Вернуться   Форум сотрудников МВД > Правоохранительная деятельность вне МВД > ФС исполнения наказания
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.03.2019, 00:50   #1941
Андриянос
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: вопрос к кадровикам ФСИН

Доброго времени суток! Я сотрудник фсин,нахожусь в учебном центре Фрязево,кинологический цикл. По выходу выдают диплом,профессия Проводник(вожатый) служебных собак. За плечами из образования только 11 классов(среднее). Дадут ли мне прапорщика с этим дипломом с учебного центра?
Андриянос вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 20.03.2019, 01:12   #1942
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: вопрос к кадровикам ФСИН

Цитата:
Сообщение от Андриянос Посмотреть сообщение
Доброго времени суток! Я сотрудник фсин,нахожусь в учебном центре Фрязево,кинологический цикл. По выходу выдают диплом,профессия Проводник(вожатый) служебных собак. За плечами из образования только 11 классов(среднее). Дадут ли мне прапорщика с этим дипломом с учебного центра?
Нет. Младшего сержанта присвоят при условии, что нет более высокого воинского звания.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.03.2019, 21:46   #1943
Андриянос
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: вопрос к кадровикам ФСИН

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Нет. Младшего сержанта присвоят при условии, что нет более высокого воинского звания.
Вы говорите от лица МВД? Просто я дослужил до старшего сержанта уже,1 августа вышел закон ФСИН,прапорщика дают всем у кого среднее специальное образование,а тут получается я получил профессию,а среднее уже имеется
Андриянос вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.03.2019, 23:20   #1944
pomor
Активист форума
 
Аватар для pomor

Информация недоступна.
По умолчанию Re: вопрос к кадровикам ФСИН

Цитата:
Сообщение от Андриянос Посмотреть сообщение
Вы говорите от лица МВД? Просто я дослужил до старшего сержанта уже,1 августа вышел закон ФСИН,прапорщика дают всем у кого среднее специальное образование,а тут получается я получил профессию,а среднее уже имеется
У вас должен быть диплом о среднем профессиональном образовании государственного образца с вкладышем оценок в соответствии с приказом Министерства образования и науки РФ от 4 июля 2013 г. N 531 «Об утверждении образцов и описаний диплома о среднем профессиональном образовании и приложения к нему».

нажмите здесь для просмотра скрытого текста
pomor вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.03.2019, 04:17   #1945
Мефистофель89
Активист форума
 
Аватар для Мефистофель89

Информация недоступна.
По умолчанию Re: вопрос к кадровикам ФСИН

Цитата:
Сообщение от Андриянос Посмотреть сообщение
среднее специальное образование,а тут получается я получил профессию,а среднее уже имеется
Мда.... Я бы тебе даже сарай охранять не доверил бы...

---------- Ответ добавлен в 11:17 ----------Предыдущий ответ был в 11:13 ----------

Цитата:
Сообщение от Андриянос Посмотреть сообщение
,прапорщика дают всем у кого среднее специальное образование,а тут получается я получил профессию,а среднее уже имеется
Расскажи это своим кадровикам, пусть тоже посмеются.
Мефистофель89 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.03.2019, 17:16   #1946
Тихий ужас
Новичок
 
Аватар для Тихий ужас

Информация недоступна.
По умолчанию Re: вопрос к кадровикам ФСИН

Подскажите.наши кадры просят логины и пароли от соц сетей и все гле мы мы сидим.правомерно ли это.и какие статьи закона это позволяют?

---------- Ответ добавлен в 18:16 ----------Предыдущий ответ был в 18:08 ----------

И еще один вопрос по кадрам..действует ли Трудовой кодекс.или только внутренние приказы и федеральные законы?
__________________
Так и тянет переть на север
Тихий ужас вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.03.2019, 20:27   #1947
pomor
Активист форума
 
Аватар для pomor

Информация недоступна.
По умолчанию Re: вопрос к кадровикам ФСИН

Цитата:
Сообщение от Тихий ужас Посмотреть сообщение
Подскажите.наши кадры просят логины и пароли от соц сетей и все гле мы мы сидим.правомерно ли это.и какие статьи закона это позволяют?

---------- Ответ добавлен в 18:16 ----------Предыдущий ответ был в 18:08 ----------

И еще один вопрос по кадрам..действует ли Трудовой кодекс.или только внутренние приказы и федеральные законы?
Не логины и пароли, а адреса в сети Интернет.

Статья 20.2. Федеральный закон от 27.07.2004 N 79-ФЗ "О государственной гражданской службе Российской Федерации"

(распространяется и на сотрудников УИС)

Представление сведений о размещении информации в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет"

1. Сведения об адресах сайтов и (или) страниц сайтов в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", на которых гражданин, претендующий на замещение должности гражданской службы, гражданский служащий размещали общедоступную информацию, а также данные, позволяющие их идентифицировать...

--------------------------------
Т.е. просто указываете адрес соцсетей, блогов или персональных сайтов.

--------------------------------
Методические рекомендации Минтруда РФ по заполнению справок об аккаунтах в Интернете:

К сайтам и (или) страницам сайтов в сети "Интернет", подлежащим включению в таблицу, относятся персональные страницы сайтов социальных сетей, а также блогов, микроблогов, персональные сайты.

В качестве данных, позволяющих идентифицировать личность служащего или гражданина, может выступать совокупность или одно из следующих сведений: фамилия и имя, фотография, место службы (работы).
-------------------------------

Есть утвержденная Правительством форма заполнения.

Распоряжение Правительства РФ от 28.12.2016 N 2867-р "Об утверждении формы представления сведений о адресах сайтов и (или) страниц сайтов в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет"
pomor вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.03.2019, 22:02   #1948
Тихий ужас
Новичок
 
Аватар для Тихий ужас

Информация недоступна.
По умолчанию Re: вопрос к кадровикам ФСИН

Спасибо...очень помогли
__________________
Так и тянет переть на север
Тихий ужас вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.03.2019, 20:31   #1949
Евгенийru
Местный
 
Аватар для Евгенийru

Информация недоступна.
По умолчанию Re: вопрос к кадровикам ФСИН

[/color]И еще один вопрос по кадрам..действует ли Трудовой кодекс.или только внутренние приказы и федеральные законы?[/quote]


Здесь гляньте -- http://www.consultant.ru/document/co...9e83dbbd0f644/
Евгенийru вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.04.2019, 21:27   #1950
39 регион
Живу я тут!
 
Аватар для 39 регион

Информация недоступна.
По умолчанию Re: вопрос к кадровикам ФСИН

Для тех сотрудников УИС, кто «борется» за включение заочки в выслугу лет для назначения пенсии, увольняясь после вступления Федерального закона от 19.07.2018 года № 197-ФЗ (далее Закона), то есть после 1 августа 2018 года:

Задайте вопрос своим кадровикам "на бронепоезде", а если дошли до судебных разбирательств, то и судьям - "На каком основании, при действующем Законе они ссылаются на то, что в этом случае для сотрудников УИС, поступившим на службу до 1 августа 2018 года, действует Положение о службе ОВД 1992 года и его 63 статья, предписывающая включать в выслугу лет для назначения пенсии только время обучения исключительно по очной форме, где об этом в указанном Законе написано?" Очень интересно, что они вам на это ответят, кроме ожидаемого "потому, что потому"...

В статье 96 Закона, касающаяся правоотношений до вступления Закона в силу (до 1 августа 2018 года) отсутствуют положения и ссылки на какие-либо прежние законы или нормативные правовые акты в части вопросов пенсионного обеспечения и, более того, статья 72 Закона, касающаяся именно пенсионного обеспечения сотрудника УИС и членов его семьи, прямо указывает, без каких-либо оговорок, лишь на Закон РФ от 12.02.1993 года № 4468-1 "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, войсках национальной гвардии Российской Федерации, и их семей" (далее Закон № 4468-1).

Согласно статье 18 Закона № 4468-1 в выслугу лет для назначения пенсии уволенным со службы сотрудникам УИС засчитывается время их учебы до определения на службу (но не более пяти лет) из расчета один год учебы за шесть месяцев службы. Частью третьей этой же статьи определено, что порядок исчисления выслуги лет для назначения пенсий сотрудникам УИС определяется Правительством Российской Федерации от 22 сентября 1993 г. № 941 «О порядке исчисления выслуги лет, назначения и выплаты пенсий, компенсаций и пособий лицам....» (далее Постановление).

Согласно абзацу 2 пункта 2 Постановления, в выслугу лет для назначения пенсии сотрудникам УИС засчитывается время обучения их до поступления на службу в гражданских высших образовательных учреждениях либо в средних специальных образовательных учреждениях в пределах пяти лет из расчета два месяца учебы за один месяц службы. Данная норма не содержит условий по форме обучения. Поэтому сотрудникам УИС, в том числе и уволенным со службы независимо от срока увольнения, в выслугу лет для назначения пенсии должно включается время обучения на очных, вечерних и заочных отделениях образовательных учреждений до поступления на службу (при наличии диплома о соответствующем образовании) в пределах пяти лет из расчета два месяца учебы за один месяц службы.

После вступления в силу Закона, с 1 августа 2018 года, в соответствии с пунктом 10 части 2 его статьи 38, в стаж службы (выслугу лет) сотрудников УИС стало включаться время (не более пяти лет) обучения сотрудника до поступления на службу в уголовно-исполнительной системе по основным образовательным программам среднего профессионального образования (за исключением программ подготовки квалифицированных рабочих, служащих) или высшего образования (за исключением программ подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре, программ ординатуры, программ ассистентуры-стажировки) исключительно по очной форме при условии завершения освоения указанных образовательных программ и получения соответствующего уровня образования, исчисляемое из расчета два месяца обучения за один месяц службы.

Вместе с тем данным Законом не установлено, что правовые нормы могут применяться к правоотношениям, которые возникли до его вступления в законную силу. Более того, частью 1 статьи 96 Закона о службе в УИС установлено, что в стаж службы (выслугу лет) в уголовно-исполнительной системе в соответствии с Законом о службе в УИС засчитываются периоды службы (работы), которые были ранее включены (подлежали включению) в установленном порядке в стаж службы (выслугу лет) в уголовно-исполнительной системе, а также периоды службы (работы) на должностях в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы в порядке, устанавливаемом Правительством Российской Федерации (то есть Постановлением).

В этой связи, с учетом предписаний статьи 72 и части 1 статьи 96 Закона, время обучения до поступления на службу по очно-заочной и заочной форме обучения, до 1 августа 2018 года, также, как и время очного обучения, должно засчитываться в стаж службы (выслугу лет) сотрудникам УИС для назначения пенсии за выслугу лет.

Удачи вам в борьбе за свои права!
39 регион вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.04.2019, 06:49   #1951
Evgeniy.1981
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: вопрос к кадровикам ФСИН

Это всего лишь Ваши выводы. Я не пойму, что Вы всё на форум это втираете, складывается впечатление, что это Вам и нужно. Вы внесите свои предложения в суды России разного уровня и там это и отстаивайте. А когда получите судебное решение, вступившее в законную силу, вот тогда мы его и обсудим. А так это всего лишь выводы одной стороны. В бюджете денег не хватает даже на зарплату действующим сотрудникам и поэтому переживать за какого-то там пенсионера которому заочку не зачли никто не будет, тем более если стоит вопрос о том с пенсией он будет или без. Государству выгоднее без, поэтому суды и встанут на сторону именно государства в случае таких сомнений, потому что ещё раз говорю ЭТО БЮДЖЕТНЫЕ ГОСУДАРСТВЕННЫЕ ДЕНЬГИ!!!
Evgeniy.1981 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.04.2019, 11:48   #1952
Andrey_Sum
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: вопрос к кадровикам ФСИН

Цитата:
Сообщение от Evgeniy.1981 Посмотреть сообщение
В бюджете денег не хватает даже на зарплату действующим сотрудникам и поэтому переживать за какого-то там пенсионера которому заочку не зачли никто не будет, тем более если стоит вопрос о том с пенсией он будет или без. Государству выгоднее без, поэтому суды и встанут на сторону именно государства в случае таких сомнений, потому что ещё раз говорю ЭТО БЮДЖЕТНЫЕ ГОСУДАРСТВЕННЫЕ ДЕНЬГИ!!!
Куда это, интересно, делись деньги из бюджета даже на зарплату действующим сотрудникам, если учесть, что он профицитный?
Andrey_Sum вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.04.2019, 13:25   #1953
Evgeniy.1981
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: вопрос к кадровикам ФСИН

А вы пообщайтесь с руководством управлений, учреждений в регионах и их бухгалтерами и экономистами. Это я вам как зам нач-ка учреждения говорю, не буду говорить какого. В некоторых регионах в прошлом году даже не было экономии, в связи с чем сотрудники не получили ожидаемую премию за год (т.е 13-ю, премию, экономию или как хотите её называйте, которая обычно бывает в конце года), а некомплект никуда не делся. Бывает и так, что при начислении зарплаты в учреждении просто нет денег и все разводят руками, ссылаясь на Москву. Вот вам и ответ. И лично я не уверен, что дальше будет по другому, мои сотрудники об этом уведомлены. И поэтому, если такому сомнительному пенсионеру, что-то переплатят и признают это незаконным, то кто-то будет крайним вплоть до уголовного дела и взыскания всех излишне уплаченных денег. Поэтому никто рисковать в пользу какого-то дяди не будет.
Evgeniy.1981 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.04.2019, 00:33   #1954
39 регион
Живу я тут!
 
Аватар для 39 регион

Информация недоступна.
По умолчанию Re: вопрос к кадровикам ФСИН

Цитата:
Сообщение от Evgeniy.1981 Посмотреть сообщение
Это всего лишь Ваши выводы. Я не пойму, что Вы всё на форум это втираете, складывается впечатление, что это Вам и нужно. Вы внесите свои предложения в суды России разного уровня и там это и отстаивайте. А когда получите судебное решение, вступившее в законную силу, вот тогда мы его и обсудим. А так это всего лишь выводы одной стороны. В бюджете денег не хватает даже на зарплату действующим сотрудникам и поэтому переживать за какого-то там пенсионера которому заочку не зачли никто не будет, тем более если стоит вопрос о том с пенсией он будет или без. Государству выгоднее без, поэтому суды и встанут на сторону именно государства в случае таких сомнений, потому что ещё раз говорю ЭТО БЮДЖЕТНЫЕ ГОСУДАРСТВЕННЫЕ ДЕНЬГИ!!!
Что случилось, почему обет молчания по включению заочки в выслугу сотрудникам УИС вновь нарушен, опять "жаба стала давить"?
У меня личного интереса нет, разве этого не видно по моим постам, по-этому не стоит меня в суды отправлять, мои права не нарушены, они мои жалобы-обращения рассматривать не будут?
Примите к сведению, что я давно на пенсии, заочно не учился, в УИС не служил, а сотрудникам вашего ведомства помогаю "глаза открыть", потому что их обманывают, подобные Вам, должностные лица, которые вникнуть и разобраться в порядке включения в выслугу лет для назначения пенсии сотрудникам УИС времени их обучения до поступления на службу, самостоятельно не могут и не желают. Не хочется думать, что это происходит по причине звездной болезни или отсутствия мозга.
Так что, уважаемый "зам нач-ка учреждения" давайте разберемся, кто из нас с Вами тут сотрудникам УИС "втирает". Предъявите нам доказательства своей позиции - объективные аргументы причин запрета включения заочки в выслугу лет для назначения пенсии сотрудникам УИС.
А об экономии бюджета за счет не включения заочки читать смешно, не подобает делать подобные умозаключения образованным людям...
39 регион вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.04.2019, 18:31   #1955
Евгенийru
Местный
 
Аватар для Евгенийru

Информация недоступна.
По умолчанию Re: вопрос к кадровикам ФСИН

Цитата:
Сообщение от Andrey_Sum Посмотреть сообщение
Куда это, интересно, делись деньги из бюджета даже на зарплату действующим сотрудникам, если учесть, что он профицитный?
Вариант первый - https://sledcom.ru/news/item/1321676/
Вариант второй, ввиду того, что по первому варианту принимают, да ещё крушники из нерезиновой имеют руководство ИК при проведении проверок хозяйственно- финансовой деятельности перед инспектированием, за то что в табелях учёта рабочего времени откровенное фуфло несмотря на то что сотрудники ввиду некомплекта (местами дикого) работают за себя и того парня, но денег за это не получают. Так вот сейчас что то сдвинулось с мёртвой точки, за сверхурочку и совмещение должностей стали платить (но не везде и не всем). Вот там где стали действовать как предписывает №283-ФЗ и №269-ФСИН, там и экономии на "премию" нет.
Евгенийru вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.05.2019, 08:04   #1956
Evgeniy.1981
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: вопрос к кадровикам ФСИН

Согласен, но мелочи это. Рэймера и кресты вспомните, там миллиарды и их учитывают, а Вам, товарищ правозащитник заочки, ещё раз говорю в суде выступите. А то на форумах можно много чего писать, консультант. Я, то лично не против, но кто оспорит письмо Москвы.
Evgeniy.1981 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.05.2019, 11:21   #1957
39 регион
Живу я тут!
 
Аватар для 39 регион

Информация недоступна.
По умолчанию Re: вопрос к кадровикам ФСИН

Цитата:
Сообщение от Evgeniy.1981 Посмотреть сообщение
Согласен, но мелочи это. Рэймера и кресты вспомните, там миллиарды и их учитывают, а Вам, товарищ правозащитник заочки, ещё раз говорю в суде выступите. А то на форумах можно много чего писать, консультант. Я, то лично не против, но кто оспорит письмо Москвы.
Вам, товарищ "зам нач-ка учреждения", по должности пора бы уже знать, что письма не являются НПА, в том числе "письмо Москвы", на которое Вы ссылаетесь. Руководствоваться в подобных вопросах надо не письмами, а НПА, это ведь банальная истина. Никакое письмо не может отменить действующий НПА. Полстраны кадровиков ФСИНа знают это и заочку включают, даже Пенсионный отдел ФСИН России. Остальные, как и Вы, сидят на "бронепоезде" под управлением УК ФСИН и не могут или не хотят в элементарном вопросе самостоятельно разобраться, им надо разрешение сверху получить, законы для них не писаны, так как привыкли жить по своим понятиям. Советую матчасть изучить и в частности Приказ Минюста РФ от 04.05.2007 N 88 "Об утверждении Разъяснений о применении Правил подготовки нормативных правовых актов федеральных органов исполнительной власти и их государственной регистрации".
Что касается форума, на то он и создан, чтоб писать свое мнение и защищать его соответствующими аргументами, у Вас их нет, поэтому Вы тут и злитесь, то глупый аргумент придумаете, то требуете тему заочки закрыть, то отправляете меня в суд. Повторюсь, что мои права не нарушены и я не могу направить иски-жалобы и в судебные органы и в прокуратуру... Могу лишь обратиться в ФСИН России, в Правительство, в Государственную Думу и к Президенту, что я давно сделал, только ответы на свои элементарные вопросы пока не получил...
39 регион вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.05.2019, 12:11   #1958
39 регион
Живу я тут!
 
Аватар для 39 регион

Информация недоступна.
По умолчанию Re: вопрос к кадровикам ФСИН

Для сведения Форума, эти вопросы мною были недавно направлены в ФСИН России:

1. На каком основании УК ФСИН России нарушает требование части 3 статьи 15 Конституции Российской Федерации, отказывая в праве сотрудникам УИС включать в выслугу лет для назначения пенсии времени обучения, полученного до поступления на службу по очно-заочной и заочной форме образования, используя доводы официально неопубликованного в Вестнике Конституционного Суда РФ, или на Официальном интернет-портале правовой информации Определении Конституционного Суда РФ № 1142-О от 16.07.2013г., затрагивающие права сотрудников правоохранительных органов?

2. Кто, когда и каким документом отменил Указание ФСИН России от 28.08.2006 года № 10/7/4-309Т?

3. Если допустить, что в доводах Определения Конституционного Суда РФ № 1142-О от 16.07.2013 года отсутствует ошибка и они, по версии УК ФСИН России, обязательны для исполнения всеми государственными органами РФ с 16 июля 2013 года, то на основании каких норм права Правительство РФ внесло прямо противоположные нормы в ППРФ-941, позволяющие включать в выслугу лет для назначения пенсии сотрудникам ОВД, ГПС и ВНГ, ранее проходивших службу в органах внутренних дел до 1 января 2012 года, время обучения, полученное до службы по любой форме образования до вступления в силу Федеральных законов от 30.11.2011 года № 342-ФЗ и от 23.05.2016 года № 141-ФЗ, приняв позднее, с 1 декабря 2016 года Постановление № 1279, с 29 декабря 2016 года Постановление № 1533 и с 18 января 2017 года Постановление № 17, а ФСИН России разработал и направил в Минюст России 9 июня 2018 года под № исх 01-40283 проект изменений в ППРФ-941, предусматривающее аналогичную норму для сотрудников УИС?

4. На каком основании УК ФСИН России отказывает в праве включения в выслугу лет сотрудникам УИС, увольняемых после 1 августа 2018 года, время обучения до поступления на службу по очно-заочной и заочной формам образования, применяя уже не действующую норму статьи 63 Положения о службе в ОВД 1992 года, и, как следствие доводы в Определении Конституционного Суда РФ от 16.07.2013 года № 1142-О, вместо нормы статьи 72 и нормы части первой статьи 96 Федерального закона от 19.07.2018 года № 197-ФЗ?

Получил ответ на свои первые два вопроса из УК ФСИН России:
«Таким образом, Определение Конституционного Суда РФ от 16.07.2013 № 1142-О, не являясь нормативным правовым актом, тем не менее, подлежит учету правоприменительными органами, в том числе и ФСИН России. Указание ФСИН России от 29.08.2006 года № 10/7/4-309Т, поскольку в нем сформулирована позиция, противоположная позиции КС РФ, изложенной в Определении от 16.07.2013 № 1142-О, применению не подлежит.
Определение КС РФ от 16.07.2013 № 1142-О опубликовано на официальном сайте КС РФ в информационно-коммуникационной сети «Интернет», а также в информационно-правовых системах «Консультант-плюс» и «Гарант», то есть находится в открытом доступе для ознакомления всех лиц»
.

Просто нет слов, УК ФСИН считает, что это является официальным опубликованием...
А как же статьи 78 и 79 Федерального конституционного закона от 21.07.94 N 1-ФКЗ или часть вторая статьи 9.1 Федерального закона от 14.06.1994 N 5-ФЗ???
Представляете, в УК ФСИН не знают о том, что сайт Конституционного Суда РФ, «Интернет», коммерческие правовые сайты «Консультант-плюс» и «Гарант», к официальному опубликованию Решений КС РФ никакого отношения не имеют. Даже в сопроводительную справку по Определению КС РФ от 16.07.2013 № 1142-О в "Консультанте" или "Гаранте", на которые ссылаются, не удосужились посмотреть, где черным по белому написано - «Документ официально опубликован не был».
Последние же мои вопросы УК ФСИН России проигнорировало, так как ответить видимо нечего, а написать потому-что потому, не удобно.
Вот и делайте выводы, законно или незаконно включать в выслугу для пенсии сотрудникам УИС заочку и чем при этом надо руководствоваться, действующими НПА, которые это разрешают (абзац 2 пункта 2 ППРФ-941, часть 5 статьи 38 и часть 1 статьи 96 Федерального закона от 19.07.2018 года № 197-ФЗ) или "письмом с Москвы", которое это не разрешает, ссылаясь на официально неопубликованное Решение КС РФ в нарушение части 3 статьи 15 Конституции РФ...
39 регион вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.05.2019, 22:24   #1959
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: вопрос к кадровикам ФСИН

Цитата:
Сообщение от Evgeniy.1981 Посмотреть сообщение

Я, то лично не против, но кто оспорит письмо Москвы.
Я оспорил. "Методические рекомендации" МВД . Можете брать за основу мое обращение в Минюст РФ:

Цитата:
2015-04-17 Обращение в Минюст РФ

...
...

На основании вышеизложенного, прошу сообщить:
1. Являются ли «Методические рекомендации» нормативно-правовым актом на основании Постановления ГосДумы от 11 ноября 1996 г. N 781-II ГД ?
2. Изданы ли «Методические рекомендации» в МВД с нарушением требований ППРФ-1009 1997г (т.е в виде письма/телеграммы)?
3. Подлежат ли представлению на государственную регистрацию «Методические рекомендации» на основании подпункта «д» пункта 15 Приказа Минюста РФ от 04.05.2007 N 88 (ред. от 26.05.2009)?
4. Могут ли применяться в МВД «Методические рекомендации» если согласно статьи 15 Конституции РФ любые нормативные правовые акты, затрагивающие права, свободы и обязанности человека и гражданина, не могут применяться, если они не опубликованы официально для всеобщего сведения ?

https://docviewer.yandex.ru/view/0/?...NDEwNDc4MH0%3D


---------- Ответ добавлен в 22:13 ----------Предыдущий ответ был в 22:11 ----------

Минюст долго думать не будет, запросит вашу непонятную бумагу на правовую экспертизу
Цитата:
2015-05-12 Ответ из Мин.Юстиции РФ... запросили на экспертизу

https://docviewer.yandex.ru/view/0/?...NDI1ODUwN30%3D


---------- Ответ добавлен в 22:16 ----------Предыдущий ответ был в 22:13 ----------

ФСИН не самоубийцы, вангую, что тоже не станут отправлять, а отменят, как в МВД отменили:
Цитата:
2015-07-09 Ответ из Мин.Юстиции ....в МВД принято решение не применять

https://docviewer.yandex.ru/view/0/?...NDQzMTY3MH0%3D


---------- Ответ добавлен в 22:24 ----------Предыдущий ответ был в 22:16 ----------

Цитата:
Сообщение от Evgeniy.1981 Посмотреть сообщение
ещё раз говорю в суде выступите. А то на форумах можно много чего писать, консультант. Я, то лично не против, но кто оспорит письмо Москвы.
Были мы в суде и имели во все дыхательно-пизательные отверстия должностных лиц, и решения судов вступили в силу.
Изучай порядок вступления в силу НПА.
Письмо не является НПА. Оформляйте в виде НПА, в Минюст на правовую экспертизу, потом официальное опубликование и будет вам счастье.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.05.2019, 19:24   #1960
39 регион
Живу я тут!
 
Аватар для 39 регион

Информация недоступна.
По умолчанию Re: вопрос к кадровикам ФСИН

Для сведения Форума - повторно написал жалобу в Правительство РФ:

Уважаемый Дмитрий Анатольевич!
Я получил ответ на свое первое обращение, зарегистрированное под номером № 1471219 (уведомление о рассмотрении исх. № И-32785 от 5 апреля 2019 года) и последующие обращения (уведомления о рассмотрении №№ И-36570 и И-36461 от 16.04.2019 года), в которых информировал Правительство РФ о том, что Управление кадров ФСИН России (далее УК ФСИН) поступает незаконно, рассылая в территориальные органы письма-разъяснения с требованием, запрещающим включать в стаж службы (выслугу лет) для назначения пенсии сотрудникам УИС время обучения, полученного до поступления на службу по очно-заочной и заочной формам образования, с 16 июля 2013 года, на основании правовой позиции Конституционного Суда Российской Федерации в отказном Определении от 16.07.2013 года № 1142-О по частной жалобе гражданки Щипакиной Н.В. (далее Определение КС РФ).
Направляя обращение – жалобу на Ваше имя я полагал, что Правительство РФ, в соответствии требованиями статьи 4 Федерального Конституционного закона от 17.12.1997 года № 2-ФКЗ, в рамках своих полномочий, примет меры по устранению нарушений законодательства РФ в отношении ущемления прав сотрудников УИС в вопросах пенсионного обеспечения со стороны территориальных органах ФСИН России в некоторых субъектах Российской Федерации, где в нарушение требований нормативных правовых актов, регулирующих вопросы учета времени обучения в выслугу лет для назначения пенсии, перестали включать периоды очно-заочного и заочного образования сотрудников УИС, до поступления на службу, на основании писем-разъяснений УК ФСИН.
Полученным ответом на свое обращение в Правительство РФ, подписанным руководителем УК ФСИН (рег. № ог-7-15859 от 29.04.2019 года), я не удовлетворен, так как он в большей части содержит информацию мне известную, которую я не запрашивал и разъяснения которой не просил.
В ответе УК ФСИН отсутствуют разъяснения на мои конкретные вопросы, касающиеся:
- имеющейся ошибки в доводах Определения КС РФ;
- законности применения Определения КС РФ в отношении сотрудников правоохранительных органов, в соответствии с требованиями части 3 статьи 15 Конституции РФ;
- дискриминации сотрудников УИС, по сравнению с сотрудниками других правоохранительных служб (ОВД, ГПС и ВНГ) где вопросы учета времени обучения в выслугу лет для назначения пенсии сотрудникам, регламентированы общими нормами закона, что даже закреплено, в абсолютно одинаковой по содержанию, статье пятой «О взаимосвязи государственной службы иных видов…», имеющейся в каждом из Федеральных законах № 342-ФЗ от 30.11.2011 года, № 141-ФЗ от 23.05.2016 года и № 197-ФЗ от 19.07.2018 года.
Кроме этого я не понимаю почему, в соответствии с частью 3 статьи 10 Федерального закона от 2 мая 2006 года № 59-ФЗ, должностные лица Аппарата Правительства РФ не приняли мер, направленных на восстановление или защиту нарушенных прав, свобод и законных интересов сотрудников УИС, факты которых я приводил в своем обращении?
Более того, мне непонятно почему мое обращение, в нарушение части 6 статьи 8 Федерального закона от 2 мая 2006 года № 59-ФЗ «О порядке рассмотрений обращений граждан», отправлено в ФСИН России и мне отвечает УК ФСИН, чьи незаконные действия я обжалую в Правительстве РФ, если законодательство РФ запрещает направлять жалобу на рассмотрение в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу, решение или действие (бездействие) которых обжалуется?
Часть ответа УК ФСИН, дословно - «Таким образом, Определение Конституционного Суда РФ от 16.07.2013 № 1142-О, не являясь нормативным правовым актом, тем не менее, подлежит учету правоприменительными органами, в том числе и ФСИН России. Указание ФСИН России от 29.08.2006 года № 10/7/4-309Т, поскольку в нем сформулирована позиция, противоположная позиции КС РФ, изложенной в Определении от 16.07.2013 № 1142-О, применению не подлежит. Определение КС РФ от 16.07.2013 № 1142-О опубликовано на официальном сайте КС РФ в информационно-коммуникационной сети «Интернет», а также в информационно-правовых системах «Консультант-плюс» и «Гарант», то есть находится в открытом доступе для ознакомления всех лиц», дает основание полагать, что должностные лица УК ФСИН не знает требований законодательства РФ о порядке официального опубликования Решений Конституционного Суда РФ а, ссылаясь на коммерческие сайты правовой информации «Консультант-Плюс» и «Гарант», даже не удосужились взглянуть в справку на этих сайтах для указанного Определения КС РФ, где черным по белому написано «Документ официально опубликован не был».
продолжение далее
39 регион вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 12:40.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot