Вернуться   Форум сотрудников МВД > Общие вопросы > Творческий раздел
Забыли пароль?

Важная информация

Творческий раздел Милиционеры о милиции

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.01.2019, 22:59   #41
RX3QFY
Местный
 
Аватар для RX3QFY
 
Регистрация: 03.01.2019
Адрес: г.Эртиль
Возраст: 53
Сообщений: 343
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 190 раз(а) в 114 сообщениях
По умолчанию Re: Буду признателен за консультации.

Цитата:
Сообщение от Долорес Посмотреть сообщение
Писатель никогда не знает (кроме раскрученных) получит он что за свой труд, или нет.
Золотые слова!

Цитата:
Блажен кто верует! Донцова, например, охренительный специалист! )))) А именно её книжонками забиты магазины. А вот мой товарищ подполковник МВД, написавший несколько очень хороших книг, как сам про себя говорит- "четырежды отказник", без объяснения причин отказа. Поэтому, пишите, надейтесь, но будьте готовы к худшему варианту. И дай Бог, чтобы я оказалась неправа! Удачи Вам и Везенья!
Могу с уверенностью сказать, что он обратился в не то издательство. Пусть напишет мне в ЛС на этом форуме, я помогу ему. Есть возможность на совершенно законных основаниях издаваться самому через одно известное издательство.
RX3QFY вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 03.01.2019, 23:05   #42
Серега Кухтов
Эксперт милицейской культуры
 
Аватар для Серега Кухтов

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Буду признателен за консультации.

Цитата:
Сообщение от RX3QFY Посмотреть сообщение
Как пример могу привести серию детских рассказов
А вам никто не говорил, что картинки на обложке - мягко говоря, пошлые? Особенно девица в танкистском шлеме, еще бы декольте поглубже и размер бюста увеличить. И это рассказы о страшной войне, унесшей миллионы жизней?! Если вы со мной не согласны, то грош цена этой писанине.
И по сюжету. Действительно, такой фильм был, и все его помнят, и, значит, ваша затея провальная. На уровне водевиля или комикса.
__________________
Но судьбе, видно, угодно было, чтоб быть совсем не тому, что многие думали и что многие ожидали, а совсем тому противному, и потому и надо было произойтить разным несогласиям, обманам, интригам..
Серега Кухтов вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.01.2019, 23:18   #43
Pinagor
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Буду признателен за консультации.

Цитата:
Сообщение от Серега Кухтов Посмотреть сообщение
значит, ваша затея провальная. На уровне водевиля или комикса.
Да ладно, аудитория ренТв подтянется - писателю копейка.
Pinagor вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.01.2019, 23:27   #44
Долорес
Активист форума
 
Аватар для Долорес

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Буду признателен за консультации.

Цитата:
Сообщение от RX3QFY Посмотреть сообщение
Есть возможность на совершенно законных основаниях издаваться самому через одно известное издательство.
Самому? То есть, на свои? Я имела ввиду, издаться за гонорар. Моему товарищу предложили в одном издательстве 20 тыс. руб. за книгу (Ахренеть как много! За целую книгу!) но книга должна быть о маньяке-убийце, море крови, горы трупов, ужасы и всё такое. Он отказался. Ибо 19 лет занимался конкретной работой, и всякую чепушатину писать счёл ниже своего достоинства.
Долорес вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.01.2019, 23:30   #45
RX3QFY
Местный
 
Аватар для RX3QFY
 
Регистрация: 03.01.2019
Адрес: г.Эртиль
Возраст: 53
Сообщений: 343
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 190 раз(а) в 114 сообщениях
По умолчанию Re: Буду признателен за консультации.

Серега Кухтов, давайте по порядку.
1. Все картинки пошлые? Я, конечно, понимаю, что о вкусах не спорят, но не до такой же степени... Насчёт декольте и размера груди - это ваши фантазии и только ваши.
2. Вы, не читая произведения, сразу определили, что они никчёмные. Это, видимо, из серии "Я Солженицина не читал, но осуждаю". Я, кстати, его читал, но тоже осуждаю.
3. Сюжет новой книги рассказан мною вкратце. Смею вас уверить, что подробности и рядом не стояли с тем фильмом, о котором идёт речь.

Я могу ошибаться, но эксперт сначала изучает материал, а уж потом даёт своё заключение и никак не огульно выдвигает версии. Это прерогатива скорее первого курса первого семестра института криминалистики.

Цитата:
Сообщение от Долорес Посмотреть сообщение
Самому? То есть, на свои? Я имела ввиду, издаться за гонорар. Моему товарищу предложили в одном издательстве 20 тыс. руб. за книгу (Ахренеть как много! За целую книгу!) но книга должна быть о маньяке-убийце, море крови, горы трупов, ужасы и всё такое. Он отказался. Ибо 19 лет занимался конкретной работой, и всякую черушатину писать счёл ниже своего достоинства.
Есть издательство, которое допускает самоиздат. То есть автор сам пишет книгу, сам её редактирует и вычитывает, сам сдаёт на модерацию (на предмет соответствия УК РФ по нескольким статьям) и сам её рекламирует в интернете. Она попадает в три магазина: издательский, Амазон и Литрес. Автор может сам создать обложку, произвести корректуру текста, а может заказать такие услуги. Я всё делаю сам.
Дальше существует выбор: кормить издательскую палату 16 экземплярами бумажной версии и только тогда печатать в неограниченном количестве в типографии или же ограничиться электронным вариантом. Сейчас, как правило, используют второй вариант. (Вы же не потащите с собой куда-нибудь на отдых огромную кипу книг? Правильно. Вы воспользуетесь планшетом или смартфоном, предварительно закачав туда купленную вами в книжных магазинах коллекцию электронных книг и с комфортом будете читать в свободное время.)
RX3QFY вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.01.2019, 23:57   #46
Долорес
Активист форума
 
Аватар для Долорес

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Буду признателен за консультации.

RX3QFY, это всё понятно. Спасибо! Но если человек хочет получить гонорар за свой труд, это уже не подходит. И есть мечта, увидеть свой труд, изданный в известном издательстве (это как признание его мастерства!), подарить книгу в хорошем издании маме, детям, друзьям, с автографом. И чтобы на полке стояли, радовали сердце. А потом эти книги читали внуки-правнуки... Вот о чём речь.
Долорес вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.01.2019, 00:02   #47
RX3QFY
Местный
 
Аватар для RX3QFY
 
Регистрация: 03.01.2019
Адрес: г.Эртиль
Возраст: 53
Сообщений: 343
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 190 раз(а) в 114 сообщениях
По умолчанию Re: Буду признателен за консультации.

Цитата:
Сообщение от Долорес Посмотреть сообщение
RX3QFY, это всё понятно. Спасибо! Но если человек хочет получить гонорар за свой труд, это уже не подходит. И есть мечта, увидеть свой труд, изданный в известном издательстве (это как признание его мастерства!), подарить книгу в хорошем издании маме, детям, друзьям, с автографом. И чтобы на полке стояли, радовали сердце. А потом эти книги читали внуки-правнуки... Вот о чём речь.
А кто вам сказал, что без покупательной составляющей издавать книгу нельзя? Я лично знаю нескольких людей, которые издавали стихи, мемуары и немного прозы, и делали тираж, скажем, в 50 экземпляров. 50-16=34. То есть у вас есть 34 книги, которые вы свободно можете раздать друзьям с авторской подписью, подарить детям и один поставить у себя на книжную полку. Это законное право автора. Важно только своевременно выслать пресловутые те 16 экземпляров в Москву. Так положено по закону.
RX3QFY вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.01.2019, 00:15   #48
ВВМ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Буду признателен за консультации.

Цитата:
Сообщение от RX3QFY Посмотреть сообщение
Я лично знаю нескольких людей, которые издавали стихи, мемуары и немного прозы, и делали тираж, скажем, в 50 экземпляров. 50-16=34. То есть у вас есть 34 книги, которые вы свободно можете раздать друзьям с авторской подписью, подарить детям и один поставить у себя на книжную полку. Это законное право автора. Важно только своевременно выслать пресловутые те 16 экземпляров в Москву. Так положено по закону.
И всем рассказывать,какой ты великий писатель.......Наверное,многие издатели вздохнули свободно,перестав вычитывать бред графоманов и дав им возможность самим издавать своё творение за свои же деньги.И не надо мне рассказывать про издание книги.На сбор материала,поиск спонсоров и денег ушло около 10 лет.Тираж -1000 экземпляров.В свободную продажу не поступала.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.01.2019, 00:18   #49
Sonora
Эксперт-спец в отставке
 
Аватар для Sonora

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Буду признателен за консультации.

Цитата:
Сообщение от ВВМ Посмотреть сообщение
Тираж -1000 экземпляров.В свободную продажу не поступала.
а ты про что писал?

---------- Ответ добавлен в 00:18 ----------Предыдущий ответ был в 00:18 ----------

ну понятно... что-то исторического...
__________________
Никогда не доверяй выжившим до тех пор, пока не узнаешь, что им пришлось сделать, чтобы остаться в живых. © Курт Воннегут
Трусость — один из самых страшных человеческих пороков. © Михаил Булгаков
Sonora вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.01.2019, 00:20   #50
ВВМ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Буду признателен за консультации.

Цитата:
Сообщение от Sonora Посмотреть сообщение
.. что-то исторического...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.01.2019, 00:31   #51
RX3QFY
Местный
 
Аватар для RX3QFY
 
Регистрация: 03.01.2019
Адрес: г.Эртиль
Возраст: 53
Сообщений: 343
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 190 раз(а) в 114 сообщениях
По умолчанию Re: Буду признателен за консультации.

Цитата:
Сообщение от ВВМ Посмотреть сообщение
И всем рассказывать,какой ты великий писатель.......Наверное,многие издатели вздохнули свободно,перестав вычитывать бред графоманов и дав им возможность самим издавать своё творение за свои же деньги.И не надо мне рассказывать про издание книги.На сбор материала,поиск спонсоров и денег ушло около 10 лет.Тираж -1000 экземпляров.В свободную продажу не поступала.
Каждый преследует свою цель при издании написанной им книги. Кстати, лет десять назад таких условий в большинстве издательств не было.
Рассуждать, почему ваша книга не пошла на прилавки магазинов, можно долго, но для чего? Смею вас уверить, что подготовка книги к изданию - это титанический труд. Собрать материал - только полдела. Стиль повествования, динамика сюжета или план описания документальной хроники играют далеко не последнюю роль. Орфографические или пунктуационные ошибки также могут отбить у читателя интерес к вашей книге. Считаю, что самиздат - это настоящий труд, в отличие от толстосума, заказывающего все сервисы за свои деньги. Или же вам уготовано кредо литературного негра, пишущего на заказ издательству, а, возможно, и под чужим именем. Но это уже конъюнктура.
RX3QFY вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.01.2019, 00:44   #52
Добрый
Администратор - ветеран МВД
 
Аватар для Добрый

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Буду признателен за консультации при написании книги

Немного поправил название. Для понимания аудиторией.
__________________
#СИДИДОМА - читай форум

Наш Telegram-канал https://t.me/policeforum

Чат форума https://t.me/chatpoliceforum


Рады видеть Вас на форуме !
Добрый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.01.2019, 00:48   #53
ВВМ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Буду признателен за консультации.

Цитата:
Сообщение от RX3QFY Посмотреть сообщение
Смею вас уверить, что подготовка книги к изданию - это титанический труд.
Спасибо.Уверовал.
Цитата:
Сообщение от ВВМ Посмотреть сообщение
На сбор материала,поиск спонсоров и денег ушло около 10 лет.
Цитата:
Сообщение от RX3QFY Посмотреть сообщение
Рассуждать, почему ваша книга не пошла на прилавки магазинов, можно долго, но для чего?
Никто и не собирается.Разошлась по специалистам и заинтересованным лицам,часть на подарки.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.01.2019, 01:11   #54
RX3QFY
Местный
 
Аватар для RX3QFY
 
Регистрация: 03.01.2019
Адрес: г.Эртиль
Возраст: 53
Сообщений: 343
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 190 раз(а) в 114 сообщениях
По умолчанию Re: Буду признателен за консультации при написании книги

ВВМ, позвольте поинтересоваться, кто вам делал обложку книги?
RX3QFY вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.01.2019, 12:58   #55
RX3QFY
Местный
 
Аватар для RX3QFY
 
Регистрация: 03.01.2019
Адрес: г.Эртиль
Возраст: 53
Сообщений: 343
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 190 раз(а) в 114 сообщениях
По умолчанию Re: Буду признателен за консультации при написании книги

Возник текущий вопрос по выигрышам денежно-вещевых лотерей того времени.
Где располагались уполномоченные магазины? Интересует конкретно по автомашинам, исходя из того, что главный герой проживает в Черноземье.
RX3QFY вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.01.2019, 14:47   #56
RX3QFY
Местный
 
Аватар для RX3QFY
 
Регистрация: 03.01.2019
Адрес: г.Эртиль
Возраст: 53
Сообщений: 343
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 190 раз(а) в 114 сообщениях
По умолчанию Re: Буду признателен за консультации при написании книги

Цитата:
Сообщение от ВВМ Посмотреть сообщение
С какой целью интересуетесь?Бабу с сиськами надо было сварганить?
Я никак не возьму в толк, почему у мужской половины сотрудников МВД на уме одни молочные железы противоположного пола? Сначала один, потом второй об этом упоминает и какие: первый - эксперт по нравственности, другой связан с охраной Кремля.

Я просто хотел вам рассказать, почему вашу книгу забраковали в магазинах. Всё дело в обложке и не в плане морально-этических норм, а в ошибках её стилизации. Ну, как говорится, не хотите - ваше право.
RX3QFY вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.01.2019, 17:38   #57
ВВМ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Буду признателен за консультации при написании книги

Цитата:
Сообщение от RX3QFY Посмотреть сообщение
Я просто хотел вам рассказать, почему вашу книгу забраковали в магазинах.
Где сказано,что её забраковали?Все эти вопросы и фразы говорят лишь о том,что в книгоиздании,равно как и книгописании вы полный ноль,даже с минусом,нахватавшийся верхушек в интернете и пытающийся здесь показать себя специалистом.И это не желание унизить тебя.Это просто попытка заставить понять,что с такими фантазиями и предложениями по освещению эпох сюда приходят практически каждый месяц,рассказывая как они хотят создать шедевр из области ненаучного бреда.Поинтересуйся у Кухтова,как он издавал свою книгу.Здесь есть ещё ряд авторов,которые уже издались,и читая твои заумные мысли,тихо посмеиваются.....На землю грешную спустись
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.01.2019, 18:20   #58
Казанец
Заблокирован

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Буду признателен за консультации при написании книги

Цитата:
Сообщение от RX3QFY Посмотреть сообщение
почему у мужской половины сотрудников МВД на уме одни молочные железы противоположного пола?
Как в том старом анекдоте-"Я товарищ замполит об ней не только на политзанятиях думаю".(С)
Казанец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.01.2019, 18:56   #59
RX3QFY
Местный
 
Аватар для RX3QFY
 
Регистрация: 03.01.2019
Адрес: г.Эртиль
Возраст: 53
Сообщений: 343
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 190 раз(а) в 114 сообщениях
По умолчанию Re: Буду признателен за консультации при написании книги

Цитата:
Сообщение от ВВМ Посмотреть сообщение
Где сказано,что её забраковали?Все эти вопросы и фразы говорят лишь о том,что в книгоиздании,равно как и книгописании вы полный ноль,даже с минусом,нахватавшийся верхушек в интернете и пытающийся здесь показать себя специалистом.И это не желание унизить тебя.Это просто попытка заставить понять,что с такими фантазиями и предложениями по освещению эпох сюда приходят практически каждый месяц,рассказывая как они хотят создать шедевр из области ненаучного бреда.Поинтересуйся у Кухтова,как он издавал свою книгу.Здесь есть ещё ряд авторов,которые уже издались,и читая твои заумные мысли,тихо посмеиваются.....На землю грешную спустись
Вот оно что... своими просьбами я разбередил вашу старую рану, месье Атос.
Полноте! Я отнюдь не витаю в облаках ЧСВ - лучше, как говорят, синица в руках. Издаваться и быть читаемым - две разные вещи. Хвалить себя не буду, смысла с вами спорить - тоже не вижу.
RX3QFY вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.01.2019, 18:57   #60
ВВМ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Буду признателен за консультации при написании книги

Цитата:
Сообщение от RX3QFY Посмотреть сообщение
Хвалить себя не буду, смысла с вами спорить - тоже не вижу.
Давно пора......
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 15:07.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot