Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Пенсионные вопросы МВД
Забыли пароль?

Важная информация

Пенсионные вопросы МВД Все вопросы касающиеся пенсии и пенсионного обеспечения ...

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.09.2010, 18:04   #21
Steve Vai
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для Steve Vai

Информация недоступна.
По умолчанию Re: А что будет после 60 лет.

Цитата:
Сообщение от Извеков Посмотреть сообщение
Вспомнилось, что было 25 лет назад. 1985 год: новый Генеральный секретать ЦК КПСС, я сам ст. оперуполномоченный УР. Никаких сомнений в завтрашнем дне, бодрый взгляд в будущее и никаких мысле за пенсию..... Посмотрел сейчас в инете в 1985 год. Вот программа телепередач. Почитал с интересом



А что будет 2035 году? Лично я уже скорее всего не узнаю.
вопрос в другом, а оно тебе надо?
Steve Vai вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 28.09.2010, 06:17   #22
мыслитель
Эксперт форума (пенсионное обеспечение)
 
Аватар для мыслитель

Информация недоступна.
По умолчанию Re: А что будет после 60 лет.

Цитата:
Сообщение от Марат М. Посмотреть сообщение
Думаю, что все будем китайцами )), и я слышал, что в китае пенсию не всем платят
А я слышал, что в Китае до недавнего времени вообще не было пенсии. Буквально пару лет назад ввели.

http://akparov.ru/Cinapension1
http://www.kreml.org/interview/181087499
мыслитель вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.10.2010, 13:07   #23
Регион89

Информация недоступна.
По умолчанию Re: А что будет после 60 лет.

Цитата:
Сообщение от мыслитель Посмотреть сообщение
При достижении пенсионного возраста Вы получите право получать вторую пенсию - страховую часть трудовой пенсии (за вычетом ФБР) при условии, что имеется не менее 5 лет страхового стажа, не включенного в выслугу лет для назначения "военной" пенсии. С накопительной частью пенсии пока непонятка. Не принят закон, регламентирующий ее выплату. ИМХО, вероятно будут выплачивать или прийдется судиться с ПФР.
Также остается право выбора между "военной" пенсией и гражданской.

Закон № 156-ФЗ от 2008 года. (отдельно можете не искать, он о внесении изменений).
Закон № 4468-1 от 1993 года. (статья 7)
Закон № 173-ФЗ от 2001 года. (статья 4)
Закон № 166-ФЗ от 2001 года (статья 3)

http://www.legis.ru/misc/doc/136/
http://base.garant.ru/12125128/1/#303
http://base.garant.ru/12125146/1/#9999

Только в районах Крайнего Севера страховой стаж должен быть не менее 15 лет. С так понял, что работа в МВД в страховой стаж не включается так как за него уже лгота по пенсии есть.
Судится вроде не надо никто не собирается. У нас сейчас сотрудник подал доки на вторую пенсию в пенсионный отдел. Посмотрим что насчитают.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.10.2010, 13:30   #24
мыслитель
Эксперт форума (пенсионное обеспечение)
 
Аватар для мыслитель

Информация недоступна.
По умолчанию Re: А что будет после 60 лет.

Цитата:
Сообщение от Регион89 Посмотреть сообщение
Только в районах Крайнего Севера страховой стаж должен быть не менее 15 лет.
Это нужно не для назначения второй пенсии, а для сохранения северных коэффициентов при переезде на ПМЖ на "большую землю".



Цитата:
Сообщение от Регион89 Посмотреть сообщение
С так понял, что работа в МВД в страховой стаж не включается так как за него уже лгота по пенсии есть.
Не включается в страховой стаж для второй пенсии. Включается в случае перехода с "военной" пенсии на трудовую при условии, что есть период, предшествующий или последующий службе, в течение которого производились отчисления в ПФР.


Цитата:
Сообщение от Регион89 Посмотреть сообщение
У нас сейчас сотрудник подал доки на вторую пенсию в пенсионный отдел.
На вторую пенсию доки надо подавать в ПФР.


Цитата:
Сообщение от Регион89 Посмотреть сообщение
Посмотрим что насчитают.
А чего на других смотреть? Расчет страховой части пенсии для каждого индивидуальный.
мыслитель вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.10.2010, 10:50   #25
Крокус

Информация недоступна.
По умолчанию О перерасчете пенсий

В Госдуму внесены законопроекты о перерасчете трудовой пенсии для бывших военных.

14.10.2010, Москва 22:19:24 Правительство РФ внесло в Государственную думу пакет законопроектов, направленных на повышение страховой части трудовой пенсии для бывших военнослужащих.

В частности, проектом федерального закона "О гарантиях пенсионного обеспечения для отдельных категорий граждан" предусматривается механизм по обеспечению права на трудовую пенсию для граждан, которые проходили военную или иную приравненную к ней службу, но в этот период не подлежали обязательному пенсионному страхованию и не имели право на пенсию за выслугу лет.

Как отмечается в правительственных материалах к проекту, в случае принятия закона такая категория граждан сможет рассчитывать на повышение трудовой пенсии, поскольку она будет рассчитана с учетом указанных периодов службы.

В свою очередь, изменениями в ст. 17 ФЗ "Об обязательном пенсионном страховании в РФ" предлагается определять этим категориям граждан размер страховой части трудовой пенсии, исходя из суммы их расчетного пенсионного капитала, умноженной на продолжительность периодов службы или деятельности, в течение которых они не подлежали обязательному пенсионному страхованию.

В случае принятия законов на их реализацию потребуются дополнительные ассигнования из федерального бюджета ежегодно в объеме 9,7 млрд руб, отмечается в финансово-экономическом обосновании к документу. Вместе с тем с учетом того, что соответствующие обязательства государства будут возникать в момент назначения пенсии, в ближайшие годы выделения бюджетных средств в таком объеме не потребуется, отмечают в правительстве РФ.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.10.2010, 22:34   #26
makservlad

Информация недоступна.
По умолчанию Re: О перерасчете пенсий (страховая часть)

Правительство внесло в Госдуму законопроект, увеличивающий пенсии военных

15/10/2010 14:13

МОСКВА, 15 октября. /ИТАР-ТАСС/. В Госдуму внесен блок правительственных законопроектов, обеспечивающих военным получение трудовой пенсии с учетом страховых отчислений за период прохождения службы. Об этом сегодня сообщили в аппарате нижней палаты парламента.

По российскому пенсионному законодательству, граждане, проходившие военную и приравненную к ней службу, но не имеющие право на "военную" пенсию за выслугу лет и по инвалидности, имеют право на трудовую пенсию по старости. Трудовая пенсия устанавливается исходя из суммы расчетного пенсионного капитала застрахованного лица. Одна из частей этого капитала формируется за счет уплаченных пенсионных страховых взносов. В то же время, граждане, проходящие военную службу, не подлежат этому страхованию /с денежного довольствия военных страховые взносы не выплачиваются/, и, соответственно, никакие взносы за этот период не производятся. Из-за этого их расчетный пенсионный капитал ниже, чем у "гражданских" с таким же стаж.

Законопроектом предусматривается установить механизм, обеспечивающий право граждан, проходивших /профессиональную/ военную и иную приравненную к ней службу /прокуроры, следователи/, на трудовую пенсию с учетом периодов прохождения службы, говорится в пояснительных материалах.

Предполагается, что взносы будут замещаться средствами федерального бюджета. Расчет будет производиться исходя из тарифов страховых взносов и продолжительности периода службы.

На реализацию данной инициативы ежегодно будет требоваться 9,7 млрд рублей. "При этом обязательства будут возникать в момент назначения пенсии, поэтому в ближайшие годы дополнительные средства федерального бюджета в таком объеме не потребуются", - уточняется в пояснительных материалах.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.10.2010, 12:39   #27
Тигряхус
Живу я тут!
 
Аватар для Тигряхус

Информация недоступна.
По умолчанию Re: О перерасчете пенсий (страховая часть)

Цитата:
Сообщение от makservlad Посмотреть сообщение
... граждане, проходящие военную службу, не подлежат этому страхованию /с денежного довольствия военных страховые взносы не выплачиваются/, и, соответственно, никакие взносы за этот период не производятся. Из-за этого их расчетный пенсионный капитал ниже, чем у "гражданских" с таким же стаж.

Законопроектом предусматривается установить механизм, обеспечивающий право граждан, проходивших /профессиональную/ военную и иную приравненную к ней службу /прокуроры, следователи/, на трудовую пенсию с учетом периодов прохождения службы, говорится в пояснительных материалах.
Вопрос на засыпку - и с какого же момента уволенный\сокращенный сотрудник получит право на эту трудовую пенсию?
__________________
В целях совершенствования ликвидировать!
После реформ органы полиции все еще не укомплектованы до конца
Наши конституционные права нам гарантированы конституцией на усмотрение руководства
Тигряхус вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.10.2010, 13:07   #28
мыслитель
Эксперт форума (пенсионное обеспечение)
 
Аватар для мыслитель

Информация недоступна.
По умолчанию Re: О перерасчете пенсий (страховая часть)

Цитата:
Сообщение от Тигряхус Посмотреть сообщение
Вопрос на засыпку - и с какого же момента уволенный\сокращенный сотрудник получит право на эту трудовую пенсию?
Право на трудовую пенсию наступает при достижении пенсионного возраста при наличии не менее 5 лет страхового стажа (Закон "О трудовых пенсиях РФ").

С 01.07.2007 года лица, получающие пенсию за выслугу лет по закону № 4468-1 от 1993 года, имеют право при достижении пенсионного возраста на одновременное получение двух пенсий - за выслугу лет и трудовой пенсии при условии, что у них есть не менее 5 лет страхового стажа, не включенного в выслугу лет для назначения "военной" пенсии. (Закон № 156-ФЗ от 2008 года). При этом из страховой части пенсии вычитается ФБР - фиксированный базовый размер (бывшая базовая часть пенсии). В настоящее время размер ФБР составляет 2723,41 руб.

В настоящее время пенсионный возраст составляет 60 лет для мужчин и 55 лет для женщин.

Гражданам, не имеющим пенсии за выслугу лет и оснований для назначения трудовой пенсии, назначается социальная пенсия, размер которой в настоящее время составляет 2562 руб. Социальная пенсия начинается для мужчин с 65 лет, для женщин с 60 лет.

---------- Ответ добавлен в 13:07 ----------Предыдущий ответ был в 13:03 ----------

Одновременно сохраняется право перехода с "военной" пенсии на трудовую.

В настоящее время военная и приравненная к ней служба засчитывается в страховой стаж для назначения трудовой пенсии при условии, что ей предшествовал или последовал период, в котором производились отчисления в пенсионный фонд России. (часть 2 ст. 11 Закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации").
мыслитель вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.12.2010, 18:08   #29
герр майор

Информация недоступна.
По умолчанию Re: А что будет после 60 лет.

Цитата:
Сообщение от мыслитель Посмотреть сообщение
Это нужно не для назначения второй пенсии, а для сохранения северных коэффициентов при переезде на ПМЖ на "большую землю".




Не включается в страховой стаж для второй пенсии. Включается в случае перехода с "военной" пенсии на трудовую при условии, что есть период, предшествующий или последующий службе, в течение которого производились отчисления в ПФР.



На вторую пенсию доки надо подавать в ПФР.




А чего на других смотреть? Расчет страховой части пенсии для каждого индивидуальный.
Цитата:
Сообщение от мыслитель Посмотреть сообщение
А чего на других смотреть? Расчет страховой части пенсии для каждого индивидуальный
Смотреть вот для чего.Оформил отцу военному полковнику,выслужившему все,что можно,вторую пенсию в ПФР.1600 р.Пусть кто-нибудь,оформивший вторую пенсию,напишет о размере.Сдается мне,что даже если после выхода на пенсию получать миллиард в месяц,все равно вторая пенсия-копейки.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.12.2010, 03:08   #30
Саны4
Живу я тут!
 
Аватар для Саны4

Информация недоступна.
По умолчанию Re: А что будет после 60 лет.

Цитата:
Сообщение от герр майор Посмотреть сообщение
если после выхода на пенсию получать миллиард в месяц,все равно вторая пенсия-копейки.
а как хотелось бы? Не с миллиарда же отчисления в ПФ делаются...
Саны4 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.12.2010, 05:31   #31
мыслитель
Эксперт форума (пенсионное обеспечение)
 
Аватар для мыслитель

Информация недоступна.
По умолчанию Re: А что будет после 60 лет.

Цитата:
Сообщение от герр майор Посмотреть сообщение
Сдается мне,что даже если после выхода на пенсию получать миллиард в месяц,все равно вторая пенсия-копейки.
Отчисления в ПФР составляют 20% от фонда оплаты труда. Если получать в месяц миллиард (официально), то ежемесячные платежи будут составлять 200 лямов в месяц. За минимальные пять лет для назначения второй пенсии набралось бы двенадцать миллиардов страхового каитала. Ежемесячный размер пенсии с такого страхового капитала составил бы
52 631 578 руб. 95 коп.

А Вам известны случаи устройства ментопенсов на белую зарплату миллиард в месяц?
мыслитель вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.12.2010, 09:22   #32
Спокойная_я
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Спокойная_я

Информация недоступна.
По умолчанию Re: А что будет после 60 лет.

прочитала новость в инете и почему-то подумалось, а такое возможно России?
Премьер-министр Украины Николай Азаров поручил Пенсионному фонду совместно с Министерством финансов срочно подготовить законопроект об ограничении с 1 января 2011 максимального размера пенсии.
«Абсолютно неправильно и несправедливо, что одни люди у нас получают по 800 грн пенсии, а остальные — по 50 тыс., причем получают из солидарного фонда», — цитирует «Зеркало недели» заявление главы правительства.

«Разработайте такой законопроект, чтобы уже с 1 января следующего года мы ликвидировали эту социальную несправедливость, созданную предыдущей властью. Посчитайте, как обоснованно ограничить максимальный размер пенсии — возможно, 10-12 минимальных пенсий, и посчитайте, какую экономию средств это даст “, — распорядился Н.Азаров.

Подробнее: http://news.mail.ru/politics/4913532/
__________________
Я очень ранимая девушка. Чуть-что сразу в слёзы! А потом, с заплаканными глазами, так сложно понять, кому попадёшь лопатой по голове!.
Спокойная_я вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.12.2010, 22:08   #33
герр майор

Информация недоступна.
По умолчанию Re: А что будет после 60 лет.

Вы,как дети,черти)))Я Вам пр Фому,а Вы про Ерему.Говорю же,сколько не получай на гражданке,эта гребаная вторая пенсия не больше тыщи рупий.Кто поспорит?Есть у кого знакомый милиционер за 60 лет,получающий 2-ую пенсию?Размер???
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.12.2010, 03:41   #34
Саны4
Живу я тут!
 
Аватар для Саны4

Информация недоступна.
По умолчанию Re: А что будет после 60 лет.

Я, как ИП в этом году в ПФ должен перечислить за год более 12000 руб, являясь уже пенсионером и получая пенсию естественно. Вопрос: мне ЭТО надо?
Саны4 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.12.2010, 21:35   #35
Canis

Информация недоступна.
По умолчанию Re: А что будет после 60 лет.

Сразу прошу прошения за свой вопрос, может я что то не понимаю. По сведениям статистики средняя зарплата депутата госдумы 175 тыс. рублей, 4 года гослужбы и он уже, в случае не переизбрания на второй срок, пенсионер, какая же пенсия назначается нашим народным избранникам.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.12.2010, 22:10   #36
molodoi
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: А что будет после 60 лет.

Цитата:
Сообщение от герр майор Посмотреть сообщение
Смотреть вот для чего.Оформил отцу военному полковнику,выслужившему все,что можно,вторую пенсию в ПФР.1600 р.Пусть кто-нибудь,оформивший вторую пенсию,напишет о размере.Сдается мне,что даже если после выхода на пенсию получать миллиард в месяц,все равно вторая пенсия-копейки.
тута ключевое выслужившему все,что можно , некоторые по льготке ровно в 20 ушли - у них до 7 получается....
а вобще вроде как существует проэкт закона по которому годы службы будут включены в пенсионные накопления... а не так как сечас...
molodoi вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.12.2010, 12:36   #37
Саны4
Живу я тут!
 
Аватар для Саны4

Информация недоступна.
По умолчанию Re: А что будет после 60 лет.

Цитата:
Сообщение от герр майор Посмотреть сообщение
Есть у кого знакомый милиционер за 60 лет,получающий 2-ую пенсию?Размер???
есть такой у меня...1399руб. Выслуга МВД 25 лет, старшина милиции...
Саны4 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.12.2010, 09:09   #38
NAUR

Информация недоступна.
По умолчанию Re: А что будет после 60 лет.

Цитата:
Сообщение от мыслитель Посмотреть сообщение
При достижении пенсионного возраста Вы получите право получать вторую пенсию - страховую часть трудовой пенсии (за вычетом ФБР) при условии, что имеется не менее 5 лет страхового стажа, не включенного в выслугу лет для назначения "военной" пенсии. С накопительной частью пенсии пока непонятка. Не принят закон, регламентирующий ее выплату. ИМХО, вероятно будут выплачивать или прийдется судиться с ПФР.
Также остается право выбора между "военной" пенсией и гражданской.

Закон № 156-ФЗ от 2008 года. (отдельно можете не искать, он о внесении изменений).
Закон № 4468-1 от 1993 года. (статья 7)
Закон № 173-ФЗ от 2001 года. (статья 4)
Закон № 166-ФЗ от 2001 года (статья 3)

http://www.legis.ru/misc/doc/136/
http://base.garant.ru/12125128/1/#303
http://base.garant.ru/12125146/1/#9999
Цитата:
Сообщение от мыслитель Посмотреть сообщение
При достижении пенсионного возраста Вы получите право получать вторую пенсию - страховую часть трудовой пенсии (за вычетом ФБР)
Подскажите, а что такое ФБР?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.12.2010, 09:16   #39
мыслитель
Эксперт форума (пенсионное обеспечение)
 
Аватар для мыслитель

Информация недоступна.
По умолчанию Re: А что будет после 60 лет.

Цитата:
Сообщение от NAUR Посмотреть сообщение
Подскажите, а что такое ФБР?
Фиксированный базовый размер, бывшая базовая часть пенсии.

Базовый размер трудовой пенсии по старости по состоянию на 31.12.2009 - 2562 рубля
мыслитель вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.12.2010, 03:53   #40
Саны4
Живу я тут!
 
Аватар для Саны4

Информация недоступна.
По умолчанию Re: А что будет после 60 лет.

хоть что то...
Саны4 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 01:51.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot