Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Мед. сан. часть
Забыли пароль?

Важная информация

Мед. сан. часть Здоровье СМ и как с ним бороться

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.08.2018, 21:12   #1
Оленька1983
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Можно ли родить не в своем регионе?

Я являюсь сотрудником следствия одного региона, в этом же регионе собираюсь уйти в отпуск по беременности и родам, а потом переехать жить к мужу (тоже сотруднику полиции) в Р.Крым. Как встать там на учет и родить без полиса (я не являюсь сотрудником полиции Р.Крым, регистрации там у меня нет, полиса ОМС нет). Мне сказали в роддоме Р. Крым, что необходимо спецнаправление с МСЧ моего региона, которые в свою очередь такое направление отказались давать, сославшись, что нужно заключать контракт между моим работодателем и роддомом р. Крыма. Имею ли я право родить, как любая другая женщина, там, где хочу, в данном случае в р. Крым по месту жительства супруга.
Оленька1983 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 27.08.2018, 22:07   #2
tail
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Можно ли родить не в своем регионе?

Бери справку от врача о том что ребенку там будет лучше, и переводись ради бога. Или не переводись, а просто проживай в р.Крым. Какая разница где ты отпуск проводишь, тем более врач рекомендует.
tail вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.08.2018, 22:19   #3
La Piovra

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Можно ли родить не в своем регионе?

tail, вопрос в материнском капитале?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.08.2018, 22:32   #4
tail
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Можно ли родить не в своем регионе?

La Piovra, хз. Если даже в нем. Какая разница где рожать, все равно же территория РФ. А свобода передвижения в конституции закреплена. Так что думаю проблем быть не должно. Я так понял, что Оленька1983 боится, что перинатальный центр ее не примет если она из другого региона, но думаю зря боится ведь МП действует на всей территории РФ. А стапе у нее же меди полиса нет, ну, тут только идти и делать МП.
tail вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.08.2018, 05:12   #5
ОКОЛОТОЧНЫЙ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Можно ли родить не в своем регионе?

Вопрос неожиданный, скорее всего не в этой тематике, посмотрите и задайте его в "Вопросы к сотрудникам кадров".
П.С. я так думаю, что если ребенок должен родиться, то ему не важно, есть у вас соглашение с роддомом или нет.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.08.2018, 07:24   #6
Vadvas
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Vadvas

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Можно ли родить не в своем регионе?

Цитата:
Сообщение от Оленька1983 Посмотреть сообщение
Я являюсь сотрудником следствия одного региона, в этом же регионе собираюсь уйти в отпуск по беременности и родам, а потом переехать жить к мужу (тоже сотруднику полиции) в Р.Крым. Как встать там на учет и родить без полиса (я не являюсь сотрудником полиции Р.Крым, регистрации там у меня нет, полиса ОМС нет). Мне сказали в роддоме Р. Крым, что необходимо спецнаправление с МСЧ моего региона, которые в свою очередь такое направление отказались давать, сославшись, что нужно заключать контракт между моим работодателем и роддомом р. Крыма. Имею ли я право родить, как любая другая женщина, там, где хочу, в данном случае в р. Крым по месту жительства супруга.
Так полиса у вас и здесь нет о направлении речь идёт при постановке на учет в период беременности, а вот о направлении на роды я не слыхал
Родить можно и по пути, а не там где хотелось, так как дело непредсказуемое, ни одно медучреждение в данном случае не вправе отказать в госпитализации, а вот кому потом счёт выставят - это уже отдельный разговор....
Vadvas вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.08.2018, 07:53   #7
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Можно ли родить не в своем регионе?

<off>

Цитата:
Родовая миграция

Если обрезание некоторые мигранты стараются провести на дому, то рожают женщины, приехавшие на заработки, наоборот, в больницах. Причем, по заверениям Давлатова, часто беременные специально прилетают в Россию, чтобы здесь «разрешиться»: «В Таджикистане за все процедуры приходится платить. В России же экстренную помощь оказывают бесплатно, и неважно, гражданин ты страны или нет. Поэтому женщины на сносях, когда чувствуют приближение схваток, просто звонят в скорую. У них принимают роды и лечат потом в течение трех дней бесплатно».
https://news.mail.ru/society/34529334/
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.08.2018, 08:59   #8
oberst
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для oberst

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Можно ли родить не в своем регионе?

Оленька1983,брак официально зарегистрирован?
__________________
Если живешь на свете достаточно долго,видишь,
что мелкие отступления приводят к крупным потерям. И.Бродский.
oberst вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.08.2018, 14:34   #9
Бора
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Бора

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Можно ли родить не в своем регионе?

Цитата:
Сообщение от Оленька1983 Посмотреть сообщение
Имею ли я право родить, как любая другая женщина, там, где хочу, в данном случае в р. Крым по месту жительства супруга.
Тема:"Ждешь ребенка а где рожать"
https://www.police-russia.ru/showthr...age=13&t=15268
__________________
Бора́ - итал. bora, от греч. βορέας — северный ветер; «борей» — холодный северный ветер.
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
Бора вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.08.2018, 14:58   #10
Rook
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Rook

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Можно ли родить не в своем регионе?

Вопрос сам слабой отпадёт при оформлении договора в роддоме.
Rook вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.08.2018, 15:19   #11
La Piovra

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Можно ли родить не в своем регионе?

Цитата:
Сообщение от oberst Посмотреть сообщение
Оленька1983,брак официально зарегистрирован?
А какая разница?! Меня в загсе вообще не спрашивали. Задали вопрос матери ребёнка. Признаёт ли она, что я являюсь отцом?! Она могла и "нет" ответить.

---------- Ответ добавлен в 16:19 ----------Предыдущий ответ был в 16:18 ----------

Цитата:
Сообщение от Rook Посмотреть сообщение
оформлении договора в роддоме
по моему развод голимый
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.08.2018, 18:41   #12
Rook
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Rook

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Можно ли родить не в своем регионе?

Цитата:
Сообщение от La Piovra Посмотреть сообщение
по моему развод голимый
В другом регионе только так. ЖК даёт направление в роддом, к которому она относится по районному принципу, напрямую зависит от места жительства. Хочешь в другом рожать. Значит или надо наблюдаться (не помню с какого срока) в ЖК при этом роддоме, или заключать родовой контракт. Есть там ещё процедура открепление от ЖК для следования в другой субъект, но не позже какого-то срока.
Rook вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.08.2018, 19:37   #13
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Можно ли родить не в своем регионе?

Цитата:
Сообщение от Rook Посмотреть сообщение
В другом регионе только так. ЖК даёт направление в роддом, к которому она относится по районному принципу, напрямую зависит от места жительства. Хочешь в другом рожать. Значит или надо наблюдаться (не помню с какого срока) в ЖК при этом роддоме, или заключать родовой контракт. Есть там ещё процедура открепление от ЖК для следования в другой субъект, но не позже какого-то срока.
У меня жена в другом регионе родила, где раньше жили и знакомый врач в роддоме есть, который роды принимал.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.08.2018, 20:23   #14
Rook
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Rook

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Можно ли родить не в своем регионе?

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
У меня жена
Это понятно. Тут вопрос не в этом. Сейчас просто даже лечь в тот роддом куда захочется и где есть знакомый врач не получится. В Минздрава тоже все меняется. Описал варианты, которые работали 3-4 года назад, а 10 лет назад ещё проще было. Как сейчас хз.
Rook вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 15:18.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot