30.12.2015 N 466-ФЗ)
АВМ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.06.2018, 21:42   #3
МаксОренбург
Член Клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для МаксОренбург

Информация недоступна.
По умолчанию Re: 90 из 180

Цитата:
Сообщение от Filavit Посмотреть сообщение
Доброе время суток. Палками не бейте поиском найти не смог как правильно считать 90 из 180. Как определить периоды? Если есть Калькулятор сроков то дайте пожалуйста скачать.
считаешь 90 суток со дня въезда в РФ, считая этот день тоже. Если со дня въезда прошло 90 суток- ч.1.1 ст. 18.8 КоАП РФ (уклонение от выезда).
Если туда - сюда ездит через границу, то сложнее. Нужно считать дни, когда он был на терр. РФ, а дни, когда не был- не считать. Если набирается свыше 90 суток за полгода, но не подряд, то ч.1 ст. 18.8 КоАП РФ (нарушение правил въезда).
У нас так
МаксОренбург вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.06.2018, 11:22   #4
VPCH
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: 90 из 180

Как озвучил сейчас начальник управления разрешително-визовой работы ГУВМ, расчёт такой: от заявленой даты окончания срока пребывания (либо даты выявления возможного нарушения) отсчитываем назад 180 суток и считаем в этот период сроки нахождения в РФ, но не учитываем в них сроки осуществления в законном порядке трудовой деятельности.
VPCH вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.08.2018, 21:43   #5
ПРИВЕТИКК
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: 90 из 180

Цитата:
Сообщение от МаксОренбург Посмотреть сообщение
считаешь 90 суток со дня въезда в РФ, считая этот день тоже. Если со дня въезда прошло 90 суток- ч.1.1 ст. 18.8 КоАП РФ (уклонение от выезда).
Если туда - сюда ездит через границу, то сложнее. Нужно считать дни, когда он был на терр. РФ, а дни, когда не был- не считать. Если набирается свыше 90 суток за полгода, но не подряд, то ч.1 ст. 18.8 КоАП РФ (нарушение правил въезда).
У нас так
1)Прошу прощения, а можно уточнить с указанием статьи 114-ФЗ, нарушение каких именно правил въезда он допускает.

2) А если вот такой вариант: он катался туда-сюда, в момент последнего въезда у него получается к примеру 85 дней, т.е. остается еще 5 дней, и соответственно правил въезда не нарушает, но миграционку ему естественно выдают на 90. Он приходит через 6 дней, т.е. на 91 день. Протокол? тогда за нарушение чего? Правил въезда вроде бы не нарушил, т.к. на момент въезда еще было 5 суток.
ПРИВЕТИКК вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.08.2018, 05:42   #6
Serafim4eG
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: 90 из 180

Цитата:
Сообщение от ПРИВЕТИКК Посмотреть сообщение
2) А если вот такой вариант: он катался туда-сюда, в момент последнего въезда у него получается к примеру 85 дней, т.е. остается еще 5 дней, и соответственно правил въезда не нарушает, но миграционку ему естественно выдают на 90. Он приходит через 6 дней, т.е. на 91 день. Протокол? тогда за нарушение чего? Правил въезда вроде бы не нарушил, т.к. на момент въезда еще было 5 суток.
По истечении 5 оставшихся суток, он должен был убыть с территории РФ, т.е. С 6 дня (91 суммарного пребывания) он уклоняется, а значит 18.8 1.1 и в суд, у меня так одного Таджика выдворили
Serafim4eG вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.08.2018, 17:06   #7
VPCH
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: 90 из 180

Цитата:
Сообщение от ПРИВЕТИКК Посмотреть сообщение
2) А если вот такой вариант: он катался туда-сюда, в момент последнего въезда у него получается к примеру 85 дней, т.е. остается еще 5 дней, и соответственно правил въезда не нарушает, но миграционку ему естественно выдают на 90. Он приходит через 6 дней, т.е. на 91 день. Протокол? тогда за нарушение чего? Правил въезда вроде бы не нарушил, т.к. на момент въезда еще было 5 суток.
.
В день выявления возможного нарушения считайте назад 180 суток и в этот период уже считайте количество дней нахождения на территории РФ.
VPCH вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.09.2018, 21:27   #8
ПРИВЕТИКК
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: 90 из 180

Цитата:
Сообщение от Serafim4eG Посмотреть сообщение
По истечении 5 оставшихся суток, он должен был убыть с территории РФ, т.е. С 6 дня (91 суммарного пребывания) он уклоняется, а значит 18.8 1.1 и в суд, у меня так одного Таджика выдворили
как может быть 18.8 ч.1.1., если у ИГ на руках мигкарта, срок действия которой еще не истек (а документом на право пребывания ИГ, прибывшего в порядке не требущем визы является именно мигкарта ст.2 ФЗ 115), срок пребывания ему никто не сокращал, соответственно он имеет действительный докум. на право пребывания. Да, в периоде он исчерпал свои дни, но как я понимаю в таком случае не 18.8 ч.1.1., а надо сокращать срок, и тогда если он не выехал - депорт. Или я в чем-то не прав?
ПРИВЕТИКК вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 15:48.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot