Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Спросите у кадровиков и УСБ
Забыли пароль?

Важная информация

Спросите у кадровиков и УСБ Вопросы по кадровой работе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.12.2018, 14:51   #3881
AleshaPopovich
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для AleshaPopovich

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служебная проверка

Цитата:
Сообщение от Сталкер 13 Посмотреть сообщение
проект служебки должен быть с наказанием
Такова практика, никто бумагу просто так переводить не будет. Сотрудник который попадает под служебную проверку - либо виновен, либо назначен таковым. Проверка проводится (как правило) после решения руководства о наказании. (за редким исключением). Ваш коллега, который вынес "оправдательный приговор" идет, скорее всего, поперек мнения руководства и получит "заслуженных" люлей. По регионам практика может разниться, (хотя вряд ли сильно) все ссылки на НПА интересны только суду, а не в нашем ведомстве (ИМХО).
__________________
Нет недостижимых целей. Есть высокий коэффициент лени, недостаток смекалки и запас отговорок
AleshaPopovich вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 18.12.2018, 16:53   #3882
Сталкер 13
Представитель клуба - ветеран МВД России
 
Аватар для Сталкер 13

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служебная проверка

Цитата:
Сообщение от AleshaPopovich Посмотреть сообщение
Сотрудник который попадает под служебную проверку - либо виновен, либо назначен таковым.
служебка родилась из заявительского материала, где нарушитель жалуется на сотрудника...
__________________

Скучно, господа, скучно. Вот в средние века скучно не было: тогда в каждом доме был домовой, а в каждой церкви – Бог.
Сталкер 13 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.12.2018, 00:28   #3883
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служебная проверка

Цитата:
Сообщение от Сталкер 13 Посмотреть сообщение
служебка родилась из заявительского материала, где нарушитель жалуется на сотрудника...
Пусть жалуется, это его право. А обязанность проводящего проверку - принять меры по объективному и всестороннему установлению:
1) фактов и обстоятельств совершения сотрудником дисциплинарного проступка;
2) вины сотрудника;
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.12.2018, 15:04   #3884
AleshaPopovich
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для AleshaPopovich

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служебная проверка

Цитата:
Сообщение от Сталкер 13 Посмотреть сообщение
служебка родилась из заявительского материала, где нарушитель жалуется на сотрудника...
Это ничего не меняет. Ваш знакомый получил приказ от руководителя на проведение служебной проверки (или приказ издан, либо резолюция на жалобе). Он пропустил сроки проверки (якобы из-за юриста) и будет наказан. Что ему помешало после проведения проверки показать материалы начальнику, чтобы доложить о их готовности (в установленный срок 30 дней) и получить замечания от начальника, а не от юриста. Так что выражаясь юридическим языком "дрюкнут" его при любых раскладах.
__________________
Нет недостижимых целей. Есть высокий коэффициент лени, недостаток смекалки и запас отговорок
AleshaPopovich вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.01.2019, 17:52   #3885
Дикая кошка
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служебные проверки (практические вопросы)

Цитата:
Сообщение от ХаХол Посмотреть сообщение
В отношении вольнонаемных не проводится
Проводится, только НПА там ТК и контракт. И дисциплинарное взыскание не накладывается, а применяется.

---------- Ответ добавлен в 17:49 ----------Предыдущий ответ был в 17:44 ----------

Цитата:
Сообщение от Сталкер 13 Посмотреть сообщение
служебка родилась из заявительского материала, где нарушитель жалуется на сотрудника...
Если из заявительского материала, то значит нарушения есть. Иначе какой смысл назначать служебку? Но вот наказание необязательно абсолютно. Если руководитель не хочет наказывать, то может и не наказывать. Это его право, а не обязанность.

---------- Ответ добавлен в 17:52 ----------Предыдущий ответ был в 17:49 ----------

Цитата:
Сообщение от Сталкер 13 Посмотреть сообщение
Просто человека хотят подтянуть за ноздри за, то, что он якобы просохатил сроки служебки, хотя он сдал её за долго до окончания сроков проверки в юр отдел на проверку, где она проводилась больше месяца
А человек юристам материал под дверь подсунул что ли? Передал же официально, концы должны оставаться - кто, когда принял. У юристов тоже сроки рассмотрения есть. В Москве это приказ № 400 ГУ.
Дикая кошка вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.01.2019, 16:13   #3886
669689
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служебные проверки (практические вопросы)

День добрый. Могут ли наказать следователя (дознавателя) за якобы волокиту и невыполнение указаний по УД, которое уже прекращено, после проведения оперативного совещания?
669689 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.01.2019, 17:43   #3887
Дикая кошка
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служебные проверки (практические вопросы)

Цитата:
Сообщение от 669689 Посмотреть сообщение
Могут ли наказать следователя (дознавателя) за якобы волокиту и невыполнение указаний по УД, которое уже прекращено, после проведения оперативного совещания?
В течение 6 месяцев со дня совершения проступка без учета больняков и отпусков. По невыполнению указаний очень много нормативки, по которой можно наказать.
Дикая кошка вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.01.2019, 14:09   #3888
Вячеслав13
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служебные проверки (практические вопросы)

Подскажите такой вопрос. Я сотрудник мвд, в сентябре 2014 года получил травму при задержании подозреваемого. По скорой был доставлен в цгб там поставили диагноз зчмт и сгм. На подозреваемого завели уголовное дело в ск и его осудили я по выходу из больницы продолжил службу. О страховке мне ничего не сказали, не знал, служебную проверку кадры не провели. Сейчас я прохожу ввк с последующим увольнением. Нужна служебная проверка по данному факту. Ее как то могут сделать и кто по данному факту виноват?
Вячеслав13 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.01.2019, 20:01   #3889
Дикая кошка
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служебные проверки (практические вопросы)

Цитата:
Сообщение от Вячеслав13 Посмотреть сообщение
Ее как то могут сделать и кто по данному факту виноват?
Как-то это задним числом? Сейчас уже нет. Виновато кадровое начальство на тот момент. Боюсь, что теперь только через суд можно деньги получить.
Дикая кошка вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.02.2019, 16:43   #3890
IgoZa
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служебные проверки (практические вопросы)

Цитата:
Сообщение от Вячеслав13 Посмотреть сообщение
Подскажите такой вопрос. Я сотрудник мвд, в сентябре 2014 года получил травму при задержании подозреваемого. По скорой был доставлен в цгб там поставили диагноз зчмт и сгм. На подозреваемого завели уголовное дело в ск и его осудили я по выходу из больницы продолжил службу. О страховке мне ничего не сказали, не знал, служебную проверку кадры не провели. Сейчас я прохожу ввк с последующим увольнением. Нужна служебная проверка по данному факту. Ее как то могут сделать и кто по данному факту виноват?
рапорт на начальника ГУ, проверку обязаны провести
IgoZa вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.02.2019, 21:48   #3891
Evgen83
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служебные проверки (практические вопросы)

Обращаюсь к вам за советом и помощью. Ситуация следующая: работаю обычным участковым, в начале января 2019 года после употребления спиртного на служебном транспорте съехал в кювет, без мех.повреждений автомобиля и телесных, никто не пострадал. Самостоятельно выехать не смог, но проезжающие мимо "доброжелатели" сообщили об этом в деж.часть. На сообщение прибыло руководство и экипаж ГИБДД, но на момент их прибытия я находился рядом с автомобилем, меня никто из них не задерживал. Сразу же я был доставлен в отдел полиции, где в присутствии понятых я прошёл освидетельствование через алкотестер, который показал положительный результат и на меня был составлен протокол по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ, который я подписал и в графе объяснения написал, что употребил спиртное после съезда в кювет. Сразу же была назначена служебная проверка и мною на имя начальника было написано объяснение о том, что после рабочего дня ( с 09.00 ч. до 18.00 ч.), по дороге домой я купил пиво, которое употребил после съезда в кювет, когда не смог выехать и поругавшись с супругой по телефону. По данной ситуации мне было сказано, что буду уволен по статье и я ушёл на больничный. Сразу же написал рапорт по собственному и с этого дня прошёл месяц. На рапорт ответили в письменном виде, что по собственному уйти не дадут, ввиду служебной проверки и допущенного мною проступка порочащего честь и достоинство сотрудника полиции, вина в совершении которого в ходе проверки была установлена в полном объеме. До настоящего времени протокол в суд не направлен и не рассмотрен, хотя в ходе проверки были установлены два лица, с которыми я употребил спиртное, но продавцы магазина видели меня после этого в трезвом состоянии. В настоящее время проверка окончена и с заключением я буду ознакомлен по выходу на работу. Подскажите как быть в данной ситуации, есть ли возможность остаться на работе, либо уйти по собственному, либо через суд восстановиться?
Evgen83 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.02.2019, 21:57   #3892
Добрый
Администратор - ветеран МВД
 
Аватар для Добрый

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служебные проверки (практические вопросы)

Evgen83,

Может быть хватит писать одно и то же в разных темах?

Комментарий модератора
Vadvas:
Зачистил, пусть тут будет....
__________________
#СИДИДОМА - читай форум

Наш Telegram-канал https://t.me/policeforum

Чат форума https://t.me/chatpoliceforum


Рады видеть Вас на форуме !
Добрый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.02.2019, 22:00   #3893
Vadvas
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Vadvas

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служебные проверки (практические вопросы)

Цитата:
Сообщение от Evgen83 Посмотреть сообщение
Обращаюсь к вам за советом и помощью. Ситуация следующая: работаю обычным участковым, в начале января 2019 года после употребления спиртного на служебном транспорте съехал в кювет, без мех.повреждений автомобиля и телесных, никто не пострадал. Самостоятельно выехать не смог, но проезжающие мимо "доброжелатели" сообщили об этом в деж.часть. На сообщение прибыло руководство и экипаж ГИБДД, но на момент их прибытия я находился рядом с автомобилем, меня никто из них не задерживал. Сразу же я был доставлен в отдел полиции, где в присутствии понятых я прошёл освидетельствование через алкотестер, который показал положительный результат и на меня был составлен протокол по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ, который я подписал и в графе объяснения написал, что употребил спиртное после съезда в кювет. Сразу же была назначена служебная проверка и мною на имя начальника было написано объяснение о том, что после рабочего дня ( с 09.00 ч. до 18.00 ч.), по дороге домой я купил пиво, которое употребил после съезда в кювет, когда не смог выехать и поругавшись с супругой по телефону. По данной ситуации мне было сказано, что буду уволен по статье и я ушёл на больничный. Сразу же написал рапорт по собственному и с этого дня прошёл месяц. На рапорт ответили в письменном виде, что по собственному уйти не дадут, ввиду служебной проверки и допущенного мною проступка порочащего честь и достоинство сотрудника полиции, вина в совершении которого в ходе проверки была установлена в полном объеме. До настоящего времени протокол в суд не направлен и не рассмотрен, хотя в ходе проверки были установлены два лица, с которыми я употребил спиртное, но продавцы магазина видели меня после этого в трезвом состоянии. В настоящее время проверка окончена и с заключением я буду ознакомлен по выходу на работу. Подскажите как быть в данной ситуации, есть ли возможность остаться на работе, либо уйти по собственному, либо через суд восстановиться?
Не хочу много комментировать, раз сразу не понял, то объяснять смысла нет.... смирись.... по собственному не дадут уйти (и я бы не дал), восстановиться после такого залёта не реально ну а про "остаться на работе"...... на гражданке за меньшие косяки на мороз выставляют.....
Vadvas вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.05.2019, 18:32   #3894
Piotr

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служебные проверки (практические вопросы)

Немного не по теме, но всё же. Существуют ли сроки давности при проведении служебного расследования по секретке (не утрата)? Если да, то какие?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.08.2019, 10:21   #3895
TatarinOper
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служебные проверки (практические вопросы)

Добрый день. Подскажите пожалуйста во время отпуска, СП освобождается от исполнения служебных обязанностей на время отпуска?

---------- Ответ добавлен в 11:21 ----------Предыдущий ответ был в 11:18 ----------

Если можно ссылку на нпа
TatarinOper вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.08.2019, 12:19   #3896
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служебные проверки (практические вопросы)

Цитата:
Сообщение от TatarinOper Посмотреть сообщение
Добрый день. Подскажите пожалуйста во время отпуска, СП освобождается от исполнения служебных обязанностей на время отпуска?

---------- Ответ добавлен в 11:21 ----------Предыдущий ответ был в 11:18 ----------

Если можно ссылку на нпа
Цитата:
Статья 55. Время отдыха

1. Время отдыха - время, в течение которого сотрудник органов внутренних дел свободен от выполнения служебных обязанностей.

2. Для сотрудника органов внутренних дел устанавливаются следующие виды времени отдыха: перерыв в течение служебного дня, ежедневный отдых, выходные дни (еженедельный непрерывный отдых), нерабочие праздничные дни и отпуска.



Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12192456/0dacf...#ixzz5xn8zVCg3
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.08.2019, 18:55   #3897
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служебные проверки (практические вопросы)

Цитата:
Сообщение от TatarinOper Посмотреть сообщение
СП освобождается от исполнения служебных обязанностей на время отпуска?
Ваш вопрос связан с возбужденным в отношении вас УД и избранием меры пресечения?
Если - да, то более точно, пжл., сформулируйте свой вопрос, ибо данный вам выше ответ может быть не совсем корректным.
__________________
многия знания... многия скорби...
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.10.2019, 22:09   #3898
Dimnast88
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служебные проверки (практические вопросы)

Подскажите, могут ли в отношении меня провести служебную проверку, пока я нахожусь в отпуске. И могут ли наказать?
Dimnast88 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.10.2019, 22:37   #3899
Vadvas
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Vadvas

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служебные проверки (практические вопросы)

Цитата:
Сообщение от Dimnast88 Посмотреть сообщение
Подскажите, могут ли в отношении меня провести служебную проверку, пока я нахожусь в отпуске. И могут ли наказать?
Проверку могут провести "по факту", а вот привлечь в отпуске не смогут
Vadvas вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.10.2019, 22:53   #3900
Dimnast88
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служебные проверки (практические вопросы)

Цитата:
Сообщение от Vadvas Посмотреть сообщение
Проверку могут провести "по факту", а вот привлечь в отпуске не смогут
А как же мое объяснение?
Dimnast88 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 00:42.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot