Вернуться   Форум сотрудников МВД > Правоохранительная деятельность вне МВД > Федеральная служба войск национальной гвардии РФ > ОВО
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.11.2017, 06:42   #881
hagakure76
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: График работы в ОВО.

Цитата:
Сообщение от Микроподпол Посмотреть сообщение
Обсуждали ли уже где нибудь этот 382 Приказ Росгвардии от14.07.2017г? конкретно интересует трактовка п.9
что не так то, как было в мвдшном таки и осталось.
hagakure76 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 20.09.2018, 03:51   #882
Головач Галина Довлетовна
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: График работы в ОВО.

Здравствуйте. Наш график: день, ночь, с ночи, выходной. Всего у нас 5 диспетчеров, 1 из них в длительном больничном. За 7 месяцев без отпусков, отгулов и больничных у меня накопилось уже 103 часа переработки (с 15.03.2018-30.09.2018). К декабрю такими темпами накопится 135 часов. Это же нарушение ТК РФ. Что делать в таком случае? Нам стали говорить, что отпуска вычитают посменно. Т.е. сколько смен попадает на отпуск, столько часов и вычтут из нормы. По факту парой это получается выше нормы и как тогда? Например отпуск с 1 по 28 сентября 2018. У меня на это время по графику попадает 14 смен по 12 часов=168 часов. А норма в сентябре 160. Как это понимать 160-168=-8? Раньше отпуск вычитали по пятидневке, 8 часовому рабочему дню. А теперь начали мудрить. Я не понимаю правда, как с 5 работниками можно уложиться в норму без такой огромной переработки, как ее считать при нашем графике?
Головач Галина Довлетовна вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.09.2018, 06:55   #883
kinderx
Местный
 
Аватар для kinderx

Информация недоступна.
По умолчанию Re: График работы в ОВО.

Цитата:
Сообщение от Головач Галина Довлетовна Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Наш график: день, ночь, с ночи, выходной. Всего у нас 5 диспетчеров, 1 из них в длительном больничном. За 7 месяцев без отпусков, отгулов и больничных у меня накопилось уже 103 часа переработки (с 15.03.2018-30.09.2018). К декабрю такими темпами накопится 135 часов. Это же нарушение ТК РФ. Что делать в таком случае? Нам стали говорить, что отпуска вычитают посменно. Т.е. сколько смен попадает на отпуск, столько часов и вычтут из нормы. По факту парой это получается выше нормы и как тогда? Например отпуск с 1 по 28 сентября 2018. У меня на это время по графику попадает 14 смен по 12 часов=168 часов. А норма в сентябре 160. Как это понимать 160-168=-8? Раньше отпуск вычитали по пятидневке, 8 часовому рабочему дню. А теперь начали мудрить. Я не понимаю правда, как с 5 работниками можно уложиться в норму без такой огромной переработки, как ее считать при нашем графике?
Все вопросы к вашему начальнику ПЦО почему так. А так переработка учитывается годовая к концу года и до 120 часов оплачивается, если более 120 часов или бухом не заложены деньги на переработку, то на отгулы.
И по три ДПУ оставались, иной раз и две (всякое бывает), работали и концу года ни какой переработки, т.к. кроме ДПУ в штате ПЦО еще люди есть, в том числе и начальник ПЦО.
__________________
Моя жизнь это работа, моё хобби это работа, мой отдых это работа, моя семья это работа... В общем полная
kinderx вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.09.2018, 09:02   #884
Stariy19
Член Клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Stariy19

Информация недоступна.
По умолчанию Re: График работы в ОВО.

Цитата:
Сообщение от Головач Галина Довлетовна Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Наш график: день, ночь, с ночи, выходной. Всего у нас 5 диспетчеров, 1 из них в длительном больничном. За 7 месяцев без отпусков, отгулов и больничных у меня накопилось уже 103 часа переработки (с 15.03.2018-30.09.2018). К декабрю такими темпами накопится 135 часов. Это же нарушение ТК РФ. Что делать в таком случае? Нам стали говорить, что отпуска вычитают посменно. Т.е. сколько смен попадает на отпуск, столько часов и вычтут из нормы. По факту парой это получается выше нормы и как тогда? Например отпуск с 1 по 28 сентября 2018. У меня на это время по графику попадает 14 смен по 12 часов=168 часов. А норма в сентябре 160. Как это понимать 160-168=-8? Раньше отпуск вычитали по пятидневке, 8 часовому рабочему дню. А теперь начали мудрить. Я не понимаю правда, как с 5 работниками можно уложиться в норму без такой огромной переработки, как ее считать при нашем графике?
У Вас суммированный учет рабочего времени, т.е при работе в 5 -м в месяц норма выходить не будет, получается день, ночь,отсыпной два выходных, грубо 144 часа, но с учетом отпусков и т.д., по году у получается норма.
По переработке, Вам оплачивают фактически отработанное время.
Stariy19 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.09.2018, 12:35   #885
Головач Галина Довлетовна
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: График работы в ОВО.

У нас выходит переработка и конкретная. Так как работаем фактически в четвером. 5-тый человек или в отпуске, или в отгулах за переработки, или в отпуске за выслугу лет, или в чернобыльском, или вообще на больничном. Вот 1 сменщица полтора месяца уже на больничном. Ни в отпуск пойти, ни отгулов взять. Сказали на следующий год все перенесут кроме чернобыльской недели. Вот и представьте как все это мы должны будем отгулять в следующем году.... Поэтому и переработки. Если бы хотя бы 2 месяца в год все пятеро работали, то возможно и не было бы. А так... У всех переработки

---------- Ответ добавлен в 12:30 ----------Предыдущий ответ был в 12:20 ----------

У нас не оплачивают, только отгулами. И того получается, если даже по норме (120ч) по 15 дней отгулов каждому. 5*15=75 (дней). Плюс отпуск 28*5=140(д). Чернобыльская неделя 7*5=35(д). И отпуск за выслугу лет 15*4=60(д). В итоге 75+140+35+60=310 (д) работаем вчетвером. Это если никто не пошел на больничный или не взял отпуск за свой счет.А с постоянными больничными и весь год приходится работать 4 сменщикам.

---------- Ответ добавлен в 12:35 ----------Предыдущий ответ был в 12:30 ----------

У нас на ПЦУ работают только я и мои сменщики. Если кто-то неожиданно заболел, а еще один в отпуске. То мы берем дополнительные смены нарушая ТК РФ, пока не выедет тот кто в отпуске. А начальник, инженер и дежурные работают так же, штат сократили. Им тоже приходится перерабатывать как и нам. Потому не могут они еще и нашу нагрузку на себя брать.
Головач Галина Довлетовна вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.09.2018, 14:02   #886
Sal32
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: График работы в ОВО.

Цитата:
Сообщение от Головач Галина Довлетовна Посмотреть сообщение
Сказали на следующий год все перенесут кроме чернобыльской недели.
Хм, чернобыльская неделя, какой регион?
Sal32 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.09.2018, 15:11   #887
Головач Галина Довлетовна
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: График работы в ОВО.

Калужская область, Людиновский район
Головач Галина Довлетовна вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.10.2018, 11:10   #888
призрак_контролер
Член клуба

Информация недоступна.
По умолчанию Re: График работы в ОВО.

переработка 500 часов на октябрь (и енто только учет смен)
призрак_контролер вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 23:28.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot