Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Мед. сан. часть
Забыли пароль?

Важная информация

Мед. сан. часть Здоровье СМ и как с ним бороться

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.03.2008, 16:18   #1
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию оплата операции сотруднику МВД

Постановлением Правительства РФ от 30.12.2011 N 1232 (ред. от 04.09.2012) утверждены:
Цитата:
Правила медицинского обслуживания сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации, отдельных категорий граждан Российской Федерации, уволенных со службы в органах внутренних дел, в медицинских организациях Министерства внутренних дел Российской Федерации;
Цитата:
Правила оказания медицинской помощи сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации в организациях государственной или муниципальной системы здравоохранения, за исключением медицинских организаций Министерства внутренних дел Российской Федерации, и возмещения расходов указанным организациям;
Цитата:
Правила медицинского обслуживания членов семей сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации, отдельных категорий граждан Российской Федерации, уволенных со службы в органах внутренних дел, в медицинских организациях Министерства внутренних дел Российской Федерации;
Цитата:
Правила предоставления бесплатных путевок в санаторно-курортные учреждения Министерства внутренних дел Российской Федерации сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и отдельным категориям граждан Российской Федерации, уволенным со службы в органах внутренних дел.
__________________
многия знания... многия скорби...
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.03.2019, 20:15   #181
БОSS
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: оплата операции сотруднику МВД

Цитата:
Сообщение от 37RUS Посмотреть сообщение
. Вопрос такой: В апреле я ухожу на пенсию...если не успеют выделить квоту как действующему сотруднику....выделят ли её как пенсионеру МВД??? Или надо будет по уходу на пенсию всё это делать по полису ОМС?
Есть операции которые покрываются расходами по полису ОМС, высокотехнологичная медицинская помощь(ВМП) оказывается только по квоте и право её получения есть у всех. Не знаю как у вас в регионе, у нас по полису ОМС быстрее квоту выделяют, а если операция в своём регионе, то ещё быстрей её получить, обратиться напрямую в лечебное учреждение, а они сами по квоте решают, т.к напрямую заинтересованы в этом.
__________________
Ветеран труда. Пенсионер МВД России.
БОSS вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 26.03.2019, 06:03   #182
37RUS
Местный
 
Аватар для 37RUS

Информация недоступна.
По умолчанию Re: оплата операции сотруднику МВД

БОSS, Мне в Главном госпитале в Москве на консультации кардиохирург с института Пирогова тоже пояснил,чтоб я ехал домой....распогонивался на пенсию и получал полис ОМС и звонил ему. А он вышлет мне на электронку бумаги с которыми я должен идти в свой депортамент здравоохранения. Но начальник поликлинники УМВД сказал, что будем выбивать квоту в депортаменте как действующему сотруднику. Вот я и боюсь, что уйду на пенсию, а квота не придет....а мне с операцией тянуть нельзя.
__________________
37RUS вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.03.2019, 06:51   #183
БОSS
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: оплата операции сотруднику МВД

Цитата:
Сообщение от 37RUS Посмотреть сообщение
Вот я и боюсь, что уйду на пенсию, а квота не придет....а мне с операцией тянуть нельзя.
Обычно быстро квоты выдают в начале наступившего года и я не думаю, что они будут тянуть с этим делом, тем более там есть сроки(10дней). Желательно узнать у них в департаменте, когда заседание комиссии по вашему делу.
__________________
Ветеран труда. Пенсионер МВД России.
БОSS вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.03.2019, 07:37   #184
37RUS
Местный
 
Аватар для 37RUS

Информация недоступна.
По умолчанию Re: оплата операции сотруднику МВД

БОSS, Спасибо! Так и сделал. В депортаменте сказали,что мои документы отправлены в Москву. Позвонил кардиохирургу....он сказал,что ждет меня 28.03.....
__________________
37RUS вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.03.2019, 09:39   #185
БОSS
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: оплата операции сотруднику МВД

Цитата:
Сообщение от 37RUS Посмотреть сообщение
БОSS, Спасибо! Так и сделал. В депортаменте сказали,что мои документы отправлены в Москву. Позвонил кардиохирургу....он сказал,что ждет меня 28.03.....
Вот видите, как всё быстро с моей лёгкой руки(Шутка), что значит начало года. Давай брат лечись, удачи тебе. Как всё закончится, сообщи сюда пожалуйста, дам тебе несколько советов.
__________________
Ветеран труда. Пенсионер МВД России.
БОSS вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.03.2019, 08:26   #186
37RUS
Местный
 
Аватар для 37RUS

Информация недоступна.
По умолчанию Re: оплата операции сотруднику МВД

Цитата:
Сообщение от БОSS Посмотреть сообщение
Вот видите, как всё быстро с моей лёгкой руки(Шутка), что значит начало года. Давай брат лечись, удачи тебе. Как всё закончится, сообщи сюда пожалуйста, дам тебе несколько советов.
Хорошо.... Я уже в Москве.... Оформляюсь в хирургическом центре Пирогова.
__________________
37RUS вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.03.2019, 14:25   #187
37RUS
Местный
 
Аватар для 37RUS

Информация недоступна.
По умолчанию Re: оплата операции сотруднику МВД

При оформлении анестезиолог перенес операцию на неделю.....оказывается, что таблетки клопидогрел (разжижающие кровь) надо было прекратить принимать за неделю до операции! Меня об этом ни кто не предупреждал...что назначил кардиолог, то я и пил. Пришлось ехать домой. Настроился на операцию.....и облом! Теперь неделю опять думки гонять и настраивать себя! Опять нервяк ловить!
__________________
37RUS вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.04.2019, 06:28   #188
37RUS
Местный
 
Аватар для 37RUS

Информация недоступна.
По умолчанию Re: оплата операции сотруднику МВД

Сегодня у меня операция АКШ.
__________________
37RUS вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.08.2020, 13:36   #189
максимус 2014
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: оплата операции сотруднику МВД

подскажите пожалуйста . сложилась такая ситуация, у сотрудника обнаружили рак. дали направления в онкодиспонцер. он обратился в поликлинику мвд за направлением где ему было отказано. типа дениги выделенные на онкобольных закончились и лечись за сво счет. вопрос . правомерны ли действия сотрудников поликлинике и на что он может расщитовать P.S. на данном форуме мне не получилось создать свою тему подскажите ка можно это сделать. мои сообщения не пропускают
максимус 2014 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.08.2020, 23:07   #190
Автор
Модератор (апелляция) - ветеран МВД
 
Аватар для Автор

Информация недоступна.
По умолчанию Re: оплата операции сотруднику МВД

Комментарий модератора
Автор:
Прошу ответить форумчанину.



Специалисты в данной тематике, прошу оказать содействие максимус.
Автор вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.08.2020, 23:14   #191
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: оплата операции сотруднику МВД

Цитата:
Сообщение от максимус 2014 Посмотреть сообщение
подскажите пожалуйста . сложилась такая ситуация, у сотрудника обнаружили рак. дали направления в онкодиспонцер. он обратился в поликлинику мвд за направлением где ему было отказано. типа дениги выделенные на онкобольных закончились и лечись за сво счет. вопрос . правомерны ли действия сотрудников поликлинике и на что он может расщитовать P.S. на данном форуме мне не получилось создать свою тему подскажите ка можно это сделать. мои сообщения не пропускают
Договор должен быть между МСЧ МВД и другой мед.органищацией

Цитата:
Постановление Правительства РФ от 15.12.2018 N 1563 "О порядке оказания сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации, отдельным категориям граждан Российской Федерации, уволенных со службы в органах внутренних дел,...

3. Медико-санитарная часть Министерства внутренних дел Российской Федерации по субъекту Российской Федерации (далее - медико-санитарная часть) в соответствии с заключенным между медико-санитарной частью и медицинской организацией договором об оказании медицинской помощи сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации медицинской организацией, примерная форма которого приведена согласно приложению (далее - договор), возмещает расходы медицинским организациям, связанные с оказанием первичной медико-санитарной помощи, в том числе первичной доврачебной, первичной врачебной и первичной специализированной, а также специализированной, в том числе высокотехнологичной, медицинской помощи, включенных в базовую программу обязательного медицинского страхования (далее - медицинская помощь), сотрудникам, которые проходят службу (проживают) в этом субъекте Российской Федерации, по тарифам на оплату медицинской помощи по обязательному медицинскому страхованию, действующим на территории соответствующего субъекта Российской Федерации в период оказания медицинской помощи, а также с изготовлением и ремонтом зубных протезов сотрудникам (за исключением протезов из драгоценных металлов и других дорогостоящих материалов) по ценам (тарифам) на медицинские услуги, определенным в порядке, установленном органами, осуществляющими функции и полномочия учредителей медицинских организаций.
4. Направление сотрудников для оказания медицинской помощи в плановой форме в медицинские организации осуществляется:
а) медико-санитарной частью, осуществляющей медицинское обеспечение прикрепленных к ней сотрудников, заключившей договор;
...
...
5. Медицинская организация в течение 5 рабочих дней после оказания сотруднику медицинской помощи в стационарных или амбулаторных условиях оформляет выписку из медицинской карты стационарного больного (медицинской карты пациента, получающего медицинскую помощь в амбулаторных условиях) с указанием диагноза, счет-фактуру в связи с оказанием медицинской помощи сотруднику и направляет такие документы в соответствующую медико-санитарную часть, с которой заключен договор. Указанные документы представляются 1 раз в месяц, не позднее 20-го числа, в отношении всех прошедших лечение в этот период сотрудников.
..
..
http://www.consultant.ru/document/co...fbd1bc2bebcfa/
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.08.2020, 14:39   #192
максимус 2014
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: оплата операции сотруднику МВД

да вреде какие то сподвишки есть ,дали направление в онкодиспанцер не знаю что дальше будет
максимус 2014 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.08.2020, 15:19   #193
БОSS
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: оплата операции сотруднику МВД

Цитата:
Сообщение от максимус 2014 Посмотреть сообщение
правомерны ли действия сотрудников поликлинике и на что он может расщитовать P.S.
Нет конечно, хотя есть такие случаи, когда действительно денег нет на эти мероприятия, но согласно ФЗ от 21 ноября 2011 г. N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" сотрудника это не должно волновать, да и они об этом прекрасно знают. Пусть дают гарантийное письмо об оплате или направляют в ЦКГ МВД РФ г. Москва, там у них есть онкологическое отделение.
Цитата:
Сообщение от максимус 2014 Посмотреть сообщение
да вреде какие то сподвишки есть ,дали направление в онкодиспанцер не знаю что дальше будет
Дальше будет обследование, постановка диагноза и лечение.Какие будут проблемы, пиши сюда, чем можем, поможем. Удачи!!!
__________________
Ветеран труда. Пенсионер МВД России.
БОSS вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.08.2020, 23:39   #194
Тигряхус
Живу я тут!
 
Аватар для Тигряхус

Информация недоступна.
По умолчанию Re: оплата операции сотруднику МВД

Цитата:
Сообщение от БОSS Посмотреть сообщение
Нет конечно, хотя есть такие случаи, когда действительно денег нет на эти мероприятия, но согласно ФЗ от 21 ноября 2011 г. N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" сотрудника это не должно волновать, да и они об этом прекрасно знают.
Когда отказались выдавать лекарства, пошел и купил за свой счет. Потом отправил в поликлинику рапорт к которому приложил квитанции. Через три недели вернули деньги. Только не по тем ценам, что могли закупить, а по розничным... С тех пор лекарства выдают. P.S. С процедурами типа МРТ и т.д. аналогично.
__________________
В целях совершенствования ликвидировать!
После реформ органы полиции все еще не укомплектованы до конца
Наши конституционные права нам гарантированы конституцией на усмотрение руководства
Тигряхус вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.08.2020, 00:15   #195
Автор
Модератор (апелляция) - ветеран МВД
 
Аватар для Автор

Информация недоступна.
По умолчанию Re: оплата операции сотруднику МВД

Цитата:
Сообщение от Тигряхус Посмотреть сообщение
Когда отказались выдавать лекарства, пошел и купил за свой счет. Потом отправил в поликлинику рапорт к которому приложил квитанции. Через три недели вернули деньги. Только не по тем ценам, что могли закупить, а по розничным... С тех пор лекарства выдают. P.S. С процедурами типа МРТ и т.д. аналогично.
С пенсионерами так не работает ? Только с сотрудниками ?
Автор вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.08.2020, 08:32   #196
БОSS
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: оплата операции сотруднику МВД

Цитата:
Сообщение от Автор Посмотреть сообщение
С пенсионерами так не работает ?
Пенсионерам в этом плане намного проще, взял полис страховой и встал на учёт в поликлинике по месту проживания и пользуйся всеми законными правами. Я уже 10 лет прохожу диспансеризацию, лечение, обследование в родной городской поликлинике, беру у них направление на лечение два раза в год(осенью и весной) в городскую больницу.Стало намного проще и полезнее.
__________________
Ветеран труда. Пенсионер МВД России.
БОSS вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.08.2020, 14:02   #197
БОSS
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: оплата операции сотруднику МВД

максимус 2014, Как дела? Что нового?
__________________
Ветеран труда. Пенсионер МВД России.
БОSS вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.08.2020, 12:59   #198
Тигряхус
Живу я тут!
 
Аватар для Тигряхус

Информация недоступна.
По умолчанию Re: оплата операции сотруднику МВД

Цитата:
Сообщение от Автор Посмотреть сообщение
С пенсионерами так не работает ? Только с сотрудниками ?
Надо читать Постановление Правительства РФ от 15 декабря 2018 г. N 1563 “О порядке оказания сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации, отдельным категориям граждан Российской Федерации, уволенных со службы в органах внутренних дел, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, членам их семей и лицам, находящимся на их иждивении, медицинской помощи и обеспечения их санаторно-курортным лечением”.
__________________
В целях совершенствования ликвидировать!
После реформ органы полиции все еще не укомплектованы до конца
Наши конституционные права нам гарантированы конституцией на усмотрение руководства
Тигряхус вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.08.2020, 13:29   #199
ЕИС
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для ЕИС

Информация недоступна.
По умолчанию Re: оплата операции сотруднику МВД

Цитата:
Сообщение от БОSS Посмотреть сообщение
Пенсионерам в этом плане намного проще, взял полис страховой и встал на учёт в поликлинике по месту проживания и пользуйся всеми законными правами. Я уже 10 лет прохожу диспансеризацию, лечение, обследование в родной городской поликлинике, беру у них направление на лечение два раза в год(осенью и весной) в городскую больницу.Стало намного проще и полезнее.
Если действующим сотрудникам выдать мед. полюсы, то придется мсч расформировывать, так как все уйдут от них.
ЕИС вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.08.2020, 13:49   #200
БОSS
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: оплата операции сотруднику МВД

Цитата:
Сообщение от ЕИС Посмотреть сообщение
Если действующим сотрудникам выдать мед. полюсы, то придется мсч расформировывать, так как все уйдут от них.
Всё к этому идёт, только не знают как к этому правильно подступить и с чего начать, там много предложений было по этому вопросу, в том числе и по военным, но пока затормозили, да и сейчас пока не до этого. С другой стороны, это моё личное мнение, но с полисом думаю будет лучше сотрудникам.
__________________
Ветеран труда. Пенсионер МВД России.
БОSS вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 00:47.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot