Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Жильё для сотрудников МВД
Забыли пароль?

Важная информация

Жильё для сотрудников МВД Все о жилищных вопросах (единовременная социальная выплата, сертификаты, ипотека и т.д.)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.11.2008, 22:42   #61
Кассандра

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Жилищные сертификаты

Цитата:
Сообщение от lider Посмотреть сообщение
действует ли сейчас приказ МВД России от 2 июля 2002 г. № 631 ?
Да. Есть сомнения? Отказано в оказании помощи?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 20.11.2008, 22:51   #62
lider

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Жилищные сертификаты

Нет, просто пока не обращался, хотелось бы знать из каких фондов на это выделяются деньги и что для принятия положительного решения необходимо и вообще какие бумаги надо предьявить и куда?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.11.2008, 23:13   #63
Кассандра

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Жилищные сертификаты

Цитата:
Сообщение от lider Посмотреть сообщение
Нет, просто пока не обращался, хотелось бы знать из каких фондов на это выделяются деньги и что для принятия положительного решения необходимо и вообще какие бумаги надо предьявить и куда?
Фонд один - смета МВД. Условия выплаты в приказе четко прописаны, как и перечень необходимых документов. Какие конкретно вопросы?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.11.2008, 23:18   #64
Cjamz

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Жилищные сертификаты

скажите пожалуйста, кто нибудь сертификат получили или нет? товарищ судится а его везде посылат.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.11.2008, 23:25   #65
LёNS

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Жилищные сертификаты

У нас получали сертификаты и не один человек. Пока этим в Управлении не занялись И как я понял все зависит от добросовестности того человека который за это отвечает. Лично у меня знакомый получил на семью из четырех человек. У него 22 года выслуги и ушел по сокращению. Получил через год полтора.
Но вот опять слухи что МВД всех кто встал на очередь до 2005 года и под подает под сертификаты должна рассчитать до 2010 года. Т.е если не сетртификатами то обеспечить жильем. Купить у строителей квартиры и выдать сотрудникам вместо сертификатов. Так ли это кто знает. После 2010 года программа закрывается.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.11.2008, 02:04   #66
Старик Похабыч

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Жилищные сертификаты

Цитата:
Сообщение от Кассандра Посмотреть сообщение
Приложение к Приказу МВД России от 13 марта 2003 г. № 155
А Вы хоть када нить можете проста по человечьи своими словами напрямую сказать?, что ничего обычное чело не получит.


Леонид, не знамо мне, не ведомо, как у вас там в новоепуново, но для мск. получит ныне хату.. призрачный шанец у УУМ, либо иметь как всегда блат и бабл.
Мне в своё время время объявили "бескорыстные борцы" прайс .. но шипко в то время для меня не подъемный.. сейчас кажеца дешево.. но тогда..

В мск. есть вулица. дом, подъезд, хде живут мои кореша, и кои "получили" хибарки от родногА министерства, с годами при встрече люди боле откровенны.. теперь шуткуя подкалывают своих соседей, кто боле атслюнявил за сиё щасте, но и жаловаца.. по всем известным причинам тоже никудЫ не будут. 20-годин назад оные жили в хате деревенской, по комсомольской путёвке приехали в столицу служить-работать, на хорошую зарплять получили хибары, не то что мы москалики, как родились в хрущобе так и поныне тама..
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.11.2008, 22:26   #67
igorvdn
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для igorvdn

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Жилищные сертификаты

У меня вообще насчет этого голова не болит. Областному бюджету не положено, да и на очередь до 2005 года я не стал, так-как на тот период эта очередь была абсолютно бесперспективна, а отдавать каждый год кучу денег за сбор документов ( я имею ввиду платные справки ЖЭКа, БТИ, регистрационной службы) было бессмысленно, прецедентов в получении жилья сотрудниками были единицы. Так-что тут не все так сказочно, как расписано в законе. Да и откатная практика насколько я слышал, существует!
igorvdn вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.11.2008, 22:33   #68
Солнышко

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Жилищные сертификаты

Просветите: я стою в очереди на жилье с 2000 г. Не хватет метража ооочень прилично. То есть если мне до 2010 г. не дают квартиру, то должны дать жил. сертификат? Или как это понимать? Или же если я не получаю квартиру и не выхожу на пенсию, то "пролетаю" везде и полностью?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.11.2008, 22:35   #69
Кассандра

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Жилищные сертификаты

Цитата:
Сообщение от Варяг Посмотреть сообщение
Вы можете своими словами напрямую сказать?
Буду отвечать так, как считаю нужным. Слова мои, суфлером не пользуюсь. Я привыкла отвечать только со ссылкой на ЗНПА. Мой ответ был адресован не ВАМ, а другому собеседнику. Из ответа совершенно очевидно, что МП оказываается к отпуску в размере 2 ОДС. В исключительных случаях, по мотивированному рапорту сотрудника, ему может быть оказана дополнительная МП. В пределах средств на ДД. Много МФ выделяет для МВД "лишних" средств на денежное довольствие, в том числе на материальную помощь, чтобы хватило всем нуждающимся на покупку жилья или ипотеку? Собеседник, задавший вопрос, меня понял. Для Вас могу повторить ответ хоть в комиксах, для наглядности и лучшего усвоения темы.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.11.2008, 19:58   #70
Старик Похабыч

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Жилищные сертификаты

Цитата:
Сообщение от Кассандра Посмотреть сообщение
Я привыкла отвечать со ссылкой на ЗНПА.
А я привык жить не по ссылкам , а по реалиям.
В законах много чего прописано, читай и мечтай...


Цитата:
Сообщение от Кассандра Посмотреть сообщение
Много МФ выделяет для МВД "лишних" средств, чтобы хватило всем нуждающимся на покупку жилья или ипотеку?
Много ли мало, не заморачивался, в реале зрю, что многие высшие чины МВД и МО не особо тяготяца в хрусчобах и тех помещениях где 5 кв.м на душу проживаюсчего.

Цитата:
Сообщение от Кассандра Посмотреть сообщение
Собеседник, задавший вопрос, меня понял.
Я Вас тоже понимаю, когда сматрю на чины выезжающие и проживающие напротив в домике - люкс, где сия продажная стоимость семь лет назад была от 3.000 американских руплЁв за кв.м.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.11.2008, 08:49   #71
атас

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Жилищные сертификаты

Цитата:
Сообщение от Солнышко Посмотреть сообщение
Просветите: я стою в очереди на жилье с 2000 г. Не хватет метража ооочень прилично. То есть если мне до 2010 г. не дают квартиру, то должны дать жил. сертификат? Или как это понимать? Или же если я не получаю квартиру и не выхожу на пенсию, то "пролетаю" везде и полностью?
должны дать сертификат, но при определенных условиях: увольнеие по 45, сокращению или болезни. и отслужить Вы должны 10 лет на федеральном бюджете. Да и квартиру старую придется сдать государству, т.ч. посчитайте о целосообразности.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.11.2008, 18:26   #72
Солнышко

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Жилищные сертификаты

Атас, а как быть если у меня приватизированная "двушка" вдвоем с отцом? То есть гос-ву я ничего сдать не могу, т.к. родителя на улицу что ли отправить. Фактически у нас комната на троих +собака+попугай и у него комната. И гос-во мне ничего не давало еще в моей жизни, чтобы ему что-то отдать. Эту квартиру родители получали в свое время как молодые спец-ты МВД, а не я. Меня еще тогда в планах даже не было. И обязательно надо доработать до 45 лет? Я что-то не хочу так долго. Это мне еще 10 лет надо отработать. Рассчитываю еще лет на 5-6, не больше. Хочу в тепло, на юга. "Минималка" уже фактически есть. Как то всё опять мрачно. Получишь от нашего гос-ва что-то, как же, держи карман шире.

А что сдают гос-ву те, у кого ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕТ? Как то не логично получается. Они что же должны сначала жилье купить, а потом сдать?! У моего напарника вот нет никакого жилья. Значит он свободен как птица в полете....
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.11.2008, 19:02   #73
атас

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Жилищные сертификаты

Солнышко,
ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 21 марта 2006 г. N 153

О НЕКОТОРЫХ ВОПРОСАХ РЕАЛИЗАЦИИ
ПОДПРОГРАММЫ "ВЫПОЛНЕНИЕ ГОСУДАРСТВЕННЫХ
ОБЯЗАТЕЛЬСТВ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ ЖИЛЬЕМ КАТЕГОРИЙ ГРАЖДАН,
УСТАНОВЛЕННЫХ ФЕДЕРАЛЬНЫМ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОМ"
ФЕДЕРАЛЬНОЙ ЦЕЛЕВОЙ ПРОГРАММЫ "ЖИЛИЩЕ"
НА 2002 - 2010 ГОДЫ

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 20 ноября 2003 г. N 700

О ПОДПРОГРАММЕ "ГОСУДАРСТВЕННЫЕ
ЖИЛИЩНЫЕ СЕРТИФИКАТЫ" НА 2004 - 2010 ГОДЫ, ВХОДЯЩЕЙ
В СОСТАВ ФЕДЕРАЛЬНОЙ ЦЕЛЕВОЙ ПРОГРАММЫ "ЖИЛИЩЕ"
НА 2002 - 2010 ГОДЫ


ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 19 марта 2002 г. N 168

О СОВЕРШЕНСТВОВАНИИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
ПО РЕАЛИЗАЦИИ ФЕДЕРАЛЬНОЙ ЦЕЛЕВОЙ ПРОГРАММЫ
"ГОСУДАРСТВЕННЫЕ ЖИЛИЩНЫЕ СЕРТИФИКАТЫ"

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 7 октября 2004 г. N 522

О НЕКОТОРЫХ ВОПРОСАХ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ПОДПРОГРАММЫ
"ГОСУДАРСТВЕННЫЕ ЖИЛИЩНЫЕ СЕРТИФИКАТЫ" НА 2004 - 2010
ГОДЫ, ВХОДЯЩЕЙ В СОСТАВ ФЕДЕРАЛЬНОЙ ЦЕЛЕВОЙ ПРОГРАММЫ
"ЖИЛИЩЕ" НА 2002 - 2010 ГОДЫ

В принципе здесь все, я думаю разберетесь.


Цитата:
Сообщение от Солнышко Посмотреть сообщение
И обязательно надо доработать до 45 лет?
45, болезнь, сокращение - но это только сертификаты, есть еще какие-то программы, типа субсидирования.
Цитата:
Сообщение от Солнышко Посмотреть сообщение
А что сдают гос-ву те, у кого ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕТ?
так весь смыл обеспечить тех у кого НИЧЕГО нет.
Цитата:
Сообщение от Солнышко Посмотреть сообщение
Значит он свободен как птица в полете....
ну и получит сертификат к 45! ;-)
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.11.2008, 19:35   #74
НадежнаЯ

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Жилищные сертификаты

У нас сейчас готовиться к сдаче милицейский дом. Я на очереди стою уже давно и в списках под № 1. но мне сразу сказали, что мне там ничего не светит. Почему, думаю и так понятно. А еще я подала документы для получения жилищной субсидии в нашу администрацию. Там должны будут выделить субсидию на определенную сумму, а остальное, я должна буду добрать сама. Вот сейчас документы проходят стадию согласования в верхах. Сомневаюсь, конечно, что полуиться. Но, как говориться, за спрос - то ведь не бьют...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.12.2008, 22:02   #75
rels

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Жилищные сертификаты

Жилищный сертификат реальность, но торопитесь. Слышали, что Владимир Владимирович сказал моряку на его вопрос о сертификатах? Скорее всего в 2010 году эта программа закончится, а подать заявку (как здесь уже говорилось) нужно именно до 1 июля 2009 года. Качните из инета ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 21 марта 2006 г. N 153

О НЕКОТОРЫХ ВОПРОСАХ РЕАЛИЗАЦИИ
ПОДПРОГРАММЫ "ВЫПОЛНЕНИЕ ГОСУДАРСТВЕННЫХ
ОБЯЗАТЕЛЬСТВ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ ЖИЛЬЕМ КАТЕГОРИЙ ГРАЖДАН,
УСТАНОВЛЕННЫХ ФЕДЕРАЛЬНЫМ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОМ"
ФЕДЕРАЛЬНОЙ ЦЕЛЕВОЙ ПРОГРАММЫ "ЖИЛИЩЕ"
НА 2002 - 2010 ГОДЫ.
И читайте внимательно, подходите вы или нет. Там очень много условий. Все же юристы, черт побери, работайте с документами, чему вас в институтах и школах милиции учили?
Вот вам и ссылка: http://www.isk-comp.ru/sertpost.htm
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.12.2008, 02:33   #76
1999

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Жилищные сертификаты

rels, а у нас другая информация, т.к. сотрудники колоний стройным потоком пошли на пенсию, то в целях прекращения миграции сотрудников якобы принято решение продлить срок программы до 2016 года, это нас проинформировал ОК, причем никакого официального документа не предоставил, так что теперь люди в сомнениях, либо ждать официального документа, т.к. в стране все-таки кризис и особенно работать негде, или все-таки поторопиться и рвать когти из ентого дурдома.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.12.2008, 09:47   #77
rels

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Жилищные сертификаты

Я был бы очень рад, если бы это было действительно так. Но. Вот в нашем ОК тщательно скрывали информацию о возможности получения сертификата. Я узнал об этом постановлении почти случайно, просматривая телетайпы за время нахождения в отпуске. Там было предписано довести до всех сотрудников ОВД возможность получения сертификата, но наши молчали как партизаны. Даже, когда я обратился официально, то мне начали втирать, что они и слышать о них ничего не слышали, потом стали убеждать, что я не подхожу, что это гиблое дело, и т.д. и т.п. А «информация» ваших кадровиков вполне понятна. Им нужно удержать личный состав любой ценой. Думаю, поэтому они и успокаивают вас, что программа будет продлена. По логике так и хочется предположить, что после окончания этой программы будет другая, ведь проблема жилья не решится в 10 году. Но если вспомнить последние ответы премьер министра на вопросы, то тогда он ясно дал понять морскому офицеру, который задавал вопрос по ЖС, что в 10 году все кончится. И еще я бы вам посоветовал не строить иллюзий по поводу того, что капиталистическое государство будет заботиться о людях. Они делают ровно столько, сколько необходимо делать для того, что бы избежать социального взрыва, держа очень четко руку на пульсе ситуации в стране. И еще, поверьте, всем страшно уходить на пенсию, но после этого жизнь только начинается.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.12.2008, 21:58   #78
Солнышко

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Жилищные сертификаты

Внесу свою лепту в сумятицу по данному вопросу. Поинтересовалась я по поводу сдачи квартиры, тем более что она у меня приватизирована. Мне было сказано так: сдавать не надо, тебе дадут нехватающие метры (?), а так как 1-2 комнатные по этой причине очень востребованы, а их мало, иногда идут на то, чтобы допустим дают 4-ную (а должны 1 или 2-ную), а излишек метров возвращаешь квартирой своей. Мне допустим не хватает 18 метров. Сейчас разве строят такие квартиры даже однокомнатые? Или мне дадут ее без коридора-туалета-кухни и т.п. ? Получается, что если я до пенсии не получу квартиру,то потом мне махнут ручкой, т.к. 45 годов мне исполнится не в 2010 г., а гораздо позже. Как обычно гос-во оказалось хитрее нас....
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.12.2008, 22:37   #79
rels

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Жилищные сертификаты

Нет, Солнышко. Дают не метры, а бумагу, которая называется Жилищный сертификат стоимостью: (попробую примерно сосчитать) Количество членов семьи помноженное на 18 метров, помноженное на стоимость одного квадратного метра (эту стоимость устанавливают в администрации Субъекта РФ) сейчас средняя по РФ около 28тыс.руб. Но перед получением сертификата ты подпишешь обязательство сдать свое жилье местной администрации. Вот в пределах той суммы, сколько будет стоить ЖС, ты и будешь искать себе жилье. Хватит на одну квартиру? Некоторые покупают даже две, там можно добавлять свои сбережения, одну из купленных сдают взамен своей, если договоришься, конечно, с главой своей администрации. Вот, примерно, так. Ну, а то, что «45 годов мне исполнится не в 2010 г., а гораздо позже», так это ж хорошо.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.12.2008, 22:52   #80
НадежнаЯ

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Жилищные сертификаты

Цитата:
Сообщение от rels Посмотреть сообщение
Жилищный сертификат реальность, но торопитесь. Слышали, что Владимир Владимирович сказал моряку на его вопрос о сертификатах? Скорее всего в 2010 году эта программа закончится, а подать заявку (как здесь уже говорилось) нужно именно до 1 июля 2009 года.
rels, а у нас эта программа по округу действует независимо.

Цитата:
Сообщение от rels Посмотреть сообщение
в нашем ОК тщательно скрывали информацию о возможности получения сертификата.
Странно, наши кадровики тоже молчали, как партизаны. Может не знали?

А мне и сдавать нечего. У меня своего жилья нет. Прийдеться брать кредит, что бы доплатить по сертификату.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 10:36.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot