Вернуться   Форум сотрудников МВД > Правоохранительная деятельность вне МВД > Служба Судебных Приставов
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.04.2019, 18:58   #5421
new kane
Активист форума
 
Аватар для new kane

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Спросите у пристава

Цитата:
Сообщение от nik200522 Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Ситуация такова. Прислали письмо со службы судебных приставов с постановлением о возбуждение исполнительного производства на мой адрес проживания,
но фамилия должника другая, который по данному адресу никогда и не проживал, и не был никогда прописан. Как в данном случае поступить
правильно- Забить или все таки поехать разобраться, откуда ноги растут? Иск вообще пришел с другого региона.
лучше пойти и лично написать приставу пояснение. пока он сам к вам не пришел в намерением описать имущество. желательно иметь какой-либо документ, подтверждающий ,что должник по данному адресу не проживал, и не был зарегистрирован. в крайнем случае напишите приставу письмо, если совсем лень идти

---------- Ответ добавлен в 20:58 ----------Предыдущий ответ был в 20:32 ----------

Цитата:
Сообщение от Вера Ивановна Посмотреть сообщение
Добрый день, вопрос к судебным приставам: суд вынес решение о возврате ребенка 1,8 месяца возраста, вернуть отцу иностранцу. Мама россиянка вернулась в россию по определенным причинам, муж оказался редким мерзавцем. У ребенка два гражданства, мать вернулась под защиту РФ, но родина решила иначе, суд вынес дичайшее по своему цинизму и жестокости решение, отнять грудное дитя у матери в пользу отца. Вопрос, каким образом исполняются такие решения, если вообще исполняются и какие методы розыска матери и дитя возможны.
Статья 109.3. Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" -исполнение содержащихся в исполнительных документах требований об отобрании или о передаче ребенка, порядке общения с ребенком

Письмо ФССП России от 25.08.2014 N 00011/14/50543-СВС "О возвращении незаконно перемещенного в Российскую Федерацию или удерживаемого в Российской Федерации ребенка и об осуществлении в отношении такого ребенка прав доступа"


Приказ Минюста России N 178, МВД России N 565 от 29.08.2018 "Об утверждении Порядка оказания сотрудниками органов внутренних дел содействия судебным приставам-исполнителям в ходе исполнительного производства, в том числе при осуществлении розыска должника, его имущества или розыска ребенка, а также при розыске на основании судебного акта по гражданскому делу гражданина-ответчика"
__________________
-У нас работают одни полудурки, поскоку умный к нам не пойдёт, а дураков мы не берем
-Долги я свои не отдам никому! Такие деньжищи нужны самому
new kane вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 23.04.2019, 16:40   #5422
new kane
Активист форума
 
Аватар для new kane

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Спросите у пристава

Нужно и мне что-то уже спросить Отдельные приставы грозят народу наложить штраф за неисполнение постановления суда по административке в двойном размере. Это по какому основанию? Или просто ноу-хау?
__________________
-У нас работают одни полудурки, поскоку умный к нам не пойдёт, а дураков мы не берем
-Долги я свои не отдам никому! Такие деньжищи нужны самому
new kane вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.04.2019, 17:57   #5423
new kane
Активист форума
 
Аватар для new kane

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Спросите у пристава

Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим
Кодексом, влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей-ст. 20.25, "Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" . Но ст. 28.3 КОАП гласит, чт опрсиатв может толкьо по части 4 ст. 20.25 может составлять протокол. А сие не подходит. Кто из нас прав?
__________________
-У нас работают одни полудурки, поскоку умный к нам не пойдёт, а дураков мы не берем
-Долги я свои не отдам никому! Такие деньжищи нужны самому
new kane вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.04.2019, 18:44   #5424
iSW
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Спросите у пристава

Цитата:
Сообщение от new kane Посмотреть сообщение
Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим
Кодексом, влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей-ст. 20.25, "Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" . Но ст. 28.3 КОАП гласит, чт опрсиатв может толкьо по части 4 ст. 20.25 может составлять протокол. А сие не подходит. Кто из нас прав?
Цитата:
должностные лица органов и учреждений, указанных в пунктах 3 - 7 части 1 и пунктах 3, 5 части 2 статьи 22.1 настоящего Кодекса, вынесших постановление о наложении административного штрафа, либо уполномоченные лица коллегиальных органов, указанных в пункте 2 части 1 и пунктах 2, 4 части 2 статьи 22.1 настоящего Кодекса, вынесших постановление о наложении административного штрафа, - об административных правонарушениях, предусмотренных частью 1 статьи 20.25 настоящего Кодекса, а по делам об административных правонарушениях, рассмотренных судьями, - судебные приставы-исполнители
п. 12 ч. 5 ст. 28.3 КоАП РФ
http://www.consultant.ru/document/co...4daefc7c5d74d/
iSW вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.04.2019, 20:47   #5425
new kane
Активист форума
 
Аватар для new kane

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Спросите у пристава

Цитата:
Сообщение от iSW Посмотреть сообщение
п. 12 ч. 5 ст. 28.3 КоАП РФ
http://www.consultant.ru/document/co...4daefc7c5d74d/
"по делам об административных правонарушениях, рассмотренных судьями, - судебные приставы-исполнители" млин, про эту приписку я забыл

---------- Ответ добавлен в 22:47 ----------Предыдущий ответ был в 22:47 ----------

ладно, допустим, а есть ли какая уважительная причина для отсрчки? по практике
__________________
-У нас работают одни полудурки, поскоку умный к нам не пойдёт, а дураков мы не берем
-Долги я свои не отдам никому! Такие деньжищи нужны самому
new kane вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.04.2019, 11:15   #5426
Ник78
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Спросите у пристава

Добрый день. Подскажите кем именно (ЦПО или банком) удерживаются и перечисляются алименты с военной (МВД) пенсии по выслуге? Кто и какие документы должен туда направить и следует ли мне (как плательщику алиментов) до начала удержания самому высчитывать и перечислять алименты бывшей супруге, и не удержат ли у меня их повторно, когда соответствующий документ придёт в ЦПО (банк)?
Ник78 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.04.2019, 14:26   #5427
stil
Член клуба
 
Аватар для stil

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Спросите у пристава

Лично у меня банк удерживал. Когда службу закончил, сразу в банк заявление написал, потому как думал, что ИЛ придёт в банк не сразу. А он вообще в итоге не пришёл. Якобы из ОСП был направлен в банк, но в банк не приходил. Так удержания и шли по моему заявлению. А когда в банке прошли оптимизации и укрупнения и всю бухгалтерию передали из городского банка даже не в областной, а в региональный, то и моё заявление потерялось. Я некоторое время думал, что это пенсии так хорошо подняли, потом стал разбираться, в банке информацию запрашивать. Пришлось заново в банк заяву писать. Но это всё было в период с 2006 по 2010 гг.
stil вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.04.2019, 19:29   #5428
Ник78
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Спросите у пристава

Цитата:
Сообщение от Ник78 Посмотреть сообщение
Добрый день. Подскажите кем именно (ЦПО или банком) удерживаются и перечисляются алименты с военной (МВД) пенсии по выслуге? Кто и какие документы должен туда направить и следует ли мне (как плательщику алиментов) до начала удержания самому высчитывать и перечислять алименты бывшей супруге, и не удержат ли у меня их повторно, когда соответствующий документ придёт в ЦПО (банк)?
Так что там, приставы что-нибудь ответят?
Ник78 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.06.2019, 14:47   #5429
ЕЖКА
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для ЕЖКА

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Спросите у пристава

Доброго времени суток! Есть ребята приставы с Омска? Появилась "старая" проблема. Опять на мой авто установили ограничение на регистрационный действия. За старую хозяйку. Хотя в январе сняли, я предоставил документы, что старая хозяйка уже не собственник авто и и сменилось уже два хозяина после нее и была замена ПТС и авто уже в другом регионе и опять Же та самая пристав налагает арест. Это что привыгегие должностных полномочий или что это расризляйства? Я считаю это беспредел. Помогите кто может.
ЕЖКА вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.06.2019, 15:40   #5430
SP007
Экзорцист ФССП
 
Аватар для SP007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Спросите у пристава

Не будет народ регион светить, форум читают и с ЦА в т.ч.
Напишите электронное обращение http://r55.fssprus.ru/ir/
На имя "Руководителю УФССП России по Омской области - главному судебному приставу Омской области" это аналог начальника УВД...
__________________
Мой регистрационный сертификат!
SP007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.06.2019, 17:22   #5431
ЕЖКА
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для ЕЖКА

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Спросите у пристава

Спасибо! Но мне в первый раз помог снять в январе наш форумумчанин. Откликнулся. Я ему объяснил ситуацию отправил по вацапу не обходимый "бумаги" и он помог. Но при этом покупатели "ушли. И опять Же выставил на продажу нашелся покупатель и он мне и пишет что на авто ограничения. Я зашёл на сайт посмотреть так Ли и О! Чуть не оболдел. И опять тот Же пристав и опять Же на предыдущую хозяйку за ее грехи на мою законно приобретенную машину поставила ограничение. Как!?. Бля понятно если Бы я жил в Омске, но я то за 3000 тыс слишним километров.
ЕЖКА вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.06.2019, 18:56   #5432
SP007
Экзорцист ФССП
 
Аватар для SP007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Спросите у пристава

Да по разному может быть, может кто-то и откликнется, а касаемо как, косяки в ведомственных базах, легко.
У меня знакомый так машину хотел продать, тоже самое на прежнего собственника запрет, а по факту ему перекрывают кислород... наши кивают на ГАИ... Пока знакомый ))) за руку не привел начальники МРЭО (они очень хорошо знакомы были) на прием к ССП, вопрос решаться не хотел.
__________________
Мой регистрационный сертификат!
SP007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.06.2019, 22:42   #5433
ЕЖКА
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для ЕЖКА

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Спросите у пристава

Да тут вообще абсурд. Я авто хотел в декабре продать. Но стояло ограничение на позапрошлую хозяйку. Мне помог человек с форума. Он в Омске работает приставом. Все списались он выслал постановления на вацап. и Вскоре с базы ограничение ушло. А туту опять при продаже столкнулся с тем же самым и главное тот же пристав . Я вообще х..ю и опять не продал авто.

---------- Ответ добавлен в 06:42 ----------Предыдущий ответ был в 06:39 ----------

Уважаемые ССП есть кто с Омска. Или же кто с Омскими приставами связь поддерживает, что бы созвониться мою проблему порешать.
ЕЖКА вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.06.2019, 23:00   #5434
SP007
Экзорцист ФССП
 
Аватар для SP007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Спросите у пристава

Цитата:
Сообщение от ЕЖКА Посмотреть сообщение
Все списались он выслал постановления на вацап. и Вскоре с базы ограничение ушло.
минимум был старший судебный пристав - начальник отдела, а то и управленец, просто так это не сделать )
Ждите, что делать, если остались координаты этого человека, напишите ему...
__________________
Мой регистрационный сертификат!
SP007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.06.2019, 11:25   #5435
ЕЖКА
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для ЕЖКА

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Спросите у пристава

Проблема решена.
ЕЖКА вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.06.2019, 12:41   #5436
Sayga40
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Спросите у пристава

Здравствуйте! Помогите разобраться: есть решение суда, по нему мне, ответчику, надо выплатить 100 тыс.
Т.к. я сразу выплатить не могу, истец передаст исполнительный лист в ФССП. И что произойдет потом?
Я получу бумагу от пристава со сроком в 5 дней?
Вопрос вот в чем: если в течение этих 5 дней уведомить пристава, что я буду просить рассрочку у судьи, с меня не удержат исполнительский сбор?
Еще вопрос:если судья откажет, пристав снова дает 5 дней на добровольность?
Можно ли потом написать заявление приставу, чтоб вычитали с пенсии по 50%?
За это берут исполнительский сбор?
Очень прошу помочь разобраться))
Sayga40 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.07.2019, 16:54   #5437
pr1976
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Спросите у пристава

Вопрос к кадровикам, в службе 10 лет,до этого на муниципальной службе 8 лет, в свете нового закона годы муниципальной службы в выслугу интересно пойдут?в настоящее время в стаж госслужбы входят, гос.общ.стаж-18 лет, медали за выслугу 10 и 15 лет дали
pr1976 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.07.2019, 17:19   #5438
SP007
Экзорцист ФССП
 
Аватар для SP007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Спросите у пристава

а статью 5 часть 2 и статью 36 законопроекта слабо прочитать?
касаемо содержания статьи 44 думаю это прощелкали косяк, по перечислению и муниципальной службы тоже, муниципалы к правоохранке вообще никаким боком, чай не в США живем...
__________________
Мой регистрационный сертификат!
SP007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.08.2019, 18:07   #5439
yvoron
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Спросите у пристава

Вопрос к Дорогомиловскому ОСП (конкретно Щербина В.В.)
По судебному приказу № 2-63/19 от 29.03.2019, было возбуждено ИП 88858/19/77026 - ИП от 08.08.2019 "Задолженность по кредитным платежам (кроме ипотеки)" - попасть на прием - невозможно, дозвониться - тем более!!! Скажите пожалуйста хоть кто взыскатель т.к. с 07.2017 у меня нет ни одного кредита.
Судебный приказ я НЕ получал, средства частично списаны с дебетовой карты.
Спасибо.
(надеюсь это кто то читает)
yvoron вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.08.2019, 22:22   #5440
SP007
Экзорцист ФССП
 
Аватар для SP007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Спросите у пристава

Кредиты надо платить Юрий Игоревич, или вообще их не брать.
Все можно найти в свободном доступе, было бы желание, ищите "концы" для начала на 209 судебном участке.
Цитата:
Сообщение от yvoron Посмотреть сообщение
т.к. с 07.2017 у меня нет ни одного кредита.
срок исковой давности до 3-х лет...
Изображения
Тип файла: jpg Буфер обмена-1.jpg (90.8 Кб, 9 просмотров)
Тип файла: jpg Буфер обмена-2.jpg (153.1 Кб, 9 просмотров)
__________________
Мой регистрационный сертификат!
SP007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 17:48.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot