Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Жильё для сотрудников МВД
Забыли пароль?

Важная информация

Жильё для сотрудников МВД Все о жилищных вопросах (единовременная социальная выплата, сертификаты, ипотека и т.д.)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.12.2013, 15:20   #3221
mihmaks2008@
Я тут все знаю!
 
Аватар для mihmaks2008@

Информация недоступна.
По умолчанию Re: жилищный сертификат для сотрудников МВД

Цитата:
Сообщение от sasha-64 Посмотреть сообщение
Когда суд в Москве, а истец не представлен в суде защитником, то это "игра в одни ворота".
Хороших спецов (юристов, адвокатов) по нашей теме: "имеет ли право сотрудник после 2005 года встать на учет для получения ГЖС" - согласись, трудно найти. Поэтому, запасясь двумя десятками судебных решений в пользу сотрудников, взятых с этой темы и составив "речь" для суда - в суде его интересы представлял я. Но... все уперлось, как уже говорил, во фразу из ПП РФ №153: "...признанные в установленном порядке нуждающимися в жилом помещении..." , и признание в установленном порядке для ФКУ и суда связано с постановкой на учет именно до 2005 года. Больше никаких мотиваций судом не приводилось. Ссылки на решения других судов - им по барабану (непрецендентное право). Ну а на аппеляцию я просто не поехал - смысла не было... До сих пор не могу получить от них аппеляшку, придется второй запрос писать.
__________________
В России жизнью довольны две категории людей: кто уже получил ЕСВ и кому она нафиг не нужна...
mihmaks2008@ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 24.12.2013, 16:22   #3222
mihmaks2008@
Я тут все знаю!
 
Аватар для mihmaks2008@

Информация недоступна.
По умолчанию Re: жилищный сертификат для сотрудников МВД

Цитата:
Сообщение от volodya2012 Посмотреть сообщение
вопрос сколько кв.м. волнует меньше. Вопрос есть ли шанс получить гжс
Тут все будет зависеть от тебя самого, твоих документов и как все это будет преподнесено суду и как он это воспримет. Вот решение суда, где сотрудник МВД сумел доказать, что он встал на учет до 2005 года (хотя все документы были "похерены"):http://yadi.sk/d/k3rymZADErPhv
А вот в этом решении сотрудник МЧС "отбил" свои интересы (его сняли - суд восстановил), хотя встал на учет после 2005 года:http://yadi.sk/d/5BoDFecGErPqJ, еще:http://yadi.sk/d/FtWwmZYmErWqh
Суда не избежать однозначно, дело хлопотное, шансы может и не велики, но мотивация: "за что бороться" - есть!)
__________________
В России жизнью довольны две категории людей: кто уже получил ЕСВ и кому она нафиг не нужна...
mihmaks2008@ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.12.2013, 16:38   #3223
volodya2012
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: жилищный сертификат для сотрудников МВД

как писал выше михмакс до2011принимал документы и ставили на гжс в гу. поменяли контору и пошли отказы.
volodya2012 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.12.2013, 17:05   #3224
mihmaks2008@
Я тут все знаю!
 
Аватар для mihmaks2008@

Информация недоступна.
По умолчанию Re: жилищный сертификат для сотрудников МВД

Цитата:
Сообщение от volodya2012 Посмотреть сообщение
поменяли контору и пошли отказы.
Тут дело скорее всего не в "конторе"... Просто, как всегда, после выхода очередного Закона, вносящего какие-либо изменения в другие законодательные акты, возникает своего рода "правовой вакуум": как, что, почему. И на местах делают так, как они считают нужным. А потом вдруг выясняется, что сделали-то не правильно... и начинается чехарда с исправлениями ошибок, принятиями противоположных решений. Кому-то удается "проскочить" в этой "мутной воде", кому-то - нет. Я не могу сказать со 100% уверенностью: имеет право МЧС ставить на учет после 2005 года (разговор про ГЖС) или нет. И все потому, что наши законодательные акты так написаны - кто что хочет там увидеть, так и видит! А разномастные судебные решения только подливают огонь в эту неразбериху!
Так что в твоем случае без хорошего адвоката не обойтись, да и то - как повезет!
Можешь почитать, если интересно, все что можно сказать в нашу пользу, "нарыто" здесь, на этой теме:
http://yadi.sk/d/7fPyeBMKEreWA
__________________
В России жизнью довольны две категории людей: кто уже получил ЕСВ и кому она нафиг не нужна...
mihmaks2008@ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.12.2013, 07:07   #3225
volodya2012
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: жилищный сертификат для сотрудников МВД

в этом и дело жк 2005г пп153 2006г и нет ссылок на жк. а фраза признанные в установленом порядке так у меня приняли же документы на гжс в 2008г
volodya2012 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.12.2013, 13:31   #3226
mihmaks2008@
Я тут все знаю!
 
Аватар для mihmaks2008@

Информация недоступна.
По умолчанию Re: жилищный сертификат для сотрудников МВД

Цитата:
Сообщение от volodya2012 Посмотреть сообщение
так у меня приняли же документы на гжс в 2008г
Вот именно - в 2008 г. А для ФКУ МЧС "установленный порядок" - это до 2005 года!
__________________
В России жизнью довольны две категории людей: кто уже получил ЕСВ и кому она нафиг не нужна...
mihmaks2008@ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.12.2013, 12:21   #3227
Almaku
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: жилищный сертификат для сотрудников МВД

Старался, обновлял документы для получения ГСЖ. Заявление писал трижды с заверением у нотариуса подписей всех членов семьи...
Сказали, что мое дело было последним в очереди на бонусное выделение сертификатов в конце текущего года и его оставили на следующий год. Жаль. Думал, что мечта сбудется... Теперь к лету следующего года снова придется ряд документов обновлять!
Almaku вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.12.2013, 14:52   #3228
sasha-64
Активист форума
 
Регистрация: 02.10.2010
Адрес: Камчатка
Сообщений: 2,535
Сказал(а) спасибо: 58
Поблагодарили 255 раз(а) в 232 сообщениях
По умолчанию Re: жилищный сертификат для сотрудников МВД

Цитата:
Сообщение от Almaku Посмотреть сообщение
Теперь к лету следующего года снова придется ряд документов обновлять!
А какие у Вас в регионе требуют доки обновлять?! У нас по этому поводу регион как-то даже не заморачивается.
sasha-64 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.12.2013, 13:11   #3229
Пенс78
Активист форума
 
Аватар для Пенс78

Информация недоступна.
По умолчанию Re: жилищный сертификат для сотрудников МВД

Возможно...это касается ГЖС:
http://realty.rbc.ru/articles/27/11/...89747022.shtml
__________________
Желая то, что не имеешь, не потеряй того, что есть
Пенс78 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.01.2014, 14:38   #3230
Almaku
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: жилищный сертификат для сотрудников МВД

Цитата:
Сообщение от sasha-64 Посмотреть сообщение
А какие у Вас в регионе требуют доки обновлять?! У нас по этому поводу регион как-то даже не заморачивается.
С места жительства по-любому справку надо будет, выписку из домовой книги свежую сделаю. Сказали, что из регпалаты справку повторно попросят, но уже по области... Ну и заявление по новой писать надо на участие в новом году и на получение (опять у нотариуса).
Almaku вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.01.2014, 07:37   #3231
sasha-64
Активист форума
 
Регистрация: 02.10.2010
Адрес: Камчатка
Сообщений: 2,535
Сказал(а) спасибо: 58
Поблагодарили 255 раз(а) в 232 сообщениях
По умолчанию Re: жилищный сертификат для сотрудников МВД

Цитата:
Сообщение от Almaku Посмотреть сообщение
Сказали, что из регпалаты справку повторно попросят, но уже по области... Ну и заявление по новой писать надо на участие в новом году и на получение (опять у нотариуса).
Ну, да. С этим соглашусь.
sasha-64 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.01.2014, 07:40   #3232
галина
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: жилищный сертификат для сотрудников МВД

у меня такой вопрос: где можно узнать на каком бюджете я содержалась проходя службу в инспекции исправительных работ. Дело в том что в штатной численности ОВД напротив моей должности стоял не бюджет с которого финансировалась, а ИИР. В справке из ОВД засчитано это время как содержалась на федеральном бюджете( в итоге 12 лет...), а в справке из ГУВД это время вычеркнуто из ФБ ( 8 лет...). Как доказать в суде что должность инспектора исправительных работ содержалась за счет средств федерального бюджета.
галина вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.01.2014, 10:09   #3233
sasha-64
Активист форума
 
Регистрация: 02.10.2010
Адрес: Камчатка
Сообщений: 2,535
Сказал(а) спасибо: 58
Поблагодарили 255 раз(а) в 232 сообщениях
По умолчанию Re: жилищный сертификат для сотрудников МВД

Цитата:
Сообщение от галина Посмотреть сообщение
где можно узнать на каком бюджете я содержалась проходя службу в инспекции исправительных работ
Обращайтесь в ФЭО. Они по инстанции запросят инфо в архиве или направят Вас непосредственно к "архивариусу".
http://www.police-russia.com/showpos...postcount=3112
Цитата:
Сообщение от галина Посмотреть сообщение
Как доказать в суде что должность инспектора исправительных работ содержалась за счет средств федерального бюджета.
Необходимо поднимать в канцелярии (секретариате) Положение о данной службе. Там и должно быть прописано финансирование.
sasha-64 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.01.2014, 10:47   #3234
mihmaks2008@
Я тут все знаю!
 
Аватар для mihmaks2008@

Информация недоступна.
По умолчанию Re: жилищный сертификат для сотрудников МВД

Цитата:
Сообщение от sasha-64 Посмотреть сообщение
Необходимо поднимать в канцелярии (секретариате) Положение о данной службе. Там и должно быть прописано финансирование.
Не сильно знаком с данной системой, но на примере себя (пожарка) могу сказать: при наличии "Положения о федеральной противопожарной службе" многие должности у нас содержались за счет областного и даже районного бюджетов. И узнать "чем пахнут" твои денежки можно было только через документы ФЭО (и то были случаи: в документах не проставлялся вид бюджета, чего хочешь - то и думай)
__________________
В России жизнью довольны две категории людей: кто уже получил ЕСВ и кому она нафиг не нужна...
mihmaks2008@ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.01.2014, 20:57   #3235
галина
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: жилищный сертификат для сотрудников МВД

я уже писала что финчасть мне дали сначала справку о том что я содержалась за счет средств ФБ 12 лет, а затем откидывают должность инспектора инспекции исправительных работ.Дело в том что я в штатной численности числилась в ОВД, а денежное довольствие получала в ГУФСИН. я точно знаю что был ФБ, но слова к делу не пришьешь.В ГУФСИНе запрашивала ответ что в архиве данных нет. Могло ли сохраниться положение о службе если это было 1993-1998 годы.А можно ли сослаться п.п.20-22 Постановления Совмина СССР от 8 июня 1973 года «О дальнейшем совершенствовании правового регулирования деятельности советской милиции» следует, что численность подразделений милиции устанавливается Советом Министров СССР, кроме дорожно-патрульной службы, дорожного надзора, конвоирования лиц, арестованных в административном порядке, медицинских вытрезвителей, детских комнат милиции, адресно-справочных бюро, несущих охрану объектов по договорам. Численность указанных подразделений милиции устанавливается исполнительными комитетами народных депутатов и расходы по их содержанию осуществляются за счет ассигнований соответствующих ведомств, предприятий и организаций.Должность инспектора ИИР к вышеперечисленным не относится.Конечно это так старо.

---------- Ответ добавлен в 00:57 ----------Предыдущий ответ был в 00:42 ----------

А что это за лицевые счета на выплату денежного содержания и заработной платы.Если можно образец.
галина вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.01.2014, 13:44   #3236
sasha-64
Активист форума
 
Регистрация: 02.10.2010
Адрес: Камчатка
Сообщений: 2,535
Сказал(а) спасибо: 58
Поблагодарили 255 раз(а) в 232 сообщениях
По умолчанию Re: жилищный сертификат для сотрудников МВД

Цитата:
Сообщение от галина Посмотреть сообщение
я уже писала что финчасть...
1.8. Финансирование Главного управления, других подразделений УИС, жилищного фонда УИС и капитального строительства, ведущегося в УИС, осуществляется целевым назначением, за счет средств Федерального бюджета с указанием в нем отдельной строкой. Главное управление вправе дополнительно использовать другие источники финансирования, предусмотренные законом и настоящим Положением.
http://www.zakonprost.ru/content/base/49502

Поэтому вопрос финансирования той или иной должности ищите в ФЭО.
sasha-64 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.01.2014, 12:00   #3237
ЛОМ.В
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: жилищный сертификат для сотрудников МВД

sasha-64 большое спасибо за консультации. получил гжс с доплатой не без ваших советов и консультаций.
ЛОМ.В вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.01.2014, 15:29   #3238
sasha-64
Активист форума
 
Регистрация: 02.10.2010
Адрес: Камчатка
Сообщений: 2,535
Сказал(а) спасибо: 58
Поблагодарили 255 раз(а) в 232 сообщениях
По умолчанию Re: жилищный сертификат для сотрудников МВД

Удачи. Рад за Вас.
sasha-64 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.01.2014, 12:15   #3239
Almaku
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: жилищный сертификат для сотрудников МВД

Свежий приказ по стоимости квадратного метра жилья - http://www.gosstroy.gov.ru/images/приказ_7пр.pdf
Еще раз спрошу (да простите меня!): размер ГЖС - это установленная по данному приказу (на полугодие) среднерыночная стоимость в регионе, помноженная на положенные квадратные метры и все?

---------- Ответ добавлен в 14:15 ----------Предыдущий ответ был в 14:08 ----------

Цитата:
Сообщение от ЛОМ.В Посмотреть сообщение
sasha-64 большое спасибо за консультации. получил гжс с доплатой не без ваших советов и консультаций.
Теперь расскажите пожалуйста: в какой банк пошли? какие документы еще потребовалось сделать (доверенности от членов семьи на получение ГЖС, нотариальные кпии ГЖС и пр)? какой объект недвижимости оформите по ГЖС и будете ли обращаться к риэлторам?
Almaku вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.01.2014, 12:18   #3240
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: жилищный сертификат для сотрудников МВД

Цитата:
Сообщение от Almaku Посмотреть сообщение
Еще раз спрошу (да простите меня!): размер ГЖС - это установленная по данному приказу (на полугодие) среднерыночная стоимость в регионе, помноженная на положенные квадратные метры и все?
Да.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 23:43.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot