Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > ОДиР
Забыли пароль?

Важная информация

ОДиР Отделы делопроизводства и режима

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.01.2019, 12:37   #1
Иванова Светлана
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию ОДиР

перевожусь на должность начальника ОДиР, с чего начать работу?
Иванова Светлана вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 30.01.2019, 13:23   #2
КРОха
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для КРОха

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ОДиР

откуда переводитесь то? Про делопроизводство, режим секретности слышали что -то или нет?
КРОха вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.01.2019, 17:53   #3
Alex1960
Активист форума
 
Аватар для Alex1960

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ОДиР

Цитата:
Сообщение от Иванова Светлана Посмотреть сообщение
перевожусь на должность начальника ОДиР, с чего начать работу?
Основная трудность в том что инспекторский состав в основном вольнонаемные и а 12-14 тысяч они особо напрягаться не будут,так что засучивай рукава!!!
__________________
Бывший и вольный
Alex1960 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.01.2019, 22:31   #4
Иванова Светлана
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ОДиР

нахожусь в декрете, перевожусь с дознания.

---------- Ответ добавлен в 00:24 ----------Предыдущий ответ был в 00:23 ----------

Цитата:
Сообщение от КРОха Посмотреть сообщение
откуда переводитесь то? Про делопроизводство, режим секретности слышали что -то или нет?
нахожусь в декрете, перевожусь с дознания.

---------- Ответ добавлен в 00:31 ----------Предыдущий ответ был в 00:24 ----------

Цитата:
Сообщение от Alex1960 Посмотреть сообщение
Основная трудность в том что инспекторский состав в основном вольнонаемные и а 12-14 тысяч они особо напрягаться не будут,так что засучивай рукава!!!
уже засучила. Надо знать с чего начинать, с секреткой не работала. В общих чертах понимаю какая работа. Какие есть НПА в доступе которые можно почитать?
Иванова Светлана вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.01.2019, 23:12   #5
reksss

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ОДиР

Цитата:
Сообщение от Иванова Светлана Посмотреть сообщение
нахожусь в декрете, перевожусь с дознания.

---------- Ответ добавлен в 00:24 ----------Предыдущий ответ был в 00:23 ----------





нахожусь в декрете, перевожусь с дознания.

---------- Ответ добавлен в 00:31 ----------Предыдущий ответ был в 00:24 ----------





уже засучила. Надо знать с чего начинать, с секреткой не работала. В общих чертах понимаю какая работа. Какие есть НПА в доступе которые можно почитать?
ФЗ О защите государственной тайны, приказ МВД 615, 655 и 600 кажется, 755-2018

Отправлено с моего Redmi 4 через Tapatalk
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.02.2019, 06:55   #6
rfkzy1973
Местный
 
Аватар для rfkzy1973

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ОДиР

Халявная должность я бы тоже пошёл
rfkzy1973 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.02.2019, 07:09   #7
Лаврентий
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для Лаврентий
 
Регистрация: 17.05.2013
Адрес: Донская вольница
Возраст: 48
Сообщений: 1,675
Сказал(а) спасибо: 1,799
Поблагодарили 2,587 раз(а) в 992 сообщениях
По умолчанию Re: ОДиР

Цитата:
Сообщение от Иванова Светлана Посмотреть сообщение
перевожусь на должность начальника ОДиР, с чего начать работу?
Если подразделение большое, то работы с вагон и малую тележку! Если прежний начальник работал в соответствии с требованиями, тогда все должно быть нормально и по накатанной. Учите нормативку, особенно приказы с "нулями"!
__________________
Сейчас достойные своих звезд чаще встречаются среди коньяков.
Лаврентий вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.02.2019, 07:20   #8
Alex1960
Активист форума
 
Аватар для Alex1960

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ОДиР

Цитата:
Сообщение от Лаврентий Посмотреть сообщение
Если подразделение большое, то работы с вагон и малую тележку! Если прежний начальник работал в соответствии с требованиями, тогда все должно быть нормально и по накатанной. Учите нормативку, особенно приказы с "нулями"!
С секреткой конечно опасно,председатель комиссии по режиму секретности обычно начальник полиции,косяки обычно у оперативников а своих он не сдает,но это не главное,основная бяка это гребаный СЭД,с вводом этой программы работы прибавилось в ОДиР в два раза.Береги глаза а то оставишь их на мониторе
__________________
Бывший и вольный
Alex1960 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.02.2019, 23:30   #9
Иванова Светлана
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ОДиР

Цитата:
Сообщение от Лаврентий Посмотреть сообщение
Если подразделение большое, то работы с вагон и малую тележку! Если прежний начальник работал в соответствии с требованиями, тогда все должно быть нормально и по накатанной. Учите нормативку, особенно приказы с "нулями"!
спасибо, буду учить. Работы много будет

---------- Ответ добавлен в 01:30 ----------Предыдущий ответ был в 01:29 ----------

Цитата:
Сообщение от rfkzy1973 Посмотреть сообщение
Халявная должность я бы тоже пошёл
а кто держит? Вперед, раз халява
Иванова Светлана вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.02.2019, 08:15   #10
Amateur
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ОДиР

Цитата:
Сообщение от rfkzy1973 Посмотреть сообщение
Халявная должность я бы тоже пошёл
Ага. ))
Это ИМХО расстрельная должность.
При любой проверке ФСБ к начальнику ОДИР возникает очень много вопросов , т.к. он отвечает персонально за некоторые направления по ГТ.
Нескончаемый поток регистраций и почты.

Куда делся предыдущий начальник ОДиР?
Amateur вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.02.2019, 09:29   #11
Stefani
Член клуба - работник МВД (сотрудник на пенсии)
 
Аватар для Stefani

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ОДиР

Цитата:
Сообщение от Amateur Посмотреть сообщение
Ага. ))
Это ИМХО расстрельная должность.
При любой проверке ФСБ к начальнику ОДИР возникает очень много вопросов , т.к. он отвечает персонально за некоторые направления по ГТ.
Нескончаемый поток регистраций и почты.

Куда делся предыдущий начальник ОДиР?
Так мало того, что проверки ФСБ, а еще и все проверки из других служб Главка , также на шее "нашего брата".Только номенклатура должностей одна чего стоит (бесконечная ее переработка и изменения в нее), номенклатура дел опять же занимает массу времени в начале и конце года.Из 34-летнего опыта работы могу сказать , что председать комиссии -начальник полиции (при моей службе и теперешней работе их сменилось 9 человек) ни один не вел эту линию. Приходится самой готовить : планы, протоколы заседаний комиссий, акты сверок , внезапных проверок и т.д. и т.п.
А так=то должность халявная
Как в русской народной сказке "Как поп работницу нанимал", короче не работа , а сказка Спи-отдыхай (с)
Читали такую ?! Это про нас
__________________
Каждый из нас предан. Кому-то. Или кем-то.
Ф.М. Достоевский
Stefani вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.02.2019, 12:22   #12
Alex1960
Активист форума
 
Аватар для Alex1960

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ОДиР

Цитата:
Сообщение от Stefani Посмотреть сообщение
Так мало того, что проверки ФСБ, а еще и все проверки из других служб Главка , также на шее "нашего брата".Только номенклатура должностей одна чего стоит (бесконечная ее переработка и изменения в нее), номенклатура дел опять же занимает массу времени в начале и конце года.Из 34-летнего опыта работы могу сказать , что председать комиссии -начальник полиции (при моей службе и теперешней работе их сменилось 9 человек) ни один не вел эту линию. Приходится самой готовить : планы, протоколы заседаний комиссий, акты сверок , внезапных проверок и т.д. и т.п.
А так=то должность халявная
Как в русской народной сказке "Как поп работницу нанимал", короче не работа , а сказка Спи-отдыхай (с)
Читали такую ?! Это про нас
Ну зачем так пугать? Номенклатура дел раз в год делается и каждый год одно и то же,номенклатура должностей то же не чаще одного раза в год,главно внимательно ее составить,отчеты с потолка,никто не проверяет,ну протоколы совещаний комиссии по режиму секретности всегда начальники ОДиР писали.за 7 лет моей работы ФСБ проверяло всего два раза,УДир один раз при инспекторской.А так ни тебе дежурств,ни рейдов,никаких жуликов бандитов,зарплата с учетом всех секретных надбавок не меньше оперов,сиди в теплом кабинете,главное не оборзеть и не перекладывать свою работу на вольных инспекторов,которым все пофигу,а с тебя спросится.
__________________
Бывший и вольный
Alex1960 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.02.2019, 13:22   #13
Stefani
Член клуба - работник МВД (сотрудник на пенсии)
 
Аватар для Stefani

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ОДиР

Цитата:
Сообщение от Alex1960 Посмотреть сообщение
Ну зачем так пугать? Номенклатура дел раз в год делается и каждый год одно и то же,номенклатура должностей то же не чаще одного раза в год,главно внимательно ее составить,отчеты с потолка,никто не проверяет,ну протоколы совещаний комиссии по режиму секретности всегда начальники ОДиР писали.за 7 лет моей работы ФСБ проверяло всего два раза,УДир один раз при инспекторской.А так ни тебе дежурств,ни рейдов,никаких жуликов бандитов,зарплата с учетом всех секретных надбавок не меньше оперов,сиди в теплом кабинете,главное не оборзеть и не перекладывать свою работу на вольных инспекторов,которым все пофигу,а с тебя спросится.
Не , я не пугаю. Конкретно рассказываю, не утаивая небольшие прелести. Вы ,наверное,далеко находитесь от Главка и ФСБ ,если так редко проверяют отдел? И с номенклатурой что=то не сходится у нас. Вы раз в год перерабатываете , а я почти каждый месяц вношу изменения, в связи с кадровыми перестановками. И переложить работу не могу , так как моя должность теперь вольнонаемная, а функции те же остались.
__________________
Каждый из нас предан. Кому-то. Или кем-то.
Ф.М. Достоевский
Stefani вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.02.2019, 17:16   #14
Иванова Светлана
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ОДиР

Куда делся предыдущий начальник ОДиР?[/quote]
вышел на пенсию

---------- Ответ добавлен в 19:16 ----------Предыдущий ответ был в 19:04 ----------

Цитата:
Сообщение от Stefani Посмотреть сообщение
Не , я не пугаю. Конкретно рассказываю, не утаивая небольшие прелести. Вы ,наверное,далеко находитесь от Главка и ФСБ ,если так редко проверяют отдел? И с номенклатурой что=то не сходится у нас. Вы раз в год перерабатываете , а я почти каждый месяц вношу изменения, в связи с кадровыми перестановками. И переложить работу не могу , так как моя должность теперь вольнонаемная, а функции те же остались.
да это понятно, что работа там не закончится, главное знать с чего начать и особое внимание чему уделить в первую очередь.
Иванова Светлана вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.02.2019, 17:40   #15
Alex1960
Активист форума
 
Аватар для Alex1960

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ОДиР

Цитата:
Сообщение от Stefani Посмотреть сообщение
Не , я не пугаю. Конкретно рассказываю, не утаивая небольшие прелести. Вы ,наверное,далеко находитесь от Главка и ФСБ ,если так редко проверяют отдел? И с номенклатурой что=то не сходится у нас. Вы раз в год перерабатываете , а я почти каждый месяц вношу изменения, в связи с кадровыми перестановками. И переложить работу не могу , так как моя должность теперь вольнонаемная, а функции те же остались.
У нас в соседнем ОМВД инспектор руководитель госслужащая и зарплата у нее 35 тысяч,что не работать? Ну бывает что и вносятся изменения в номенклатуру,но очень редко. У меня инспектор руководитель аттестованный,но пока они(их несколько было) размножались мне приходилось эти номенклатуры и отчеты делать не раз и отдел ФСБ у нас находится в соседнем кабинете,регулярно общались по работе.
__________________
Бывший и вольный
Alex1960 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.02.2019, 18:34   #16
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ОДиР

Комментарий администратора
Romanuk:
Иванова Светлана. Девушка! На Форуме существует целый раздел, посвященный вопросам ОДиР.


---------- Ответ добавлен в 18:34 ----------Предыдущий ответ был в 18:33 ----------

Комментарий администратора
Romanuk:
P.S. Старожилы Форума могли бы и помочь новой участнице в поиске нужного раздела, а не стебаться.
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.02.2019, 20:03   #17
Иванова Светлана
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ОДиР

надо было именно в разделе ОДиР тему новую создать? а тут нельзя теперь писать?
Иванова Светлана вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.02.2019, 09:09   #18
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ОДиР

Цитата:
Сообщение от Иванова Светлана Посмотреть сообщение
а тут нельзя теперь писать?
Было бы нельзя - тема была бы просто закрыта...
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.02.2019, 09:19   #19
Лаврентий
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для Лаврентий
 
Регистрация: 17.05.2013
Адрес: Донская вольница
Возраст: 48
Сообщений: 1,675
Сказал(а) спасибо: 1,799
Поблагодарили 2,587 раз(а) в 992 сообщениях
По умолчанию Re: ОДиР

Цитата:
Сообщение от Stefani Посмотреть сообщение
Из 34-летнего опыта работы могу сказать , что председать комиссии -начальник полиции (при моей службе и теперешней работе их сменилось 9 человек) ни один не вел эту линию. Приходится самой готовить : планы, протоколы заседаний комиссий, акты сверок , внезапных проверок и т.д. и т.п.
А где-то в Эльфиском крае этим занимается сам начальник?
__________________
Сейчас достойные своих звезд чаще встречаются среди коньяков.
Лаврентий вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.02.2019, 10:14   #20
Alex1960
Активист форума
 
Аватар для Alex1960

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ОДиР

Цитата:
Сообщение от Лаврентий Посмотреть сообщение
А где-то в Эльфиском крае этим занимается сам начальник?
Был такой в моей практике начальник полиции сам дела номенклатурные в количестве 2 подшивал,остальные просто бросали пачку бумаг и ГДиР как хочешь,он кстати сам протоколы писал.
__________________
Бывший и вольный
Alex1960 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 21:57.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot