Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Сотрудник МВД под следствием и судом
Забыли пароль?

Важная информация

Сотрудник МВД под следствием и судом Мониторинг уголовного преследования сотрудников полиции

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.05.2019, 10:06   #301
Vanya65
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Лагеря для бывших сотрудников

Снова вдохнуть воздух он.смог не.сразу, я.взял его.за.локоть, мне.было страшно, что.он.сейчас упадет. Прапорщик улыбался. Это.была искренняя презрительная улыбка.
— Я.позвоню Вере Сергеевне, если надо, дай.мне.номер,.— сказал я.Валерию Павловичу.
— Я.сам,.— ответил он.и.медленно пошел к.бараку.
Люди взяли старого учителя под.руки и.забрали у.него полупустую сумку.
Оказалось, что.на.десятый день прокурор все-таки подал представление об.обжаловании постановления. Следовало ожидать, ведь Валерий Павлович.— крупный коррупционер, а.не.какая-то.мелкая чиновница Министерства обороны, которая уезжает после решения об.УДО.из.зала суда, не.дожидаясь вступления его.в.силу.
Апелляция поддержала прокурора, и.постановление об.освобождении Валерия Павловича отменили.
Он.просидел еще.полгода, когда вновь наступило его.законное право на.УДО. Снова собрал документы и.снова подал. Суд.назначили через два.месяца, потом отложили, потом еще.отложили.
И.в.этот раз.рассмотрение тоже прошло быстро. И.снова судья постановил его.отпустить. Но.в.этот раз.он.вышел на.седьмой день.
Потому что.в.этот день истек его.срок, три.года зоны.
Вера Сергеевна дождалась.
«Мазерати»
— Машина должна быть итальянская..— Кайрат хранил эту.веру.
Каждый держится за.что.может. Кайрат держался за.«Мазерати» в.своем секретном гараже.
Когда память и.ожидания становились невыносимы, Кайрат начинал спорить даже с.бедолагами, которые машин никогда не.имели, но.журналы автомобильные смотреть любили и.обсуждали новинки со.знанием вопроса.
— Ну.ты.что, какой «Мерседес», Е-класс вообще слился, вот.подожди, БМВ.выпустит новую «пятерку», увидишь,.— говорил один.
Всегда находился второй, кто.БМВ.не.признавал. Начиналась битва, в.которой все.участвующие делились на.лагери.
Те, кто.имел хорошие машины на.воле, обычно молчали и.улыбались, это.действительно очень забавно, когда люди готовы бить друг друга за.то, что.видели только в.журналах, но.Кайрат иногда не.выдерживал. Спорил он.только вначале, потом его.речь становилась монологом, он.переходил на.крик. Узкие глаза его.на.широком лице становились злыми, широкие плечи напрягались, он.хотел доказать, всем доказать.
Vanya65 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 18.05.2019, 10:07   #302
Vanya65
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Лагеря для бывших сотрудников

Люди расходились. Шум.в.зоне притягивает неприятности.
— «Мазерати».— вот.машина,.— успокоившись, говорил Кайрат оставшимся,.— «Мазерати».
Кайрат вырос в.казахской семье в.приграничной с.Казахстаном области, отец его.был.крупным полицейским, поставил крепкое хозяйство, в.доме всегда было много гостей. Важных гостей.
Когда Кайрат скучал по.воле, то.рисовал этот дом. Рисовал он.хорошо. Дом.был.красивый.
Путь ему.был.определен.— МВД. Важные гости из.Москвы обещали помочь и.помогли. Послужив несколько лет.на.родине, Кайрат переехал в.Москву.
Борьба с.экономическими преступлениями.— конечно, БЭП, куда еще.может устроить сына отец.— мент, создавший к.старости крепкое хозяйство, где.часто останавливаются для.отдыха и.охоты важные гости из.Москвы?
Москва покорила Кайрата. Хваткий, он.сразу пошел в.рост. Мягкие дети столичных руководителей, которых папы-полицейские тоже устраивали в.БЭП, не.выдерживали его.напора. Скоро он.стал заместителем начальника крупного отдела. Деньги стали привычными. Москва открылась ему. Клубы, рублевские бани, спортивные машины и.тюнингованные женщины, особенно последние: с.ними, молодыми, красивыми, было хорошо. На.них.требовалось много денег, но.несли ему.больше, чем.он.тратил.
Тогда он.купил «Мазерати».— исполнилась его.мечта. Огорчало, что.отцу он.машину показать не.мог, тот.бы.не.одобрил. Игрушка это. Квартиру можно было купить на.эти.деньги. Но.квартира, которую хотел Кайрат, стоила дороже. Ее.купить он.не.успел.
Отец волновался, когда он.женится. Ему.хотелось внуков. А.Кайрату хотелось показать отцу, что.все.уже.может сам, и.он.перестал ему.звонить.
Очередной проситель о.помощи, готовый на.все, оказался завербованным собственной безопасностью, которая давно за.Кайратом наблюдала. Возможно, стал привлекать внимание. А.может, как.был.уверен он.сам, завистники, которых он.обошел на.повороте по.пути к.должности, не.простили.
Факт остался фактом.— он.взял деньги за.«решение» вопроса и.его.задержали.
Включился отец, и.избежать ареста удалось. Дальше Кайрат решил действовать сам.
Получилось неоднозначно. Друзья и.друзья друзей обещали помочь и.брали деньги, так.прошел год. Но.дело шло, и.никто его.прекращать не.собирался. Обвинение ему.предъявили: мошенничество в.особо крупном размере. Впереди был.суд, и.Кайрат пошел ва-банк.
Собрав остатки денег и.конвертировав их.в.наличные американские доллары, он.перешел польскую границу. Бронзулетки [ценности] у.него не.отняли, потому как.никого он.на.утоптанной тропе не.встретил и.дошел до.ближайшего городка спокойно. Там.уже.ждал надежный человек на.автомобиле.
Оставалась сотня метров, когда к.нему подошли полицейские. Это.была обычная проверка документов, каковые у.Кайрата имелись и.выправлены были очень качественно, как.потом выяснилось. Но.что-то.в.душе его.сыграло, и.он.побежал. Никаких объяснений этому поступку он.потом так.и.не.нашел.
— Устал я.очень за.этот год, перенервничал, упорол косого,.— рассказывал он.свою историю, сидя на.втором ярусе шконки перед отбоем.
Слушавшие его.зэки за.границей не.бывали и.про.Остапа Бендера не.читали, потому не.могли оценить трагикомизм ситуации. Но.улыбались. Все.в.рассказах Кайрата было из.другой жизни. Они.замолкали, когда его.слушали, он.говорил хорошо, и.это.был.другой мир, модели из.журналов и.жареные перепела, хамон и.швейцарский сыр.— и.вот.он, человек, который все.это.трогал и.пробовал.
Vanya65 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.05.2019, 10:08   #303
Vanya65
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Лагеря для бывших сотрудников

В.Польше его.арестовали по.новым документам, никто их.не.поставил под.сомнение. В.Москве его.объявили в.розыск по.старому имени, а.в.Польше осудили за.незаконное пересечение границы по.новому. Кайрат был.спокоен. Приговор в.Польше был.несуровый, на.это.и.ушли имевшиеся при.нем.ресурсы.
Отбывать наказание (а.по.новым документам он.был.тоже русским) его.должны были отправить в.порядке реадмиссии в.Россию. Кайрат первый там.был.в.розыске, а.Кайрат второй не.существовал.
Когда спустя полгода его.с.конвоем доставили в.Шереметьево, он.исчез. Снова «решил» вопрос. Просто ушел от.польского конвоя, а.конвой родины его.не.заметил.
Документы второго Кайрата были выброшены, началась третья часть эпопеи, которая закончилась быстрее остальных. Его.задержали, это.произошло глупо и.случайно, он.просто немножко перебрал в.ресторане, и.его.на.улице остановили полицейские.
Арест был.неизбежен.
Суд.прошел жестоко и.скоро, долгий розыск сыграл свою роль, и.Кайрат получил почти максимальный срок. В.суде он.хамил судье, прокурору и.секретарю, что.прибавило судье уверенности при.назначении срока.
В.колонии Кайрат вдруг понял, что.денег у.него больше нет.совсем.
Передачи, деньги на.телефон.— да.все, вообще все, что.могло потребоваться в.зоне на.весь срок, стоило бы.для.него как.два-три.похода в.рублевские бани с.девочками из.глянцевых журналов. Но.те.деньги были потрачены, а.других не.осталось.
Снова в.его.жизни появился отец. Важные гости ездить к.нему перестали, слухи о.сыне разлетелись быстро. Да.и.не.до.них.теперь было старику. Он.научился отправлять посылки, оплачивать передачи и.класть деньги на.телефон. Научился ждать.
Кайрат не.злоупотреблял, просил отца лишь по.нужде.
— Ничего, выйду, заработаю, верну ему.все,.— говорил он, когда раскладывал продукты из.мешка с.передачей.
Отца он.любил, а.тот.любил его.
И.«Мазерати». Машина держала его.на.плаву. Он.хотел к.ней.
— Вот.освобожусь, сяду за.руль и.поеду..— Это.слышали от.него часто. Куда ему.теперь на.ней.ехать, этот вопрос он.себе не.задавал, а.если и.задавал, то.хорошо скрывал.
Получилось иначе. Друг-коммерсант, на.которого была оформлена мечта Кайрата, потерял интерес к.дружбе. Бизнес в.это.время у.него начал закисать, и.он.закрыл одну из.финансовых дыр.пылящимся в.гараже активом.
Кайрату он.об.этом не.сказал из.человеколюбия. Он.ему.оставил мечту. А.мечта дороже машины. Даже если это.«Мазерати».
«Отделение»
Зона для.бывших сотрудников не.в.компетенции блатных. Скорее, такие зоны им.неинтересны. Странно было бы, если бы.в.такой колонии был.смотрящий [уголовный авторитет, который следит за.тем, чтобы зэки соблюдали воровской закон] от.воров.
При.этом настоящих оперов, следователей, прокуроров и.судей в.зоне не.более двадцати процентов, а.остальные.— мужики, когда-то.отслужившие срочную службу во.внутренних и.пограничных войсках и.никогда не.помышлявшие о.службе в.органах.
Vanya65 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.05.2019, 10:09   #304
Vanya65
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Лагеря для бывших сотрудников

Однако в.общем понимании здесь.— менты.
Тем.не.менее блатные понятия, как.и.в.любой колонии, и.для.этих арестантов.— основной свод правил. Иначе нельзя. Когда царские правила слишком сложны и.запутанны и.меняются непредсказуемо, когда люди государевы взращены на.лжи, ложью живут и.жизнь мужика не.ставят в.грош, мужик идет за.законами к.лихому люду. Идут за.пониманием. За.понятиями.
Туда же.идут и.менты.
Сегодня странный день. Мне, как.завхозу, надо принять решение.— отделять или.не.отделять. С.сегодняшним этапом мне.в.отряд с.карантина приводят мужика пятидесяти лет. У.него статья 134.— педофил. Люди в.отряде уже.знают это.— всех пряников опрашивают сразу. Люди ждут.
Удивительна ситуация тем, что.я.завхоз, назначенный администрацией, и.пусть колония режимная и.завхоз здесь должность бытовая.— порядок обеспечивать, но.этот вопрос, понятийный, тоже на.мне. Уйти от.него нельзя. Если человек действительно педофил и.сидит за.свое, я.не.могу его.просто выпустить в.отряд. Это.опасно для.всех: барак могут объявить «загашенным», люди откажутся в.него заходить, если в.нем.наравне со.всеми.— «ровно».— будет жить человек, за.которым сексуальное насилие по.отношению к.ребенку.
Но.вопрос еще.и.в.доказанности. Уже.давно приговор по.«педофильской» статье в.зоне не.означает автоматически наступающих последствий. Люди знают, как.работает следствие, как.появляются уголовные дела. Знают цену суду. И.потому разбираются в.каждом случае сами.
Сегодня разбираться предстоит мне.
Мужчина коренаст, широкоплеч, невысокого роста, чуть сутулится и.оттого смотрит исподлобья. Глаз не.прячет. Но.взгляд неспокойный, ожидающий. Это.ничего не.значит. Никто не.приходит спокойным из.карантина.
Я.молчу. Времени у.меня немного, но.я.молчу. Странно, допрашивал я.последний раз.пятнадцать лет.назад, но.ощущения те.же, я.даю.сделать первый шаг.и.запускаю щупальца. При.входе он.протянул руку, но.я.не.пожал ее. Он.«под.вопросом».
Это.его.беспокоит.
— Я.на.централе ровно сидел,.— не.выдерживает он,.— с.людьми.
— Я.знаю,.— отвечаю я.
Конечно же, я.не.знаю наверняка, мне.не.до.него, но.ему.сейчас кажется, что.вокруг люди, у.которых нет.никаких интересов, кроме как.к.нему. Пусть пока думает так. Однако он.приехал не.как.отделенный, значит, и.не.было принято на.централе такого решения. Но.сейчас новая жизнь, и.то, что.было там, прошло. Зона.— это.ад, чистилище централа не.в.счет.
— Приговор дать?.— снова не.выдерживает он.
Я.молчу, он.сложный, и.я.пока не.вижу его.сути.
— Нет, так.расскажи,.— отвечаю ему, когда он.привык к.паузе и.начал успокаиваться.
Он.начинает рассказывать. Все, как.я.ожидал. Девочка, она.выглядела на.семнадцать, высокая, грудь у.нее, реально даже не.думал, что.ей.двенадцать всего. Подвез на.машине, разговорились, он.предложил, она.сама в.штаны к.нему залезла. Секса как.такового не.было, сказала, что.девственница, он.и.не.настаивал, но.то, что.делала, явно не.в.первый раз. Хорошая версия. Только слышал я.такое здесь не.однажды. И.прокололся он.
Осталось только, чтобы сам.это.понял.
— Сколько, говоришь, ездили вы.с.ней.на.машине?
— Долго, часа четыре!
— Что.делали?
— Разговаривали.
— И.о.чем.разговаривали? Что.тебе девочка двенадцатилетняя четыре часа рассказывала? Про.школу? Про.игрушки? Про.мультики? Про.маму, про.манную кашу на.завтрак? Про.домашнее задание?.— Я.говорю очень спокойно..— Ранец школьный куда она.положила?
— На.заднее сиденье….— Он.уже.понимает все.
— Что.там, зайчик был.розовенький на.нем?
Он.пытается начать говорить, ему.хочется исправить ситуацию.
Это.хорошо, что.есть такое желание. Я.предложу ему.вариант.
И.предложил. Вынести его.ситуацию «на.общее», чтобы люди решили, что.с.ним.делать, или.он.сам.сейчас пойдет к.отделенным. Выбор. Всегда должен быть выбор.
Отделить вновь прибывшего означает для.него мытье унитазов, уборку курилки, жизнь в.уголке для.таких же, как.он, запрет заходить в.пищевку. У.него нельзя ничего брать, с.ним.нельзя здороваться, у.него будет своя посуда. Это.не.значит, что.его.можно бить или.насиловать.
Vanya65 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.05.2019, 10:10   #305
Vanya65
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Лагеря для бывших сотрудников

Он.отделенный, но.сучьи методы не.допускаются и.в.отношении его. Понятия не.позволяют. Не.менты же. По.ментовским законам в.зоне мы.бы.перерезали друг друга. А.по.понятиям ничего, живем.
И.да, это.навсегда.
Он.не.раздумывает. Он.согласен.
Он.на.удивление легко вжился в.этот статус. Мыл.отхожие места, мел.курилку. С.воли его.поддерживали, передачи он.получал. Улыбался. Ходил в.церковь.— часто и.искренне.
Когда я.освобождался, он.попрощался со.мной в.локалке [территория вокруг барака, огороженная забором от.остальных зон.колонии], хотел было протянуть руку и.отдернул. И.даже сказал спасибо.
Я.не.знаю за.что.
«И.это.прошло»
Жарко уже.утром. Это.лето, обычное тагильское лето, второе для.меня. Солнце высоко, оно.печет, но.в.любой момент могут набежать тучи, и.тогда заморосит, а.может, польет уральский дождь и.сразу станет темно.
Я.сижу на.койке, и.рядом со.мной лежит мой.спортивный костюм. Так.нельзя.— ни.сидеть на.койке, ни.класть на.нее.спортивный костюм. После подъема кровать должна быть застелена до.отбоя, и.притрагиваться к.ней.недопустимо, такие здесь правила.
Почему.— не.знает никто и.никто не.сможет объяснить.
Но.я.сижу, и.мне.можно, я.знаю, что, даже если зайдет опер или.безопасник, мне.сегодня ничего не.грозит.
Сегодня меня освобождают. Это.будет около часу пополудни. Отряд на.промзоне. Никаких проверок уполномоченных или.прокуроров сегодня нет, и.ушли почти все, из.ста.человек в.отряде работают обычно около девяноста, оформлено официально из.них.примерно двадцать, остальные.— рабы, не.замечаемые никем из.тех, кому положено это.видеть.
Оставшиеся в.бараке разбрелись, сейчас спокойное время, это.час, когда дежурная смена меняется с.новой. Сотрудникам сейчас не.до.зэков.
Тишина. Время встало.
Моя.комната.— «кубрик» в.самом конце длинного коридора барака, она.небольшая, здесь всего две.койки, они.одноярусные.— неслыханное благо для.зоны. Так.я.живу недавно, всего полгода, я.сам.его.отремонтировал, мне.разрешили сделать это.за.мой.счет и.жить в.нем. В.любой момент могли выгнать в.любой другой кубрик и.в.любой другой барак, обещания администрации в.зоне ничего не.стоят. Но.не.выгнали, тут.я.и.дожил свою тюремную жизнь.
Первую ночь мне.было не.по.себе оттого, что.надо мной никто не.ворочается и.я.вижу, просыпаясь, потолок. Просыпался часто. И.смотрел на.квадраты потолочной плитки. Когда пытаешься увидеть все.плитки потолка сразу, забываешься.
Ложусь на.кровать и.закрываю глаза.
Днем лежать на.кровати.— страшный проступок, гораздо страшнее, чем.просто сидеть. Означает ШИЗО, минимум на.пять суток. И.это.забито во.мне, никакие самоуговоры, что.сегодня можно, не.работают. Приобретенные рефлексы рвут разум в.клочья, инстинкты всегда сильнее разума, и.я.встаю.
Vanya65 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.05.2019, 10:11   #306
Vanya65
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Лагеря для бывших сотрудников

Прохожусь по.коридору. Медленно. Заглядываю в.пустые кубрики. Смотрю на.бирки, что.висят на.кроватях. Там.фотографии. Странное чувство. Я.знаю всех, некоторые были здесь до.меня. Многие будут и.долго после того, как.я.уйду.
Кто-то.освободится очень скоро. А.кто-то.только приехал. Годы первых были такими же, как.будут годы вторых. Каторга возьмет свое с.каждого. И.каждому выдаст крест. Свой я.донес.
Через несколько часов у.меня не.будет креста, но.останется клеймо, что.будет со.мной всегда. Говорят, оно.тянет вниз. Печать креста тяжелее его.самого. Но.я.уже.знаю, что.не.буду прятать стигм.
— Пошли чаю.попьем с.парнями, хотят с.тобой попрощаться,.— говорит мне.старый арестант Володя, он.работает в.столярном цехе, но.сегодня он.в.бараке, вчера бревно упало ему.на.ногу, и.он.хромает. Повезло, что.не.сломал ничего. Переломы здесь лечат временем и.аспирином.
Я.не.заметил, как.он.подошел.
— Что, думки гоняешь?.— спрашивает он.у.меня.
— Нет, брат, иду.и.думаю, зачем это.все. Зона, барак. Кому это.все.надо?
— Кто.нас.сажает, тому и.надо,.— просто объясняет Володя..— Что.ты.делал на.воле, Леха?.— спрашивает он.вдруг.
У.моря не.жил, думаю я, и.в.рулетку не.играл. Обедал черт знает с.кем.во.фраке, это.было. Оттого и.иду.сейчас с.тобой, Володя, по.коридору криво построенного барака зоны для.бывших сотрудников.
Но.ему.говорю просто:
— Жил, брат. Все.жили, и.я.жил.
Захожу в.пищевку [комната для.приема пищи]. За.одним из.длинных столов сидят все, кто.остался в.бараке. Два.чайника на.столе, их.уже.вскипятили. Я.спохватываюсь и.ухожу в.каптерку, достаю припрятанные для.этого дня.конфеты, печенье и.шоколад, отношу на.стол. Пьем чай.
Лица… Я.смотрю на.них, это.маски, на.масках улыбки, под.ними боль. Маски что-то.говорят. Желают хорошего. Смотрят на.меня. Я.вижу боль от.каждого будущего их.дня.здесь, я.не.виноват ни.в.одном из.этих еще.не.случившихся дней с.их.бедами, но.чувствую себя от.взглядов неловко.
Потом я.раздаю вещи. Все. Отдаю обе.робы, они.пошиты из.хорошей ткани и.по.размеру, это.непросто сделать в.зоне, надо договариваться. Ватник. Обувь. Всякую мелочь, которая мелочь только на.воле, а.в.зоне это.— ценность: ножнички и.пилка для.ногтей, бритвы, лекарства, которые уберег от.вечных шмонов. За.каждой вещью.— беседы, договоры, обмены. Зона ничего не.дает бесплатно. Оставляю две.большие спортивные сумки бедолагам, у.которых нет.ничего, и.вещи свои они.хранят в.обычных мешках.
Звонит телефон, он.уже.много раз.звонил, но.в.этот раз.я.слышу, что.дневальный называет мою.фамилию, переспрашивая. Дежурная часть. Требует меня. Я.уже.переоделся. Еще.раз.прощаюсь со.всеми и.ухожу.
Я.слушаю себя и.не.чувствую ничего особенного. Я.просто выхожу из.барака и.иду.в.дежурную часть, как.делал сотни раз. Но.в.этот раз.я.не.в.робе, и.мне.неуютно. Я.слишком долго пробыл в.ней.
Неуютно мне.все.время, пока мне.оформляют выход. Со.мной освобождается еще.один арестант.— бывший подполковник ФСБ, он.дотошный, требует, чтобы ему.выдали со.склада вещи, в.которых его.доставили сюда этапом три.года назад. Неизвестно, зачем они.ему, отсыревшие, в.плесени, их.мало кто.просит, но.он.настаивает. Их.несут долго, мы.ждем почти час. Я.уже.написал отказ от.вещей и.получил в.кассе какие-то.мелкие деньги, которые ФСИН считает достаточными на.дорогу в.тысячу километров. Билет на.них.купить невозможно, но.ГУЛАГу это.безразлично.
ГУЛАГ проявил гуманность.— не.убил меня, пока я.был.в.нем, и.кинул подачку при.выходе.
Это.было. И.это.прошло.
Подполковнику приносят вещи, и.нас.выпускают, оказывается, мне.можно было просто выйти за.дверь, справка об.освобождении уже.в.моих руках. Просто это.напоследок меня повоспитывали, потому что.один из.нас, освобождаемых, захотел забрать свое.
Выходим. Подполковник зовет меня выпить, но.я.отказываюсь и.забываю о.нем. Меня ждет водитель, я.прошу довезти меня в.магазин, чтобы сменить одежду. Заезжаю. Покупаю новую одежду, она.простая, но.не.была в.зоне. Несидевшая. Переодеваюсь. Выкидываю все, что.было на.мне. И.уезжаю из.этого города. Наваливаются ощущения. Цвета. Запахи. И.ожидание. Мои.дети стали взрослее, я.их.не.видел со.дня.приговора, и.холодок струится вокруг сердца, когда я.думаю, как.они.меня встретят.
Я.купил простенький телефон и.говорю с.женой, говорю с.мамой, с.ними долго, а.еще.с.отцом.— с.ним.кратко, он.всегда краток. Все.ждут. Дети ждут. Холодок уходит.
День в.разгаре. Жарко.
Вдруг я.остро чувствую запах зоны. Это.не.одежда, новая одежда не.может так.пахнуть. Это.пахнет моя.кожа. Смотрю на.водителя. Он.не.обращает на.меня внимания.
Подношу ладони к.лицу и.снова пытаюсь понять, есть ли.у.кожи тот.запах.
Нет. Показалось. Об этом сообщает Рамблер. Далее: https://news.rambler.ru/crime/421713...ource=copylink
Vanya65 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.05.2019, 16:04   #307
Poter
Член клуба - пенсионер МВД (корпоративный юрист)

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Лагеря для бывших сотрудников

Vanya65, спасибо, заказал книгу.
__________________
В борьбе обретёшь ты право свое (Рудольф фон Иеринг)
Poter вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.05.2019, 17:15   #308
SP007
Экзорцист ФССП
 
Аватар для SP007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Лагеря для бывших сотрудников

Цитата:
Сообщение от Poter Посмотреть сообщение
Vanya65, спасибо, заказал книгу.
прочитаете, отпишитесь по мнению, нормальная книга, читабельна или нет?
__________________
Мой регистрационный сертификат!
SP007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.05.2019, 22:19   #309
Krasnii
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Лагеря для бывших сотрудников

Экс-замначальника московского главка СКР Никандров, осужденный за взятку, освобожден досрочно

В пятницу суд Нижнего Тагила удовлетворил ходатайство об условно-досрочном освобождении бывшего первого заместителя начальника столичного главка Следственного комитета Дениса Никандрова, осужденного на 5,5 лет колонии за получение взятки, передает "Интерфакс".

Никандров освобожден условно-досрочно на неотбытый срок, назначенный ему по приговору — 1 год 6 месяцев и 11 дней.

16 августа 2018 года Никандров был приговорен Мосгорсудом к 5,5 годам заключения в колонии строгого режима за получение взятки в особо крупном размере, без штрафа. Звания генерал-майора юстиции он лишен.

Верховным судом России 17 октября изменена категория вмененного экс-офицеру преступления с "особо тяжкого" на "тяжкое". Ему изменено место отбывания наказания с колонии строгого режима на колонию общего режима, в связи с чем Никандров получил возможность попросить об УДО уже в этом году.

По данным следствия, при пособничестве бывших руководителей получил $1 миллион за смягчение обвинения и освобождение из-под стражи помощника криминального авторитета Захария Калашова (Шакро Молодого) — Андрея Кочуйкова (Итальянца), задержанного после перестрелки у ресторана Elements на Рочдельской улице в декабре 2015 года.

Никандров полностью признал вину и заключил досудебное соглашение о сотрудничестве со следствием, в связи с чем Мосгорсуд рассмотрел дело в особом порядке — без исследования доказательств.


А вот меня так и не отпустили по удо. Наверно надо было в свое время с бандитами якшаться. И было бы как у него в шоколаде…
Krasnii вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.05.2019, 20:58   #310
Vasiliinik
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Лагеря для бывших сотрудников

Цитата:
Сообщение от Krasnii Посмотреть сообщение
Экс-замначальника московского главка СКР Никандров, осужденный за взятку, освобожден досрочно

В пятницу суд Нижнего Тагила удовлетворил ходатайство об условно-досрочном освобождении бывшего первого заместителя начальника столичного главка Следственного комитета Дениса Никандрова, осужденного на 5,5 лет колонии за получение взятки, передает "Интерфакс".

Никандров освобожден условно-досрочно на неотбытый срок, назначенный ему по приговору — 1 год 6 месяцев и 11 дней.

16 августа 2018 года Никандров был приговорен Мосгорсудом к 5,5 годам заключения в колонии строгого режима за получение взятки в особо крупном размере, без штрафа. Звания генерал-майора юстиции он лишен.

Верховным судом России 17 октября изменена категория вмененного экс-офицеру преступления с "особо тяжкого" на "тяжкое". Ему изменено место отбывания наказания с колонии строгого режима на колонию общего режима, в связи с чем Никандров получил возможность попросить об УДО уже в этом году.

По данным следствия, при пособничестве бывших руководителей получил $1 миллион за смягчение обвинения и освобождение из-под стражи помощника криминального авторитета Захария Калашова (Шакро Молодого) — Андрея Кочуйкова (Итальянца), задержанного после перестрелки у ресторана Elements на Рочдельской улице в декабре 2015 года.

Никандров полностью признал вину и заключил досудебное соглашение о сотрудничестве со следствием, в связи с чем Мосгорсуд рассмотрел дело в особом порядке — без исследования доказательств.


А вот меня так и не отпустили по удо. Наверно надо было в свое время с бандитами якшаться. И было бы как у него в шоколаде…
16 августа 2018 приговорен к 5,5 годам заключения в колонии строгого режима за получение взятки в особо крупном размере. А уже следом 2019г по удо вышел:confused_1:
Дааааааааааааааааааааааааа

Так и хочется ответить вот этим анекдотом.
Прошли годы после геройского поступка Мальчиша Кибальчиша. Все забыли про него: параходы не гудят, самолеты крыльями не машут, пионеры салют не отдают... Иногда только подъезжает Плохиш на 600-м мерсе. Постоит, покурит и скажет: "А ведь судьба тебе давала шанс!"

---------- Ответ добавлен в 20:58 ----------Предыдущий ответ был в 20:46 ----------

Цитата:
Сообщение от Vasiliinik Посмотреть сообщение
А вот меня так и не отпустили по удо. Наверно надо было в свое время с бандитами якшаться. И было бы как у него в шоколаде…
рошли годы после геройского поступка Мальчиша Кибальчиша. Все забыли про него: параходы не гудят, самолеты крыльями не машут, пионеры салют не отдают... Иногда только подъезжает Плохиш на 600-м мерсе. Постоит, покурит и скажет: "А ведь судьба тебе давала шанс!"
Vasiliinik вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.05.2019, 22:33   #311
Ерошка
Активист форума
 
Аватар для Ерошка

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Лагеря для бывших сотрудников

Цитата:
Сообщение от Vasiliinik Посмотреть сообщение
Иногда только подъезжает Плохиш на 600-м мерсе. Постоит, покурит и скажет: "А ведь судьба тебе давала шанс!"
Да, действительно, судьба давала шанс любому осужденному в той колонии хотя бы насцать Денису Никандрову в ботинок, но никто этого почему-то не сделал.
__________________
Потряси любого россиянина, так обязательно пять-шесть лет тюрьмы из него вытрясешь. (А.И. Лебедь)
Ерошка вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.05.2019, 02:41   #312
SP007
Экзорцист ФССП
 
Аватар для SP007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Лагеря для бывших сотрудников

Цитата:
Сообщение от Vasiliinik Посмотреть сообщение
16 августа 2018 приговорен к 5,5 годам заключения в колонии строгого режима за получение взятки в особо крупном размере. А уже следом 2019г по удо вышел
а сколько он в СИЗО просидел? там ведь сейчас зачет идет 1 день СИЗО за 1,5 в ИТК...
__________________
Мой регистрационный сертификат!
SP007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.05.2019, 17:27   #313
Poter
Член клуба - пенсионер МВД (корпоративный юрист)

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Лагеря для бывших сотрудников

Цитата:
Сообщение от SP007 Посмотреть сообщение
прочитаете, отпишитесь по мнению, нормальная книга, читабельна или нет?
Прочитал, мне книга понравилась, вполне читабельна. Автор соединил в одном большом произведении много маленьких рассказов о судьбах людей, с которыми соприкасался в период заключения.
__________________
В борьбе обретёшь ты право свое (Рудольф фон Иеринг)
Poter вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.05.2019, 17:33   #314
SP007
Экзорцист ФССП
 
Аватар для SP007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Лагеря для бывших сотрудников

Просто есть люди, кому есть что рассказать, но писать они не умеют и читать их мУка...
__________________
Мой регистрационный сертификат!
SP007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.05.2019, 18:20   #315
Old School
Активист форума
 
Регистрация: 19.03.2015
Адрес: Россия
Сообщений: 18,626
Сказал(а) спасибо: 1,759
Поблагодарили 3,465 раз(а) в 2,432 сообщениях
По умолчанию Re: Лагеря для бывших сотрудников

Цитата:
Сообщение от Poter Посмотреть сообщение
Прочитал, мне книга понравилась, вполне читабельна. Автор соединил в одном большом произведении много маленьких рассказов о судьбах людей, с которыми соприкасался в период заключения.
Основной посыл книги- "волю мусоров отрицаю". Но в мягком виде. Через философию несправедливости лагерных порядков.
Old School вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.05.2019, 19:41   #316
Ворчунъ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Лагеря для бывших сотрудников

Цитата:
Сообщение от Ерошка Посмотреть сообщение
судьба давала шанс любому осужденному в той колонии хотя бы насцать Денису Никандрову в ботинок, но никто этого почему-то не сделал.

там у каждого свое и зачем им никандров тот? он интересен только дрыманову да и то когда тот выйдет то будет уже просто больным старым никому на хрен не опасным человеком.
сдал его его выкормыш. блатные бы на ножик посадили а здесь просто уедет и затаиться. он по воле и ни о чем не думает. хотя надо думать про него то не забыли многие.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.07.2019, 19:35   #317
Ник011

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Лагеря для бывших сотрудников

Ну так вот... Как бы...

На Урале открыли колонию строгого режима для бывших силовиков

В Свердловской области начала работать колония строгого режима для экс-сотрудников правоохранительных органов. Об этом сообщил «URA.RU» начальник пресс-службы ГУФСИН по Свердловской области Александр Левченко.

Учреждение открылось на базе исправительной колонии №26 в городе Тавда. Всего колония рассчитана на 700 заключенных. «В ИК-26 этапированы из других регионов страны экс-силовики, приговоренные судом к наказанию в строгих условиях содержания. Пока здесь содержится 140 заключенных — бывших полицейских, специалистов следственных органов, прокуратуры, есть несколько судей», — сообщил Левченко. Он уточнил, что изменения произошли весной. Для этого в ИК провели капитальный ремонт единого помещения камерного типа, на которое было потрачено несколько миллионов. Бывшие силовики содержатся отдельно от других заключенных.

Для спецконтингента в перепрофилированном учреждении создаются новые производственные участки, закупается оборудование. Заключенные колонии занимаются деревообработкой и заготовкой леса.

ПыСы: Всякой нечисти
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.07.2019, 21:21   #318
кокс
Член клуба - ветеран МВД (ФСКН)
 
Аватар для кокс

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Лагеря для бывших сотрудников

Прям как на Вооking ) можно бронировать заселение )
__________________
Верить, в наше время, нельзя никому , порой даже самому себе ,
Мне -можно.
кокс вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.07.2019, 21:25   #319
SP007
Экзорцист ФССП
 
Аватар для SP007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Лагеря для бывших сотрудников

Цитата:
Сообщение от кокс Посмотреть сообщение
Прям как на Вооking ) можно бронировать заселение )
не переживайте сударь, в ГП и ЦА СКР уже скинули новые планы и АППГ.
__________________
Мой регистрационный сертификат!
SP007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.07.2019, 23:47   #320
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Лагеря для бывших сотрудников

Цитата:
Сообщение от Ник011 Посмотреть сообщение
Ну так вот... Как бы...

На Урале открыли колонию строгого режима для бывших силовиков

В Свердловской области начала работать колония строгого режима для экс-сотрудников правоохранительных органов. Об этом сообщил «URA.RU» начальник пресс-службы ГУФСИН по Свердловской области Александр Левченко.

Учреждение открылось на базе исправительной колонии №26 в городе Тавда. Всего колония рассчитана на 700 заключенных. «В ИК-26 этапированы из других регионов страны экс-силовики, приговоренные судом к наказанию в строгих условиях содержания. Пока здесь содержится 140 заключенных — бывших полицейских, специалистов следственных органов, прокуратуры, есть несколько судей», — сообщил Левченко. Он уточнил, что изменения произошли весной. Для этого в ИК провели капитальный ремонт единого помещения камерного типа, на которое было потрачено несколько миллионов. Бывшие силовики содержатся отдельно от других заключенных.

Для спецконтингента в перепрофилированном учреждении создаются новые производственные участки, закупается оборудование. Заключенные колонии занимаются деревообработкой и заготовкой леса.

ПыСы: Всякой нечисти
Одно помещение на 140 заключённых??
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 01:29.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot