Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Спросите у кадровиков и УСБ
Забыли пароль?

Важная информация

Спросите у кадровиков и УСБ Вопросы по кадровой работе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.06.2007, 08:43   #21
атас

Информация недоступна.
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lexx
Разочарую вас. Суд в большинстве случаев на стороне Закона.
Закон в этом случае на стороне работника.
Цитата:
Сообщение от lexx
Поверьте моему опыту, при желании "заморочатся" только в путь. Ничего не поможет, хоть запишитесь! Контракты, как правило, типовые, а это всегда на руку работодателю. Судебная практика наработана, слава богу! К слову, ни один из уволенных по п."Д" на моей памяти не смог восстановиться через суд. Такова се ля ви.
Согласен с Вами при желании можно ВСЕ. Вот было бы это желание. Но за свои права биться надо однозначно и думаю суды выигрышные- о таких случаях слышал.

Цитата:
Сообщение от Мустанг
Если нужен перевод то все зависит от кадров насколько я знаю дают опросный лист в котором есть пункт отказ руководства в переводе. На новом месте работы пишешь рапорт на нем ставят визу . И на старом пишешь рапорт об увольнении . Потом в кадрах и по ходатайству нового руководства просишь анулировать рапорт в связи с переводом .
Очень сомневаюсь что старое руководство на это пойдет, в любом случае надо успевать до приказа об увольнении.
Цитата:
Сообщение от Мустанг
Очень важно иметь административный ресурс и в кадры бутылку вовремя поставить )))
И бутылка не поможет, а вот административный ресурс иметь надо. Перевод вообще простая штука и нужно-то всего чтоб два руководителя договорились- и дело в шляпе. Ну а если не договорились тогда только увольнением. Так что и нагромождать ничего не надо.

Цитата:
Сообщение от Ушан
Неужели??? Даже по прошествии времени? Я солидарен. Это неправомерно.
Нет только до приказа об увольнении. Потом будет уже поздно и кадры на попятную не пойдут. Будет запущен механизм- это и бухгалтерия и вещевая служба и оружейка и пропускная система (если есть) и т.д.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 04.06.2007, 09:35   #22
Доктор Зло
Член клуба
 
Аватар для Доктор Зло

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Как лучше уволиться из МВД??

Цитата:
Сообщение от атас
Закон в этом случае на стороне работника.
Если вы не в теме, то не за чем людям голову морочить.

Цитата:
Сообщение от атас
Но за свои права биться надо однозначно и думаю суды выигрышные
Опять-таки, вы думаете, что выигрышные, а я знаю, что в нашей области за последние 5 лет никто из уволенных по п."Д" через суд не восстановился. За вашими словами пустые предположения, за моими - сложившаяся практика. И если были случаи отмены увольнения по п."Л" или "М", то п."Д" не отменяли.
Доктор Зло вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.06.2007, 14:47   #23
атас

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Как лучше уволиться из МВД??

lexx не буду с вами спорить, возможно в вашем регионе все так и обстоит, но я знаю что в соседеней области были отмены. По своей не скажу т.к. по тем подразделениям которые знаю, по Д никого не увольняли, у нас это не практикуеться.

А насчет судебной практики зря, просто я на эти суды и хожу.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.06.2007, 15:11   #24
Ушан

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Как лучше уволиться из МВД??

Все равно, если захотят принять на службу вновь - примут. Процедура такая существует.
Вот только не правильно и я бы даже сказал неправомерно то, что человек по собственному желанию уходит, а статья увольнения отрицательная (я о пресловутом п."д").
На сколько я знаю, восстанавливаются сейчас много. А если принять во внимание кадровую ситуацию, то это вполне, будем так говорить, приемлемо.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.06.2007, 15:17   #25
атас

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Как лучше уволиться из МВД??

Цитата:
Сообщение от Ушан
Все равно, если захотят принять на службу вновь - примут. Процедура такая существует.
Абсолютно верно, но так как статья отрицательная идет прогон через вышестаящюю аттестационную комиссию, хотя может это и формальность т.к. у нас все прошли и служат сейчас.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.06.2007, 21:34   #26
Доктор Зло
Член клуба
 
Аватар для Доктор Зло

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Как лучше уволиться из МВД??

Цитата:
Сообщение от атас
А насчет судебной практики зря, просто я на эти суды и хожу.
Просто ходить на суды - много труда не составит. Я на них не хожу. Я в суде отстаиваю интересы УВД. И мы перед судебными тщательно прорабатываем материал, у нас так принято.

Цитата:
Сообщение от Ушан
Вот только не правильно и я бы даже сказал неправомерно то, что человек по собственному желанию уходит, а статья увольнения отрицательная (я о пресловутом п."д").
Напишите об этом еще раз, а то мы вашу позицию стали забывать. Еще лучше - напишите в ООН.
Доктор Зло вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.06.2007, 08:02   #27
master
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для master

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Как лучше уволиться из МВД??

Статья 19. Прием и увольнение сотрудников милиции.

На службу в милицию имеют право поступать граждане Российской Федерации не моложе 18 лет и не старше 35 лет независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, имеющие образование не ниже среднего (полного) общего образования, способные по своим личным и деловым качествам, физической подготовке и состоянию здоровья исполнять возложенные на сотрудников милиции обязанности.

(часть первая в ред. Федерального закона от 31.03.1999 N 68-ФЗ)
Не могут быть приняты на службу в милицию граждане, имеющие либо имевшие судимость.
Часть третья исключена. - Федеральный закон от 31.03.1999 N 68-ФЗ.
Не могут быть приняты на службу в милицию граждане, лишенные на определенный срок вступившим в законную силу решением суда права занимать должности сотрудников милиции, в течение указанного срока.
(часть третья введена Федеральным законом от 25.07.2002 N 112-ФЗ)
Для поступающего в милицию устанавливается испытательный срок от трех до шести месяцев в зависимости от уровня подготовки и должности, на которую он поступает. В период испытательного срока указанное лицо является стажером по должности.
(в ред. Федерального закона от 31.03.1999 N 68-ФЗ)
Военнообязанные, принятые на службу в милицию, в том числе слушатели и курсанты образовательных учреждений системы Министерства внутренних дел Российской Федерации, готовящих кадры для милиции, снимаются с воинского учета и состоят на учете в Министерстве внутренних дел Российской Федерации.
(в ред. Федерального закона от 31.03.1999 N 68-ФЗ)
Сотрудники милиции принимают присягу сотрудников органов внутренних дел.
(часть в ред. Федерального закона от 31.03.1999 N 68-ФЗ)
Сотрудники милиции могут быть уволены со службы по следующим основаниям:
а) по собственному желанию;
б) по достижении предельного возраста, установленного Положением о службе в органах внутренних дел;
в) по выслуге срока службы, дающего право на пенсию (по инициативе сотрудника либо с его согласия);
г) по окончании срока службы, предусмотренного контрактом;
д) в связи с нарушением ими условий контракта;
е) по сокращению штатов;
ж) по болезни - на основании заключения военно-врачебной комиссии о негодности к службе в органах внутренних дел;
з) по ограниченному состоянию здоровья - на основании заключения военно-врачебной комиссии об ограниченной годности к службе и о невозможности по состоянию здоровья исполнять служебные обязанности в соответствии с занимаемой должностью при отсутствии возможности перемещения по службе;
и) в связи с восстановлением на должность сотрудника, ранее занимавшего эту должность;
к) по служебному несоответствию занимаемой должности вследствие недостаточной квалификации по результатам аттестации;
л) за грубое либо систематическое нарушение дисциплины;
м) за совершение проступка, порочащего честь сотрудника милиции;
н) в связи с вступлением в силу обвинительного приговора суда. (часть в ред. Федерального закона от 31.03.1999 N 68-ФЗ)
Указанный перечень оснований увольнения сотрудников милиции является исчерпывающим.
(часть в ред. Федерального закона от 31.03.1999 N 68-ФЗ)
__________________
Не спрашивай, что твоя Родина сделала для тебя.
Спрашивай, когда и сколько ты должен уплатить своей любимой Родине.
master вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.06.2007, 00:47   #28
Ушан

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Как лучше уволиться из МВД??

Это к чему!? Ничего нового ни я, ни присутсвующие на форуме для себя не открыли.


Помнится, кто-то на форуме уже рассказывал о том, как можно грамотно "перевестись" через увольнение, чтобы потерять минимум времени. Еще раз хочу обозначить этот вопрос.
Как же грамотно все сделать через увольнение, поскольку перевода не дают???
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.06.2007, 01:20   #29
Доктор Зло
Член клуба
 
Аватар для Доктор Зло

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Как лучше уволиться из МВД??

Цитата:
Сообщение от Ушан
Помнится, кто-то на форуме уже рассказывал о том, как можно грамотно "перевестись" через увольнение, чтобы потерять минимум времени. Еще раз хочу обозначить этот вопрос.
Помнится, поиск для того и существует, чтобы не дублировать одинаковые темы. Посему данную тему полагаю исчерпанной и подлежащей закрытию.
Доктор Зло вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.09.2007, 12:16   #30
ПаПуаС

Информация недоступна.
Вопрос Увольнение по собственному желанию

Увольняюсь из органов.Перед отработкой в не торжественной обстановке вручили новую форму(передали через несколько человек,к тому же я неё не расписывался ни в одной ведомости).Хотел сдать обратно-не принимают-мотивация-из зарплаты вычтем.Вот так вот:работал-работал,а теперь ещё и должен остался.У кого нибудь есть какие-нибудь соображения?Спасибо.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.09.2007, 12:20   #31
Петроградец
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Петроградец

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Увольнение из органов: по собственному или в связи с нарушением условий контр

ПаПуаС, можно попробовать её на рынке продать... Или коллегам втюхать.
__________________
«Главная проблема цитат в интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность», - писал российский революционер Владимир Ленин.
Петроградец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.09.2007, 12:35   #32
омоновец

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Увольнение из органов: по собственному или в связи с нарушением условий контр

Не расписывался - не получал.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.09.2007, 04:09   #33
ZAMPOLIT
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для ZAMPOLIT

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Re: Увольнение из органов: по собственному или в связи с нарушением условий

Цитата:
Сообщение от lexx Посмотреть сообщение
...
Стандартно в трудовой делается запись "Служба в органах внутренних дел составляет столько-то лет, столько-то месяцев, столько-то дней". Запись о том, по какой статье уволен СМ в трудовой не делается.
Это верно. Но что потом? На гражданке любой кадровик уважающей себя фирмы или компании на законных основаниях потребует выписку из приказа об увольнении, где указывается и статьи, и их расшифровки. Они знают, что таковая выдается всем уволенным из МВД (МО) на руки, верьте мне. К тому же служба безопасности фирмы в состоянии навести справки: не секрет, что к бывшим СМ работодатели относятся с определенным подозрением. Ваши объяснения, что это просто начальники-козлы, подставили Вас - в лучшем случае выслушают с деланым сочувствием и не более того.
Поэтому нужно бороться до последнего, отстаивая свое святое право на увольнение по собственному желанию. А не допускать никаких компромиссов, которые впоследствии сыграют против Вас.
__________________
"Сейчас такое время, когда никому доверять нельзя. Даже себе... Мне - можно!"
ZAMPOLIT вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.09.2007, 08:40   #34
атас

Информация недоступна.
По умолчанию Увольнение. Что выдают на руки

Цитата:
Сообщение от ZAMPOLIT Посмотреть сообщение
Поэтому нужно бороться до последнего, отстаивая свое святое право на увольнение по собственному желанию. А не допускать никаких компромиссов, которые впоследствии сыграют против Вас.
Ваши бы слова, да руководству в уши. А так полностью согласен.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.09.2007, 09:49   #35
master
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для master

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Увольнение из органов: по собственному или в связи с нарушением условий контр

Цитата:
Сообщение от ZAMPOLIT Посмотреть сообщение
Они знают, что таковая выдается всем уволенным из МВД (МО) на руки, верьте мне.
Мне не дали. Сказали, что высылаем в военкомат, а на руки не даем. Так и не дали.
__________________
Не спрашивай, что твоя Родина сделала для тебя.
Спрашивай, когда и сколько ты должен уплатить своей любимой Родине.
master вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.09.2007, 09:54   #36
Лазарь
Член клуба
 
Аватар для Лазарь

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Увольнение из органов: по собственному или в связи с нарушением условий контр

Цитата:
Сообщение от master Посмотреть сообщение
Мне не дали. Сказали, что высылаем в военкомат, а на руки не даем. Так и не дали.
Понятия не имел, что должны были выдать.... При увольнении получил: трудовую, справку с указанием основания увольнения и справку о наличии льгот, где в правом верхнем углу было жирно выделенно ПОЖИЗНЕННО. Это самое "пожизненно" как-то уж очень резануло ухо.... Но не на долго. Вскоре льготы убрали. Видать, чтобы продлить жизнь.
Лазарь вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.09.2007, 10:48   #37
ZAMPOLIT
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для ZAMPOLIT

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Увольнение из органов: по собственному или в связи с нарушением условий контр

Обращаемся к ТК РФ: ст. 80 абзац 5 - "В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет". И статья 84-1 абзац 2: "С приказом (распоряжением) работодателя о прекращении трудового договора работник должен быть ознакомлен под роспись. По требованию работника работодатель ОБЯЗАН выдать ему надлежащим образом заверенную копию указанного приказа (распоряжения)". Выписка из приказа не является документом, представляющим гос. или служебную тайну. Мало того - при последующем поступлении на гос.службу требуется обязательно. Если кадровики в ОВД будут ссылаться на какие-то мифические ведомственные указания - плюньте им в глаза. Не выдали в день увольнения - выдадут сейчас, никуда не денутся.
__________________
"Сейчас такое время, когда никому доверять нельзя. Даже себе... Мне - можно!"
ZAMPOLIT вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.09.2007, 11:26   #38
thomas2001

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Увольнение из органов: по собственному или в связи с нарушением условий контр

Цитата:
Сообщение от ZAMPOLIT Посмотреть сообщение
Обращаемся к ТК РФ:
Тут больше подойдёт ст. 89 ТК.: "свободный бесплатный доступ к своим персональным данным, включая получение копий любой записи..."
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.09.2007, 11:39   #39
Филин

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Увольнение из органов: по собственному или в связи с нарушением условий контр

А мне выписку из приказа, в день увольнения, аж в трёх экземплярах выдали.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.09.2007, 11:56   #40
Доктор Зло
Член клуба
 
Аватар для Доктор Зло

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Увольнение из органов: по собственному или в связи с нарушением условий контр

Цитата:
Сообщение от Филин Посмотреть сообщение
А мне выписку из приказа, в день увольнения, аж в трёх экземплярах выдали.
Оно и понятно: в службу вещдовольствия, в бухгалтерию и для нового работодателя...
__________________
Fuck it, Dude. Let's go bowling.
Walter Sobchak
Доктор Зло вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 14:36.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot