Вернуться   Форум сотрудников МВД > Правоохранительная деятельность вне МВД > СБ предприятий и банков
Забыли пароль?

Важная информация

СБ предприятий и банков СБ предприятий и банков

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.02.2018, 10:12   #21
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Проверь себя и контрагента

Интересный и полезный материал для интересующихся темой: https://zen.yandex.ru/media/id/5a636...d0e645af4f123b
Цитата:
Какие признаки неблагонадежности следует выявлять у контрагента.
Оформлен блоками картинок.
Skyment вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 06.03.2018, 09:58   #22
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Проверь себя и контрагента

Списочек на ФБ выложили:
Цитата:
Ресурсы для проверки компаний Белоруссия http://egr.gov.by/egrn/index.jsp?content=eJurCheckData
Казахстан http://www.adilet.gov.kz/ru/kisa/erd http://egov.kz/wps/portal/Content?co.../e_078&lang=ru http://www.kgd.gov.kz/ru/services/taxpayer_search http://portal.goszakup.gov.kz/portal...careless/index
Узбекистан https://stat.uz/ru/uslugi-1/svedeniya-iz-egrpo
Украина https://usr.minjust.gov.ua
Россия Сервисов много, оф. знают все. Критерии для сравнения при выборе. https://sc-kontur.ru/focus/focus_compare#sub_menu_focus
Skyment вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.04.2018, 12:56   #23
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Проверь себя и контрагента

Свежая статья по теме: http://www.garant.ru/ia/opinion/auth...#ixzz5CFgi6jkc
Сразу хочу предупредить тех, кто испытывает жгучую ненависть к одному из наших форумчан - Бедерову Игорю - лучше её не читайте! Берегите свои нервы!...
Вдруг Вас "кондартий хватит", что Бедеров написал такой простой материал, а Вы молчали как партизаны на допросе...
Цитата:
6 способов проверить будущего работника бесплатно на судимость, долги или наличие собственного бизнеса.

Подбор любого сотрудника – это сложный процесс анкетирования, интервьюирования и тестирования. Еще более сложным является адаптация нанятого сотрудника, контроль и эффективное управление им. Привлекая новых людей в команду, мы должны знать их сильные и слабые стороны. Но, что еще более важно, мы должны знать о тех рисках, которые может повлечь за собой найм того или иного человека. Сегодня поговорим о возможных рисках, если работодатель не осуществляет периодические проверки своих сотрудников.
Речь об оценке благонадежности того или иного кандидата уместно начать с актуального вопроса обработки его персональных данных. Сразу отвечу на вопрос большинства сотрудников служб безопасности и кадровиков о легальности осуществления обработки, в том числе проверки персональных данных соискателей и работников. Это возможно только на основании согласия субъекта персональных данных на такую обработку (ст. 9 Федерального закона от 27 июля 2006 г. № 152-ФЗ "О персональных данных", далее – Закон о персональных данных). Впрочем, согласие получить довольно легко – как правило, пункт о нем имеется в анкете каждого кандидата, которая заполняется перед проведением собеседования. Трудоустройство гражданина и заключение с ним трудового договора являются и одними из самых распространенных оснований для обработки его персональных данных. Наконец, согласно ч. 1 ст. 22 Закона о персональных данных вы, как работодатель, не обязаны уведомлять уполномоченный орган по защите прав субъектов персональных данных о своем намерении осуществлять обработку персональных данных нанимаемых сотрудников.
Итак, вы на легальных правовых основаниях получили анкету соискателя вакантной должности в вашей организации. Теперь перед вами стоит задача проверить достоверность изложенных в анкете сведений и выявить возможные риски для сотрудничества с данным кандидатом. Закон о персональных данных позволяет нам дальнейшую обработку и проверку персональной информации при условии соблюдения нескольких условий: наличия согласия на эту обработку, использования исключительно общедоступных источников персональных данных и нераспространения результатов обработки третьим лицам (ст. 5-9 Закона о персональных данных).
Согласие на обработку у нас уже получено, поэтому перейдем к такому понятию, как "общедоступные персональные данные". По определению к ним относятся персональные данные, доступ неограниченного круга лиц к которым предоставлен с согласия субъекта персональных данных или на которые в соответствии с федеральными законами не распространяется требование соблюдения конфиденциальности. Говоря простым языком – это все те данные, к которым вы можете получить свободный доступ, то есть материалы в Интернете, проверка рекомендаций кандидатов и пр. Но нас, прежде всего, интересуют именно регулярно обновляемые источники информации из глобальной паутины.
К числу таких онлайн-источников можно отнести:
...

ГАРАНТ.РУ: http://www.garant.ru/ia/opinion/auth...#ixzz5CGHizI4H
Меня тут обвиняют в протекционизме и рекламе Бедерова - напиши своё и ЛУЧШЕ - опубликуйте - Вам слово никто поперёк (в отличие от Ваших воплей и стенаний!) не скажет.
Skyment вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.04.2018, 13:17   #24
ВВМ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Проверь себя и контрагента

Цитата:
Сообщение от Skyment Посмотреть сообщение
напиши своё и ЛУЧШЕ - опубликуйте -
А ты не в курсе,что есть такие понятия,как авторское право,корпоративная этика и т.д.И многие из тех,кто заглядывает в разделы про СБ просто связаны скромной такой подписочкой об определенных обязательствах,которая лежит в личном деле,в кадрах работодателя.И что весь интернет в нормальных СБ мониторится на предмет разного рода утечек.И не очень-то хотелось,чтобы в эти сети попасть.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.04.2018, 13:22   #25
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Проверь себя и контрагента

Цитата:
Сообщение от ВВМ Посмотреть сообщение
А ты не в курсе,что есть такие понятия,как авторское право,корпоративная этика и т.д.И многие из тех,кто заглядывает в разделы про СБ просто связаны скромной такой подписочкой об определенных обязательствах,которая лежит в личном деле,в кадрах работодателя.И что весь интернет в нормальных СБ мониторится на предмет разного рода утечек.И не очень-то хотелось,чтобы в эти сети попасть.
Тогда НЕ пишите!
Но и ныть, плз, не надо, что вот есть такой, который пишет то, что мы знаем, но молчим и никому об этом не расскажем, т.к. скованные одной цепью ...подпиской о молчании.
Мне уже весь мозг профукали этим нытьём. Я понимаю, что Игорь многим как чирь на заднице, но честно говоря не думал, что явление столь обширное... И главное то, что Игоря это ещё больше веселит и забавляет, а мне вычищать приходится...
Skyment вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.04.2018, 13:31   #26
ВВМ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Проверь себя и контрагента

Цитата:
Сообщение от Skyment Посмотреть сообщение
Но и ныть, плз, не надо,
Кто тут ноет-то?Тебе стараются донести,что то,что выкладывает тут твой протеже,в нормальных СБ просто не используется ,или использовалось давным -давно.
И давать ссылки на интерпол или на налоговую -это развод для лохов.Равно,как и проверять паспорта по интернету.
Там,где позволяют ресурсы и технические возможности,уже давно созданы такие БД,что им могут позавидовать ......многие...Только пользоваться ими надо с умом,с оглядкой на современные реалии,когда ради палки за медвежью шкуру посадить готовы.

---------- Ответ добавлен в 13:31 ----------Предыдущий ответ был в 13:29 ----------

Цитата:
Сообщение от Skyment Посмотреть сообщение
Я понимаю, что Игорь многим как чирь на заднице, но честно говоря не думал, что явление столь обширное..
Да ты что?Если бы тут его ты не рекламировал,многие и понятия не имели,что есть такой человек.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.04.2018, 13:40   #27
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Проверь себя и контрагента

Цитата:
Сообщение от ВВМ Посмотреть сообщение
Да ты что?Если бы тут его ты не рекламировал,многие и понятия не имели,что есть такой человек.
Поверь мне - что кто Ты такой, даже на форуме многие не знают. А половина охарактеризует не самым лучшим образом. И чо?...
Цитата:
Сообщение от ВВМ Посмотреть сообщение
Там,где позволяют ресурсы и технические возможности,уже давно созданы такие БД,что им могут позавидовать ......многие...Только пользоваться ими надо с умом,с оглядкой на современные реалии,когда ради палки за медвежью шкуру посадить готовы.
Ок! Обсуждать "кое-где у нас порой" я смысла НЕ вижу! У кого ТАКИЕ базы есть - тот может спокойно обходить данный подраздел и важно показывать собственные возможности в другом месте. Ну по-детски это будет - "...я всё могу, но Вам ничего не скажу, ибо секретно..."

По поводу протеже - Я с Игорем сейчас запустил несколько проектов.
Ни по одному из них у меня нет претензий к профессиональному уровню. Нет претензий и по другим векторам. Меня всё устраивает, как и моих заказчиков.
Вопрос - мне нужно прислушиваться к нытикам, ноющим, что Бедеров плохой и нехороший, но когда я им встречный вопрос задаю о помощи они ныряют в тину или отмалчиваются?... Хотя нет, один раз, один из нытиков на мою просьбу по "карте риска" мне прислал ссылку - на методику описанную Бедеровым же. Вот так вот.
Ну и о чём мне с нытиками общаться? О погоде - в "Сурки" плз!...
Skyment вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.04.2018, 13:49   #28
ВВМ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Проверь себя и контрагента

Цитата:
Сообщение от Skyment Посмотреть сообщение
Вопрос - мне нужно прислушиваться к нытикам, ноющим, что Бедеров плохой и нехороший,
Где это кто-то говорил?Речь идет об использовании технологий,а не о том,кто из нас тут хороший или плохой.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.04.2018, 14:24   #29
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Проверь себя и контрагента

Цитата:
Сообщение от ВВМ Посмотреть сообщение
Речь идет об использовании технологий,а не о том,кто из нас тут хороший или плохой.
Ок. Перефразирую тогда.
Ресурсы, представляемые в теме Ты оценил так:
Цитата:
Сообщение от ВВМ Посмотреть сообщение
в нормальных СБ просто не используется ,или использовалось давным -давно.
И давать ссылки на интерпол или на налоговую -это развод для лохов.Равно,как и проверять паспорта по интернету.
Т.е. смысла даже нет в тему заходить, читать и т.п. Да и в-принципе её закрыть нах, так по Твоему?
Ибо:
Цитата:
Сообщение от ВВМ Посмотреть сообщение
Там,где позволяют ресурсы и технические возможности,уже давно созданы такие БД,что им могут позавидовать ......многие...Только пользоваться ими надо с умом,с оглядкой на современные реалии,когда ради палки за медвежью шкуру посадить готовы.
Вот что мне делать скажи?
Полезную информацию Ты не даёшь, ибо опасно, подписка и т.п.
А ту, что дал другой пользователь обсираешь без всяких оснований, только на основе - "...я ТАК думаю!..."
Так как поступить?
Skyment вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.04.2018, 15:16   #30
Жерон

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Проверь себя и контрагента

Цитата:
Сообщение от Skyment Посмотреть сообщение
Меня тут обвиняют в протекционизме и рекламе Бедерова - напиши своё и ЛУЧШЕ - опубликуйте - Вам слово никто поперёк (в отличие от Ваших воплей и стенаний!) не скажет
Вот сволочи, это они зря. Вы к событиям, вызвавшим неприязнь к Бедерову, отношения не имеете (да и ему - бог судья).
Статья не самая паршивая. Нового, правда, ничего, но не страшно, "повторение - мать учения" (да и не исключено, что кому-то что-то будет и внове). У меня вот пара вопросов по ходу. Не столь важных, просто чтобы несколько отполировать текст. Соблаговолите уж, по старой памяти, уважте старика.
- (по тексту) мы используем согласие персонажа на обработку его персональных данных. Затем обращаемся за его кредитной историей. Но для запроса кредитной истории нужно отдельное согласие персонажа, согласие на обработку ПД не катит. Значит, мы и его должны запросить?
- запрашиваем сведения на сайте МВД о нахождении персонажа в розыске. Но сайт дает сведения только о лицах "...в отношении которых розыск ведется в установленном порядке с использованием СМИ", как быть с остальными разыскиваемыми? (может есть какой-то интересный не упоминающийся в статье способ?). И почему автор не предлагает поиск сведений на судебных сайтах?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.04.2018, 20:14   #31
ВВМ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Проверь себя и контрагента

Цитата:
Сообщение от Skyment Посмотреть сообщение
Так как поступить?
Цитата:
Сообщение от ВВМ Посмотреть сообщение
Делай как надо,и будь что будет......
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.04.2018, 21:58   #32
Нино
Заблокирован

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Проверь себя и контрагента

По статистике нашей организации около 15% кандидатов оказываются, в той или иной степени, "проблемными".

Так какие же риски могут возникнуть у работодателя, если он наймет такого работника?

Во-первых, если вы наймете человека, находящегося в розыске, то руководителя предприятия могут привлечь к уголовной ответственности за укрывательство преступника (ст. 316 Уголовного кодекса).


Ну и высер... Сразу видно клоунов коих сейчас в любой сфере деятельности огромное множество... Привлечь!!! Я работодатель. Взял на работу человека... Он оказался в розыске!!! Мне то что до этого??? Я что полиция с ее учетами? Я что ФСБ? Нет!
Вы там жути то не нагоняйте на людей. Конечно счас время такое что работадатели хотели бы чтобы на них работал тупой безропотный скот. И желательно бесплатно. И вот понеслось гавно по трубам- СБ!!! Бдит!!!
Нино вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.04.2018, 10:42   #33
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Проверь себя и контрагента

Цитата:
Сообщение от Нино Посмотреть сообщение
Ну и высер... Сразу видно клоунов коих сейчас в любой сфере деятельности огромное множество...
Если в банковскую сферу взят такой человек или на должность с финансовой ответственностью, а при последующей проверке будет установлено, что в кадровых документах есть информация о том, что руководству было известно, что он под следствием и в розыске?...
Клоунов видно по тому, что они делают выводы основываясь только на своём узкоспецифическом опыте.

Лет 10-ть назад любому сотруднику МВД или просто юристу-адвокату бы кто сказал, что за залёт сотрудника будет уволен его руководитель - его бы на смех подняли бы. А сейчас нормально всё... Так что, молодой человек, Вы ещё многого в жизни не видывали - не судите строго!...
Skyment вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.04.2018, 11:24   #34
Извеков
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Извеков

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Проверь себя и контрагента

Цитата:
Сообщение от Skyment Посмотреть сообщение
Если в банковскую сферу взят такой человек или на должность с финансовой ответственностью, а при последующей проверке будет установлено, что в кадровых документах есть информация о том, что руководству было известно, что он под следствием и в розыске?...
А ты встречал таких дебилов в банковской сфере, чтобы взяли на работу с обозначенным послужным списком? Вон на форуме соискатели порой визжат, дескать что делать, СБ "зарезала" их за то, что в детстве где-то там засветились, так что находящегося под следствием и тем более в розыске 100% не возьмут, а к последнему на собеседование ещё и полицию пригласят. С другой стороны брать на работу человека в отношении которого возбуждено уголовное дело ТК в 99-ти случаев из 100 не запрещает. Равно, как и находящихся в розыске. Работодатель не обязан это знать.
Цитата:
... если вы наймете человека, находящегося в розыске, то руководителя предприятия могут привлечь к уголовной ответственности за укрывательство преступника (ст. 316 Уголовного кодекса).
Такое мог изложить только безграмотный с юридической точки зрения человек. Поддерживая его, ты, мягко говоря, рискуешь уже своей юридической репутацией.
__________________
Нет ничего более обманчивого, чем вполне очевидный факт (А. Конан Дойл)
Извеков вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 12.04.2018, 11:24   #35
Игорь Бедеров
Местный
 
Аватар для Игорь Бедеров

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Проверь себя и контрагента

Цитата:
Сообщение от Нино Посмотреть сообщение
По статистике нашей организации около 15% кандидатов оказываются, в той или иной степени, "проблемными".
Эта статистика большей части страны, не только Вашей компании.
Игорь Бедеров вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.04.2018, 12:07   #36
Раббанка

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Проверь себя и контрагента

Цитата:
Сообщение от Игорь Бедеров Посмотреть сообщение
Эта статистика большей части страны, не только Вашей компании.
Игорь писал про банковскую сферу. Там эта статистика стремится к 100%. В большой банк, например, не возьмут даже рабочим привлекавшегося по КОАП, не то что судимого...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.04.2018, 12:19   #37
Mikhail_B
Живу я тут!
 
Аватар для Mikhail_B

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Проверь себя и контрагента

Цитата:
Сообщение от Skyment Посмотреть сообщение
в банковскую сферу взят такой человек или на должность с финансовой ответственностью
Имеется перечень должностей, по которым проверка по учетам на судимость обязательна в силу закона. ЕМНИП то кассиры и ... воспитатели децких садов (!) - но по всем либо согласие на обработку ПД письменное получаться должно (тогда проверку оплачивает потенциальный работодатель), или самостоятельно субъект получает такую справку (сам и платит). Угадайте с двух раз, какой вариант выберет работодатель ;-)
Про перспехтиву трудоустройства в банк с ответственностью даже по КоАП - на 75% соглашусь с Владимиром. Однако бывают всякие выверты и перверсии, опять же сколько-то % населения несет в себе генетическую "заложенность" однополой любви, ну и с остальными подобными "достоинствами" тоже есть свои %. Если бы всё решалось методами воспитания и принуждения, то еще при коммунистах всех бы извели как класс - а ведь не вышло))))
Про кредитную историю.... ой держите меня семеро... - только ОТДЕЛЬНОЕ согласие. Только так. Субъекты полномочные обращаться к БКИ - строго ограничены, и ежели "шараш-монтаж"-контора предлагает такую проверку, то у ней где-то просто имеется прикормленный оператор. Что сразу налагает риски, сами моделируйте какие.
И уж вовсе наглея -
Цитата:
Сообщение от Skyment Посмотреть сообщение
в кадровых документах есть информация о том, что руководству было известно, что он под следствием и в розыске?
Это в каком, простите, виде, Вы предлагаете в кадровых документах указывать это? Чем предусмотрено?
__________________
Многие любят колбасу и закон, но не каждый способен видеть, как делается то и другое
Mikhail_B вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.04.2018, 13:01   #38
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Проверь себя и контрагента

Цитата:
Сообщение от Извеков Посмотреть сообщение
Такое мог изложить только безграмотный с юридической точки зрения человек. Поддерживая его, ты, мягко говоря, рискуешь уже своей юридической репутацией.
Возможно. Но только на своей репутации я зарабатываю уже более десятка лет. И не пишу такие вот, противоречивые сообщения:
Цитата:
Сообщение от Извеков Посмотреть сообщение
Работодатель не обязан это знать.
но в начале это:
Цитата:
Сообщение от Извеков Посмотреть сообщение
А ты встречал таких дебилов в банковской сфере, чтобы взяли на работу с обозначенным послужным списком?
Меня ЛИЧНО Твоя репутация как юриста не волнует, хотя именно Ты утверждаешь, что работодатель не обязан знать судимый кандидат на работу или нет. Но тут же задаёшь мне вопрос - а встречал ли я таких. Отвечу - встречал!
Даже в "Триколор" на должность VIP-менеджера был взят человек, находящийся в международном розыске. Который потом правда отменили, но прецедент имел место быть.
Кстати, с этим самым "негодяем" я дружу до сих пор...
Цитата:
Сообщение от Mikhail_B Посмотреть сообщение
Это в каком, простите, виде, Вы предлагаете в кадровых документах указывать это? Чем предусмотрено?
Простой справкой. Ничем, за исключением, см:
Цитата:
Сообщение от Mikhail_B Посмотреть сообщение
Имеется перечень должностей, по которым проверка по учетам на судимость обязательна в силу закона. ЕМНИП то кассиры и ... воспитатели децких садов
Ну, а для тех кто к кадровому делопроизводству имеет далёкое отношение, вижу таких много... могу удивить, что во многих анкетах, ещё советского образца разработки, имеются такие графы как - "...Имеете ли Вы или Ваши близкие родственники судимости. Если да, то какие и когда. ...".
Для заботящихся о собственной репутации юристов могу сразу сказать, что ФЗ данные графы в Анкетах тех организаций, упомянутых выше:
Цитата:
Сообщение от Mikhail_B Посмотреть сообщение
Имеется перечень должностей, по которым проверка по учетам на судимость обязательна в силу закона.
определены законодателем. В других организация их наличие НЕ нарушает ФЗ, но при этом и НЕ обязывает заполняющего Анкету претендента на работу к их заполнению.
Skyment вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.04.2018, 13:04   #39
Pavel 2
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Pavel 2

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Проверь себя и контрагента

Цитата:
Сообщение от Раббанка Посмотреть сообщение
Там эта статистика стремится к 100%. В большой банк, например, не возьмут даже рабочим привлекавшегося по КОАП, не то что судимого...
в гостиничном бизнесе примерно так же
__________________
" Они все фантазеры, наши шефы.Но им можно фантазировать - у них нет конкретной работы.А давать руководящие указания может даже дрессированное шимпанзе в цирке!" - Г. Мюллер, "17 мгновений весны."
Pavel 2 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.04.2018, 13:18   #40
ВВМ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Проверь себя и контрагента

Цитата:
Сообщение от Skyment Посмотреть сообщение
Если в банковскую сферу взят такой человек или на должность с финансовой ответственностью, а при последующей проверке будет установлено, что в кадровых документах есть информация о том, что руководству было известно, что он под следствием и в розыске?..
И что будет?Ничего.
Все это на усмотрение руководства.

---------- Ответ добавлен в 13:16 ----------Предыдущий ответ был в 13:09 ----------

Цитата:
Сообщение от Skyment Посмотреть сообщение
могу удивить, что во многих анкетах, ещё советского образца разработки, имеются такие графы как - "...Имеете ли Вы или Ваши близкие родственники судимости. Если да, то какие и когда. ...".
В современных анкетах это звучит несколько по другому: "Привлекались ли вы к уголовной ответственности.......и т.д."
Близкие родственники просто обозначены.

---------- Ответ добавлен в 13:18 ----------Предыдущий ответ был в 13:16 ----------

Цитата:
Сообщение от Раббанка Посмотреть сообщение
В большой банк, например, не возьмут даже рабочим привлекавшегося по КОАП,
Рабочим -не возьмут.А топ -менеджером - запросто.....
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 16:18.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot