Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Жильё для сотрудников МВД
Забыли пароль?

Важная информация

Жильё для сотрудников МВД Все о жилищных вопросах (единовременная социальная выплата, сертификаты, ипотека и т.д.)

Результаты опроса: А вам выплачивают компенсацию за наём жилых помещений?
Нет, изначально не подписали рапорт 411 53.38%
Нет, рапорт подписали, а деньги не выплачивают 98 12.73%
Да, выплачивают 261 33.90%
Голосовавшие: 770. Вы ещё не голосовали в этом опросе | Отменить свой голос

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.06.2006, 19:50   #1
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Компенсация за наем жилья ПП 1228

Цитата:
Предоставление денежной компенсации за наем (поднаем) жилых помещений сотрудникам органов внутренних дел, проходящим службу в городе Москве
Цитата:
ПУ ГУ МВД России по г. Москве проработан вопрос предоставления денежной компенсации за наем (поднаем) жилых помещений сотрудникам органов внутренних дел, проходящим службу в городе Москве и постоянно зарегистрированным по месту жительства в городе Москве, но фактически не проживающим по месту регистрации.
В соответствии с пунктом 2 части 2 статьи 8 Федерального закона от 19 июля 2011 года № 247-ФЗ «О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», пунктом 2 Правил выплаты денежной компенсации за наем (поднаем) жилых помещений сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2011 года № 1228, Правилами регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 17 июля 1995 года № 713, наличие регистрации по месту жительства сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации подразумевает под собой право пользования жилым помещением, то есть право в нем проживать.
Сотрудник органов внутренних дел, проходящий службу в городе Москве и постоянно зарегистрированный по месту жительства в городе Москве, не имеет права на выплату денежной компенсации за наем (поднаем) жилых помещений, так как признается имеющим жилое помещение в населенном пункте по месту службы.





Особенности предоставления денежной компенсации за наем (поднаем) жилого помещения сотрудникам, не имеющими возможности ежедневно возвращаться в жилое помещение в связи с удаленностью места его нахождения от места службы

Разъяснение подготовлено СПУ ДПД МВД России.

Питер, как всегда, отличился:

Цитата:
Денежная компенсация сотрудникам органов внутренних дел за наем жилого помещения, занимаемого по долгосрочному договору найма
Цитата:
Особенности применения договора безвозмездного пользования в ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области
Вложения
Тип файла: pdf 247-ФЗ статья 8.pdf (41.6 Кб, 179 просмотров)
Тип файла: pdf ППРФ от 30.12.2011 №1228 (ред. от 09.06.2016).pdf (117.9 Кб, 354 просмотров)
Тип файла: pdf Приказ Минтруда 545н-2015.pdf (271.8 Кб, 135 просмотров)
Тип файла: pdf Приказ Минтруда 418н-2016.pdf (271.8 Кб, 78 просмотров)
Тип файла: doc Особенности предоставления денежной компенсации за наем.doc (31.5 Кб, 288 просмотров)
Тип файла: doc Денежная компенсация за наем Питер 1.doc (30.5 Кб, 136 просмотров)
Тип файла: doc Денежная компенсация за наем Питер 2.doc (33.0 Кб, 122 просмотров)
Тип файла: pdf Приказ Минтруда 554н-2017 (на 2018 год).pdf (271.6 Кб, 64 просмотров)
Тип файла: pdf Приказ Минтруда 512н-2018 (на 2019 год).pdf (240.0 Кб, 74 просмотров)

Последний раз редактировалось Romanuk; 20.08.2018 в 15:36 Причина: Исправлена ссылка - на новую редакцию приказа.
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.10.2008, 21:16   #21
Кассандра

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Ведомственные СМИ о денежном довольствии

Цитата:
Сообщение от Гаски Посмотреть сообщение
Проживаю в квартире, право собственности на которую зарегистрировано за родителями. Своего жилья не имею. В перспективе, если заключаю договор найма с родителями, предоставляю его в отдел кадров, "прокатит?"
Однозначно нет. Вы обеспечены жильем. Постановлением не установлено зависимости выплаты от наличия жилья в собственноти. Есть обширная отрицательная (для сотрудников) судебная практика по подобным делам.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 05.10.2008, 22:01   #22
Кассандра

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Ведомственные СМИ о денежном довольствии

Цитата:
Сообщение от Гаски Посмотреть сообщение
Хм, я обеспечен жильем!!! Я просто счастлив!!! Распоряжаться-то жильем я не имею права!!! А мало ли мои отношения с родителями станут крайне тяжелыми и они меня попросят. Мне придется искать жилье, заключать с арендодателем договор. Не вижу в этой ситуации никакой разницы. И разъясните "есть обширная отрицательная судебная практика по подобным делам?"
В постановлении поименованы определенные условия выплаты. Под обеспеченностью жильем не подразумевается право распоряжаться им по своему усмотрению. В случаях, подобных Вашему, сотрудники обращались в суды по вопросу отказа в выплате. Ответ всегда был не в пользу сотрудника. Не поленитесь, полистайте "Гарант". Масса примеров. Почитайте аргументацию со стороны ответчика и доводы суда.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.10.2008, 21:48   #23
Кассандра

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Компенсация за наем жилья сотрудника милиции

Цитата:
Сообщение от bax Посмотреть сообщение
подскажите пожалуйста полагается ли мне компенсация за съём жилья если прописан я в тамбовской области а работаю и снимаю жильё в москве
Необходима выписка с прежнего места жительства.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.10.2008, 17:23   #24
Кассандра

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Найм служебного жилого помещения

18 апреля 1991 года N 1026-1

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
ЗАКОН О МИЛИЦИИ
Статья 30. Обеспечение сотрудников милиции жилой площадью


Правовая позиция, выраженная в Определении Конституционного Суда РФ от 08.07.2004 N 303-О, вынесенном по аналогичному вопросу и сохраняющем свою силу, распространяется на положения части первой статьи 30 (Определение Конституционного Суда РФ от 15.02.2005 N 58-О).

Сотрудникам милиции, признанным нуждающимися в улучшении жилищных условий, жилая площадь в виде отдельной квартиры или дома по установленным законодательством нормам предоставляется соответствующими органами исполнительной власти, органами местного самоуправления и организациями в первоочередном порядке, а участковым уполномоченным милиции - не позднее шести месяцев с момента вступления в должность.
(в ред. Федеральных законов от 31.03.1999 N 68-ФЗ, от 29.12.2000 N 163-ФЗ)
Милиция может иметь служебный жилой фонд, формируемый в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.
(в ред. Федерального закона от 31.03.1999 N 68-ФЗ)
Часть третья исключена. - Федеральный закон от 30.06.2002 N 78-ФЗ.
Участковые уполномоченные милиции, работающие в сельской местности и в поселках городского типа, и члены их семей, проживающие с ними, бесплатно обеспечиваются органами местного самоуправления жильем с отоплением и освещением в соответствии с установленными нормами.
(в ред. Федеральных законов от 31.03.1999 N 68-ФЗ, от 29.12.2000 N 163-ФЗ)
Сотрудники милиции на железнодорожном, водном и воздушном транспорте обеспечиваются жилой площадью в первоочередном порядке соответствующими транспортными организациями.
(в ред. Федеральных законов от 31.03.1999 N 68-ФЗ, от 22.08.2004 N 122-ФЗ)
Сотрудники милиции имеют право на получение беспроцентных ссуд на индивидуальное и кооперативное жилищное строительство с рассрочкой на 20 лет и погашением 50 процентов предоставленной ссуды за счет средств соответствующих бюджетов.
Части шестая - восьмая утратили силу. - Федеральный закон от 22.08.2004 N 122-ФЗ.

Статья 34. Ответственность за несоблюдение гарантий правовой и социальной защиты сотрудника милиции
В случае несоблюдения гарантий правовой и социальной защиты сотрудника милиции, предусмотренных настоящим Законом, виновные в этом должностные лица несут ответственность, установленную законодательством Российской Федерации.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.10.2008, 20:16   #25
Кассандра

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Найм служебного жилого помещения

Имеют ли право сотрудники милиции на получение беспроцентных ссуд на индивидуальное и кооперативное жилищное строительство?

Согласно части 5 статьи 30 Закона Российской Федерации «О милиции» сотрудники милиции имеют право на получение беспроцентных ссуд на индивидуальное и кооперативное жилищное строительство с рассрочкой на 20 лет и погашением 50 процентов предоставленной ссуды за счет средств соответствующих бюджетов.
В соответствии с действующим законодательством ссуды и кредиты выдаются банками и иными кредитными организациями. МВД России не обладает правом выдачи сотрудникам органов внутренних дел ссуд и кредитов.
В настоящее время норма, предусмотренная частью 5 статьи 30 Закона Российской Федерации "О милиции", не реализуется. Выдача ссуд и кредитов на индивидуальное и кооперативное жилищное строительство сотрудникам милиции осуществляется на общих с другими категориями граждан основаниях.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.10.2008, 20:17   #26
Кассандра

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Найм служебного жилого помещения

Каков порядок оказания сотрудникам органов внутренних дел безвозмездной финансовой помощи по оплате стоимости кооперативного жилья и погашению кредита банка на индивидуальное жилищное строительство?

Порядок оказания сотрудникам органов внутренних дел безвозмездной финансовой помощи по оплате стоимости кооперативного жилья и погашению кредита банка на индивидуальное жилищное строительство определен приказом МВД России от 2 июля 2002 г. № 631 «Об утверждении Инструкции о порядке оказания безвозмездной финансовой помощи сотрудникам органов внутренних дел по оплате стоимости кооперативного жилья и погашению кредита банка на индивидуальное жилищное строительство».
Безвозмездная финансовая помощь оказывается сотрудникам, имеющим выслугу безупречной и непрерывной службы в органах внутренних дел 10 и более лет в календарном исчислении, не обеспеченным жильем или нуждающимся в улучшении жилищных условий.
Безвозмездная финансовая помощь оказывается сотруднику по месту его службы за счет средств соответствующих бюджетов либо средств, поступающих от организаций на основе заключенных в установленном порядке договоров, только один раз в порядке очередности.
Безвозмездная финансовая помощь оказывается сотрудникам в пределах социальной нормы жилья, устанавливаемой субъектом Российской Федерации, но не более 18 кв. метров общей площади на одного члена семьи, состоящей из трех и более человек, 42 кв. метров общей площади на семью из двух человек и 33 кв. метров общей площади на одного человека.
Безвозмездная финансовая помощь оказывается сотрудникам в размере 75 процентов стоимости кооперативного жилья или кредита банка, полученного на строительство индивидуального жилого дома с процентами за пользование этим кредитом, исходя из средней рыночной стоимости 1 кв. метра общей площади жилья в данном регионе, определяемой Минрегионом России, в ценах на момент ввода дома в эксплуатацию.
Решение об оказании безвозмездной финансовой помощи принимается начальником органа внутренних дел на основании документов, указанных в приказе, решения жилищно-бытовой комиссии органа внутренних дел и оформляется приказом начальника органа внутренних дел.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.11.2008, 13:08   #27
Кассандра

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Компенсация за наем жилья сотрудника милиции

Цитата:
Сообщение от Пикалкина Лариса Посмотреть сообщение
Будте так добры,подскажите мне пожалуйста.Право на данную компенсацию имеют только сотрудники переведенные на службу из другого города(Мне так в отделе пояснили)или же принятые на службу в данном городе(Пенза) не имеющие собственности и выписанные из прежнего места жительства(Ульяновская обл.) тоже вправе расчитывать на неё?
Все сотрудники, не имеющие жилья. Прочтите постановление. Никаких ограничений в части перевода из другой местности.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.11.2008, 22:21   #28
Кассандра

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Компенсация за наем жилья сотрудника милиции

акварелька, 852 не установлено ограничений в части договора с родственниками. Но вместе с тем, .... сотрудник был обеспечен жильем, был прописан, зачем-то выписался, теперь снимает жилье у тещи. Ничего не смущает? А Вашего руководителя? Мне известны случаи и вовсе из ряда анекдотов. У сотрудника свой дом, в собственности. Был прописан, выписался. Снимает комнату у родной сестры на той же улице, через два дома. Не 159?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.12.2008, 18:47   #29
Amigo

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Компенсация за жильё

Цитата:
Сообщение от capitan110 Посмотреть сообщение
в Постановлении 852 написано, что ...выплачивается за счёт средств федерального бюджета....,а я на местном бюджете и денег на это администрация не даёт!
Средства федерального бюджета не могут расходоваться на содержание сотрудника, содержащегося за счет средств местного бюджета. Это очевидно. Также ясно, что местные князьки часто "чихают" на эти проблемы СМ. Самый легкий способ решения проблемы в данной ситуации - перевестись на должность, финансируюмую из федерального бюджета.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.12.2008, 19:56   #30
Кассандра

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: квартирный вопрос

Имеют ли право сотрудники милиции на получение беспроцентных ссуд на индивидуальное и кооперативное жилищное строительство?

Согласно части 5 статьи 30 Закона Российской Федерации «О милиции» сотрудники милиции имеют право на получение беспроцентных ссуд на индивидуальное и кооперативное жилищное строительство с рассрочкой на 20 лет и погашением 50 процентов предоставленной ссуды за счет средств соответствующих бюджетов.
В соответствии с действующим законодательством ссуды и кредиты выдаются банками и иными кредитными организациями. МВД России не обладает правом выдачи сотрудникам органов внутренних дел ссуд и кредитов. В настоящее время норма, предусмотренная частью 5 статьи 30 Закона Российской Федерации "О милиции", не реализуется. Выдача ссуд и кредитов на индивидуальное и кооперативное жилищное строительство сотрудникам милиции осуществляется на общих с другими категориями граждан основаниях.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.12.2008, 19:57   #31
Кассандра

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: квартирный вопрос

Каков порядок оказания сотрудникам органов внутренних дел безвозмездной финансовой помощи по оплате стоимости кооперативного жилья и погашению кредита банка на индивидуальное жилищное строительство?

Порядок оказания сотрудникам органов внутренних дел безвозмездной финансовой помощи по оплате стоимости кооперативного жилья и погашению кредита банка на индивидуальное жилищное строительство определен приказом МВД России от 2 июля 2002 г. № 631 «Об утверждении Инструкции о порядке оказания безвозмездной финансовой помощи сотрудникам органов внутренних дел по оплате стоимости кооперативного жилья и погашению кредита банка на индивидуальное жилищное строительство».
Безвозмездная финансовая помощь оказывается сотрудникам, имеющим выслугу безупречной и непрерывной службы в органах внутренних дел 10 и более лет в календарном исчислении, не обеспеченным жильем или нуждающимся в улучшении жилищных условий.
Безвозмездная финансовая помощь оказывается сотруднику по месту его службы за счет средств соответствующих бюджетов либо средств, поступающих от организаций на основе заключенных в установленном порядке договоров, только один раз в порядке очередности.
Безвозмездная финансовая помощь оказывается сотрудникам в пределах социальной нормы жилья, устанавливаемой субъектом Российской Федерации, но не более 18 кв. метров общей площади на одного члена семьи, состоящей из трех и более человек, 42 кв. метров общей площади на семью из двух человек и 33 кв. метров общей площади на одного человека.
Безвозмездная финансовая помощь оказывается сотрудникам в размере 75 процентов стоимости кооперативного жилья или кредита банка, полученного на строительство индивидуального жилого дома с процентами за пользование этим кредитом, исходя из средней рыночной стоимости 1 кв. метра общей площади жилья в данном регионе, определяемой Минрегионом России, в ценах на момент ввода дома в эксплуатацию.
Решение об оказании безвозмездной финансовой помощи принимается начальником органа внутренних дел на основании документов, указанных в приказе, решения жилищно-бытовой комиссии органа внутренних дел и оформляется приказом начальника органа внутренних дел.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.12.2008, 00:03   #32
Кассандра

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Компенсация за наем жилья сотрудника милиции

Цитата:
Сообщение от tamvolk Посмотреть сообщение
положены ли какие-то дополнительные выплаты сотрудникам, если у них ребенок дошкольного возраста?
Увы, именно начиная со школьного возраста, производятся выплаты родителям за летний оздоровительный отдых. На дошкольников раз в году санкурлечение 300 рублей и оплата проезда в отпуск раз в два года как одному из членов семьи.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.12.2008, 23:34   #33
Grixa_V

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Компенсация за наем жилья сотрудника милиции

Здравствуйте Кассандра.

Снова прошу помощи в вопросе компенсации за наем, пожалуйста, вникните и в мою ситуацию тоже .

В общем сделал следующее:
- написал рапорт на начальника информационного центра (я работаю в ИЦ, кстати она сказала что рапорт надо писать не на нее, а на нач. тыла, мол он распоряжается деньгами)
- приложил копию договора найма жил. помещения
- справку о составе семьи, выданную кадрами
- копии паспортов с отметками о снятии с регистрационного учета (у жены теперь временная регистрация, у меня вообще никакой)
- ну и приказ о выплате (сделанный мною, а не кадрами, кто-то сказал что мол тебе он нужен ты и делай, никто другой не будет)

Собрав все это, пошел я к юристам, чтоб проверили все ли правильно оформлено, ну и заодно у них первых согласовать приказ. Забрала у меня девушка-юрист мои документы и говорит позвоню через пару часиков приглашу. Ну, позвонила, прихожу, а она дает мне приказ ГУВД по Тюм.обл. №461, в котором приведен образец рапорта по которому надо писать, общие положения и т.д., а самое главное - перечень того что надо собрать и приложить - справка из территориального ОФРС, справка из органа местного самоуправления что меня нет в в списках нанимателей жилых помещений по договорам социального найма...

Так вот, мой вопрос, что мне делать, "забить" на эти местные приказы-указы, как тут советуют, мол есть пост. Правительства №852... , или делать все по этому приказу ГУВД Тюм.обл. №461 ???
Если первый вариант, то что и куда писать?
Из "своих рабочих" кто-то сказал что выше приказа начальника ГУВД не прыгнешь, он ведь будет деньги выдавать... да и вобще какое потом отношение руководства будет ко мне? ни разу с таким не сталкивался...

P.S. Хотя я увидел (как мне показалось) противоречия в моих документах: в рапорте я ссылаюсь на пост. пр-ва №852, а в приказе - выплаты в соответствие с инструкцией ГУВД по Тюм.обл. №461. Просто образец рапорта я взял то ли на этом сайте то ли на похожем, а образец приказа мне дали в приемной у моего начальника...

Очень прошу, посмотрите вложения, может я чего не так сделал, и вообще Ваши мысли по всему этому.
P.S.S. в пр№461 текст скопирован из htm-файла, поэтому там так криво все...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.12.2008, 01:42   #34
Кассандра

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Компенсация за наем жилья сотрудника милиции

Цитата:
Сообщение от Grixa_V Посмотреть сообщение
"забить" на эти местные приказы-указы, как тут советуют, мол есть пост. Правительства №852. что и куда писать?
В моем понимании ППРФ по статусу выше приказа начальника ГУВД.
http://letter.mvd.ru/priem/ Разъяснение можно получить здесь. Как конкретно Вам поступить, решать только Вам и никому более. Если разъяснение ФЭД будет иметь значение в решении вопроса, то готова помочь. Комментировать приказы не берусь. Если хотите получить их правовую оценку, то это вопрос компетенции Правового департамента МВД России.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.12.2008, 20:32   #35
Кассандра

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: квартирный вопрос

Цитата:
Сообщение от Цунами Посмотреть сообщение
участковые вообще не должны в очереди стоять.
Закон РФ от 18 апреля 1991 г. N 1026-I
"О милиции"
Статья 30. Обеспечение сотрудников милиции жилой площадью
Сотрудникам милиции, признанным нуждающимися в улучшении жилищных условий, жилая площадь в виде отдельной квартиры или дома по установленным законодательством нормам предоставляется соответствующими органами исполнительной власти, органами местного самоуправления и организациями в первоочередном порядке, а участковым уполномоченным милиции - не позднее шести месяцев с момента вступления в должность.
Милиция может иметь служебный жилой фонд, формируемый в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.
Участковые уполномоченные милиции, работающие в сельской местности и в поселках городского типа, и члены их семей, проживающие с ними, бесплатно обеспечиваются органами местного самоуправления жильем с отоплением и освещением в соответствии с установленными нормами.
Сотрудники милиции на железнодорожном, водном и воздушном транспорте обеспечиваются жилой площадью в первоочередном порядке соответствующими транспортными организациями.
Сотрудники милиции имеют право на получение беспроцентных ссуд на индивидуальное и кооперативное жилищное строительство с рассрочкой на 20 лет и погашением 50 процентов предоставленной ссуды за счет средств соответствующих бюджетов.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.12.2008, 22:12   #36
Кассандра

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Компенсация за наем жилья сотрудника милиции

Цитата:
Сообщение от Olik
сохраняется ли выплата компенсации за нйм жилья если уходишь в декретный отпуск?
Olik, а разве в отпуске по беременности и родам и в отпуске по уходу за ребенком Вы теряете статус сотрудника? Никаких ограничений в выплате компенсации за этот перид постановлением 852 не установлено.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.01.2009, 11:12   #37
Кассандра

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Компенсация за наем жилья сотрудника милиции

Постановлением Правительства Российской Федерации от 27 декабря 2004 г. № 852 предусмотрено, что сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации, не имеющим жилых помещений для постоянного проживания, ежемесячно выплачивается денежная компенсация за наем (поднаем) жилых помещений в размере, предусмотренном договором найма (поднайма) жилого помещения, но не более:
На 1 января 2009 года
15000 рублей – в г.г. Москве и Санкт-Петербурге;
3600 рублей – в других городах и районных центрах;
2700 рублей – в прочих населенных пунктах.
Денежная компенсация выплачивается финансовым органом по месту службы сотрудника за истекший месяц одновременно с выплатой денежного довольствия за текущий месяц на основании рапорта сотрудника и приказа руководителя соответствующего органа, подразделения, учреждения.
К рапорту сотрудника прилагаются следующие документы:
- договор найма (поднайма) жилого помещения, заключенный в соответствии с законодательством Российской Федерации;
- справка кадрового подразделения о составе семьи сотрудника и о совместном проживании сотрудника и членов его семьи, а также о выписке их с прежнего места жительства.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.01.2009, 00:37   #38
Кассандра

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Компенсация за наем жилья сотрудника милиции

Цитата:
Сообщение от Alexx79 Посмотреть сообщение
обязательна ли прописка или временная регистрация по месту найма?
Таких требований в качестве условий выплаты компенсации законодательством не установлено. Регистрироваться по месту найма жилья не обязательно.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.01.2009, 12:37   #39
Кассандра

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Компенсация за наем жилья сотрудника милиции

Цитата:
Сообщение от Alexx79 Посмотреть сообщение
Начальник ФЭО требует хотя бы временную регистрацию. Как в этом случае поступить и на что ссылаться?
А ей предоставлены полномочия что-то требовать? Она выплачивает компенсацию по приказу, который готовят кадры. Постановлением не установлено требование обязательной регистрации по месту найма жилья. Готова дать письменную консультацию для особо вредных начальников ФЭО. http://letter.mvd.ru/priem/
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.01.2009, 00:30   #40
URD_2

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: квартирный вопрос

Цитата:
Сообщение от кадер Посмотреть сообщение
Кассандра, здравствуйте! У меня проблема по этому приказу. Обращался с вопросом в ГУВД, сказали, что должен обязательно стоять в очереди на жилье в местной администрации. А в местной администрации говорят, что после 2005 года они ставят только малоимущих, ВБД и другие категории граждан под которые я не подпадаю. Что мне дальше делать - пока не соображу...
Я в прошлом году хотел получить субсидию по приказу МВД №631. Но в очереди в нашем УВД не стоял так как по нашему местному дебильному (на тот момент законодательству) надо было быть прописанным в г.Тамбове не менее 5 лет. А я с села. Пока вышел срок необходимой прописки грянул 2005 год с новым Жилищным кодексом.
В жилищно-бытовой комиссии мне сказали - если встану в очередь в администрации г.Тамбова то субсидию по приказу № 631 получу, так как в нем не сказано, где нужно стоять в очереди. Когда стал в эту очередь, и пришел в жилищно-бытовую комиссию, то мне сказали что с ФЭДа пришло разъяснение о том что приказ только для тех кто стоит в очереди УВД. Видел это разъяснение - оно написано явно некомпентентным человеком, просто отписка несоответсвующая приказу. Поговорил с исполнителем по телефону - ответил что просто не хотим деньги давать всем, поэтому так тупо и не правильно отписался.
Затем написал письмо в правовой департамент- ответ написали умнее, но явно не по законодательству.
Думал судится - но мне семью кормить надо. А суд я думаю стопудово выиграл бы.
Уважаемая Кассандра - каково Ваше мнение на счет всего вышеописанного.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 00:57.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot