Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > Эксперты и экспертиза > Техническая, процессуальная и непроцессуальная помощь в ходе ОРМ и СД.
Забыли пароль?

Важная информация

Техническая, процессуальная и непроцессуальная помощь в ходе ОРМ и СД. Техническая, процессуальная и непроцессуальная помощь в ходе ОРМ и СД.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.12.2009, 21:20   #1
Хануман

Информация недоступна.
По умолчанию Справки об исследовании и экспертизы для гражданки, арбитража и т.п.

Прошу помочь советом коллеги!!! Недавно начальник принес мне отношение об исследовании по трасологии, но оказалось не все так просто!!! Справка вот по какому делу - чел. покупает машину ладу приору, соответственно она с каско!!! Тачку угоняют, потом всем известный процесс делопроизводства, и вот в страховой рождается мысль, что чел. сам изготовил дубликаты ключей и спланировал угон. Страховая по этому делу оплачивает исследование в кассе ЭКЦ УВД города, но как-то странно, что из всего личного состава УВД города справку принесли делать мне??? Я могу исполнить ее и кто должен ее назначить, если дело гражданское а не уголовное???? Если интересно в понедельник могу выложить копию отношения!!!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 20.12.2009, 06:47   #2
Starik

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Справка об исследовании

Хануман, делай, пиши. Подписка об ответственности не требуется. У начальства требуй 30% от стоимости справки.
"...На основании Договора №... было проведено исследование по установлению факта....".... "... Исследование провёл специалист Хануман (подпись). " Вот и всё оформление.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.12.2009, 07:04   #3
Igor Michailov
Член клуба - ветеран ФСКН
 
Аватар для Igor Michailov

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Справка об исследовании

Цитата:
Сообщение от Starik Посмотреть сообщение
У начальства требуй
Да у них зимой снега не выпросишь.
__________________
Есть одна только врожденная ошибка — это убеждение, будто мы рождены для счастья.
(с) А.Шопенгауэр
Igor Michailov вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.12.2009, 10:29   #4
Хануман

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Справка об исследовании

Цитата:
Сообщение от Igor Michailov Посмотреть сообщение
Да у них зимой снега не выпросишь.
Это точно!!!

---------- Ответ добавлен в 10:29 ----------Предыдущий ответ был в 10:27 ----------

Цитата:
Сообщение от Starik Посмотреть сообщение
Хануман, делай, пиши. Подписка об ответственности не требуется. У начальства требуй 30% от стоимости справки.
"...На основании Договора №... было проведено исследование по установлению факта....".... "... Исследование провёл специалист Хануман (подпись). " Вот и всё оформление.
То есть я так понял что они заключили договор при оплате справки? И его номер необходимо указывать в исследовании? А нет ли образца подобной справки об исследовании???
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.12.2009, 18:36   #5
Starik

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Справка об исследовании

Для СЭУ МЮ и частников есть. Надо?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.12.2009, 19:05   #6
Хануман

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Справка об исследовании

Цитата:
Сообщение от Starik Посмотреть сообщение
Для СЭУ МЮ и частников есть. Надо?
Хотелось бы!!!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.12.2009, 03:08   #7
SERGEY-1
Местный
 
Аватар для SERGEY-1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Справка об исследовании

Цитата:
Сообщение от Starik Посмотреть сообщение
Для СЭУ МЮ и частников есть. Надо?
И если можно поподробнее о платных экспертизах (исследованиях)!
Чем это регламентируется? Какая практика у вас наработана по этому вопросу?
SERGEY-1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.12.2009, 06:26   #8
Сильвер

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Справка об исследовании

Цитата:
Сообщение от SERGEY-1 Посмотреть сообщение
Чем это регламентируется?
а мужики то не знают:omg:
например: приказом №7 от сего года - где-то здесь выложен
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.12.2009, 16:21   #9
Starik

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Справка об исследовании

То что СЭУ могут делать платные, следует из ФЗ "О государственной судебной экспертной деятельности". Стоимость исследования определяется с потолка - "на договорной основе". При этом т.к. эта деятельность СЭУ не финансируется из бюджета, то оплата работы специалиста должна в этом случае осуществляться из стоимости оплаты исследования. В разных организациях этот процент эксперту разный. Зависит от того, насколько эксперт себя ценит, и на сколько он смелый (наглый). Если руководство отказывается производить оплату, то эксперт не имеет права делать исследование без заключения с ним трудового договора на выполнение этой работы, т.к. согласно УПК, ГПК и ФЗ "о суд.экспертизе" приступать может только при наличии постановления или определения. В данном случае - ни то, ни другое, а Договор на предоставление услуги. Т.е. попадает под действие гражданско-правового договора, где должна быть указана сумма стоимости работ.
Порядок следующий:
1. Гражданин (организация) подаёт заявление с просьбой провести исследование.
2. СЭУ в лице руководителя заключает с ним Договор на оказание услуги, в котором оговорена стоимость исследования.
3. Руководитель СЭУ заключает трудовой договор с работником на выполнение работы, с указанием % или суммы, которая будет выплачена работнику.
4. Работник делает исследование и составляет Акт сдачи-приёмки работ, который подписывает он и руководитель.
5. Бухгалтерия, на основании Договора и Акта отщёлкивает работнику N-ю сумму.
Всё. Все довольны.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.12.2009, 18:53   #10
Хануман

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Справка об исследовании

Цитата:
Сообщение от Starik Посмотреть сообщение
То что СЭУ могут делать платные, следует из ФЗ "О государственной судебной экспертной деятельности". Стоимость исследования определяется с потолка - "на договорной основе". При этом т.к. эта деятельность СЭУ не финансируется из бюджета, то оплата работы специалиста должна в этом случае осуществляться из стоимости оплаты исследования. В разных организациях этот процент эксперту разный. Зависит от того, насколько эксперт себя ценит, и на сколько он смелый (наглый). Если руководство отказывается производить оплату, то эксперт не имеет права делать исследование без заключения с ним трудового договора на выполнение этой работы, т.к. согласно УПК, ГПК и ФЗ "о суд.экспертизе" приступать может только при наличии постановления или определения. В данном случае - ни то, ни другое, а Договор на предоставление услуги. Т.е. попадает под действие гражданско-правового договора, где должна быть указана сумма стоимости работ.
Порядок следующий:
1. Гражданин (организация) подаёт заявление с просьбой провести исследование.
2. СЭУ в лице руководителя заключает с ним Договор на оказание услуги, в котором оговорена стоимость исследования.
3. Руководитель СЭУ заключает трудовой договор с работником на выполнение работы, с указанием % или суммы, которая будет выплачена работнику.
4. Работник делает исследование и составляет Акт сдачи-приёмки работ, который подписывает он и руководитель.
5. Бухгалтерия, на основании Договора и Акта отщёлкивает работнику N-ю сумму.
Всё. Все довольны.
Получается мне это все необходимо потребовать от моего начальника, в противном случае отказаться от выполнения исследования или просто сделать и забыть без требования процента от сделки????
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.12.2009, 16:15   #11
КОТ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Справка об исследовании

Цитата:
Сообщение от Хануман Посмотреть сообщение
сделать и забыть без требования процента от сделки
Вот они чудеса пунктуации - убираешь четыре вопросительных знака в конце предложения и получаешь ответ, не вызывающий гомерический хохот руководства.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.12.2009, 16:19   #12
Starik

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Справка об исследовании

Нет. Если ваш начальник не предложит вам заключить Труд. договор, то вы выполняете исследование бесплатно, но только НПВ. Пусть недовольный клиент с него деньги требует. И так несколько раз.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.12.2009, 18:21   #13
Хануман

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Справка об исследовании

Цитата:
Сообщение от Starik Посмотреть сообщение
Нет. Если ваш начальник не предложит вам заключить Труд. договор, то вы выполняете исследование бесплатно, но только НПВ. Пусть недовольный клиент с него деньги требует. И так несколько раз.
Попробую!!!

---------- Ответ добавлен в 18:21 ----------Предыдущий ответ был в 18:17 ----------

Цитата:
Сообщение от КОТ Посмотреть сообщение
Вот они чудеса пунктуации - убираешь четыре вопросительных знака в конце предложения и получаешь ответ, не вызывающий гомерический хохот руководства.
Нет у меня начальник вытаращил на меня глаза и как воды в рот набрал когда услышал от меня такое!!!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 14:09.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot