Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > Эксперты и экспертиза > Техническая, процессуальная и непроцессуальная помощь в ходе ОРМ и СД.
Забыли пароль?

Важная информация

Техническая, процессуальная и непроцессуальная помощь в ходе ОРМ и СД. Техническая, процессуальная и непроцессуальная помощь в ходе ОРМ и СД.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.12.2008, 06:27   #41
Фриц Дитц
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для Фриц Дитц

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: вопрос по ОИ-19 к УЛАРУСу

ИМХО бессмысленный спор. Я тож работаю 11 лет и начинал "по-мокрому:))" Если УЛАРУС и Зенит - самая сложная кримтехника с которой Вам приходиться работать, осваивайте ее до тонкостей. Ради бога, ворчите, что щас эксперт пошел не тот, и трава была зеленей. Мне некогда возится с мокрым процессом. У меня хроматографы не кормлены ;) Я никогда не считал себя великим фотографом, потому с облегчением прешел на цифру и не жужжу
А в чем проблема с ФШ? Меня он не подводит. Есть мысль сделать коротенькую памятку для обработки фоток, но пока руки не доходят. Чаще смотрите на правые панели, где отображаются слои и каналы. Иногда для перевода в качественное ЧБ изображение достаточно выбрать один канал, а прочие удалить. Главное, все можно вернуть, если не то получается! thumb:
__________________
«Если когда-нибудь, в палате лордов мне зададут вопрос: зачем, принц, вы столько времени торчали под Смоленском? – я не буду знать, что ответить
Фриц Дитц вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 31.12.2008, 11:32   #42
Пенсионер-криминалист
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Пенсионер-криминалист

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: вопрос по ОИ-19 к УЛАРУСу

Совершенно согласен с Фрицем Дитцем.
Есть такие высокохудожественные фотохудожники, которым не то что "цифра", а ваще цвет мешает высокохудожественно самовыразиться.
Им подавай пленку "Тасма", ф/а "ФЭД", бумагу "Унибром"...
Тогда и пыль, и царапины, и зерно в точности передадут высокий замысел художника.
Ни в коей мере не умаляю достоинств старой доброй ч/б фотографии. Сам был на ней повернут. Кучу денег угрохал на фотоаппараты и увеличители. Так сейчас и лежат памятниками эпохи "пентакон", "салют", "москва". А "Крокус" продал нафиг, а то места слишком много занимал.

С "цифрой" сделать качественный снимок намного проще.
Ведь поиграть светом можно точно так же, как и раньше.
Да потом отфотошопить...

Завидую нынешним коллегам. Белой завистью.

Всех с Новым годом, коллеги!
Пенсионер-криминалист вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.12.2008, 13:09   #43
Сильвер

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: вопрос по ОИ-19 к УЛАРУСу

Цитата:
Сообщение от Фриц Дитц Посмотреть сообщение
Есть мысль сделать коротенькую памятку для обработки фоток, но пока руки не доходят.
Жду с нетерпением
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.01.2009, 23:43   #44
КОТ

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: вопрос по ОИ-19 к УЛАРУСу

Цитата:
Сообщение от exp91 Посмотреть сообщение
А как след сфотографировать, какой светофильтр применить, сейчас знают единицы.
Так в цифре то же самое. Только не нужно сидеть сутки в темной комнате. Все течет и движется и уже нет желания сотворять хитрый проявитель для мудреного следа. Современные "балбесы" не умеют проявлять пленку, но они умеют работать в фотошопе, чем они хуже. Я фотошеп знаю на 1 процент, но к "Зениту" рука не тянется.

Пенсионер-криминалист, Напасть какая-то у меня лампочки в этих лупах никогда не горели.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.05.2009, 18:34   #45
v504

Информация недоступна.
Подмигивание Тир для отстрела оружия. Где ему место?

Господа баллисты, кто где отстреливает оружие? Решил поборотся с зампотылом, чтобы вытащить свою трубу с кевларом из постоянно затопляемого вонючего подвала с убогим светом в другое помещение - 2 этаж, бывшая душевая, без окон. Замполтыл надувает щеки и заявляет, что кроме как в подвале помещение для отстрела нигде оборудовать не поожено. При этом регламентирующих документов ни у него ни у меня нет. Зато у него в душевой складик - трохи, тильки для сэбе. Охота раскулачить.. Кто как справляется с отстрелом у себя ?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.05.2009, 22:37   #46
Проводник

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Тир для отстрела оружия. Где ему место?

На прежнем месте службы тоже был подвал, но сухой и очень удобный, где-то уже писал, как его обставили. Сейчас - полноценная стрелковая галерея, с броневыми пулеулавителями. Видел отстрел и на этажах. Требования к подобному помещению - в 261 приказе.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.05.2009, 18:42   #47
v504

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Тир для отстрела оружия. Где ему место?

Спасибо! Хоть 261 приказ и отменили, но не в части требований к тирам. "В цокольных и иных этажах, обшитых деревом , с вентиляцией ит.д и т.п." А патрончик Ваш шпилечный, не от британского револьвера бульдог времен Крымской войны ?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.05.2009, 09:00   #48
Проводник

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Тир для отстрела оружия. Где ему место?

Цитата:
Сообщение от v504 Посмотреть сообщение
А патрончик Ваш шпилечный, не от британского револьвера бульдог времен Крымской войны ?
9-мм шпилечный патрон Лефоше производства Франции (GJ) конца 19 начала 20 вв.
Зы. "Бульдоги" появились после Крымской войны и никогда не стреляли шпилечными патронами.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.06.2009, 10:36   #49
Криммедтех

Информация недоступна.
По умолчанию Криминалистическое оборудование

Добрый день. Я представляю компанию "Криммедтех". Наша компания занимается производством криминалистического оборудования. Возможно ли размещение на Вашем сайте каталога нашей продукции или ссылки на наш сайт, с которого можно будет скачать каталог? Спасибо.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.06.2009, 11:20   #50
Проводник

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Криминалистическое оборудование

Цитата:
Сообщение от Криммедтех Посмотреть сообщение
Добрый день. Я представляю компанию "Криммедтех". Наша компания занимается производством криминалистического оборудования. Возможно ли размещение на Вашем сайте каталога нашей продукции или ссылки на наш сайт, с которого можно будет скачать каталог? Спасибо.
Ссылку ИМХО можно и нужно, Правила форума этого не запрещают, а мне, например, будет интересно...

Цитата:
ПРАВИЛА ФОРУМА СОТРУДНИКОВ МВД
(в редакции от 05 февраля 2009 года)
.................................................. ............................................
1. ОБЩИЕ ПРАВИЛА ФОРУМА И ПРАВИЛА СОЗДАНИЯ ТЕМ И ОПРОСОВ
...
1.2. ....Если Вы хотите разместить интересную ссылку, то в первом сообщении кратко изложите, о чём там речь.
...
1.9. Категорически запрещается реклама, не относящаяся к тематике
данного Форума.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.06.2009, 12:33   #51
Криммедтех

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Криминалистическое оборудование

В настоящее время сайт не наполнен, но в ближайшие пару недель там появится информация. Мы готовы к диалогу, конструктивной критике, замечаниям и пожеланиям. Надеемся на взаимовыгодное сотрудничество.

Адрес сайта: http://www.krimmedtech.ikaz.ru
Ссылка для скачивания каталога: http://www.krimmedtech.ikaz.ru/krimmedteh_katalog.rar
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.06.2009, 14:54   #52
Starik

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Криминалистическое оборудование

Я хочу лазерную рулетку, пространственный сканер, дешёвый тепловизор, бинокулярные очки с приличным разрешением. А ещё бы машину, на которой всё это возить... можно бы... было бы....
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.06.2009, 14:58   #53
Криммедтех

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Криминалистическое оборудование

Цитата:
Сообщение от Starik Посмотреть сообщение
Я хочу лазерную рулетку, пространственный сканер, дешёвый тепловизор, бинокулярные очки с приличным разрешением. А ещё бы машину, на которой всё это возить... можно бы... было бы....
Да, мне тоже нравится сериал CSI:Место преступления
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.06.2009, 22:43   #54
vad431
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для vad431

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Криминалистическое оборудование

Это уже "След" какой-то!

---------- Ответ добавлен в 22:43 ----------Предыдущий ответ был в 22:40 ----------

По теме: все равно, есть котировки и тендеры. И те, кто на них жирует. Так что... почитать-то каталог можно и нужно, но решения отнюдь не мы принимать будем.
__________________
"...мы все хотели бы работать в милиции, но только, - если выгонят оттуда му...ков!"
А. Непомнящий.

"...Бандитское государство принимает бандитские законы..." Э.А. Бабаян, председатель ПККН.
vad431 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.06.2009, 23:29   #55
Проводник

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Криминалистическое оборудование

+100

---------- Ответ добавлен в 23:29 ----------Предыдущий ответ был в 23:26 ----------

У нас где-то тема была - Криминалистика в сети - пускай ссылку туда перенесут...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.06.2009, 11:46   #56
Криммедтех

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Криминалистическое оборудование

Я понимаю, что решения по закупкам принимаете не вы. Но у нас были случаи, когда с подачи сотрудников начальство принимало решение о закупке того или иного оборудования. Да и нам интересно знать, заинтересованы ли вы, как эксперты в предлагаемой нами продукции?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.06.2009, 13:20   #57
art

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Криминалистическое оборудование

Цитата:
Сообщение от Криммедтех Посмотреть сообщение
Я понимаю, что решения по закупкам принимаете не вы. Но у нас были случаи, когда с подачи сотрудников начальство принимало решение о закупке того или иного оборудования. Да и нам интересно знать, заинтересованы ли вы, как эксперты в предлагаемой нами продукции?
Маркичу привет передавай :)
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.06.2009, 14:09   #58
Криммедтех

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Криминалистическое оборудование

Цитата:
Сообщение от art Посмотреть сообщение
Маркичу привет передавай :)
Передам обязательно, только от кого?))) Кодовое слово там или позывной?)))
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.06.2009, 18:52   #59
009

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Криминалистическое оборудование

Тройной турбомурбулятор моя мечта! (Чип и Дей спешат на помощ изначальное)!
Идея хорошая. С техникой полное п. 19 век. Что есть то для откатов полное г.
Крим оборудование производимое в нашей раше только для указанных целей!!!
Плоскогупцы китайские + фонарик ... китайский сложили в кучу - МЫ ПРОИЗВОДИМ ОБОРУДОВАНИЕ. ФУФЕЛ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.06.2009, 19:26   #60
Igor Michailov
Член клуба - ветеран ФСКН
 
Аватар для Igor Michailov

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Криминалистическое оборудование

1.Первое впечатление от просмотра каталога - совок (извините если обидел, но у меня первое впечатление именно такое).
2.При нормальной работе цианакрилатной камеры, через неделю стекло станет матовым (от паров цианакрилата). Вы, как впрочем и другие российские производители аналогичных изделий, этого видимо не учли когда её разрабатывали.
3.Хочу увидеть научное обоснование того, что респиратора, входящего в комплект "Автодым" достаточно для защиты органов дыхания эксперта от паров чудного вещества с приставкой циан...
__________________
Есть одна только врожденная ошибка — это убеждение, будто мы рождены для счастья.
(с) А.Шопенгауэр
Igor Michailov вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 17:10.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot