Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > Эксперты и экспертиза > Специальные экспертизы и исследования
Забыли пароль?

Важная информация

Специальные экспертизы и исследования Специальные экспертизы и исследования

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.10.2012, 09:26   #221
Aceton
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Компьютерная экспертиза

Для Игоря Михайлова.Я сам из МВД.И коллеги из МВД.Из предистории немного...Когда начал заниматься производством КЭ, меня не устраивала только программная блокировка.Занялся активным поиском аппаратных блокировщиков.Ценники меня на такие девайсы удивили. Меня бросимли на производства экспертиз, при этом не дав для этого ничего...В общем в один из прекрасных дней, находясь в очередном поиске аналогов блокираторов наткнулся на вот этот девай (думаю вы все его знаете или слышали о нем) _ttp://www.agestar.com/ru/products/3fbcp.asp

---------- Ответ добавлен в 09:08 ----------Предыдущий ответ был в 09:00 ----------

Поиски в России ничего не дали...да и вообще подобные адаптеры редкость, по крайней мере для России. Затем, случайно наткнулся на сайт _ttp://www.cooldrives.com/index.php/usb-3-0-to-ide-sata-adapter-with-write-protect-selection.html. Но проблема в том, что с этого сайта могут заказать только жители USA и Канады.Но нашлись добрые люди, которые смогли осуществить покупку с этого сайта трех устройств (пробная, так сказать партия :). Правда, общая стоимость одного устройства в перерасчете на рубли выросла до 1800 рублей (доставка из Америки+проценты посреднику 10% от суммы заказа)

---------- Ответ добавлен в 09:10 ----------Предыдущий ответ был в 09:08 ----------

И время доставки составило 1-1,5 месяца

---------- Ответ добавлен в 09:16 ----------Предыдущий ответ был в 09:10 ----------

Самое интересное, когда был на стажировке в Москве в ЭКЦ МВД, нам Питерской конторы показывали чемодан для снятия копий НЖМД (эта контора выпускает крим.технику для производства комп.экспертиз по моему). И показывали девайс (корпус устройства был без опознавательных знаков). Глянув на это устройство (мне дали его в руках покрутить)-я пришел к выводу что это тоже самое устройство, ссылки на которые я дал выше.Я спросил, по чем этот девай продаете?Знаете какую сумму мне назвали???Около 400 американских рублей.На что я им сказал прямо в глаза-господа, это наглость.Ему цена около 30 долларов.Они не поверили мне (по крайней мере сделали вид что не поверили)...

---------- Ответ добавлен в 09:26 ----------Предыдущий ответ был в 09:16 ----------

Недавно наткнулся и вот на этот сайт _ttp://taobao-russia.com/item/search-на-taobao/53616c7465645f5f8bcd5e837dc4f8aef73553013a9cefd28c e9d95d5dac198e78e3f8298b0cfdefd6dc318044f0b4c999db 268080b79c67916582ebd92de9c2dcdd94d83c34e668474510 038402392de791abcf8c07b1ac355d93fe76af711f7f8f6e66 ef683830d819ea9b3d594ae5d49550816fb153324a457b6751 5e241123da7f6fac44ebc3c90bf7e02965bfa5 Но с этого сайта я не разу не заказывал...Так что дерзайте, господа!
Aceton вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 16.10.2012, 10:33   #222
Aceton
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Компьютерная экспертиза

_ttp://www.oldi.ru/catalog/element/0200285/ вот на это наткнулся сегодня :(
Aceton вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.10.2012, 19:06   #223
Igor Michailov
Член клуба - ветеран ФСКН
 
Аватар для Igor Michailov

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Компьютерная экспертиза

профессиональный http://www.digitalintelligence.com/p...3_ide-sata_ro/
__________________
Есть одна только врожденная ошибка — это убеждение, будто мы рождены для счастья.
(с) А.Шопенгауэр
Igor Michailov вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.10.2012, 20:32   #224
Aceton
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Компьютерная экспертиза

Игорь, на счет профессиональных блокираторов я владею информацией, но для многих экспертных подразделений МВД (даже областного уровня) проф.блокиратор не купят. А вот девайс стоимостью около 1000 р легко. Вдобавок, в России проф.блокираторы стоят дороже (барыги :( ).

---------- Ответ добавлен в 20:29 ----------Предыдущий ответ был в 20:23 ----------

И меня терзают смутные сомнения по поводу начинки девайса, который Вы указали выше. Скорее всего принцип реализации блокировки этого девайса реализован аналогичным образом, как и в тех, что я указал (микросхема-контроллер переводится в так называемый защищенный режим путем размыкания соответсвующих ножек на контроллере (если мне память не изменяет :) )-просто иных способов блокировки записи для адаптеров для НЖМД с интерфейсом USB 3.0 я не знаю (всего знать нельзя)

---------- Ответ добавлен в 20:32 ----------Предыдущий ответ был в 20:29 ----------

Отсюда у меня назрел вопрос-а стоит ли он тех денег-этот проф.блокиратор?И вообще разумно ли переплачивать за то что МОЖЕТ стоить всего 30-40 у.е.?
Aceton вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.10.2012, 20:55   #225
nekto
Член клуба

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Компьютерная экспертиза

Aceton, такой пойдет?

http://www.nix.ru/autocatalog/hdd_ac...0._144278.html

не посмотрел сразу, это он и есть. ищется за 3 минуты. у никса неплохой поиск сделан.
nekto вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.10.2012, 21:04   #226
Aceton
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Компьютерная экспертиза

Да.Пойдет

---------- Ответ добавлен в 20:59 ----------Предыдущий ответ был в 20:57 ----------

Смотрю сейчас сайты и понимаю-надо было мне подождать всего 3-4 месяца...И не париться с американским сайтом

---------- Ответ добавлен в 21:01 ----------Предыдущий ответ был в 20:59 ----------

nekto, спасибо за ссылку. У меня в городе тоже такой можно купить.Возьму еще 1-2 штуки на всякий случай

---------- Ответ добавлен в 21:04 ----------Предыдущий ответ был в 21:01 ----------

nekto-когда будешь спрашивать у продавцов в магазине. Обязательно проверь что бы это было именно AgeStar 3FBCP !!! Потому что есть еще девайс AgeStar 3FBCP1 - у него нет блокиратора.Я лично чуть не лопухнулся и не купил AgeStar 3FBCP1
Aceton вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.10.2012, 21:19   #227
nekto
Член клуба

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Компьютерная экспертиза

Aceton, у меня такие задачи не стоят.
Есть у меня безымянное китайское поделие на USB2.0. После того, как мне пришлось протестировать поверхность 12 2терабайтников, я понял, что лучше подключаться непосредственно к SATA. В принципе, понимание пришло уже в процессе тестирования первого.
nekto вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.10.2012, 21:26   #228
Aceton
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Компьютерная экспертиза

nekto, я с тобой полностью согласен.Сий девайс-как альтернатива для экспертов-компьютерщиков, так как наше МВД скупое на покупку хорошего оборудования :)
Aceton вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.11.2012, 01:23   #229
обломов
Член клуба - сотрудник ФСКН
 
Аватар для обломов

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Компьютерная экспертиза

Коллеги, нужна помощь (консультация) по назначению и проведению компьютерно-технической экспертизы. Подробности через личку.
__________________
Scio me nihil scire.
обломов вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.03.2013, 12:48   #230
Patryn

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Компьютерная экспертиза

приветствую, у кого-нибудь есть образец входного теста для кандидатов или хотя бы примерный перечень вопросов, какие знания необходимы
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.03.2013, 13:56   #231
J7

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Компьютерная экспертиза

Цитата:
Сообщение от Patryn Посмотреть сообщение
приветствую, у кого-нибудь есть образец входного теста для кандидатов или хотя бы примерный перечень вопросов, какие знания необходимы
1. Смотря какое ведомство.
2. Изучается диплом, приложение к диплому, далее вопросы произвольные по дисциплинам IT-цикла, чтобы понять, учил ли кандидат хоть когда-то хоть что-то, или 5 лет пары прогуливал...
3. Пусть смотрит и изучает форум компьютерно-технических экспертов. Найдет поиском сам и форум, и вопросы, которыми занимаются эксперты, и что потенциально у кандидата могут спросить как у будущего эксперта.
P.S. О ком хлопочете? )
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.03.2013, 15:15   #232
kuser
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Компьютерная экспертиза

Господа профессионалы, подскажите пожалуйста, существует ли возможность просмотреть информацию в современных МФУ о том, что на нем сканировалась, распечатывалось либо копировалось. Пусть даже только последний документ, либо просто до выключения питания. Можно взять например Samsung 4833.
Есть примеры как это делали с большими (уровня предприятия) аппаратами: http://habrahabr.ru/post/93941/
kuser вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.03.2013, 16:04   #233
J7

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Компьютерная экспертиза

Цитата:
Сообщение от kuser Посмотреть сообщение
Господа профессионалы, подскажите пожалуйста, существует ли возможность просмотреть информацию в современных МФУ о том, что на нем сканировалась, распечатывалось либо копировалось.
Вы понимаете, что вопрос и ответ не для открытой части форума. Такие вещи публично не разглашают, если о них известно.
Иначе завтра именно эту информацию будут на всякий случай "прибивать" во всяких разных ситуациях господа подозреваемые.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.03.2013, 21:27   #234
Igor Michailov
Член клуба - ветеран ФСКН
 
Аватар для Igor Michailov

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Компьютерная экспертиза

Цитата:
Сообщение от Patryn Посмотреть сообщение
приветствую, у кого-нибудь есть образец входного теста для кандидатов или хотя бы примерный перечень вопросов, какие знания необходимы
Тут примерно написано, что было:
http://computer-forensics-lab.org/fo...php?f=47&t=299
и тут
http://computer-forensics-lab.org/fo...php?f=47&t=236
__________________
Есть одна только врожденная ошибка — это убеждение, будто мы рождены для счастья.
(с) А.Шопенгауэр
Igor Michailov вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.04.2013, 17:11   #235
fskn23
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прошу консультации.

Ребята!
Подскажите пожалуйста оборудование и программы для производства экспертиз по мобильным телефонам! Слышал что есть даже программно-аппаратные комплексы для этих целей. Кто знает как они называются?
fskn23 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.04.2013, 21:38   #236
Igor Michailov
Член клуба - ветеран ФСКН
 
Аватар для Igor Michailov

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Компьютерная экспертиза

К Д. Л. обращаться не пробовали?
Наиболее известные называются:
.XRY (программно-аппаратный комплекс)
UFED + CHINEX (аппаратно-программный комплекс)
MobilEdit! Forensic
Мобильный криминалист 2013
ACESO
Tarantula Chinese Cell Phone Analysis Kit

Каждый из данных продуктов имеет свои плюсы и минусы.

Универсального решения, поддерживающего все телефоны, смартфоны, КПК, таблетки, планшеты - нет.
__________________
Есть одна только врожденная ошибка — это убеждение, будто мы рождены для счастья.
(с) А.Шопенгауэр
Igor Michailov вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.06.2013, 13:38   #237
Лешка беспредел
Заблокирован

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Компьютерная экспертиза

Ребят а есть прога по снятию кукисов сайтов со всех браузеров, которые имеются на компе, а то "Индекс дат от Юрина" только для Internet Explorer, а в ручную долго выбирать....... заранее спасибо за сотрудничество..........
Лешка беспредел вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.06.2013, 15:48   #238
drloser

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Компьютерная экспертиза

Цитата:
Сообщение от Лешка беспредел Посмотреть сообщение
... аесть прога по снятию кукисов сайтов со всех браузеров, которые имеются на компе....
почти что идеал http://ru.belkasoft.com/ru/ отыскивает даже те браузеры, которых "там не стояло".
Хотя вот вышла OperaNext
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.06.2013, 18:16   #239
Igor Michailov
Член клуба - ветеран ФСКН
 
Аватар для Igor Michailov

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Компьютерная экспертиза

Forensic Assistant еще.
__________________
Есть одна только врожденная ошибка — это убеждение, будто мы рождены для счастья.
(с) А.Шопенгауэр
Igor Michailov вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.06.2013, 18:31   #240
Лешка беспредел
Заблокирован

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Компьютерная экспертиза

Спасибо за подсказки!!!!
Лешка беспредел вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 22:02.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot