Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Спросите у кадровиков и УСБ
Забыли пароль?

Важная информация

Спросите у кадровиков и УСБ Вопросы по кадровой работе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.07.2007, 19:47   #1
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Конфликт интересов на службе, в т.ч. побочные доходы, акции и т.д.

Цитата:
Сообщение от LVZ032 Посмотреть сообщение

О «конфликте интересов»
Цитата:
На вопрос читателя «Полиции России» отвечает начальник Служебно-правового управления Договорно-правового департамента МВД России полковник внутренней службы Валентин ТКАЧЁВ, доктор юридических наук, профессор, заслуженный юрист Российской Федерации.
Источник - http://ormvd.ru/pubs/101/conflict-of-interest/
Вложения
Тип файла: doc Конфликт интересов.doc (26.0 Кб, 61 просмотров)
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.06.2019, 17:23   #1141
Василий111222333
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Конфликт интересов на службе, в т.ч. побочные доходы, акции и т.д.

то есть Вы считаете, что конфликта интересов нет, или есть
Василий111222333 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 18.06.2019, 17:41   #1142
Poter
Член клуба - пенсионер МВД (корпоративный юрист)

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Конфликт интересов на службе, в т.ч. побочные доходы, акции и т.д.

Цитата:
Сообщение от Василий111222333 Посмотреть сообщение
то есть Вы считаете, что конфликта интересов нет, или есть
Должностные инструкции имеете?
Подчинённость там прописана?
__________________
В борьбе обретёшь ты право свое (Рудольф фон Иеринг)
Poter вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.06.2019, 09:15   #1143
Раббанка

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Конфликт интересов на службе, в т.ч. побочные доходы, акции и т.д.

Цитата:
Сообщение от Василий111222333 Посмотреть сообщение
то есть Вы считаете, что конфликта интересов нет, или есть
Конечно нет. Кадровик самостоятельно не принимает никаких решений. Вообще никаких.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.08.2019, 18:08   #1144
webalexan
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Конфликт интересов на службе, в т.ч. побочные доходы, акции и т.д.

Всем привет. Имеет ли право сотрудник полиции иметь паи (ПИФЫ)?
Написали в ДГСК и пришел такой ответ.
Суть сводится к тому, что можно, но передать в доверительное управление.

НО, Паевой инвестиционный фонд - обособленный имущественный комплекс, состоящий из имущества, переданного в доверительное управление управляющей компании учредителем (учредителями) доверительного управления с условием объединения этого имущества с имуществом иных учредителей доверительного управления, и из имущества, полученного в процессе такого управления, доля в праве собственности на которое удостоверяется ценной бумагой, выдаваемой управляющей компанией.

Присоединение к договору доверительного управления паевым инвестиционным фондом осуществляется путем приобретения инвестиционных паев паевого инвестиционного фонда (далее - инвестиционный пай), выдаваемых управляющей компанией, осуществляющей доверительное управление этим паевым инвестиционным фондом.

Кто как считает? Немного запутался.
Изображения
Тип файла: png 1.png (240.3 Кб, 27 просмотров)
webalexan вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.08.2019, 00:54   #1145
sves
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Конфликт интересов на службе, в т.ч. побочные доходы, акции и т.д.

Цитата:
Сообщение от webalexan Посмотреть сообщение
Кто как считает?
Я-бы в ПИФы вообще не советовал врюхиваться.
Во-первых это очень рискованные операции сами по себе (велика вероятность просто потерять свои деньги)
Во-вторых вариант "присоединения к договору" на мой взгляд весьма сомнительная вещь. Поскольку сам договор могут изменить как угодно и когда угодно.
И даже не факт что Вам дадут почитать "тот самый" вариант договора, который действует.

Если ты сам, лично, не контролируешь деятельность ПИФа - это замануха для лохов.
__________________
А шо вы тут все делаете?
sves вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.09.2019, 06:03   #1146
valerik
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Конфликт интересов на службе, в т.ч. побочные доходы, акции и т.д.

Подскажите,ну так а все таки нам,атестованным сотрудникам,можно покупать акции РОССИЙСКИХ компаний?в законе же четко сказано"при возникновении конфликта интересов или ВОЗМОЖНОМ возникновении конфликта интересов я обязан передать акции в доверительное управление",НО:
1.какой может быть вообще конфликт интересов между,например,мной и Газпромом или Магнитогорским металлургическим комбинатом?!кто это определяет и КАК?!
2.если уж на то пошло могу ли я передать в доверительное управление все акции своей жене-я ей лично очень сильно доверяю!!!))))
И каким образом это сделать???
valerik вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.09.2019, 16:56   #1147
webalexan
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Конфликт интересов на службе, в т.ч. побочные доходы, акции и т.д.

Вот мне такой дали ответ на обращение по ценным бумагам.

Лично я считаю, что конфликта интересов быть не может и тогда передавать в доверительное управление нет необходимости.

Вот читаю такой ответ и с выводом, который сделан в последнем абзаце в корне не согласен.
Изображения
Тип файла: png 1.png (322.9 Кб, 46 просмотров)
Тип файла: png 2.png (413.9 Кб, 51 просмотров)
webalexan вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.09.2019, 22:26   #1148
valerik
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Конфликт интересов на службе, в т.ч. побочные доходы, акции и т.д.

Ну ответ то дали серьезные ребята,с ними не поспоришь,эх.....:-(
Жаль конечно,тоже не понимаю что в покупке акций прям такого корупционного.....
valerik вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.09.2019, 22:22   #1149
Dimnast88
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Конфликт интересов на службе, в т.ч. побочные доходы, акции и т.д.

Кто знает, можно ли иметь дополнительный заработок в интернете, путем написания отзывов и статей например. Можно ли отнести это к творческой деятельности?
Dimnast88 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.09.2019, 23:09   #1150
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Конфликт интересов на службе, в т.ч. побочные доходы, акции и т.д.

Цитата:
Сообщение от Dimnast88 Посмотреть сообщение
можно ли
сообщит соответствующий Департамент МВД, если вы составите и направите обращение на имя его руководителя.
__________________
многия знания... многия скорби...
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.10.2019, 12:58   #1151
Aleks12
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Конфликт интересов на службе, в т.ч. побочные доходы, акции и т.д.

Добрый день!
Запрещено ли супругам сотрудников заниматься предпринимательской деятельностью лично или через доверенных лиц, участвовать в управлении коммерческой организацией или в управлении некоммерческой организацией и приобретать ценные бумаги, по которым может быть получен доход?
Aleks12 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.11.2019, 06:37   #1152
Новичок777
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Конфликт интересов на службе, в т.ч. побочные доходы, акции и т.д.

Доброго времени суток!У меня вопрос такого плана к специалистам: являясь сотрудником полиции, приобрел недавно коммерческую недвижимость - 1/2 здания, в документе указано"магазин". Само собой предпринимательской деятельностью не занимаюсь, занимается ей второй владелец 1/2 здания. Является ли владение такой недвижимостью нарушением законодательства?
Новичок777 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.11.2019, 06:59   #1153
Vadvas
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Vadvas

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Конфликт интересов на службе, в т.ч. побочные доходы, акции и т.д.

Цитата:
Сообщение от Новичок777 Посмотреть сообщение
Доброго времени суток!У меня вопрос такого плана к специалистам: являясь сотрудником полиции, приобрел недавно коммерческую недвижимость - 1/2 здания, в документе указано"магазин". Само собой предпринимательской деятельностью не занимаюсь, занимается ей второй владелец 1/2 здания. Является ли владение такой недвижимостью нарушением законодательства?
Я так понимаю, что второй совладелец помещения использует в коммерческих целях и вашу часть здания???
Как это оформлено документально???
Vadvas вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.11.2019, 14:38   #1154
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Конфликт интересов на службе, в т.ч. побочные доходы, акции и т.д.

Цитата:
Сообщение от Новичок777 Посмотреть сообщение
Доброго времени суток!У меня вопрос такого плана к специалистам: являясь сотрудником полиции, приобрел недавно коммерческую недвижимость - 1/2 здания, в документе указано"магазин". Само собой предпринимательской деятельностью не занимаюсь, занимается ей второй владелец 1/2 здания. Является ли владение такой недвижимостью нарушением законодательства?
Собственность "общая совместная" или "совместная долевая" с определением долей ?
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.11.2019, 16:53   #1155
мыслитель
Эксперт форума (пенсионное обеспечение)
 
Аватар для мыслитель

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Конфликт интересов на службе, в т.ч. побочные доходы, акции и т.д.

Цитата:
Сообщение от Aleks12 Посмотреть сообщение
Добрый день!
Запрещено ли супругам сотрудников заниматься предпринимательской деятельностью лично или через доверенных лиц, участвовать в управлении коммерческой организацией или в управлении некоммерческой организацией и приобретать ценные бумаги, по которым может быть получен доход?
Если супруги сами по себе не сотрудники и не госслужащие, то им ничего этого не запрещено.
__________________
Если каждый начальник будет трубы таскать, то откуда столько труб возьмется? (с) Анофриев. Кот в мешке.
мыслитель вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.11.2019, 17:03   #1156
Aleks12
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Конфликт интересов на службе, в т.ч. побочные доходы, акции и т.д.

Цитата:
Сообщение от мыслитель Посмотреть сообщение
Если супруги сами по себе не сотрудники и не госслужащие, то им ничего этого не запрещено.
Им не запрещено. А запрещено ли сотруднику иметь супруга, занимающегося предпринимательской деятельностью и владеющего долями в организациях?
Aleks12 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.11.2019, 17:14   #1157
мыслитель
Эксперт форума (пенсионное обеспечение)
 
Аватар для мыслитель

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Конфликт интересов на службе, в т.ч. побочные доходы, акции и т.д.

Цитата:
Сообщение от Aleks12 Посмотреть сообщение
Им не запрещено. А запрещено ли сотруднику иметь супруга, занимающегося предпринимательской деятельностью и владеющего долями в организациях?
Не запрещено.
__________________
Если каждый начальник будет трубы таскать, то откуда столько труб возьмется? (с) Анофриев. Кот в мешке.
мыслитель вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.11.2019, 18:02   #1158
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Конфликт интересов на службе, в т.ч. побочные доходы, акции и т.д.

Цитата:
Сообщение от Новичок777 Посмотреть сообщение
Является ли владение такой недвижимостью нарушением законодательства?
Само владение - нет, если вы исполняете все, возлагаемые в данной связи, обязанности.
А вот как вы их исполняете - то отдельный вопрос(ы). В качестве примера - уплата вами НДФЛ, если...
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.11.2019, 18:04   #1159
Vadvas
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Vadvas

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Конфликт интересов на службе, в т.ч. побочные доходы, акции и т.д.

Цитата:
Сообщение от LVZ032 Посмотреть сообщение
Само владение - нет, если вы исполняете все, возлагаемые в данной связи, обязанности.
А вот как вы их исполняете - то отдельный вопрос(ы). В качестве примера - уплата вами НДФЛ, если...
Таки и я о том речь веду
Vadvas вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.11.2019, 18:31   #1160
мыслитель
Эксперт форума (пенсионное обеспечение)
 
Аватар для мыслитель

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Конфликт интересов на службе, в т.ч. побочные доходы, акции и т.д.

Цитата:
Сообщение от LVZ032 Посмотреть сообщение
А вот как вы их исполняете - то отдельный вопрос(ы). В качестве примера - уплата вами НДФЛ, если...
Какой на фиг может быть НДФЛ с владения коммерческой недвижимостью?
__________________
Если каждый начальник будет трубы таскать, то откуда столько труб возьмется? (с) Анофриев. Кот в мешке.
мыслитель вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 17:57.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot