Вернуться   Форум сотрудников МВД > Общие вопросы > Курительная комната
Забыли пароль?

Важная информация

Курительная комната Раздел для свободного общения на различные темы.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.08.2017, 20:45   #61
OLEGA2007
Живу я тут!
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Возраст: 39
Сообщений: 1,198
Сказал(а) спасибо: 377
Поблагодарили 145 раз(а) в 105 сообщениях
По умолчанию Re: Лезгинка под запретом?

Цитата:
Сообщение от Санчело Посмотреть сообщение
Я вот одного не пойму, ну попросили тебя предъявить паспорт, предъяви. Нету паспорта, сообщи что я такая то и такая и проживаю по такому адресу. Попросили выключить громкую музыку и не плясать в общественном месте, выключи. Нет блин, надо обязательно бучу устроить.. Никакого уважения к власти и её представителям, да ещё в морду ей бьют...
Коллега с ЧОПа как раз сегодня рассказал (37 лет, русский, вид абсолютно законопослушный, немного даже лоховатый, с законами на вы), ехал вчера в метро, вёз в пакете одеяло, его тормознул СП, потребовал паспорт, тот предъявил, далее последовали вопросы о роде деятельности (сказал, что охрана) и месте работы (типа, что и где именно охраняешь), коллега ответил, что стратегический объект, на что СП и стоящий рядом метрополитеновец начали ржать, мол чо ты гонишь, стратегический у нас тут, а все остальные лохи, после чего отпустили на все 4 стороны.

Какое у него сложилось впечатление ?
За что уважать власть ?
OLEGA2007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 16.08.2017, 20:45   #62
Валентин65
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Валентин65

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Лезгинка под запретом?

Я смотрю тут некоторые дурачками прикидываются или в самом деле...Ведь дело не в самом танце...
Валентин65 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.08.2017, 21:00   #63
Клерик
Член клуба
 
Аватар для Клерик
 
Регистрация: 28.01.2011
Адрес: Где-то рядом
Сообщений: 15,522
Сказал(а) спасибо: 1,071
Поблагодарили 3,972 раз(а) в 2,449 сообщениях
По умолчанию Re: Лезгинка под запретом?

Цитата:
Сообщение от Валентин65 Посмотреть сообщение
Я смотрю тут некоторые дурачками прикидываются или в самом деле...Ведь дело не в самом танце...
Не прикидываюся.. На самом деле...
__________________
Цвет ника преференций не дает....
Клерик вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.08.2017, 21:09   #64
Duzzling
Член клуба- ветеран МВД
 
Аватар для Duzzling

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Лезгинка под запретом?

Цитата:
Сообщение от Валентин65 Посмотреть сообщение
...Ведь дело не в самом танце...
вот и про то -)
__________________
"If you run, you'll only go to jail tired."
Duzzling вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.08.2017, 21:35   #65
Condor412

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Лезгинка под запретом?

Цитата:
Сообщение от OLEGA2007 Посмотреть сообщение
Какое у него сложилось впечатление ?
Ну, дык свои права тоже надо знать. Хотя бы в базовом виде. Лет наверное этак десять как минимум в и-нете этих памяток типа "как вести себя при встрече с милицией" или "если вас остановил милиционер" чуть больше чем полно.
Цитата:
Сообщение от OLEGA2007 Посмотреть сообщение
Предполагается, что гражданин, заподозрив своего соседа в неладном, должен обратиться в ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти или в ФСБ (телефоны также указаны).
Кстати если мне склероз не изменяет одних террористов именно так и поймали. Они в арендованной квартире что-то там химичили или что-то мастерили вредное. Вот кто-то из соседей и просигнализировал "куда следует". Присмотрелись и поймали вражин. Во всяком случае как-то так звучала официальная версия. Год или два назад такое было.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.08.2017, 22:04   #66
Ажислам
Живу я тут!
 
Аватар для Ажислам

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Лезгинка под запретом?

Цитата:
Сообщение от Контра Недобитая Посмотреть сообщение
документы нельзя у чеченок проверять, то к танцорам подходить
Ну не утрируйте ! никто не запрещает этого делать ! Нужно только знать и соблюдать закон при этом

---------- Ответ добавлен в 22:59 ----------Предыдущий ответ был в 22:57 ----------

Цитата:
Сообщение от Санчело Посмотреть сообщение
Нету паспорта, сообщи что я такая то и такая и проживаю по такому адресу.
И сразу в отдел по подозрению в совершении преступления - благо ориентировок найдется куча.

---------- Ответ добавлен в 23:04 ----------Предыдущий ответ был в 22:59 ----------

Цитата:
Сообщение от Валентин65 Посмотреть сообщение
Ведь дело не в самом танце...
А в чем ? В неприязни ко всему чужому ?
Ажислам вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.08.2017, 22:12   #67
Russky02
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Russky02

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Лезгинка под запретом?

Цитата:
Сообщение от Ажислам Посмотреть сообщение
Ну не утрируйте ! никто не запрещает этого делать ! Нужно только знать и соблюдать закон при этом

---------- Ответ добавлен в 22:59 ----------Предыдущий ответ был в 22:57 ----------

И сразу в отдел по подозрению в совершении преступления - благо ориентировок найдется куча.
Помимо закона есть ещё и моральный аспект. Существуют общепринятые нормы поведения в регионах с различным (отличным друг от друга) менталитетом.
Вызывающее поведение, противоречащее принятым нормам в конкретном регионе не может не вызывать недовольства и провоцирует конфликт. В т.ч. межнациональный. ИМХО конечно...
Russky02 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.08.2017, 22:21   #68
Ажислам
Живу я тут!
 
Аватар для Ажислам

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Лезгинка под запретом?

Цитата:
Сообщение от Russky02 Посмотреть сообщение
Помимо закона есть ещё и моральный аспект. Существуют общепринятые нормы поведения в регионах с различным (отличным друг от друга) менталитетом.
Вызывающее поведение, противоречащее принятым нормам в конкретном регионе не может не вызывать недовольства и провоцирует конфликт. В т.ч. межнациональный. ИМХО конечно...
1. Правовую основу деятельности полиции составляют Конституция Российской Федерации, общепризнанные принципы и нормы международного права, международные договоры Российской Федерации, федеральные конституционные законы, настоящий Федеральный закон, другие федеральные законы, нормативные правовые акты Президента Российской Федерации и нормативные правовые акты Правительства Российской Федерации, а также нормативные правовые акты федерального органа исполнительной власти, осуществляющего функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере внутренних дел (далее - федеральный орган исполнительной власти в сфере внутренних дел).
2. Полиция в своей деятельности руководствуется также законами субъектов Российской Федерации по вопросам охраны общественного порядка и обеспечения общественной безопасности, изданными в пределах их компетенции.
3. Федеральный орган исполнительной власти в сфере внутренних дел разрабатывает и представляет в установленном порядке Президенту Российской Федерации и в Правительство Российской Федерации проекты федеральных конституционных законов, федеральных законов, нормативных правовых актов Президента Российской Федерации и нормативных правовых актов Правительства Российской Федерации, а также предложения по совершенствованию законодательных и иных нормативных правовых актов по вопросам, отнесенным к деятельности полиции.

Уж будьте любезны - найдите здесь эту норму на которую вы ссылаетесь ! Заранее благодарен !

3. Сотрудник полиции должен проявлять уважение к национальным обычаям и традициям граждан, учитывать культурные и иные особенности различных этнических и социальных групп, религиозных организаций, способствовать межнациональному и межконфессиональному согласию.

---------- Ответ добавлен в 23:21 ----------Предыдущий ответ был в 23:17 ----------

Цитата:
Сообщение от Russky02 Посмотреть сообщение
Существуют общепринятые нормы поведения в регионах с различным (отличным друг от друга) менталитетом.
Вот прямо не один десяток раз видел как те кто к этому призывает устраивал пьяные дебошы в Турции с криками "Знай наших"
Ажислам вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.08.2017, 22:31   #69
Хитрый Прапор
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Хитрый Прапор

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Лезгинка под запретом?

Цитата:
Сообщение от Russky02 Посмотреть сообщение
Помимо закона есть ещё и моральный аспект. Существуют общепринятые нормы поведения в регионах с различным (отличным друг от друга) менталитетом.
Колеся, иногда, по паре южных республик, никогда не видел местных, скачущих лезгинку на улице. Может не попадались или прятались от меня))). Зато на Родине пару разу уже сталкивался несколько лет назад.
__________________
"Я когда-то был псом,
Благородным, с гербом на флаге...
А теперь ваш покой,
Охраняют одни дворняги!!!"
Хитрый Прапор вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.08.2017, 22:32   #70
Ажислам
Живу я тут!
 
Аватар для Ажислам

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Лезгинка под запретом?

Цитата:
Сообщение от Контра Недобитая Посмотреть сообщение
устные требования сотрудника полиции
Не Устные а Законные
Ажислам вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.08.2017, 22:32   #71
Контра Недобитая
Член клуба - сотрудник МВД Украины
 
Аватар для Контра Недобитая
 
Регистрация: 16.09.2016
Адрес: Запорожье
Сообщений: 1,884
Сказал(а) спасибо: 1,004
Поблагодарили 1,240 раз(а) в 567 сообщениях
По умолчанию Re: Лезгинка под запретом?

Цитата:
Сообщение от Condor412 Посмотреть сообщение
Ну, дык свои права тоже надо знать. Хотя бы в базовом виде. Лет наверное этак десять как минимум в и-нете этих памяток типа "как вести себя при встрече с милицией" или "если вас остановил милиционер" чуть больше чем полно.
Кстати если мне склероз не изменяет одних террористов именно так и поймали. Они в арендованной квартире что-то там химичили или что-то мастерили вредное. Вот кто-то из соседей и просигнализировал "куда следует". Присмотрелись и поймали вражин. Во всяком случае как-то так звучала официальная версия. Год или два назад такое было.
Вот правильный ролик обучающий себя правильно вести с полицией. К сожалению мало таких, если не один вообще:

Это комменты автора ролика Alexey Nikulenko - я думаю он очень прав:

Добрый Брежнев5 месяцев назад
на видео остановка водителя не обоснованная и не законная. показали явное нарушение и превышенеи полномочий инспектора самоуправство и превышение законов рф и коап.
3
Alexey Nikulenko
Alexey Nikulenko5 месяцев назад
Добрый Брежнев как проверить пьяный водитель или может террорист вообще? или под дулом едет?
4
Добрый Брежнев
Добрый Брежнев5 месяцев назад
+Alexey Nikulenko лечи психику,для остановки должна быть причина законная,а если остановили и досмотр документов и лезут руки тянут пусть оформляют по законц протоклл задержания,но этого не делают. Скажи честно,просто денег хотяь и взятки сшибают как обычно как везде и всегда.
2
Alexey Nikulenko
Alexey Nikulenko5 месяцев назад
Добрый Брежнев моя психика спокойна как раз. сегодня остановили посмотрели и дальше поехал. зато я спокоен что никакой смертник или террорист или жулик не проедет мимо.
3
Добрый Брежнев
Добрый Брежнев5 месяцев назад (изменено)
только что ты совершил признание в нарушении законов рф и превышении полномочий. самоуправство и превышение. если тебе мерещатся смертники лечи психику.взяточничество и поборы попытку подзаработать баблишка срубить взяточку прикрываясь на ютубе благими делами это просто хохма. это надо так уметь так вот чем гайцы занимаются.главный жулик это тот кто на дороге стоит машет палками и главный террорист почти смертник он же хахаха
2
Alexey Nikulenko
Alexey Nikulenko5 месяцев назад
Добрый Брежнев ты о чем? может кто то и берет взятки. как и везде там есть люди есть негодяи. в любом месте так. но сегодня меня адекватный бдительны сотрудник остановил. я показал документы и он пожелал счастливо. и я поблагодарил. и поехал дальше. человек работает и бдит. И я не быдло отношусь нормально и ценю что он работает ответственно и честно.
5
Контра Недобитая вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.08.2017, 22:36   #72
Хитрый Прапор
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Хитрый Прапор

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Лезгинка под запретом?

Цитата:
Сообщение от Ажислам Посмотреть сообщение
Вот прямо не один десяток раз видел как те кто к этому призывает устраивал пьяные дебошы в Турции с криками "Знай наших"
А с Нидерландов, Швеции и Дании регулярно стали вышвыривать твоих земляков, с криками "Заберите ваших!")))))

---------- Ответ добавлен в 00:36 ----------Предыдущий ответ был в 00:34 ----------

Цитата:
Сообщение от Ажислам Посмотреть сообщение
Не Устные а Законные
Законность ( или НЕ законность) требований определяет Суд. А не ты и твои "земели". ЛЮБЫЕ требования СП при исполнении - законны.
__________________
"Я когда-то был псом,
Благородным, с гербом на флаге...
А теперь ваш покой,
Охраняют одни дворняги!!!"
Хитрый Прапор вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.08.2017, 22:36   #73
Ажислам
Живу я тут!
 
Аватар для Ажислам

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Лезгинка под запретом?

Цитата:
Сообщение от Хитрый Прапор Посмотреть сообщение
А с Нидерландов, Швеции и Дании регулярно стали вышвыривать твоих земляков
А с чего ты взяла что они мои земляки ?
Ажислам вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.08.2017, 22:37   #74
Russky02
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Russky02

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Лезгинка под запретом?

Цитата:
Сообщение от Ажислам Посмотреть сообщение
1. Правовую основу деятельности полиции составляют Конституция Российской Федерации, общепризнанные принципы и нормы международного права, международные договоры Российской Федерации, федеральные конституционные законы, настоящий Федеральный закон, другие федеральные законы, нормативные правовые акты Президента Российской Федерации и нормативные правовые акты Правительства Российской Федерации, а также нормативные правовые акты федерального органа исполнительной власти, осуществляющего функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере внутренних дел (далее - федеральный орган исполнительной власти в сфере внутренних дел).
2. Полиция в своей деятельности руководствуется также законами субъектов Российской Федерации по вопросам охраны общественного порядка и обеспечения общественной безопасности, изданными в пределах их компетенции.
3. Федеральный орган исполнительной власти в сфере внутренних дел разрабатывает и представляет в установленном порядке Президенту Российской Федерации и в Правительство Российской Федерации проекты федеральных конституционных законов, федеральных законов, нормативных правовых актов Президента Российской Федерации и нормативных правовых актов Правительства Российской Федерации, а также предложения по совершенствованию законодательных и иных нормативных правовых актов по вопросам, отнесенным к деятельности полиции.

Уж будьте любезны - найдите здесь эту норму на которую вы ссылаетесь ! Заранее благодарен !

3. Сотрудник полиции должен проявлять уважение к национальным обычаям и традициям граждан, учитывать культурные и иные особенности различных этнических и социальных групп, религиозных организаций, способствовать межнациональному и межконфессиональному согласию.

---------- Ответ добавлен в 23:21 ----------Предыдущий ответ был в 23:17 ----------

Вот прямо не один десяток раз видел как те кто к этому призывает устраивал пьяные дебошы в Турции с криками "Знай наших"
Во-первых:
Мы не инспекция по личному составу, не СБ, не СК и не прокуратура, а посему можем обсуждать и морально-этические (а не только правовые) аспекты инцидента. Как с одной, так и с другой стороны.

Во-вторых:
Кто такие
Цитата:
те кто к этому призывает
?

В третьих:
Пьяные дебоши в Турции являют собой вызывающее поведение вне зависимости от национальности и страны происхождения.
Если бы они проявились вне зоны отеля, были бы жестоко подавлены местными правоохранителями, а может и до их приезда местными жителями, так как выходят за рамки принятого поведения. Впрочем как и везде...
Russky02 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.08.2017, 22:38   #75
Контра Недобитая
Член клуба - сотрудник МВД Украины
 
Аватар для Контра Недобитая
 
Регистрация: 16.09.2016
Адрес: Запорожье
Сообщений: 1,884
Сказал(а) спасибо: 1,004
Поблагодарили 1,240 раз(а) в 567 сообщениях
По умолчанию Re: Лезгинка под запретом?

Цитата:
Сообщение от Ажислам Посмотреть сообщение
Не Устные а Законные
Ты правонарушителю даешь распоряжения голосом? Или все ему пишешь на гербовых бланках и бегаешь вокруг него, чтобы их зассатое высочество соизволило прочесть?
Контра Недобитая вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.08.2017, 22:42   #76
Хитрый Прапор
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Хитрый Прапор

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Лезгинка под запретом?

Цитата:
Сообщение от Ажислам Посмотреть сообщение
А с чего ты взяла что они мои земляки ?
Интуиция. Ты каждый раз влазишь в "индейские разборки" и в них проигрываешь
__________________
"Я когда-то был псом,
Благородным, с гербом на флаге...
А теперь ваш покой,
Охраняют одни дворняги!!!"
Хитрый Прапор вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.08.2017, 22:43   #77
Ажислам
Живу я тут!
 
Аватар для Ажислам

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Лезгинка под запретом?

Цитата:
Сообщение от Контра Недобитая Посмотреть сообщение
Ты правонарушителю даешь распоряжения голосом? Или все ему пишешь на гербовых бланках и бегаешь вокруг него, чтобы их зассатое высочество соизволило прочесть?
Я говорю о том как это выглядит с точки зрения права. Потому как нигде в ЗОП нет такого термина распоряжение голосом или устное распоряжение. И если бы каждый сотрудник полиции понимал закон буквально а не трактовал как ему вздумается то было бы меньше коллизий
Ажислам вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.08.2017, 22:44   #78
OLEGA2007
Живу я тут!
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Возраст: 39
Сообщений: 1,198
Сказал(а) спасибо: 377
Поблагодарили 145 раз(а) в 105 сообщениях
По умолчанию Re: Лезгинка под запретом?

Цитата:
Сообщение от Хитрый Прапор Посмотреть сообщение
ЛЮБЫЕ требования СП при исполнении - законны.
Пока что лишь в каком-то безумном законопроекте, дальше которого, надеюсь, дело не дойдёт.
OLEGA2007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.08.2017, 22:49   #79
Ажислам
Живу я тут!
 
Аватар для Ажислам

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Лезгинка под запретом?

Цитата:
Сообщение от Хитрый Прапор Посмотреть сообщение
Интуиция. Ты каждый раз влазишь в "индейские разборки" и в них проигрываешь
А вот и подвела тебя твоя интуиция ! А признать честно что ты сделал такой вывод только потому что мое имя не Иван и не Петр у тебя смелости не хватило. А ты я смотрю тоже не одну не пропустил разборку ! И кстати тоже не выиграл. ! Я так понимаю от того что в жизни на разборки кишка тонка

---------- Ответ добавлен в 23:49 ----------Предыдущий ответ был в 23:45 ----------

Цитата:
Сообщение от OLEGA2007 Посмотреть сообщение
дальше которого, надеюсь, дело не дойдёт.
Я прямо сильно надеюсь ! А то прямо слышу тяжелую поступь сапог 37 года в Мюнхене и аресты с пришиванием номеров на одежду
Ажислам вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.08.2017, 22:52   #80
Russky02
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Russky02

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Лезгинка под запретом?

Цитата:
Сообщение от OLEGA2007 Посмотреть сообщение
Пока что лишь в каком-то безумном законопроекте, дальше которого, надеюсь, дело не дойдёт.
Почему безумном? Право на обжалование никто отменять не собирается...
Russky02 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 05:13.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot