Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Пенсионные вопросы МВД
Забыли пароль?

Важная информация

Пенсионные вопросы МВД Все вопросы касающиеся пенсии и пенсионного обеспечения ...

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.09.2006, 17:35   #1
Sterh

Член клуба
Навечно в списках
 
Аватар для Sterh

Информация недоступна.
По умолчанию Путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

А просто поехать отдохнуть. "Диким" способом. Жить в частном секторе и т.д.
Возмещается ли?
Именно проезд. ?
В приказах смотрел, но там все расплывчато.
При попытке получить компенсацию, на имя кого подавать рапорт (заявление)? Нач. УВД, или какой-то отдел УВД?
Имел удовольстьвие съездить на Украину (ЧМ под Одессой), интересно есть шанс ли получить денежку за проезд назад?

Вот решение по возмещению проезда в здравницу,не взирая на даты выезда тудой и обратно.Потрудился за Еранкину.

Выдержка из решения.
"Ни один из названных нормативных актов не содержит указание на то, что гражданину Российской Федерации, уволенному со службы в органах внутренних дел, имеющему стаж службы в органах внутренних дел, составляющий 20 лет и более, не устанавливают кукую- либо временную продолжительность разрыва в проезде в санаторно-курортную или оздоровительную организацию федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел и обратно пути к месту следования."

Исходя из анализа вопросов по теме отказа в выплате компенсации проезда по мотиву:привязка нахождения в здравнице и датам отъезда "в" и прибытия по м/ж-ситуация на местах толкуется явно не в пользу пенса,несмотря на отсутствие в законе таких условий,поэтому пустое доказывание в ОПО,что это незаконно к желаемому результату привести не всегда возможно.В связи с этим будет не лишним качнуть и предоставлять в ОПО копию решения суда по Еранкиной для убедительности ваших требований,но учитывайте,что наше право не прецедентное и преюдициальности факта здесь нет.
Вот образцы заявлений в ОПО по компенсации проезда.Если не затруднит,то в "шапку" внесите.


Цитата:
Сообщение от Scade Посмотреть сообщение
Первое решение районного суда (Дело №2-840_2016(первая инстанция).pdf): https://oktabrsky--alt.sudrf.ru/modu...se_id=30351748
Аппеляционное решение краевого суда (Дело №33-5442_16(апелляция).pdf): https://kraevoy--alt.sudrf.ru/module...CD%E0%E9%F2%E8
Цитата:
Приказ Министерства здравоохранения РФ от 5 мая 2015 г. № 281н "Об утверждении перечней медицинских показаний и противопоказаний для санаторно-курортного лечения"

http://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/71311014/
Вложения
Тип файла: docx Проезд в санаторий даты.docx (13.4 Кб, 1126 просмотров)
Тип файла: pdf Дело №2-840_2016(первая инстанция).pdf (118.1 Кб, 332 просмотров)
Тип файла: pdf Дело №33-5442_16(апелляция).pdf (121.7 Кб, 283 просмотров)
Тип файла: docx Исковое проезд обезличенное Word (3).docx (15.1 Кб, 225 просмотров)
Тип файла: pdf Иркутский суд время проезда.pdf (148.1 Кб, 137 просмотров)
Тип файла: doc Мировой судья Шкуратова М.doc (67.0 Кб, 120 просмотров)
Тип файла: pdf ППРФ №1388 от 30.10.2019.pdf (412.7 Кб, 88 просмотров)
Sterh вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.06.2019, 17:42   #5501
Rapid
Пенсионер МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

Люди добрые,не сочтите за труд,подскажите,куда обращаться по поводу путевки. Съездил бы с женой куда-нибудь.Или пенсам нереально? Я и когда служил ,один раз ездил с дочкой,и то случайно.
Rapid вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 20.06.2019, 18:24   #5502
Мутант-87
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Мутант-87
 
Регистрация: 16.06.2012
Адрес: Между Небом и Землёй
Возраст: 54
Сообщений: 2,404
Сказал(а) спасибо: 779
Поблагодарили 1,606 раз(а) в 1,103 сообщениях
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

Цитата:
Сообщение от Rapid Посмотреть сообщение
подскажите,куда обращаться по поводу путевки.
В МСЧ, если путёвка в санаторий МВД.
__________________
"Per aspera ad Astra!" © Сенека

"Ничто нельзя ни любить, ни ненавидеть, прежде чем не имеешь об этом ясного представления" © Леонардо да Винчи
Мутант-87 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.06.2019, 05:24   #5503
Серый220
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

Цитата:
Сообщение от Андрей- Посмотреть сообщение
Я им так и написал в ответ, но они сказали, что им больше нечего мне сообщить. И что делать дальше?
Если добровольно отказываются, выход один - суд! И к общей сумме сумму компенсации не забудьте добавить: моральный ущерб из-за нарушений Ваших прав, оплата адвоката и т.п.
Серый220 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.06.2019, 11:35   #5504
Андрей-
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

Так в суде скажут - вот у нас ответ из ФЭД МВД РФ от Алешиной и все, оплата не положена!
Андрей- вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.06.2019, 12:15   #5505
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

Цитата:
Сообщение от Андрей- Посмотреть сообщение
Так в суде скажут - вот у нас ответ из ФЭД МВД РФ от Алешиной и все, оплата не положена!
Суд принимает решение в соответствии с законом. А не ответом Алешиной.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.06.2019, 13:40   #5506
sys
Живу я тут!
 
Аватар для sys

Информация недоступна.
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Суд принимает решение в соответствии с законом. А не ответом Алешиной.
Да не всегда. Сам вот только проиграл в первой инстанции, такой бред ЦПО нес. Но на из стороне государство.
sys вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.06.2019, 09:21   #5507
ильдар казань 16
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

А если я куплю путевки на месте без лечения, пусть по 572р. на человека, мне проезд оплатят с женой или нет?
И сколько стоят путевки с лечением? И если я их куплю с лечением, нам проезд оплатить, или всё равно нет????
ильдар казань 16 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.06.2019, 07:35   #5508
Серый220
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

Ребята, что порекомендуете на конец августа-начало сентября: Руза, Лесное озеро, Борок?
Серый220 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.06.2019, 10:05   #5509
mik-305
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

Цитата:
Сообщение от ильдар казань 16 Посмотреть сообщение
А если я куплю путевки на месте без лечения, пусть по 572р. на человека, мне проезд оплатят с женой или нет?
И сколько стоят путевки с лечением? И если я их куплю с лечением, нам проезд оплатить, или всё равно нет????
Наверное, есть смысл задать этот вопрос в том числе своему пенсионному отделу. Уважаемые спецы на форуме дадут своё авторитетное толкование, но бодаться вам предстоит со своим пенс.отделом.
Хотя, будучи вооруженным разъяснениями с форума, будет проще отстоять свои права.
mik-305 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.06.2019, 10:27   #5510
Андрей-
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

Цитата:
Сообщение от ильдар казань 16 Посмотреть сообщение
А если я куплю путевки на месте без лечения, пусть по 572р. на человека, мне проезд оплатят с женой или нет?
И сколько стоят путевки с лечением? И если я их куплю с лечением, нам проезд оплатить, или всё равно нет????
Посмотрите мои сообщения на эту тему - там все есть.
Андрей- вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.07.2019, 08:48   #5511
Анатоли71
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

Добрый день! Выделили путевки в санаторий Подмосковье. Сами с Дальнего Востока, для нас самое важное выбраться с оплатой проезда на запад России. Хотели с женой во время пребывания в санатории рвануть в Сочи на недельку, естественно с уведомлением администрации санатория. Встал вопрос покупки билетов. Позвонил в санаторий, там ответили, что такое у них не практикуется. Вот сижу в раздумьях.. Кто был в санатории, как там обстоят реально дела с его кратковременным покиданием? Буду крайне благодарен за ответ.
Анатоли71 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.07.2019, 12:57   #5512
пенсионер МВД
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

можно на пару дней раньше уехать и после санатория в Сочи, раз надо. Сам с Крайнего севера и так делал... либо до санатория...
пенсионер МВД вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.07.2019, 13:03   #5513
Scade
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Scade

Информация недоступна.
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

Цитата:
Сообщение от Анатоли71 Посмотреть сообщение
Кто был в санатории, как там обстоят реально дела с его кратковременным покиданием? Буду крайне благодарен за ответ.
Был как то в "Салюте", надо было уехать на неделю. Написал заявление начальнику санатория, съездил, вернулся и без проблем еще 10 дней отдыхал до конца срока путевки. Они на это время номер сохранили и в столовой не накрывали)))) Деньги не возвращают.
Scade вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.07.2019, 17:18   #5514
кокс
Член клуба - ветеран МВД (ФСКН)
 
Аватар для кокс

Информация недоступна.
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

Цитата:
Сообщение от Анатоли71 Посмотреть сообщение
Добрый день! Выделили путевки в санаторий Подмосковье. Сами с Дальнего Востока, для нас самое важное выбраться с оплатой проезда на запад России. Хотели с женой во время пребывания в санатории рвануть в Сочи на недельку, естественно с уведомлением администрации санатория. Встал вопрос покупки билетов. Позвонил в санаторий, там ответили, что такое у них не практикуется. Вот сижу в раздумьях.. Кто был в санатории, как там обстоят реально дела с его кратковременным покиданием? Буду крайне благодарен за ответ.
Правильно, а что тебе тетенька по телефону ещё может ответить ?))
На месте решаются эти вопросы.
__________________
Верить, в наше время, нельзя никому , порой даже самому себе ,
Мне -можно.
кокс вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.07.2019, 23:33   #5515
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

Цитата:
Сообщение от Анатоли71 Посмотреть сообщение
Добрый день! Выделили путевки в санаторий Подмосковье. Сами с Дальнего Востока, для нас самое важное выбраться с оплатой проезда на запад России. Хотели с женой во время пребывания в санатории рвануть в Сочи на недельку, естественно с уведомлением администрации санатория. Встал вопрос покупки билетов. Позвонил в санаторий, там ответили, что такое у них не практикуется. Вот сижу в раздумьях.. Кто был в санатории, как там обстоят реально дела с его кратковременным покиданием? Буду крайне благодарен за ответ.
Покинь его в конце без возвращения туда. Я сьехал из санатория на несколько дней раньше, без проблем проезд оплатили. Потому что отметка о пребывании имеется, а зависимости оплаты от количества дней пребывания в санатории в НПА нет.

Можешь один день быть и убыть . Проезд оплатят.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.07.2019, 23:44   #5516
сварог
Местный
 
Аватар для сварог
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Деревня-за-МКАДом
Возраст: 50
Сообщений: 396
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 36 раз(а) в 25 сообщениях
ВКонтакте
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

Цитата:
Сообщение от Анатоли71 Посмотреть сообщение
Добрый день! Выделили путевки в санаторий Подмосковье. Сами с Дальнего Востока, для нас самое важное выбраться с оплатой проезда на запад России. Хотели с женой во время пребывания в санатории рвануть в Сочи на недельку, естественно с уведомлением администрации санатория. Встал вопрос покупки билетов. Позвонил в санаторий, там ответили, что такое у них не практикуется. Вот сижу в раздумьях.. Кто был в санатории, как там обстоят реально дела с его кратковременным покиданием? Буду крайне благодарен за ответ.
Мое мнение: у вас в Приморье гораздо лучше всякого Сочи! Если б проезд был недорог, только туда бы и летал!
сварог вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.07.2019, 23:50   #5517
АНДРЕЙ Сорокин 1978
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

Увольняют по отрицаловке,являюсь ветераном боевых действий,получено во время службы в Овд,могу ли я расчитывать на Путевки в санатории Овд как ветеран но уволенный по отрицаловке
АНДРЕЙ Сорокин 1978 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.07.2019, 11:00   #5518
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

Цитата:
Сообщение от АНДРЕЙ Сорокин 1978 Посмотреть сообщение
Увольняют по отрицаловке,являюсь ветераном боевых действий,получено во время службы в Овд,могу ли я расчитывать на Путевки в санатории Овд как ветеран но уволенный по отрицаловке
От МВД нет.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.07.2019, 04:48   #5519
Серый220
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

Доброго дня! Подскажите санатории МВД с бассейном.
Серый220 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.07.2019, 06:40   #5520
ЕИС
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для ЕИС

Информация недоступна.
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

Цитата:
Сообщение от сварог Посмотреть сообщение
Мое мнение: у вас в Приморье гораздо лучше всякого Сочи! Если б проезд был недорог, только туда бы и летал!
На севере тоже не плохо - Cанаторий Беломорье Архангельская область. Лодки-резинки и спининга может только не хватать, остальное все есть.
ЕИС вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 15:15.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot