Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Отвечаем на вопросы граждан
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.04.2019, 14:05   #1
Д.Сережа
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Кто вод. удостоверение проверить может?

Гаишники видать ошиблись. Был лишен на 3 года по уголовной статье 264 УК РФ, как дополнительный вид наказания. В/У потерял, еще до суда, пил здорово перед тем , как со свободой попрощаться... Срок лишения закончился. Пришел в ГАИ, говорю: так и так, был лишен, в\у утратил. Там взяли и новое выдали без пересдачи. Теперь езжу по этим правам, очкую, не пойму, все ли нормально. На официальном сайте ГИБДД, информация непонятная, да и не всегда она соответствует истине. Гаишников знакомых, никого не осталось, кто умер, кто на пенсию вышел...

---------- Ответ добавлен в 14:01 ----------Предыдущий ответ был в 14:00 ----------

Простите, не поздоровался. Добрый день! С наступающим праздником!

---------- Ответ добавлен в 14:05 ----------Предыдущий ответ был в 14:01 ----------

И да, за лишние хлопоты, конечно же отблагодарю...
Д.Сережа вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 27.04.2019, 14:43   #2
Anton 116
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Anton 116

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Кто вод. удостоверение проверить может?

Цитата:
Сообщение от Д.Сережа Посмотреть сообщение
Кто вод. удостоверение проверить может?
Зачем?
Anton 116 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.04.2019, 14:46   #3
Добрый
Администратор - ветеран МВД
 
Аватар для Добрый

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Кто вод. удостоверение проверить может?

Д.Сережа,

Если выдали, чего его проверять? Катайся, радуйся))
__________________
#СИДИДОМА - читай форум

Наш Telegram-канал https://t.me/policeforum

Чат форума https://t.me/chatpoliceforum


Рады видеть Вас на форуме !
Добрый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.04.2019, 15:11   #4
Д.Сережа
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Кто вод. удостоверение проверить может?

А я катаюсь и не очень-то радуюсь. Может мне его выдали в замен утраченного, которое я должен был сдать. А потом по новой пересдавать.
Вот, что на официальном сайте висит:
Д.Сережа вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.04.2019, 16:03   #5
Russky02
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Russky02

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Кто вод. удостоверение проверить может?

Срок действия ВУ довольно странный.
__________________
"Спорить с дураком - всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал"
Russky02 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.04.2019, 16:10   #6
Д.Сережа
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Кто вод. удостоверение проверить может?

Мне сказали: принеси мед. справку, тогда вы дадим права на 10 лет. А без справки, только на срок который действовал в утерянных правах. Мне лень было за справкой ехать и получил так.
Д.Сережа вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.04.2019, 07:23   #7
ДимСергеич
Член клуба - сотрудник МВД
 
Регистрация: 15.02.2017
Адрес: Салехард
Возраст: 46
Сообщений: 210
Сказал(а) спасибо: 582
Поблагодарили 516 раз(а) в 134 сообщениях
По умолчанию Re: Кто вод. удостоверение проверить может?

Надо чтобы подразделение ГИБДД, которое исполняло наказание в виде лишения, внесли в базу информацию об окончании срока лишения.
__________________
Что ни делается, всё к лучшему. Было хорошо, будет ещё лучше.
ДимСергеич вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.04.2019, 12:28   #8
Д.Сережа
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Кто вод. удостоверение проверить может?

В моем случае, по уголовной ст. исполняет наказание уголовная инспекция. Когда я освободился, пришел к ним, они попросили принести справку из ГИБДД о том, что я права сдал. Пошел в ГИБДД, сказал, что потерял и лишенный. Там сказали, сто мы таких справок не выдаём. Пошел в другое ГИБДД, там тоже самое сказали, попросил официальный отказ, я объяснил ситуацию еще раз, долго разговаривал, в итоге мне сказали, что по уголовной статье вообще права сдавать не надо, пройдет срок, приходи получай. Мне показалось, что меня просто отфутболили, пошел в другое ГИБДД, там тоже самое. Короче плюнул, дождался окончания срока и пошел получил. Вот и Х пойми, что теперь делать, приду в уголовную инспекцию, вообще права отберут, скажут жди 3 года теперь, раз справку неи принес. Будет жопа для меня.
Д.Сережа вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.04.2019, 21:43   #9
мыслитель
Эксперт форума (пенсионное обеспечение)
 
Аватар для мыслитель

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Кто вод. удостоверение проверить может?

Цитата:
Сообщение от Д.Сережа Посмотреть сообщение
В моем случае, по уголовной ст. исполняет наказание уголовная инспекция. Когда я освободился, пришел к ним, они попросили принести справку из ГИБДД о том, что я права сдал. Пошел в ГИБДД, сказал, что потерял и лишенный. Там сказали, сто мы таких справок не выдаём. Пошел в другое ГИБДД, там тоже самое сказали, попросил официальный отказ, я объяснил ситуацию еще раз, долго разговаривал, в итоге мне сказали, что по уголовной статье вообще права сдавать не надо, пройдет срок, приходи получай. Мне показалось, что меня просто отфутболили, пошел в другое ГИБДД, там тоже самое. Короче плюнул, дождался окончания срока и пошел получил. Вот и Х пойми, что теперь делать, приду в уголовную инспекцию, вообще права отберут, скажут жди 3 года теперь, раз справку неи принес. Будет жопа для меня.
2. При назначении лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью в качестве дополнительного вида наказания к принудительным работам, аресту, содержанию в дисциплинарной воинской части, лишению свободы срок указанного наказания исчисляется соответственно со дня освобождения осужденного из исправительного центра, из-под ареста, из дисциплинарной воинской части или из исправительного учреждения.
http://www.consultant.ru/document/co...4d69e17688baf/

Поскольку исполнение дополнительного наказания в виде лишения права управления в данном случае исполняет УИН по месту жительства, то к ним и следует обратиться по данному вопросу. А уже они должны ответить - им права сдать или в ГИБДД. Отсчет срока лишения пойдет с момента сдачи ВУ.
Не знаю, может ли в данном случае срок лишения исчисляться с момента подачи в ГИБДД заявления об утере прав. Навряд ли, поскольку не ГИБДД исполняла это наказание, если б они исполняли, то не выдали бы, а отсчет срока лишения шел бы с момента подачи такого заявления.
__________________
Если каждый начальник будет трубы таскать, то откуда столько труб возьмется? (с) Анофриев. Кот в мешке.
мыслитель вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.04.2019, 10:57   #10
Д.Сережа
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Кто вод. удостоверение проверить может?

Получается, что мне сейчас надо права сдать в УИИ или в ГИБДД и опять три года ждать, правильно я понял?
Д.Сережа вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.04.2019, 01:15   #11
Д.Сережа
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Кто вод. удостоверение проверить может?

Подскажите пожалуйста
ста, что делать, лучше в личку.
Д.Сережа вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.04.2019, 10:07   #12
WEIGHTLIFTER
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для WEIGHTLIFTER

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Кто вод. удостоверение проверить может?

Цитата:
Сообщение от Д.Сережа Посмотреть сообщение
Получается, что мне сейчас надо права сдать в УИИ или в ГИБДД и опять три года ждать, правильно я понял?
Ездить с этим в/у не надо, т.к. срок его лишения (3 года), как правильно было замечено, начал истекать со дня освобождения из исправительного учреждения.
По поводу сдачи в/у. Насколько мне известно, ни в одном НПА не указано, что осуждённый к такому виду наказания обязан сдать в/у в ГИБДД или ещё куда. Однако, есть ППВС N 25 от 2008 года, в котором указано, что "При назначении виновному такого дополнительного наказания, как лишение права заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами, суду надлежит информировать об этом соответствующее управление ГИБДД в субъекте Российской Федерации. Имеющееся в деле удостоверение на право управления транспортными средствами следует направить в это подразделение для исполнения приговора суда.". Но здесь, как я понял, в деле никакого в/у нет и не было, а значит и направлять в ГИБДД было нечего.
Суммируя всё вышеизложенное (в деле нет в/у и нигде не предусматривается, что его необходимо сдать), сам собой напрашивается вывод, что сдавать его не надо, главное не ездить. Но лучше перестраховаться и решить этот вопрос с УИИ. Слышал, что некоторые УИИ настаивают на том, что в/у должно быть изъято и храниться в ГИБДД. Спорная практика и думаю, если это обжаловать, то никаких последствий для течения срока лишения это не повлечёт. Но, опять же, повторюсь: главное не ездить весь срок лишения права управления транспортными средствами.
WEIGHTLIFTER вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.04.2019, 11:59   #13
мыслитель
Эксперт форума (пенсионное обеспечение)
 
Аватар для мыслитель

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Кто вод. удостоверение проверить может?

WEIGHTLIFTER, каким образом ФСИН будет контролировать исполнение наказания по лишению права управления при наличии ВУ на руках?

А по поводу НПА, читайте:

2. Указанные органы не позднее трех дней после получения копии приговора суда и извещения уголовно-исполнительной инспекции обязаны аннулировать разрешение на занятие той деятельностью, которая запрещена осужденному, изъять соответствующий документ, предоставляющий данному лицу право заниматься указанной деятельностью, и направить сообщение об этом в уголовно-исполнительную инспекцию

https://base.garant.ru/1306500/5cb26...d9c76f8d1d4c8/
__________________
Если каждый начальник будет трубы таскать, то откуда столько труб возьмется? (с) Анофриев. Кот в мешке.
мыслитель вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.04.2019, 12:36   #14
WEIGHTLIFTER
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для WEIGHTLIFTER

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Кто вод. удостоверение проверить может?

Цитата:
Сообщение от мыслитель Посмотреть сообщение
WEIGHTLIFTER, каким образом ФСИН будет контролировать исполнение наказания по лишению права управления при наличии ВУ на руках?

А по поводу НПА, читайте:

2. Указанные органы не позднее трех дней после получения копии приговора суда и извещения уголовно-исполнительной инспекции обязаны аннулировать разрешение на занятие той деятельностью, которая запрещена осужденному, изъять соответствующий документ, предоставляющий данному лицу право заниматься указанной деятельностью, и направить сообщение об этом в уголовно-исполнительную инспекцию

https://base.garant.ru/1306500/5cb26...d9c76f8d1d4c8/
А вот на это я что-то никогда не обращал внимания.
Тогда не понятно, зачем отправлять СТ за справкой в ГИБДД, если они (УИИ и ГИБДД) сами должны всё сделать? И почему тогда ГИБДД выдало ему в/у?
WEIGHTLIFTER вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.04.2019, 12:56   #15
мыслитель
Эксперт форума (пенсионное обеспечение)
 
Аватар для мыслитель

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Кто вод. удостоверение проверить может?

А я по тексту понял, что органы, наделенные правом аннулировать разрешение на указанную деятельность, в данном случае - это ГИБДД. Т.е. после получения копии приговора суда они должны были аннулировать разрешение на право управления, изъять ВУ и сообщить об этом в УИИ.
Если ВУ было утеряно еще до суда (или в период до вступления приговора в законную силу), то изымать было нечего. Тогда по логике при обращении топикстартера в ГИБДД с заявлением об утере, они должны были отказать в выдаче дубликата, но сообщить в УИИ, что топикстартер обратился к ним с заявлением об утере ВУ такого-то числа.
За справкой отправили, потому что не было информации о том, что ВУ изъято.
А почему выдали - вероятно тоже полагали, что не существует ни одного НПА на этот счет, ИМХО.
__________________
Если каждый начальник будет трубы таскать, то откуда столько труб возьмется? (с) Анофриев. Кот в мешке.
мыслитель вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.04.2019, 21:36   #16
WEIGHTLIFTER
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для WEIGHTLIFTER

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Кто вод. удостоверение проверить может?

Цитата:
Сообщение от мыслитель Посмотреть сообщение
За справкой отправили, потому что не было информации о том, что ВУ изъято.
Так разве не они (УИИ) должны были направлять соответствующий запрос в ГИБДД? Или им просто лень мешала это сделать?
То, что в ГИБДД не выдали справку, меня не удивляет. Уже как года три идёт такая тенденция в нашей системе, что никаких справок не выдавать, кроме тех, которые предусмотрены НПА.
WEIGHTLIFTER вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.04.2019, 21:58   #17
мыслитель
Эксперт форума (пенсионное обеспечение)
 
Аватар для мыслитель

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Кто вод. удостоверение проверить может?

Цитата:
Сообщение от WEIGHTLIFTER Посмотреть сообщение
Так разве не они (УИИ) должны были направлять соответствующий запрос в ГИБДД? Или им просто лень мешала это сделать?
Не знаю. Полагаю, что окромя кодекса должны быть министерские (или совместные) приказы и инструкции, как следует поступать в конкретном случае. Возможны еще местечковые перегибы, когда сгонять за справкой проще и быстрее, чем направить запрос и дождаться ответа на него.


Д. Сережа, раз вы хотите получить ответ в личке, то попробуйте постучаться в личку к Доброму, раз уж он засветился в этой теме.
Второй вариант, я когда искал нормативку по вашему вопросу, наткнулся на страничку, автор которой, на мой взгляд, аргументирует свою позицию со ссылками на НПА, попробуйте задать свой вопрос в комментах на его страничке или постучаться в личку к нему.
https://autopravoved.ru/articles/lis...m-vazhnom.html

Лично я остаюсь при своем мнении, что раз исполнение дополнительного наказания наказания в виде лишения права управления ТС в вашем случае относится к компетенции УИИ по месту вашего жительства, то и решать этот вопрос вам необходимо именно с ними. Они определяют дату начала исчисления срока наказания и его окончания. После истечения срока они должны будут выдать вам справку о том, что наказание в виде лишения права управления вами отбыто. На основании этой справки ГИБДД должна будет внести изменение в базу данных об окончании срока лишения.
__________________
Если каждый начальник будет трубы таскать, то откуда столько труб возьмется? (с) Анофриев. Кот в мешке.
мыслитель вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.05.2019, 01:04   #18
Д.Сережа
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Кто вод. удостоверение проверить может?

Большое Спасибо за разъяснения. Придеться в уии идти. Только очень не хочется еще без прав 3 года ходить.
Д.Сережа вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.05.2019, 20:17   #19
Добрый
Администратор - ветеран МВД
 
Аватар для Добрый

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Кто вод. удостоверение проверить может?

А разве лишение прав УИИ исполняет а не ГИБДД?
__________________
#СИДИДОМА - читай форум

Наш Telegram-канал https://t.me/policeforum

Чат форума https://t.me/chatpoliceforum


Рады видеть Вас на форуме !
Добрый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.05.2019, 20:22   #20
Д.Сережа
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Кто вод. удостоверение проверить может?

Цитата:
Сообщение от Добрый Посмотреть сообщение
А разве лишение прав УИИ исполняет а не ГИБДД?
А фиг их знает, я уже сам не знаю.
Д.Сережа вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 08:19.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot