Вернуться   Форум сотрудников МВД > Правоохранительная деятельность вне МВД > Служба Судебных Приставов
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.01.2010, 11:48   #61
thomas2001
Заблокирован

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Взыскание долга с неработающего...

Цитата:
Сообщение от денс Посмотреть сообщение
народ судебное решение подлежит обезательному исполнению, если у должника нечего нет,а он моет работать но не имеет официального места работы можно его привлечь и насильно взыскать сумму долга или исправительные работы пока долг не отработает
В ГПК посмотри перечень имущества на которое не может быть обращено взыскание. Совсем ничего у него не может быть.
thomas2001 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 12.01.2010, 13:25   #62
Никон

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Взыскание долга с неработающего...

Здравствуйте! Уважаемые специалисты подскажите пожалуйста: Прошел суд о взыскании долга с должницы, получено судебное решение и судебные приставы должны арестовать имущество принадлежащее должнику или семье, а сумма довольно приличная более 500 тр, но пока суд да дело супруги развелись и должница через нотариуса написала отказ от всего имущества нажитого совместно, в том числе и на долю квартиры, а работает она ИП торговля чем-то там, а вернее нет торговли, то-есть получить с нее нечего. Как в таком случае кредитору получить свои деньги? Подскажите пожалуйста кто знает конкретно, что делать в данной ситуации.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.01.2010, 14:59   #63
1l1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Взыскание долга с неработающего...

денс, недавно по новостям федеральных каналов показывали несколько Субъектов РФ, где СПИ способствуют трудоустройству должников.



Никон, Вы спи?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.01.2010, 15:02   #64
Никон

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Взыскание долга с неработающего...

Цитата:
Сообщение от 1l1 Посмотреть сообщение
Никон, Вы спи?
Нет, я кредитор.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.01.2010, 15:37   #65
1l1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Взыскание долга с неработающего...

Никон, ну тогда у Вас только два права есть - подать СПИ заявление о розыске имущества должника и заявление о временном ограничении на выезд должника из РФ. Все остальные исполнительные действия выполнять исполнителю по своей инициативе, не Вам.

---------- Ответ добавлен в 15:37 ----------Предыдущий ответ был в 15:36 ----------

читай "выполнять" = "совершать"
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.01.2010, 16:02   #66
Никон

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Взыскание долга с неработающего...

Цитата:
Сообщение от 1l1 Посмотреть сообщение
ну тогда у Вас только два права есть - подать СПИ заявление о розыске имущества должника и заявление о временном ограничении на выезд должника из РФ. Все остальные исполнительные действия выполнять исполнителю по своей инициативе, не Вам.
Это все уже сделано, подано, написано. Вот собственно от СПИ я и узнал то о чем уже написал, и она СПИ руками разводит и говорит, а у вашего должника действительно ничего нет, кроме носильных вещей, да и то тех, что на ней. Но живет должник в той же квартире, и якобы снимает у бывшего супруга жилье, это же какой то бред. Мало того мне сказали, что таких случаев много и денег не получить, хотя уже есть судебное решение и постановление на наложение ареста на имущество должника, но они делают вот так! Неужели все так безнадежно?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.01.2010, 17:36   #67
defo

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Взыскание долга с неработающего...

Цитата:
Сообщение от Никон Посмотреть сообщение
Это все уже сделано, подано, написано. Вот собственно от СПИ я и узнал то о чем уже написал, и она СПИ руками разводит и говорит, а у вашего должника действительно ничего нет, кроме носильных вещей, да и то тех, что на ней. Но живет должник в той же квартире, и якобы снимает у бывшего супруга жилье, это же какой то бред. Мало того мне сказали, что таких случаев много и денег не получить, хотя уже есть судебное решение и постановление на наложение ареста на имущество должника, но они делают вот так! Неужели все так безнадежно?
Прощайте должникам Вашим.. думать раньше нужно было, когда в долг давали, а так все по закону... У Приставов работа хуже не придумать, уж лучше в МВД землю топтать, чем с людей последнюю шкуру драть...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.01.2010, 18:03   #68
murgab

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Взыскание долга с неработающего...

Цитата:
Сообщение от thomas2001 Посмотреть сообщение
В ГПК посмотри перечень имущества на которое не может быть обращено взыскание. Совсем ничего у него не может быть.
Это верно, обязательно что-то есть, как у латыша: хрен да душа!

---------- Ответ добавлен в 18:03 ----------Предыдущий ответ был в 17:55 ----------

Цитата:
Сообщение от денс Посмотреть сообщение
народ судебное решение подлежит обезательному исполнению, если у должника нечего нет,а он моет работать но не имеет официального места работы можно его привлечь и насильно взыскать сумму долга или исправительные работы пока долг не отработает
Блажен кто верует, тепло ему на свете. Через некоторое время Вы получите от приставов постановление о прекращении исполнительного производства в связи с отсутствием имущества у должника.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.01.2010, 18:14   #69
Барклай

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Взыскание долга с неработающего...

Цитата:
Сообщение от defo Посмотреть сообщение
Приставов работа хуже не придумать, уж лучше в МВД землю топтать, чем с людей последнюю шкуру драть...
Я понимаю если последнюю тем более шкуру, мне не надо, мне надо свои деньги получить. А должница видишь как сделала, развелись с мужем и отказалась от всего имущества, и все, якобы я голая, но это же не так, это же ясно, что фиктивный развод и живут они вместе как жили, и на своем автомобиле разъезжают, а у меня тоже долги и вообще ж...а, на меня тоже грозят в суд подавать, так что, мне тоже с женой разводится и отказ от всего имущества писать? Это что, такие у нас законы?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.01.2010, 18:20   #70
Никон

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Взыскание долга с неработающего...

Цитата:
Сообщение от Барклай Посмотреть сообщение
А должница видишь как сделала, развелись с мужем и отказалась от всего имущества, и все, якобы я голая, но это же не так, это же ясно, что фиктивный развод и живут они вместе как жили, и на своем автомобиле разъезжают,
Точно такая же ситуевина и у меня, что делать действительно, прощать, но деньги для меня это большие и они мне очень нужны.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.01.2010, 18:24   #71
murgab

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Взыскание долга с неработающего...

Цитата:
Сообщение от Барклай Посмотреть сообщение
на меня тоже грозят в суд подавать, так что, мне тоже с женой разводится и отказ от всего имущества писать?
Это будет абсолютно верным решением в случае угрозы иска, от всего не надо. Можно оставить кровать, кружку, ложку и плошку, а так же мыльно-рыльные принадлежности.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.01.2010, 18:37   #72
ilich

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Взыскание долга с неработающего...

А что из себя представляет ваша должница и какие ранее у неё были активы?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.01.2010, 19:02   #73
murgab

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Взыскание долга с неработающего...

Цитата:
Сообщение от Барклай Посмотреть сообщение
у меня тоже долги и вообще ж...а, на меня тоже грозят в суд подавать, так что, мне тоже с женой разводится и отказ от всего имущества писать?
Да, Барклай, еще совсем забыл, с пенсами приставы любят расправляться. Если чего сразу с пенсии начинают взыскивать. Здесь им лафа. Но если долг большой пусть подавятся. Все-равно всю не заберут. А много мы не получаем и по 300 лет не живем
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.01.2010, 06:27   #74
Никон

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Взыскание долга с неработающего...

Цитата:
Сообщение от ilich Посмотреть сообщение
А что из себя представляет ваша должница и какие ранее у неё были активы?
Она ИП и немного торгует трикотажем нитками вязаньем но этот товар (я знаю это не от должницы) идет плохо но товар есть правда немного и куда я с этим товаром я не торгаш и ничего не понимаю в этом СПИ о том что должник ИП естественно известно но товар кстати почему то не арестовали или это не подлежит аресту? А в остальном вот так:
Цитата:
Сообщение от Никон Посмотреть сообщение
Прошел суд о взыскании долга с должницы, получено судебное решение и судебные приставы должны арестовать имущество принадлежащее должнику или семье, а сумма довольно приличная более 500 тр, но пока суд да дело супруги развелись и должница через нотариуса написала отказ от всего имущества нажитого совместно, в том числе и на долю квартиры,
И что делать ума не приложу.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.01.2010, 08:58   #75
thomas2001
Заблокирован

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Взыскание долга с неработающего...

Цитата:
Сообщение от murgab Посмотреть сообщение
Это верно, обязательно что-то есть, как у латыша: хрен да душа!
Ты плохо знаешь латышей. Это для вида. Тряхнуть хорошенько, то будет одна, две, три, возможно даже пять бутылок Рижского бальзама.

---------- Ответ добавлен в 10:58 ----------Предыдущий ответ был в 10:51 ----------

Цитата:
Сообщение от Никон Посмотреть сообщение
Она ИП и немного торгует трикотажем нитками вязаньем но этот товар (я знаю это не от должницы) идет плохо но товар есть правда немного и куда я с этим товаром я не торгаш и ничего не понимаю в этом СПИ о том что должник ИП естественно известно но товар кстати почему то не арестовали или это не подлежит аресту? А в остальном вот так: И что делать ума не приложу.
Пиши заявление СПИ с изложением данного и указанием где, когда и чем торгует. Потом приходишь к приставу с вопросом,"а не прокатиться ли нам до рынка?" и такси к подъезду. Едете, изымаете наличность, арестовываете мобилу, цацки-кольца-браслеты-брюлик, потом на торги. В банки запросики с постановлениями на арест счетов. Она же ИП и налоги должна платить. Хотя бы ту же вменёнку. Вот этот счёт и надо арестовывать за день-два до срока уплаты налогов. Да и заявление на розыск имущества нужно-пусть заводят розыскное дело.
thomas2001 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.01.2010, 11:11   #76
Никон

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Взыскание долга с неработающего...

Цитата:
Сообщение от thomas2001 Посмотреть сообщение
Пиши заявление СПИ с изложением данного и указанием где, когда и чем торгует. Потом приходишь к приставу с вопросом,"а не прокатиться ли нам до рынка?" и такси к подъезду. Едете, изымаете наличность, арестовываете мобилу, цацки-кольца-браслеты-брюлик, потом на торги. В банки запросики с постановлениями на арест счетов. Она же ИП и налоги должна платить. Хотя бы ту же вменёнку. Вот этот счёт и надо арестовывать за день-два до срока уплаты налогов. Да и заявление на розыск имущества нужно-пусть заводят розыскное дело.
Все заявления написаны, розыскное дело заведено, я и узнал что с должника взять уже нечего, после розыска. Где и чем торгует должник СПИ знает и арест (сегодня мне сказали) на эти шмотки наложит, но их совсем немного и они никак, даже частично не покроют долга, а счетов у должника нет, и похоже свою деятельность как ИП она сворачивает, то-есть даже в том месте где она торгует она уже за два месяца не платила аренду и бывает там крайне редко. Имущества у нее никакого нет, а от того, что было нажито "непосильным трудом" она при разводе отказалась, оформив это нотариально, и получается что с нее взять абсолютно нечего, что делается в таком случае, как мне быть, на уголовщину скатываться и нанимать бандитов сильно не хотелось бы, да и говорят они тоже могут получить с должника долг, а меня кидануть, на то они и бандиты, что делать в такой ситуации законно, или закон тут бессилен и мне попрощаться со своими деньгами и поставить на них крест?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.01.2010, 12:19   #77
thomas2001
Заблокирован

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Взыскание долга с неработающего...

Цитата:
Сообщение от Никон Посмотреть сообщение
или закон тут бессилен и мне попрощаться со своими деньгами и поставить на них крест?
Заявление пиши на привлечение должника по 177 УК.
thomas2001 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.01.2010, 12:33   #78
Никон

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Взыскание долга с неработающего...

Цитата:
Сообщение от thomas2001 Посмотреть сообщение
Заявление пиши на привлечение должника по 177 УК.
Уклонение от погашения кредиторской задолженности. Но говорят статья эта "мертвая", хотя, вы правы надо делать все, чтобы получить свое.
Всем неравнодушным, за советы огромное спасибо!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.01.2010, 14:17   #79
thomas2001
Заблокирован

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Взыскание долга с неработающего...

Цитата:
Сообщение от Никон Посмотреть сообщение
Уклонение от погашения кредиторской задолженности. Но говорят статья эта "мертвая",
Для СМ мёртвая, для ФССП-нет. Сверху давят для наработки судебной практики по данному направлению.
thomas2001 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.01.2010, 15:03   #80
Леныч

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Взыскание долга с неработающего...

Цитата:
Сообщение от S_PETROVICH Посмотреть сообщение
Да ничего с ним не сделаешь. Попробовать возбудить уголовное дело за неисполнение решение суда, но это фактически не возможно с нашими законами.
Если это решение суда по взысканию алиментов, тогда проще дело возбудить по ст. 157 УК.
За неисполнение решения суда?Там субъект только должностное лицо!

---------- Ответ добавлен в 21:03 ----------Предыдущий ответ был в 20:58 ----------

Цитата:
Сообщение от Никон Посмотреть сообщение
Уклонение от погашения кредиторской задолженности. Но говорят статья эта "мертвая", хотя, вы правы надо делать все, чтобы получить свое.
Всем неравнодушным, за советы огромное спасибо!
Если развод и раздел был после решения суда-это одно из косвенных доказательств ст.177...Если хороший дознаватель покопается и найдет свидетелей,что развод фиктивный,нормально будет!Но будет ли Вам от этого легче!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 22:10.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot