Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > ВУЗы МВД
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.06.2007, 18:47   #1
Таймень
Частенько бываю!
 
Аватар для Таймень

Информация недоступна.
По умолчанию адъюнктура....стоит ли ?

Есть возможность участвовать в конкурсе на поступление в очную адъюнктуру одного из ВУЗов МВД. Вместе с тем, при обучении поснимают все надбавки...интриги...диссертация. Подвязов и "зеленки" нет. ВАШЕ МНЕНИЕ ?
Таймень вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 15.06.2007, 21:18   #2
oleg

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: адъюнктура....стоит ли ?

Работай и иди в заочную. В жизни всё пригодится.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.06.2007, 19:04   #3
Ушан

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: адъюнктура....стоит ли ?

Я лично собираюсь, но на заочку, правда. Сейчас начинаю готовиться к вступительным испытаниям (иностранный язык и философия).
Я думаю, стоит, но лучше на заочку.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.06.2007, 19:40   #4
ivetta

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: адъюнктура....стоит ли ?

Однозначно стоит! Для СМ никакой опыт лишним не бывает, а если желание есть, задумки интересные и не избитые, тем более стоит! На стационаре лучше для учебы - времени на библиотеки, архивы, подготовку публикаций в ВАКовские издания, и непосредственно на диссертационное исследование будет достаточно, если использовать его рационально. Совмещать же работу с учебой в адъюнктуре и диссертационным исследованием гораздо сложнее...
Ушан, а у Вас что, по специальности кандидатский минимум не сдают? Странно! У нас философия, ин.яз. и экзамен по специальности. Плюс реферат...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.06.2007, 19:41   #5
Добрый
Администратор - ветеран МВД
 
Аватар для Добрый

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: адъюнктура....стоит ли ?

Ушан,

Валяется у меня бумажка о сдаче мной английского и философии на кандидатский минимум. Просчитал я тогда каких затрат это обходится, и что с этого потом имеешь и остановился я на кандидатском минимуме ..
__________________
#СИДИДОМА - читай форум

Наш Telegram-канал https://t.me/policeforum

Чат форума https://t.me/chatpoliceforum


Рады видеть Вас на форуме !
Добрый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.06.2007, 19:42   #6
ivetta

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: адъюнктура....стоит ли ?

Добрый, у нас с кандминимумом можно идти преподавать...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.06.2007, 21:28   #7
Ушан

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: адъюнктура....стоит ли ?

Преподавать можно, имея высшее профессиональное образование!

А совмещать работу и учебу в адъюнктуре, чувствую, сложновато придется ...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.06.2007, 02:36   #8
АРАНТИР

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: адъюнктура....стоит ли ?

Цитата:
Сообщение от Ушан
Преподавать можно, имея высшее профессиональное образование!
Только в школе,например учителем "обществознания",а для институцкого "педогогирования" уже другие требования-спец. квалификационные экзамены, или как то так.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.06.2007, 09:38   #9
Мартини

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: адъюнктура....стоит ли ?

Три года адъюнктуры.Потеряное время для меня, т.к. защищаться не стала. Если очка-платят только оклад + звание и паек. Т.е. тысяч 5 будешь получать не более.У нас все помимо учебы где-нить подрабатывали(охрана на дискотеке например). Решать тебе. Нужен ли ты кому на гражданке с кандиминимумом иститута МВД? Не знаю. Если хочешь преподавать- то флаг тебе в руки.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.06.2007, 12:05   #10
Manoel

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: адъюнктура....стоит ли ?

Заочно будет ооочень тяжело. На очке зато больше времени на диссер, но это и расслабляет неимоверно.
Главный вопрос - надо ли оно? Если надо, то лучше на дневную.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.06.2007, 12:19   #11
Сотрудница

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: адъюнктура....стоит ли ?

У меня маман защитилась уже в зрелом возрасте, лет в 50, если я не ошибаюсь (естественно, заочка). Через 2,5 года у нее уже 2 выслуги будет (40 лет). Чтоб не сидеть дома на пенсии и преподавать в свое удовольствие. Думает, что я тоже до этого дозрею. Но я пока не дозрела даже свое высшее завершить...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.06.2007, 12:36   #12
Ворчунъ

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: адъюнктура....стоит ли ?

Главное-определиться.Учится нужно-здесь с лениным солидарен полностью.
Вот только надо понять-чему учиться то? И как это будет полезно в случае если с ментовкой будет расход.Или ранний пенсион.
Преподавать?Тиражировать херню? Головы забивать молодым той же херней что забивали тебе? Не стоит вот этого.
Учится где то что будет востребованно всегда.Учится хорошо.Вот один у нас ЧОПовец радуется получил тройку! А это у него второе верхнее.Так зачем тебе на тройки??? Зачем себя мучить? Ради чего?
Вот надо-язык.Надо что то прикладное.Чтобы потом не е.мозги молодым а куда на достойную работку которую заранее присмотреть.А хватит сил свое мутить.Только так.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.06.2007, 14:01   #13
Ушан

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: адъюнктура....стоит ли ?

Цитата:
Сообщение от АРАНТИР Посмотреть сообщение
Только в школе,например учителем "обществознания",а для институцкого "педогогирования" уже другие требования-спец. квалификационные экзамены, или как то так.
Это вы с чего решили? В дипломе о высшем образовании черным по белому написано, что он дает право профессиональной деятельности.
Как же тогда работают преподаватели не имеющие ученой степени??? С ученым званием понятно - преподаватель, а речь-то идет о ученой степени (кандидат, доктор наук).
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.06.2007, 18:04   #14
Таймень
Частенько бываю!
 
Аватар для Таймень

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: адъюнктура....стоит ли ?

Цитата:
Сообщение от Мартини Посмотреть сообщение
Если очка-платят только оклад + звание и паек. Т.е. тысяч 5 будешь получать не более.У нас все помимо учебы где-нить подрабатывали(охрана на дискотеке например)
Хм...удар по семейному бюджету...однако...
Таймень вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.06.2007, 16:37   #15
Гарик

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: адъюнктура....стоит ли ?

У меня сейчас то же встала подобная проблема - начальник предложил поступать в адъюнктуру и каждый день спрашивает не решил ли я :)

Но у меня по отзывам об этом заведении сложилось отрицательное мнение, может я конечно не прав, но мне сейчас кажется что все руководители диссертаций вымогатели и только и ждут чтобы им несли денежку и доставляли другие удовольствия в виде ресторанов и прогулок на пароходах за их руководство по диссертации...

А адъюнкт представляется постоянно унижающимся и заискивающим перед руководителем существом :)

Повторяю что это субъективное и надеюсь неверное суждение об учёбе в подобных заведениях...

Но как бы то ни было начальнику на его вопрос каждый день отвечаю "Никак нет, товарищ полковник..."
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.06.2007, 18:13   #16
Ушан

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: адъюнктура....стоит ли ?

Возможно, некоторые из поступивших в адъюнктуру, не всегда отвечают всем необходимым требованиям, что-то не знают или не умеют делать из того, что должны знать и уметь. Не все так просто, как кажется, написание диссертации - это серьезный творческий и научный труд, не все способны как правило на начальных этапах это понять. Приходят на помощь научные руководители, которые тратят на подопечного свое дополнительное время и ресурсы. Ну а в знак благодарности чисто по-человечески приходится как-то благодарить. Не думаю, что кто-то что-то откровенно вымогает или требует...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.07.2007, 11:37   #17
Болтун

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: адъюнктура....стоит ли ?

Цитата:
Сообщение от Гарик
А адъюнкт представляется постоянно унижающимся и заискивающим перед руководителем существом :)
Адъюнксткие годы вспоминаю как лучшие. Никаким существом не был, бабл никому не платил, писал потихоньку, халтурил периодически. В итоге нормально защитился.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.07.2007, 13:31   #18
SSlot

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: адъюнктура....стоит ли ?

Пару лет назад,будучи курсантом ездил в детский лагерь вожатым,так помимо нас там были и адъюнкты.Короче 6 из 8 этих товарищей выгнали за пьянку(про остальное даже стыдно рассказывать),но типы и девушки были мажорные.Особенно девушки,веселились с ними от души,несмотря даже на разницу в годах.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.07.2007, 19:59   #19
Калинка

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: адъюнктура....стоит ли ?

После окончания "вышки" предлагали сразу поступить в адьюнктуру, на очное. Муж сказал: "Или я, или твоя адьюнктура!" В итоге-"здравствуй, "земля"!" :-)) Но, честно говоря, не жалею. Есть, что вспомнить. А подруга, которая поступила и теперь работает прЕподом, жалеет, что "землю" так и не увидела. Хотя... если возможность, то почему бы и не поступать? Смотря какую цель ставишь перед собой.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.07.2007, 20:04   #20
Александр 461

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: адъюнктура....стоит ли ?

Цитата:
Сообщение от ivetta Посмотреть сообщение
Добрый, у нас с кандминимумом можно идти преподавать...
но это же не образование.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 15:22.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot