Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Правовая помощь сотрудникам полиции(ОВД)
Забыли пароль?

Важная информация

Правовая помощь сотрудникам полиции(ОВД) Все спорные вопросы (от служебных проверок до возбуждений УД в отношении)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.07.2011, 18:10   #41
Byaka-Buka
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Аттестация в полицию. Внеочередная. Порядок проведения, обжалование

Цитата:
Сообщение от Alenka-01 Посмотреть сообщение
У моего друга, скорее всего, подобная ситуация. Но с аттестацией пока не знакомят, уведомление вручено в середине июля, значит 2 месяца истекут в середине сентября.

Как правильно обжаловать или попытаться трудоустроиться, до пенсии у него немного ..
Почитав форум прихожу к выводу, что Инспектор прав. Нет универсальных вопросов и уже тем более нет универсальных ответов на них. Каждая ситуация уникальна по своему.
Что касается вашего друга то только ему нужно решать стоит ли обжаловать решение аттестационной комиссии или все же смериться с ним. Я не хочу сказать, что служба в кадрах, тыле, штабе или СО гораздо хуже чем в КМ, либо в дознании, хотя именно это мне и приходит на ум при чтении 135-го приказа Наверное на ваш вопрос вам никто не даст ответ. Лично мое мнение, что все равно хуже пункта 2.2.3, то есть Не рекомендовать для прохождения службы в полиции, предложить продолжить службу в ином подразделении органов внутренних дел Российской Федерации на другой, в том числе нижестоящей, должности АК вкорячить не сможет при всем ее желании! Так что если не видишь себя во внутренней службе или юстиции есть смысл пободаться.
Byaka-Buka вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 31.07.2011, 10:33   #42
М@льчик

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Аттестация в полицию. Внеочередная. Порядок проведения, обжалование

Цитата:
Сообщение от INSPEKTOR Посмотреть сообщение

[i][2.2.3. Не рекомендовать для прохождения службы в полиции, предложить продолжить службу в ином подразделении органов внутренних дел Российской Федерации на другой, в том числе нижестоящей, должности/I].

Тоже самое - рапорт, но на аттестации должны обозначить круг других "органов внутренних дел Российской Федерации" , и подходящих должностей,в том числе и "с меньшим объемом полномочий или на нижестоящей"
По мне сделан третий вывод, но на службу в полицию не претендовал, поскольку работаю (сейчас в распоряжении) в следствии. Таким образом вывод логичен, в отношении того, что я должен проходить службу в другом подразделении, поскольку следственные подразделения в структуру полиции не входят. Как понимать такой вывод при отказе в предложении мне должности на которую я проходил аттестацию?

---------- Ответ добавлен в 10:33 ----------Предыдущий ответ был в 10:21 ----------

Нда, кстати будут благодарен каждому, кто представит образцы исковых заявлений по отмене решения аттестационной комиссии и отмене приказа об увольнении с последующим восстановлении в должности, как в совокупности, так и отдельно по каждому решению.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.07.2011, 10:35   #43
INSPEKTOR
Модератор в запасе - ветеран МВД
 
Аватар для INSPEKTOR

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Аттестация в полицию. Внеочередная. Порядок проведения, обжалование

А ты писал на нее рапорт? Каким образом оформлен отказ?
__________________
Жизнь только начинается...
INSPEKTOR вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.07.2011, 10:57   #44
Byaka-Buka
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Аттестация в полицию. Внеочередная. Порядок проведения, обжалование

Цитата:
Сообщение от М@льчик Посмотреть сообщение
[/color]Нда, кстати будут благодарен каждому, кто представит образцы исковых заявлений по отмене решения аттестационной комиссии и отмене приказа об увольнении с последующим восстановлении в должности, как в совокупности, так и отдельно по каждому решению.
Про увольнение не скажу, а жалобу в суд, на аттестацию уже пишу. Не тороплюсь, т.к. еще в отпуске нахожусь, да и думаю не выбросят меня прямо сразу так по выходу из отпуска.
К стати вопрос к знатокам, в моем случае я в очередном отпуске. Проведение в отношении меня аттестации случаем не нарушает мои права как работника, закрепленные статьей 114 Трудового Кодекса РФ, согласно которой работникам предоставляются ежегодные отпуска с сохранением места работы (должности) и среднего заработка нарушены. Т.е. я возвращаюсь из отпуска, а ни места ни должности нет.

[мысли в слух]
Какая то неразбериха с аттестацией твориться, и хотя завтра, т.е. первого августа Президенту доложат что его указание выполнено, все же останется много вопросов по этой чистке.
Я, например, не могу понять, как вообще могут аттестовывать сотрудника без предварительного предоставления ему должности, т.е. если сотрудник не напишет рапорт, что мол, с такой то должностью он согласен... Как его аттестовывают? У Меня кадры бредят и заявляют что переводят либо в полицию либо во вн. службу (юстицию) и при переводе могут не объявлять на какую должность... Я думаю, что аттестовывать без предоставления должности не могут, т.к. не известно пойду я на КПП работать либо пойду начальником, например, ОРЧ УВД. Хотя и там и там полиция, н все же функциональные обязанности разные...
Byaka-Buka вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.07.2011, 13:26   #45
М@льчик

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Аттестация в полицию. Внеочередная. Порядок проведения, обжалование

Цитата:
Сообщение от INSPEKTOR Посмотреть сообщение
А ты писал на нее рапорт? Каким образом оформлен отказ?
Отказа не было. Просто на аттестации принято решение : "Не рекомендовать для прохождения службы в полиции, предложить продолжить службу в ином подразделении органов внутренних дел Российской Федерации на другой, в том числе нижестоящей, должности".
Рапорт на аттестацию писал, как и большинство - на прохождение заочно. Проект текста аттестации на себя печатал сам - если остался мой вариант, то с таким текстом аттестации можно на должность министра ВД претендовать. Сам окончательный вариант аттестации не видел, знаю о выводе со слов своего коллеги, являвшегося членом аттестационной комиссии. Начальник органа ВД все аттестации с аналогичными выводами держит пока у себя и аттестовывающимся не показывает (жду истечения семи дней по приказу, чтобы истребовать для ознакомления копии аттестации и протокола заседания аттестационной комиссии).
Вот сижу и гадаю как в данной конкретной ситуации расценивать этот вывод: прошел я аттестацию или нет. К слову все мои подчиненные которые прошли аттестацию с первым либо вторым выводом уже назначены на должности, а я нет.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.07.2011, 14:30   #46
INSPEKTOR
Модератор в запасе - ветеран МВД
 
Аватар для INSPEKTOR

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Аттестация в полицию. Внеочередная. Порядок проведения, обжалование

Цитата:
Сообщение от М@льчик Посмотреть сообщение
Вот сижу и гадаю как в данной конкретной ситуации расценивать этот вывод
Комментарий модератора
INSPEKTOR:
Давай к делу - что непонятно об обжаловании? Тема об этом, а не о гадании.


Пиши рапорт руководству - пусть разъясняют.
__________________
Жизнь только начинается...
INSPEKTOR вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.08.2011, 11:10   #47
Byaka-Buka
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Аттестация в полицию. Внеочередная. Порядок проведения, обжалование

Цитата:
Сообщение от Major163 Посмотреть сообщение
Уважаемые эксперты форума, какими НПА регламентируется порядок проведения аттестации? Пр.135, пр. 1038, есть ли еще какие НПА? К примеру Постановление ГКТ и Госкомтруда СССР от 5 октября 1973 г. N 470/267 действует или нет?
Приказ МВД РФ от 21.12.1992 N 467 "Об утверждении Положения о порядке проведения аттестации работников системы МВД России" вроде как еще действует, по крайней мере КонсультантПлюс утверждает, что приказ еще не утратил силу. К слову сказать очень любопытный приказ, если он еще действующий, то аттестация проводилась с нарушениями, ну по крайней мере в нашем управлении, т.к. небыли составлены характеристики на сотрудников и т.п.
P.S.
Правда на сайте пишут, что Текст документа: Приказ МВД РФ от 21.12.1992 N 467 "Об утверждении Положения о порядке проведения аттестации работников системы МВД России" сейчас недоступен. Он доступен: в выходные и праздничные дни в любое время
Если есть нужда, могу выложить текст этого приказа здесь, он небольшой.
Byaka-Buka вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.08.2011, 14:35   #48
INSPEKTOR
Модератор в запасе - ветеран МВД
 
Аватар для INSPEKTOR

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Аттестация в полицию. Внеочередная. Порядок проведения, обжалование

Цитата:
Сообщение от Byaka-Buka Посмотреть сообщение
"Об утверждении Положения о порядке проведения аттестации работников системы МВД России"
Слово "работников" - не смущает?
__________________
Жизнь только начинается...
INSPEKTOR вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.08.2011, 15:26   #49
мыслитель
Эксперт форума (пенсионное обеспечение)
 
Аватар для мыслитель

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Аттестация в полицию. Внеочередная. Порядок проведения, обжалование

Цитата:
Сообщение от INSPEKTOR Посмотреть сообщение
Слово "работников" - не смущает?
Не только слово "работников" не смущает, но и этот пункт тоже по барабану:

3. Аттестации подлежат руководители, специалисты и другие работники, не имеющие воинских и специальных званий рядового и начальствующего состава, переводимые на условия оплаты труда на основе Единой тарифной сетки.

---------- Ответ добавлен в 15:26 ----------Предыдущий ответ был в 15:25 ----------

Цитата:
Сообщение от Byaka-Buka Посмотреть сообщение
сейчас недоступен.
Наслаждайтесь:

http://infopravo.by.ru/fed1992/ch01/akt10281.shtm
__________________
Если каждый начальник будет трубы таскать, то откуда столько труб возьмется? (с) Анофриев. Кот в мешке.
мыслитель вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.08.2011, 19:19   #50
М@льчик

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Внеочередная аттестация: как и куда обжаловать?

Прошло ровно 7 дней после проведения аттестации. Аттестация с ее результатами официально до сих пор не объявлена, к ознакомлению не представлена. Начинаю задумываться о направлении рапорта заказным письмом с уведомлением и вложенной описью на копию аттестации.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.08.2011, 22:39   #51
DERT
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Внеочередная аттестация: как и куда обжаловать?

Прошу помочь мне- ситуация неординарная.
Прошел аттестацию в начале июля. Никто ничего не говорит. С результатами аттестации не ознакамливали, рапорт о согласии с должностью не писали, приказа еще нет. Краем уха от "доброжелателей" узнал, что аттестован на нижестоящую должность из-за того, что моей должности просто не хватило на всех "желающих". Возраст и выслуга достаточны, чтобы уйти на пенсию, не хочется уходить на нижестоящую, обидно, всю жизнь прослужил честно, более чем за 20 лет службы- два взыскания- и то не моей вине- есть объективные причины.
Что делать? Если сейчас напишу рапорт, то уйду со старой должности?
DERT вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.08.2011, 23:31   #52
Vetal

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Аттестация в полицию. Внеочередная. Порядок проведения, обжалование

Цитата:
Сообщение от lazex Посмотреть сообщение
Есть мнение, что не менее чем за 48 часов, аналогично норме ТК о сроке написания объяснения.
В Трудовом кодексе нет сроков отбора объяснения от работника

---------- Ответ добавлен в 23:20 ----------Предыдущий ответ был в 23:14 ----------

есть срок, при котором такое объяснение может быть предоставлено. Работником. При этом оно невлияет на рассотрение.

---------- Ответ добавлен в 23:31 ----------Предыдущий ответ был в 23:20 ----------

Цитата:
Сообщение от INSPEKTOR Посмотреть сообщение
Вопросов много. Порядок вроде бы прописан, но как-то скользко.
Вопрос первый: "должны ознакомить с текстом заблаговременно". Заблаговременно - это за сколько дней? Часов?
Вопрос второй: аттестация не проводится в отношении сотрудников, проработавших в должности менее года? Но тем не менее проводит. Правомерно?
аттестация и текст аттестации не прописан.
заблаговременно - это значит время, необходимое для ознакомления до аттестации.
внеочередная переаттестация предполагает всех аттестовать. В том числе до года.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.08.2011, 10:23   #53
INSPEKTOR
Модератор в запасе - ветеран МВД
 
Аватар для INSPEKTOR

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Внеочередная аттестация: как и куда обжаловать?

Опять в своем репертуаре - ответ ни о чем.
__________________
Жизнь только начинается...
INSPEKTOR вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.08.2011, 10:23   #54
Vetal

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Внеочередная аттестация: как и куда обжаловать?

главное это объективность и достоверность. Что порой трудно оспоримо в суде. Если составили плохую характеристику, то доказать, что ты хороший - сложно.
Только, если есть другая характеристика в которой написано, что ты добросовестный и исполнительный.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.08.2011, 11:07   #55
PR73

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Внеочередная аттестация: как и куда обжаловать?

Делюсь своими мнениями по поводу проведения внеочередной аттестации:
1. Смысл бодаться есть только у тех СП которые указали в тексте аттестации, что не согласны с выводами, если своей рукой написано ознакомлен и согласен, шансов немного!
2. По словам РНГ сотрудник имеет право на повтороное прохождение аттестации, если результат первой его не устроил!
3. Все косяки процедуры проведения аттетсации стоит учесть (имеется ли приказ о составе ат. комиссии, план проведения, схема проведения, соотвествует ли характеристик реальности, текстовку можно обжаловать в суде куда обязательно стоит пригласить пенсов-сослуживцев, которые положительно охарактеризуют Вас и расскажут правду о руководителе). За весь процесс аттестации в МВД отвечает зам. министра МВД Герасимов, крайняя точка до судебного разбирательства.
4. Перемещение нужно проанализировать, реально ли сокращается Ваша должность, кого назначили при перемещении (или увольнении). Соотвествует ли уровень его квалификации должности (приказ 256 1994г.)
5. Изучить материалы личного дела самостоятельно, собрать весь положительный багаж и идти обжаловать решение о перемещении или сокращении.

Последнее! Крайний исход никто гарантировать не сможет, наши суда принимая решения слишком не постоянно.
Всем удачи!!!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.08.2011, 12:47   #56
13_voin

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Внеочередная аттестация: как и куда обжаловать?

Цитата:
Сообщение от PR73 Посмотреть сообщение
Делюсь своими мнениями по поводу проведения внеочередной аттестации:
1. Смысл бодаться есть только у тех СП которые указали в тексте аттестации, что не согласны с выводами, если своей рукой написано ознакомлен и согласен, шансов немного!
2. По словам РНГ сотрудник имеет право на повтороное прохождение аттестации, если результат первой его не устроил!
3. Все косяки процедуры проведения аттетсации стоит учесть (имеется ли приказ о составе ат. комиссии, план проведения, схема проведения, соотвествует ли характеристик реальности, текстовку можно обжаловать в суде куда обязательно стоит пригласить пенсов-сослуживцев, которые положительно охарактеризуют Вас и расскажут правду о руководителе). За весь процесс аттестации в МВД отвечает зам. министра МВД Герасимов, крайняя точка до судебного разбирательства.
4. Перемещение нужно проанализировать, реально ли сокращается Ваша должность, кого назначили при перемещении (или увольнении). Соотвествует ли уровень его квалификации должности (приказ 256 1994г.)
5. Изучить материалы личного дела самостоятельно, собрать весь положительный багаж и идти обжаловать решение о перемещении или сокращении.

Последнее! Крайний исход никто гарантировать не сможет, наши суда принимая решения слишком не постоянно.
Всем удачи!!!
С первым пунктом не согласен, ОЗНАКОМЛЕН и СОГЛАСЕН разные вещи.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.08.2011, 15:12   #57
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Внеочередная аттестация: как и куда обжаловать?

Цитата:
Сообщение от 13_voin Посмотреть сообщение
С первым пунктом не согласен
Есть еще ситуации - когда с ТЕКСТОМ согласен, а с ВЫВОДАМИ - категорически НЕТ.
__________________
многия знания... многия скорби...
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.08.2011, 11:08   #58
Капитошка77
Новичок
 
Аватар для Капитошка77

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Внеочередная аттестация: как и куда обжаловать?

кто нибудь обжаловал аттестацию??
Капитошка77 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.08.2011, 11:16   #59
Byaka-Buka
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Внеочередная аттестация: как и куда обжаловать?

Цитата:
Сообщение от Капитошка77 Посмотреть сообщение
кто нибудь обжаловал аттестацию??
В процессе... Исковое подготовил, вот теперь жду, когда выйду из отпуска и официально узнаю, что аттестацию провели без меня
Byaka-Buka вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.08.2011, 12:43   #60
Капитошка77
Новичок
 
Аватар для Капитошка77

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Аттестация в полицию. Внеочередная. Порядок проведения, обжалование

Цитата:
Сообщение от М@льчик Посмотреть сообщение
Отказа не было. Просто на аттестации принято решение : "Не рекомендовать для прохождения службы в полиции, предложить продолжить службу в ином подразделении органов внутренних дел Российской Федерации на другой, в том числе нижестоящей, должности".
Рапорт на аттестацию писал, как и большинство - на прохождение заочно. Проект текста аттестации на себя печатал сам - если остался мой вариант, то с таким текстом аттестации можно на должность министра ВД претендовать. Сам окончательный вариант аттестации не видел, знаю о выводе со слов своего коллеги, являвшегося членом аттестационной комиссии. Начальник органа ВД все аттестации с аналогичными выводами держит пока у себя и аттестовывающимся не показывает (жду истечения семи дней по приказу, чтобы истребовать для ознакомления копии аттестации и протокола заседания аттестационной комиссии).
Вот сижу и гадаю как в данной конкретной ситуации расценивать этот вывод: прошел я аттестацию или нет. К слову все мои подчиненные которые прошли аттестацию с первым либо вторым выводом уже назначены на должности, а я нет.



Здравствуйте, похожая ситуация и у меня!!! аттестацию сделали от себя, написали что хотели. хотя 29 октября 2009года уже была сокращения и 12 июля 2011 года восстановлена по решению суда, на должность следователя. сейчас видимо придется сделать такой же путь. сейчас нахожусь в распоряжении ОВД, должна выполнять приказы и распоряжения начальника ОВД. Мой непосредственный начальник СО просто пожимает плечами, говорит что ему детей нужно учить и ничего сделать не может. вчера уже сказали что я сотрудник ППС и как вам???

---------- Ответ добавлен в 12:43 ----------Предыдущий ответ был в 12:41 ----------

[quote=Byaka-Buka;1728267] я вот тоже пытаюсь что нибудь найти и тоже буду обращаться в суд!!
Капитошка77 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 15:15.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot