Вернуться   Форум сотрудников МВД > Общие вопросы > Курительная комната > Политическая жизнь России
Забыли пароль?

Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.03.2019, 15:43   #41
Old School
Активист форума
 
Регистрация: 19.03.2015
Адрес: Россия
Сообщений: 18,717
Сказал(а) спасибо: 1,763
Поблагодарили 3,492 раз(а) в 2,448 сообщениях
По умолчанию Re: Стратегические перспективы России на предстоящие 20 лет.

Цитата:
Сообщение от hound Посмотреть сообщение
Это не передел как раз. Это - статус-кво.
И кому удобен этот статус-кво?
Цитата:
Сообщение от hound Посмотреть сообщение
Вот почитайте - в этой статье приводится несколько примеров, как предприимчивые люди используют этот пресловутый гектар https://lenta.ru/articles/2017/12/19/dvgektar/
Зачем? Я живу тут. Причём, в крайне удобном по климату и ландшафту месте. Не знаю ни одного гектара, который бы кто-то тут у меня поблизости в Приморье взял.
Цитата:
Сообщение от hound Посмотреть сообщение
Суть Ваших постов (сорри, но уж что есть) - "не учите жить, помогите материально". Так вот - материально помочь, конечно, можно, это сделает Вашу жизнь чуть-чуть менее бедной, но не более того. А нормальной вашу жизнь сможете сделать только вы сами, дальневосточники, если перестанете оглядываться на Москву и начнете обустраивать свою жизнь сами.
Откуда у Вас столько самоуверенности, что Вы называете мою жизнь бедной? Откуда такие глубокие знания моей жизни?
Что же касается благоустройства нашей тут жизни, то я привел Вам цифры. 1,7 миллиарда на 1,7 миллиона жителей края. По тысяче на рыло. Что можно благоустроить на эту сумму? И это не жители края решили, а власть, которые решили, что именно так надо распределять бюджетные деньги.
Old School вне форума   Цитировать выделенный текст
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 22.03.2019, 15:43   #42
Mikhail_B
Живу я тут!
 
Аватар для Mikhail_B

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Стратегические перспективы России на предстоящие 20 лет.

Цитата:
Сообщение от hound Посмотреть сообщение
это сделает Вашу жизнь чуть-чуть менее бедной
Поддержу в части опоры на собственные конкурентные преимущества. А лучше определить, в чем они у вас там - можете только вы сами!
Что "на материк" везут с ДВ, об чем там слагают легенды? Вот в развитие этих направлений и надо вкладываться, кто чем может.
Вот татары, к примеру, развивают чак-чак и эчпочмаки - и ныне это бренд, помимо нефти...
__________________
Многие любят колбасу и закон, но не каждый способен видеть, как делается то и другое
Mikhail_B вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 22.03.2019, 15:45   #43
ВВМ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Стратегические перспективы России на предстоящие 20 лет.

Цитата:
Сообщение от Mikhail_B Посмотреть сообщение
Херовый нонче совет. С учетом лесной ЕГАИС.
Наверное,но это не руководство к действию.Открой мыловарню.Пекарню.Что-то ещё,что пользуется спросом на региональном уровне.Трусы сатиновые шей всей деревне.И строй свое счастье.
Кстать на 2019 год Приморью из ФБ выделено более 8 млрд рябчиков,а Москве и Питеру -хрен......

---------- Ответ добавлен в 15:45 ----------Предыдущий ответ был в 15:44 ----------

Цитата:
Сообщение от Mikhail_B Посмотреть сообщение
Еще и Бюджетный кодекс, там тоже много полезного
Это сложно.Можно просто таблички полистать.
  Цитировать выделенный текст
Старый 22.03.2019, 15:47   #44
Old School
Активист форума
 
Регистрация: 19.03.2015
Адрес: Россия
Сообщений: 18,717
Сказал(а) спасибо: 1,763
Поблагодарили 3,492 раз(а) в 2,448 сообщениях
По умолчанию Re: Стратегические перспективы России на предстоящие 20 лет.

Цитата:
Сообщение от Mikhail_B Посмотреть сообщение
Ежели по-чесноку, то тебе-то куда метро? И в том же Владике как его по сопкам куячить?
В Москве тоже на великах можно было гонять, а не на метро. Если по-чесноку. Равнина, сопок нет. Удобно.

---------- Ответ добавлен в 23:47 ----------Предыдущий ответ был в 23:45 ----------

Цитата:
Сообщение от ВВМ Посмотреть сообщение
Наверное,но это не руководство к действию.Открой мыловарню.Пекарню.Что-то ещё,что пользуется спросом на региональном уровне.Трусы сатиновые шей всей деревне.И строй свое счастье.
Чтобы увеличить отчисления от бизнеса в федеральный бюджет, который распределит деньги на столицу для перекладки очередной плитки?
Old School вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 22.03.2019, 15:48   #45
Извеков
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Извеков

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Стратегические перспективы России на предстоящие 20 лет.

Цитата:
Сообщение от Old School Посмотреть сообщение
Или может быть, ты будешь утверждать, что метро копают и хорды строят за счёт местного бюджета?
Из всяких, если что-то из объектов федерального значения, то и бюджет оттуда. Московский метрополитен. Посмотри, кто владелец: Правительство Москвы, значит бюджет города. А вот откуда, как и на каких условиях они в этот бюджет строительства деньги привлекают, это уже вопрос второй, но точно не из госбюджета.
__________________
Нет ничего более обманчивого, чем вполне очевидный факт (А. Конан Дойл)
Извеков вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 22.03.2019, 15:48   #46
Old School
Активист форума
 
Регистрация: 19.03.2015
Адрес: Россия
Сообщений: 18,717
Сказал(а) спасибо: 1,763
Поблагодарили 3,492 раз(а) в 2,448 сообщениях
По умолчанию Re: Стратегические перспективы России на предстоящие 20 лет.

Цитата:
Сообщение от Mikhail_B Посмотреть сообщение
И, к слову - вам блин такой Мост зафигачили, даже на новой купюре в историю вбили... тоже с местного бюджетика?
К слову, про мост и кампус на Русском. Про это уже переговорено не раз. И всё меньше и меньше восторгов на эту тему.
Old School вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 22.03.2019, 15:49   #47
hound
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Стратегические перспективы России на предстоящие 20 лет.

Цитата:
Сообщение от Old School Посмотреть сообщение
Откуда у Вас столько самоуверенности, что Вы называете мою жизнь бедной?
Это не я называю. Это Вы об этом говорите.
И для сведения - в Москве много бедных. Я полагаю, больше, чем население всего ДВ. И ничего, живем как-то.
Вот дают у вас там по гектару. Так нет, вам не надо - на нем же работать надо. А лучше дайте просто денег, и все.
Вот Вы все о переделе потоков государственных денег. А нет бы подумать - как поднять региональный ВП, и за счет этого увеличить поступления в местный бюджет, если вы о нем уж так печетесь - больше, чем о собственном кармане.
hound вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 22.03.2019, 15:49   #48
Mikhail_B
Живу я тут!
 
Аватар для Mikhail_B

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Стратегические перспективы России на предстоящие 20 лет.

Цитата:
Сообщение от Old School Посмотреть сообщение
В Москве тоже на великах можно было гонять, а не на метро. Если по-чесноку. Равнина, сопок нет. Удобно.
Но таки хочется во Владике в метро - ыгы? Московское метро не трогай, там все вопросы к Лазарь Моисеевичу, который его строил...
Цитата:
Чтобы увеличить отчисления от бизнеса в федеральный бюджет, который распределит деньги на столицу для перекладки очередной плитки?
Ну тебе же советовали - учи матчасть. Что есть федеральный и уйдет туды его мать, а что останется здесь и будет хититься местными боярами
__________________
Многие любят колбасу и закон, но не каждый способен видеть, как делается то и другое
Mikhail_B вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 22.03.2019, 15:49   #49
ВВМ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Стратегические перспективы России на предстоящие 20 лет.

Цитата:
Сообщение от Old School Посмотреть сообщение
1,7 миллиарда на 1,7 миллиона жителей края. По тысяче на рыло
А ведь не стесняется врать и не краснеть.И после этого сейчас опять начнется про переезд личности.
Ведь бабки у подъезда правда поверят,что краю выдали по тысяче на рыло.И хором начнут крыть всех налево и направо.Как это называется,может мне кто подскажет?
https://primamedia.ru/news/769420/?from=37
Кто тут врет?
Цитата:
После повторного принятия проекта закона в первом чтении основные параметры краевого бюджета составили по доходам — 113,87 млрд рублей; по расходам — 118,1 млрд рублей; дефицит — 4,2 млрд рублей. Доходная часть увеличилась почти на 12,5 млрд млн рублей, из них 1,3 млрд собственные средства, 11,2 млрд федеральные трансферты. Расходы выросли на 13,5 млрд рублей.
  Цитировать выделенный текст
Старый 22.03.2019, 15:51   #50
Old School
Активист форума
 
Регистрация: 19.03.2015
Адрес: Россия
Сообщений: 18,717
Сказал(а) спасибо: 1,763
Поблагодарили 3,492 раз(а) в 2,448 сообщениях
По умолчанию Re: Стратегические перспективы России на предстоящие 20 лет.

Цитата:
Сообщение от ВВМ Посмотреть сообщение
Кстать на 2019 год Приморью из ФБ выделено более 8 млрд рябчиков,а Москве и Питеру -хрен......
Наверное, чтобы погасить кредиты краевого бюджета в коммерческих банках?

---------- Ответ добавлен в 23:51 ----------Предыдущий ответ был в 23:50 ----------

Цитата:
Сообщение от ВВМ Посмотреть сообщение
А ведь не стесняется врать и не краснеть.И после этого сейчас опять начнется про переезд личности.
Ведь бабки у подъезда правда поверят,что краю выдали по тысяче на рыло.И хором начнут крыть всех налево и направо.Как это называется,может мне кто подскажет?
https://primamedia.ru/news/769420/?from=37
Кто тут врет?
Ты чё так тупишь? Я вёл разговор про расходы на благоустройство. А ты сам придумал, сам обиделся. Следи за обсуждением, а не сочиняй сплетни.
Old School вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 22.03.2019, 15:54   #51
ВВМ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Стратегические перспективы России на предстоящие 20 лет.

Цитата:
Сообщение от Old School Посмотреть сообщение
Чтобы увеличить отчисления от бизнеса в федеральный бюджет, который распределит деньги на столицу для перекладки очередной плитки?
Нет.Для того,чтобы ты тут продолжал нести хрень для тех,кто понятия не имеет о теме разговора.И односельчанам показывать,какой ты умный.

---------- Ответ добавлен в 15:53 ----------Предыдущий ответ был в 15:51 ----------

Цитата:
Сообщение от Old School Посмотреть сообщение
Ты чё так тупишь? Я вёл разговор про расходы на благоустройство.
Я туплю?
Цитата:
Сообщение от Mikhail_B Посмотреть сообщение
Ну тебе же советовали - учи матчасть. Что есть федеральный и уйдет туды его мать


---------- Ответ добавлен в 15:54 ----------Предыдущий ответ был в 15:53 ----------

Все,разговор в пользу сумасшедших....Когда человек не слышит того,что ему говорят и не хочет этого слышать,то лучше к бабам......Я пошел...
  Цитировать выделенный текст
Старый 22.03.2019, 15:55   #52
Mikhail_B
Живу я тут!
 
Аватар для Mikhail_B

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Стратегические перспективы России на предстоящие 20 лет.

И, к вопросу о мыловарне... и сколько куда уйдет...
учИте экономику мать вашу, и бухучет мать его... Что при производстве или люьбой деятельности можно на себестоимость списать, что можно на себя любимого правильно пустить - и ничего тебе за это не будет. ВСЁ есть в этих мать их предметах. Знать только надо. Почему можно на представительских авто ездить, ничего за них не платя. Как на югА летать, опять же не за собственные... ну и много другое - только не ленись, изучай НПА (манн, да икнется тебе три тыщи раз)...
Только еще одно махонькое дополнение. Старый еврей взывал к Всевышнему, мол, почему же ты ни разу не ниспослал мне выигрыш в лотерее... И однажды Свыше раздалось "Изя, задолбал, ты хоть раз бы билет лотерейный купил" ...
__________________
Многие любят колбасу и закон, но не каждый способен видеть, как делается то и другое
Mikhail_B вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 22.03.2019, 15:58   #53
Old School
Активист форума
 
Регистрация: 19.03.2015
Адрес: Россия
Сообщений: 18,717
Сказал(а) спасибо: 1,763
Поблагодарили 3,492 раз(а) в 2,448 сообщениях
По умолчанию Re: Стратегические перспективы России на предстоящие 20 лет.

Цитата:
Сообщение от Mikhail_B Посмотреть сообщение
Ну тебе же советовали - учи матчасть. Что есть федеральный и уйдет туды его мать, а что останется здесь и будет хититься местными боярами
Ты за меня не переживай. В своё время всё выучено. Даю тебе исчерпывающий список налогов в региональный и местный бюджеты. А там сам решай сколько от лесопилки и мыловарни не уйдет в Москву. Налог на имущество организаций, налог на игорный бизнес, транспортный налог, налог на имущество физлиц, земельный налог, торговый сбор. Всё остальное в центр. Будем умничать дальше?
Old School вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 22.03.2019, 15:58   #54
hound
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Стратегические перспективы России на предстоящие 20 лет.

Old School,
Вы, видимо, в своих рассуждениях исходите из того, что ДВ платит налоги в центр, а затем получает из центра деньги обратно - но уже меньше. Так вот, это ошибка. ДВ получает из центра больше, чем туда отдает. Вот Вам статья на эту тему - только читайте внимательно https://www.eastrussia.ru/material/b...lnego_vostoka/
hound вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 22.03.2019, 15:59   #55
Old School
Активист форума
 
Регистрация: 19.03.2015
Адрес: Россия
Сообщений: 18,717
Сказал(а) спасибо: 1,763
Поблагодарили 3,492 раз(а) в 2,448 сообщениях
По умолчанию Re: Стратегические перспективы России на предстоящие 20 лет.

Цитата:
Сообщение от ВВМ Посмотреть сообщение
Все,разговор в пользу сумасшедших....Когда человек не слышит того,что ему говорят и не хочет этого слышать,то лучше к бабам......Я пошел...
Давай. Там как раз разговор про задний привод начался.
Old School вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 22.03.2019, 16:04   #56
ВВМ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Стратегические перспективы России на предстоящие 20 лет.

Цитата:
Сообщение от Mikhail_B Посмотреть сообщение
И, к вопросу о мыловарне... и сколько куда уйдет...
учИте экономику мать вашу, и бухучет мать его... Что при производстве или люьбой деятельности можно на себестоимость списать, что можно на себя любимого правильно пустить - и ничего тебе за это не будет. ВСЁ есть в этих мать их предметах. Знать только надо.
Теория без практики мертва.Не будет практики,т.е.собственного опыта-рассказывай все про всё,покуда тебя не пошлют.

---------- Ответ добавлен в 16:04 ----------Предыдущий ответ был в 16:02 ----------

Цитата:
Сообщение от hound Посмотреть сообщение
Вы, видимо, в своих рассуждениях исходите из того,
Ни из чего он не исходит.Ему уже и ссылок накидали,и просто старались на пальцах объяснить-все напрасно.Задача одна-увести реальный разговор в дебри,устроить срач и получить гонорар за проделанную работу.
  Цитировать выделенный текст
Старый 22.03.2019, 16:05   #57
Old School
Активист форума
 
Регистрация: 19.03.2015
Адрес: Россия
Сообщений: 18,717
Сказал(а) спасибо: 1,763
Поблагодарили 3,492 раз(а) в 2,448 сообщениях
По умолчанию Re: Стратегические перспективы России на предстоящие 20 лет.

Цитата:
Сообщение от hound Посмотреть сообщение
Old School,
Вы, видимо, в своих рассуждениях исходите из того, что ДВ платит налоги в центр, а затем получает из центра деньги обратно - но уже меньше. Так вот, это ошибка. ДВ получает из центра больше, чем туда отдает. Вот Вам статья на эту тему - только читайте внимательно https://www.eastrussia.ru/material/b...lnego_vostoka/
Прочитал. Где там убедительное доказательство того, что Приморский край получает из центра больше, чем туда отдает? Вообще не нашёл сравнения цифр- сколько в крае собрали в федеральный бюджет, а сколько из него получили.
Old School вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 22.03.2019, 16:06   #58
hound
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Стратегические перспективы России на предстоящие 20 лет.

Old School,
Все что могу сказать - читайте внимательнее. Там все есть.
hound вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 22.03.2019, 16:06   #59
Old School
Активист форума
 
Регистрация: 19.03.2015
Адрес: Россия
Сообщений: 18,717
Сказал(а) спасибо: 1,763
Поблагодарили 3,492 раз(а) в 2,448 сообщениях
По умолчанию Re: Стратегические перспективы России на предстоящие 20 лет.

Цитата:
Сообщение от ВВМ Посмотреть сообщение
Ни из чего он не исходит.Ему уже и ссылок накидали,и просто старались на пальцах объяснить-все напрасно.Задача одна-увести реальный разговор в дебри,устроить срач и получить гонорар за проделанную работу.
Тебе на пальцах про твою мыловарню и лесопилку объяснили, что большинство налогов и сборов от их деятельности уйдет в федеральный бюджет. Кроме налога на строения. А ты- му-у-у-у... Как обычно.
Old School вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 22.03.2019, 16:07   #60
Mikhail_B
Живу я тут!
 
Аватар для Mikhail_B

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Стратегические перспективы России на предстоящие 20 лет.

Цитата:
Сообщение от Old School Посмотреть сообщение
Ты за меня не переживай. В своё время всё выучено. Даю тебе исчерпывающий список налогов в региональный и местный бюджеты. А там сам решай сколько от лесопилки и мыловарни не уйдет в Москву. Налог на имущество организаций, налог на игорный бизнес, транспортный налог, налог на имущество физлиц, земельный налог, торговый сбор. Всё остальное в центр. Будем умничать дальше?
И, теперь, что уйдет в федеральный бюджет - ? ЕМНИП, то НДС и акцизы. То есть 1/5 торгового оборота региона.
Теперь как можно повлиять на региональную налоговую массу:
Имущество организации - в руках местных/региональных заставить произвести нормальную оценку и принятие на баланс. Тут ни ВВП, ни ВВМ не нужны.
Игорный бизнес у вас таки есть, целая зона. Развивать тоже местные могут.
Транспортный налог все платим, это святое...
Имущество физлиц и земельный налог - аналогично с организациями - результаты учета и кадастровой/стоимостной оценки, ставку устанавливают регионы.
НДФЛ - а что, федеральный центр должон конвертному схематозу противодействовать? Это всё в руках региона, во главе с прокурором, начальниками налоговой и БЭП.
Всё вполне логично.
Собрать тоже можно, умеючи, а не на-шару. И собирали (было-с... пока кое-кто Службу не уконтрапупил...)

Дополнено - ВОТ ваша структура собранных налогов пятилетку назад. Сейчас примерно так же. Считай. Не плачь
Вот траты за прошедший год. Не зли меня, это лишь навскидку легко копнул
Изображения
Тип файла: jpg Прим_край_2014.jpg (18.0 Кб, 3 просмотров)
Тип файла: jpg Бюджет Приморья – 2018.jpg (172.9 Кб, 2 просмотров)
__________________
Многие любят колбасу и закон, но не каждый способен видеть, как делается то и другое
Mikhail_B вне форума   Цитировать выделенный текст
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 15:47.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot