Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > Эксперты и экспертиза
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.03.2009, 14:14   #101
Василий Костюченко

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Создание филиальной сети АНО "Центр Судебных Экспертиз" в регионах РФ

Цитата:
Сообщение от Doc_42 Посмотреть сообщение

и еще вопрос как

два десятка экспертов могут перекрыть весь спектр заявленных вами экспертиз? они такие "многостаночники"? и как вы с таким количеством экспертов заявляете о всероссийской известности?
все это странно однако...
Для непонятливых, у меня в штате состоит 25 экспертов, еще несколько человек работает с частичной занятостью. При этом мы проводим исследования ровным счетом по 15-ти классам экспертиз. Не охватывая чтото вроде почвоведческой экспертизы, которая так же как и компьютерно-техническая ни кому не нужна. (кроме МВД конечно)

Ответ надеюсь ясен ???
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 29.03.2009, 14:22   #102
DEADMAN

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Создание филиальной сети АНО "Центр Судебных Экспертиз" в регионах РФ

Василий Костюченко,хм... то есть по уголовным делам если стороне нужна будет (весьма часто) почерковедческая или комп.-тех. экспертиза (ну например, для понимания суда, какие документы сфальсифицированы и т.д. другой стороной) вашу организацию можно не тревожить??
а что тогда остается то?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.03.2009, 14:30   #103
Василий Костюченко

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Создание филиальной сети АНО "Центр Судебных Экспертиз" в регионах РФ

Цитата:
Сообщение от Яковлев А.Н. Посмотреть сообщение
Диагноз - "Пипец"...
Боюсь компьютерщика я раззадорил. Да бог с Вами мистер Яковлев.
Ну как бы вы не продолжали пиариться на этом форуме, ваша комьютерная тематика за стены МВД не уйдет, и мне например такой узкопрофильник увы не нужен. Именно поэтому даже на 4200 р. милицейской пенсии вы ни кому (кроме МВД) из негосударственных экспертных учреждений так и не пригодитесь. Так что пипец, и прочие ВАШИ слова можно произносить на счет перспективы ВАШЕЙ профессии и ВАШЕЙ "шикарной карьеры".

И еще, не ради ли хлебушка насущного вы ведь дергаетесь из региона в регион, читать лекции пытаясь всучить студентам Саратова знания по невостребованной специальности ? Не так ли ?

---------- Ответ добавлен в 14:30 ----------Предыдущий ответ был в 14:27 ----------

Цитата:
Сообщение от DEADMAN Посмотреть сообщение
Василий Костюченко,хм... то есть по уголовным делам если стороне нужна будет (весьма часто) почерковедческая или комп.-тех. экспертиза (ну например, для понимания суда, какие документы сфальсифицированы и т.д. другой стороной) вашу организацию можно не тревожить??
а что тогда остается то?
Ну почему - же тревожьте, если вы судья или адвокат, то обязательно поможем. Только вот упомянутая компьютерная экспертиза вряд ли будет нужна суду ..... из-за маловостребованности....
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.03.2009, 14:35   #104
DEADMAN

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Создание филиальной сети АНО "Центр Судебных Экспертиз" в регионах РФ

Василий Костюченко,а можно отранжировать, что тогда востребовано??
по приоритетности.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.03.2009, 14:42   #105
Василий Костюченко

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Создание филиальной сети АНО "Центр Судебных Экспертиз" в регионах РФ

Цитата:
Сообщение от abra Посмотреть сообщение
Уважаемый Василий Костюченко!
Лично я Вам не соратник только по таким причинам как:
- у Вас нет признания в России, Вы там неизвестны, также как и в Москве;
- у вас нет опыта в экспертной деятельности (в связи с возрастом и той деятельностью которая была ранее описана);
- таких как я в РФ всего несколько десятков, таких как Яковлев АН (по моим сведениям) вообще не больше 3-5 человек в РФ, а вот таких АНО как Ваше в каждом городе по 10-15 штук (в Питере только в моем окружении 5 штук).
Так что лопухи и недотепы не принимают Вас.
Уважаемый абра, а мне не нужны вымирающие экспертные специальности и эксперты узкопрофильники заодно. У меня есть конечно блестящие специалисты, но завалить их работой я не в силах, потому, что они закончили учебу по редкой специальности.

Поцелуй в сторону Яковлева - принят, наслаждайтесь.

По поводу количества АНО, ерунда, статус автономной некоммерческой организации среди экспертных учреждений имеет только одна (кроме моей) экспертных организаций, все остальные выбрали форму ООО, ЗАО или ОАО.- ВАШ ПРОМАХ !

По поводу большого количества негосударственников по Питеру. Тут вы возможно имели ввиду оценщиков или автоэкспертов ?

Тогда вы не по адресу, т.к. явно путаете оценку и экспертную деятельность, которая и имеет иной статус. У нас в "Центр Судебных Экспертиз" всего один 3 автоэксперта по узким экспертным направлениям, но только один из них оценщик. - СНОВА ПРОМАХ !

---------- Ответ добавлен в 14:42 ----------Предыдущий ответ был в 14:41 ----------

Цитата:
Сообщение от DEADMAN Посмотреть сообщение
Василий Костюченко,а можно отранжировать, что тогда востребовано??
по приоритетности.
Обращайтесь в маркетинговое агентство. Платите деньги.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.03.2009, 14:50   #106
Ворчунъ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Создание филиальной сети АНО "Центр Судебных Экспертиз" в регионах РФ

критики.повторюсь.альтернатива нужна.ибо.по части экспертиз госконтор их проводящих просто нет.ну вот скажу я вам-на меня изначально они произвели хорошее мнение.счас я вижу что кое что в них хреново но будем посмотреть.суда-муда еще месяца три.и по его исходу выдам их оценку объективную и беспристрастную.ждем.процесс идет.судь конечно дура и это признает и ответчик но! клиент заплативший бабл должен уже не загружать свою голову нюансами а положиться на профи.но нельзя! надо думать и за икспертов и за судью и вообще.вот именно это меня и бесит.взялся? делай на пять! без мозго-ки потом.без переделок.четко.ну да что тут поделаешь..сам виноват-не контролировал икспертов этих.доверился.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.03.2009, 15:03   #107
Василий Костюченко

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Создание филиальной сети АНО "Центр Судебных Экспертиз" в регионах РФ

Цитата:
Сообщение от Яковлев А.Н. Посмотреть сообщение
Согласен! Драли мы таких "экспертов" и их экспертизы в рецензиях, дерем и будем драть! Пока никто еще не спасся.
И все проплаченные им клиентами деньги - вылетали в трубу...
Хочется сказать следующее, господин Ворчун это как мне доподлинно известно очень грамотный юрист, представитель по одному земельному спору в областном суде, по которому нами проводилась землеустроительная экспертиза.

Кто не в "теме", (а не в теме тут 99%) сообщаю, что землеустроительная
экспертиза, это чистой воды геодезия, приборы разные, обмеры земельного участка теоделитами, тахеометрами, лазерными рулетками (приборы есть такие) земельного участка или группы земельных участков, с последующей обработкой замеров в камеральном порядке с нанесением на бумагу планов обработанных участков.

Далее идет сверка кадастровых документов (документы как обычно дрянь) с фактическими границами земельных участков (границы очень часто отсутствуют).

Там дело действительно было дрянь, из-за того, что судья не поставила нам вопрос о нанесении на местности границы земельных участков, т.к. фактически заборы у земельных участков отсутствовали.

Без вынесения границ участков на местности, многие второстепенные вопросы по данному земельному спору остались не отвеченными, т.к. основной вопрос судья решила исключить из перечня вопросов.

Примечательно то, что я лично ей предоставил на список вопросов на согласование и список имеется в деле.

По сути. Да на земле еще остались редкие и маловостребованные экспертизы, которые на фоне той же массовой оценки, почерка, автоэкспертизы просто блекнут. Но и эти редкие экспертизы очень важны. Так вот, в Москве кроме нашего центра судебных экспертиз землеустроительными экспертизами вообще ни кто заниматься не желает. Так что в этой части все очень и очень плохо.

Так вот. Мистер Яковлев со своей компьютерной кастрюлей снова полез не по теме. Вопрос Вам - при чем тут БЕСПРЕДЕЛ в плане компьютерной экспертизы и фактический вакуум в области землеустроительной экспертизы ???

Вы иногда думаете что пытаетесь комментировать ?
Кого вы драть будете - эксперта-землеустроителя ????

Вам плохо не станет ?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.03.2009, 15:15   #108
Doc_42
Член клуба - сотрудник МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Создание филиальной сети АНО "Центр Судебных Экспертиз" в регионах РФ

Цитата:
Сообщение от Василий Костюченко Посмотреть сообщение
Боюсь компьютерщика я раззадорил. Да бог с Вами мистер Яковлев.
Ну как бы вы не продолжали пиариться на этом форуме, ваша комьютерная тематика за стены МВД не уйдет, и мне например такой узкопрофильник увы не нужен. Именно поэтому даже на 4200 р. милицейской пенсии вы ни кому (кроме МВД) из негосударственных экспертных учреждений так и не пригодитесь. Так что пипец, и прочие ВАШИ слова можно произносить на счет перспективы ВАШЕЙ профессии и ВАШЕЙ "шикарной карьеры".
И еще, не ради ли хлебушка насущного вы ведь дергаетесь из региона в регион, читать лекции пытаясь всучить студентам Саратова знания по невостребованной специальности ? Не так ли ?
... Только вот упомянутая компьютерная экспертиза вряд ли будет нужна суду ..... из-за маловостребованности....
глядя на загрузку нашего "компьютерщика" я не стал бы говорить так категорично. направление перспективное и востребованное
Doc_42 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.03.2009, 15:21   #109
J7

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Создание филиальной сети АНО "Центр Судебных Экспертиз" в регионах РФ

Цитата:
Сообщение от Василий Костюченко Посмотреть сообщение
Не охватывая чтото вроде почвоведческой экспертизы, которая так же как и компьютерно-техническая ни кому не нужна
В ШЕДЕВРЫ!!!

---------- Ответ добавлен в 15:21 ----------Предыдущий ответ был в 15:19 ----------

Цитата:
Сообщение от Василий Костюченко Посмотреть сообщение
Именно поэтому даже на 4200 р. милицейской пенсии вы ни кому (кроме МВД) из негосударственных экспертных учреждений так и не пригодитесь.
Я же говорил - пипец!!!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.03.2009, 15:28   #110
Василий Костюченко

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Создание филиальной сети АНО "Центр Судебных Экспертиз" в регионах РФ

ФАКТ - сколько кормит автоэкспертиза - 50 000 или 150 000 экспертов по стране !!!
ФАКТ - сколько кормит компьютерная экспертиза - 20-30 экспертов по всей стране !!!

Что актуальнее, что полезнее, что нужнее стране ?

Ответы за вами.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.03.2009, 15:33   #111
J7

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Создание филиальной сети АНО "Центр Судебных Экспертиз" в регионах РФ

Цитата:
Сообщение от Василий Костюченко Посмотреть сообщение
И еще, не ради ли хлебушка насущного вы ведь дергаетесь из региона в регион, читать лекции пытаясь всучить студентам Саратова знания по невостребованной специальности ? Не так ли ?
Бред полный. На факультет переподготовки и повышения квалификации приезжают со всех регионов по разнарядке МВД. Практики езды с лекциями по регионам нет ни в одном вузе МВД - чушь какая-то в Ваших речах. Гражданские представители (типа Вашего АНО) просятся "пачками" учиться на компьютерно-техническую экспертизу, но вуз МВД не учит посторонних для МВД экспертов. Поэтому вот уже 5 лет МВТУ им. Баумана готовит таких экспертов на платной основе. Конкурс запредельный, востребованность максимальная. Кстати, разговор о выездном мастер-классе со мной МВТУ вел, но пока свободного времени на это реально нет: все время занято преподаванием "невостребованной" экспертизы и самим производством такой экспертизы. Доля гражданских лиц и организаций составляет около 30-40% в общем объеме экспертиз. В общем, гоните в шею Ваших консультантов - они ни в чем не соображают. И слава Богу, а то АНО еще со своим имиджем - да в этот калашный ряд...

---------- Ответ добавлен в 15:33 ----------Предыдущий ответ был в 15:29 ----------

Цитата:
Сообщение от Василий Костюченко Посмотреть сообщение
ФАКТ - сколько кормит автоэкспертиза - 50 000 или 150 000 экспертов по стране !!!
Нет - миллион сто пятьдесят тысяч один эксперт-автотехник... :)))
В шедевры!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.03.2009, 15:34   #112
DEADMAN

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Создание филиальной сети АНО "Центр Судебных Экспертиз" в регионах РФ

Цитата:
Сообщение от Василий Костюченко Посмотреть сообщение
Сообщение от DEADMAN Посмотреть сообщение
Василий Костюченко,а можно отранжировать, что тогда востребовано??
по приоритетности.
Обращайтесь в маркетинговое агентство. Платите деньги.
вы вопрос то поняли??

Цитата:
Сообщение от Василий Костюченко Посмотреть сообщение
По сути. Да на земле еще остались редкие и маловостребованные экспертизы, которые на фоне той же массовой оценки, почерка, автоэкспертизы просто блекнут. Но и эти редкие экспертизы очень важны. Так вот, в Москве кроме нашего центра судебных экспертиз землеустроительными экспертизами вообще ни кто заниматься не желает. Так что в этой части все очень и очень плохо.

Так вот. Мистер Яковлев со своей компьютерной кастрюлей снова полез не по теме. Вопрос Вам - при чем тут БЕСПРЕДЕЛ в плане компьютерной экспертизы и фактический вакуум в области землеустроительной экспертизы ???
суть еще и в том, что есть узкие спецы, которых мало. и которые определяют некоторые качественные стандарты в тематике.
а есть "универсалы широкого профиля", у которых пафос из ушей прет. и это просто надоедает. а после заключения такого универсала, даже маломальски грамотная, но разумная и осторожная судья делает выводы в части адекватности универсала.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.03.2009, 15:36   #113
J7

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Создание филиальной сети АНО "Центр Судебных Экспертиз" в регионах РФ

Цитата:
Сообщение от Василий Костюченко Посмотреть сообщение
Кого вы драть будете - эксперта-землеустроителя ????
Драть будем Ваших "компьютерщиков", когда они у Вас появятся. А появятся - это точно, куда Вы от такого сладкого пирога денетесь. А требования у Вас простые - "без опыта работы", и с укладкой под клиента (богатый/не богатый). Вот тут то или Вы работать будете с соблюдением методик и рекомендаций производства такой экспертизы, или будете "отодраны". Вот о том речь и шла.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.03.2009, 15:37   #114
Василий Костюченко

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Создание филиальной сети АНО "Центр Судебных Экспертиз" в регионах РФ

Цитата:
Сообщение от Doc_42 Посмотреть сообщение
глядя на загрузку нашего "компьютерщика" я не стал бы говорить так категорично. направление перспективное и востребованное
Давайте тогда уточняйтесь, что Вы имели ввиду про нагрузку.

1. Вы г-н Яковлев вроде Питерский, тогда кто Ваши заказчики ?

3. Есть ли у Вас г-н Яковлев заказы от граждан, адвокатов и юристов ? Заказы с той стороны баррикады ? Или игра только в одни ворота ?

4. Вы служите только за заработную плату, если да, то уточните, для каких отделов кроме УБЭП ? Прошу продолжить список организаций !

5. Какова стоимость компьютерной экспертизы у Вас, или Ваши услуги априори бесплатные, т.к. вы госслужащий ?

В общем, давайте обсудим Вашу загрузку по теме компьютерно-технической экспертизы и извиняюсь за неприличные слова - "прибыль" от этой самой загрузки.

Если вы дадите полноценной по всем шести пунктам, я постараюсь поделиться инфой по своей загрузке.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.03.2009, 15:38   #115
Doc_42
Член клуба - сотрудник МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Создание филиальной сети АНО "Центр Судебных Экспертиз" в регионах РФ

Цитата:
Сообщение от Василий Костюченко Посмотреть сообщение
ФАКТ - сколько кормит автоэкспертиза - 50 000 или 150 000 экспертов по стране !!!
ФАКТ - сколько кормит компьютерная экспертиза - 20-30 экспертов по всей стране !!!
Что актуальнее, что полезнее, что нужнее стране ?
Ответы за вами.
цифра озвученная вами слишком....завышена ...или в силу "невладения" информацией либо излишней экзальтированности))

да и компьютерщиков больше чем 30 человек и с каждым годом их все больше (у нас лично собираются вводить дополнительно одну единицу)
Doc_42 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.03.2009, 16:10   #116
Igor Michailov
Член клуба - ветеран ФСКН
 
Аватар для Igor Michailov

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Создание филиальной сети АНО "Центр Судебных Экспертиз" в регионах РФ

Цитата:
Сообщение от Василий Костюченко Посмотреть сообщение
ФАКТ - сколько кормит автоэкспертиза - 50 000 или 150 000 экспертов по стране !!!
ФАКТ - сколько кормит компьютерная экспертиза - 20-30 экспертов по всей стране !!!

Что актуальнее, что полезнее, что нужнее стране ?
Я плакаль.

Может правильнее было сравнить численность экспертов традиционных экспертных специальностей ;дактилоскопистов, трасологов, баллистов, подчерковедов и т.д., с численностью "автотехников"? И самому себе ответить на ворос "Что актуальнее, что полезнее, что нужнее стране ?".
__________________
Есть одна только врожденная ошибка — это убеждение, будто мы рождены для счастья.
(с) А.Шопенгауэр
Igor Michailov вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.03.2009, 16:18   #117
Сильвер

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Создание филиальной сети АНО "Центр Судебных Экспертиз" в регионах РФ

Цитата:
Сообщение от Василий Костюченко Посмотреть сообщение
ФАКТ - сколько кормит автоэкспертиза - 50 000 или 150 000 экспертов по стране !!!
ФАКТ - сколько кормит компьютерная экспертиза - 20-30 экспертов по всей стране !!!

Что актуальнее, что полезнее, что нужнее стране ?

Ответы за вами.
«Вы, Шариков, чепуху говорите и возмутительнее всего то, что говорите ее безапелляционно и уверенно», «Вы в присутствии (…) людей с университетским образованием позволяете себе с развязностью совершенно невыносимой подавать какие-то советы космического масштаба и космической же глупости»М.Б.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.03.2009, 16:24   #118
Василий Костюченко

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Создание филиальной сети АНО "Центр Судебных Экспертиз" в регионах РФ

Цитата:
Сообщение от Igor_Mich Посмотреть сообщение
Я плакаль.

Может правильнее было сравнить численность экспертов традиционных экспертных специальностей ;дактилоскопистов, трасологов, баллистов, подчерковедов и т.д., с численностью "автотехников"? И самому себе ответить на ворос "Что актуальнее, что полезнее, что нужнее стране ?".
?????????? А по существу ???????????

Мне важнее мнение г-на Яковлева, другие снова ерунду несут.

---------- Ответ добавлен в 16:24 ----------Предыдущий ответ был в 16:24 ----------

Цитата:
Сообщение от Сильвер Посмотреть сообщение
«Вы, Шариков, чепуху говорите и возмутительнее всего то, что говорите ее безапелляционно и уверенно», «Вы в присутствии (…) людей с университетским образованием позволяете себе с развязностью совершенно невыносимой подавать какие-то советы космического масштаба и космической же глупости»М.Б.
Цитирование киногероев не есть признак ума.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.03.2009, 16:30   #119
Сильвер

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Создание филиальной сети АНО "Центр Судебных Экспертиз" в регионах РФ

Цитата:
Сообщение от Василий Костюченко Посмотреть сообщение
Цитирование киногероев
жэсть)Василий Костюченко,может если не в тему то да, а если нет то нет, но когда нет - да, то да -нет, и наоборот ЕВПОЧЯ
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.03.2009, 16:31   #120
Василий Костюченко

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Создание филиальной сети АНО "Центр Судебных Экспертиз" в регионах РФ

Цитата:
Сообщение от Сильвер Посмотреть сообщение
жэсть)Василий Костюченко,может если не в тему то да, а если нет то нет, но когда нет - да, то да -нет, и наоборот ЕВПОЧЯ
Что за бредятина ???
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 00:29.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot