Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Поступающим на службу в органы внутренних дел
Забыли пароль?

Важная информация

Поступающим на службу в органы внутренних дел Раздел для тех, кто собирается связать свою судьбу со службой в МВД

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.04.2008, 07:53   #81
атас

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Возможно ли восстановиться?

Цитата:
Сообщение от dyak Посмотреть сообщение
Nu chorocho,a mojet vo FSIN est' chans?
Шансы точно такие же как МВД, то есть никаких. Так как первым делом поднимут дело, которое в дальнейшем и продолжают.
Цитата:
Сообщение от dyak Посмотреть сообщение
choroco togda ya dumayu est' odna tolko vozmojnost' nado zaplatit'
Вряд ли, так дело будет прогонятся через центральную аттестационную комиссию, через Главк короче, в с такой формулировкой увольнения не пропустят.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.04.2008, 07:54   #82
атас

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Возможно ли восстановиться?

Цитата:
Сообщение от dyak Посмотреть сообщение
nelzya kone4no, no kogda sil'no cho4etsya to mojno
Легко заплатить если есть деньги, сложно узнать кому и сколько
Цитата:
Сообщение от Watson Посмотреть сообщение
Ну, ты можешь так думать, но вобще-то так делать нельзя.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.04.2008, 00:58   #83
м1111

Информация недоступна.
По умолчанию вопрос о приеме на службу

доброго времени суток.
подскажите, какова практика приема на службу в оперативно-поисковые подразделения? возможен ли прием лиц, уволенных не по компроснованиям и без нарушения контракта (с должности ст. о\у) при наличии согласия о смене места постоянного проживания. спасибо.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.04.2008, 09:19   #84
Петроградец
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Петроградец

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: вопрос о приеме на службу

м1111,
Раньше, насколько знаю, оттуда брали хоть куда, а наоборот- нет.
__________________
«Главная проблема цитат в интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность», - писал российский революционер Владимир Ленин.
Петроградец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.04.2008, 20:49   #85
м1111

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: вопрос о приеме на службу

согласен. И всё-таки, не может же весь л\с быть укомплектован по "семейному" принципу или молодыми выпускниками соответствующих училищ-вузов. не очень реальным представляется и вариант подбора кандидатов из числа гражданских ("здравствуйте! тут такое дело, есть вакансия..."). Да и кто такой подбор будет проводить?
поэтому и интересно, касаются ли "обычные" кадровики таких вопросов.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.04.2008, 21:57   #86
Watson

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: вопрос о приеме на службу

Цитата:
Сообщение от м1111 Посмотреть сообщение
Да и кто такой подбор будет проводить?
поэтому и интересно, касаются ли "обычные" кадровики таких вопросов.
Нет, обычные кадровики таких вопросов не касаются.
Вобще, эта чрезвыйчайно специфичная сфера, и в силу этого вряд ли Вы на форуме получите ответы на интересующие Вас вопросы.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.04.2008, 21:28   #87
Feuerwehr

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Восстановление (подтверждение) специального звания.

В 2006г. перевелся в УВД из пожарной охраны МЧС. Звание подтверждали через МВД около 3 месяцев. Милицейское звание присвоили "задним числом" со дня назначения на должность. Зарплату заплатили только после подтверждения звания, сразу за 3 месяца!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.05.2008, 05:27   #88
Глядяший

Информация недоступна.
По умолчанию Через увольнение

Имеется следующий вопрос. В н.в., работник милиции, востанавливающийся в органах внутренних дел после увольнения, тратит на это всё от 5 месяцев и более. Из каких процедур состоит восстановление в ОВД и как сей процесс ускорить?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.05.2008, 09:57   #89
ДСМ
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Через увольнение

Глядяший, процедура схожа с первым поступлением в органы: ВВК, ЦПД, спецпроверка, ОСБ, поднимают старое л/д, пишут новое заключение о приеме на службу, согласование со всеми руководителями. Если все в порядке, приказ о назначении и направление представления на звание в Москву (ежли офицер). Это если увольнялся по собственному. Если по отрицательным основаниям - только через ЦАК МВД, там процедура геморойнее. Про ускорение процесса - вопрос сложный. Сроки увеличиваются только из-за всяческих запросов по спецпроверке, особо если в другие регионы направляют и родни много. Можно кадровика попросить, все запросы ШТ отправит, там ответы быстрее приходят.
ДСМ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.05.2008, 10:24   #90
ЦПО-шник
Эксперт форума (пенсионное обеспечение)
 
Аватар для ЦПО-шник

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Через увольнение

Цитата:
Сообщение от ДСМ Посмотреть сообщение
[b], особо если в другие регионы направляют и родни много. Можно кадровика попросить, все запросы ШТ отправит, там ответы быстрее приходят.
Тут на днях сотрудника принимали, кадровик болела, для быстроты процесса все делал сам (вплоть до доставания корочек личного дела, подшивки, запросов, езды к участковому и прочее). Так вот, по нему в другой регион не слали запроса, а сделали запрос в ГИАЦ, неделя и все в ажуре. А когда меня принимали, то на место рождения отца жены (с которым они не жили с трех лет) в Краснодарский край пошел запрос. Ходил запрос месяца два...
__________________
Каким бы ни был сотрудник (опер или тыловик, начальник или сержант), как бы он ни служил, тоненькие корочки пенсионных дел на полке почти одинаковы.
ЦПО-шник вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.05.2008, 20:53   #91
атас

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Через увольнение

Цитата:
Сообщение от ЦПО-шник Посмотреть сообщение
А когда меня принимали, то на место рождения отца жены (с которым они не жили с трех лет) в Краснодарский край пошел запрос. Ходил запрос месяца два...
Все правильно и Вы должны были так поступить поидее!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.05.2008, 18:15   #92
Мамашка

Информация недоступна.
По умолчанию Cын хочет восстановиться в МВД

Хотелось бы получить консультацию для себя из уст компетентных людей. Сын в 2006 закончил Университет МВД,год отработал в следствии,уволился по разрыву контракта,вопрос с армией закрылся получением военного билета по заболеванию 12 перст.кишки. Год прошёл,скучает,переживает,возникают у него мысли попробовать восстановиться, вплоть до сдачи воен.билета,снятия диагноза.Вопрос,реально ли вернуться с восстановлением звания? Возможно ли пройти комиссию,если не снимать заболевание?Если сдавать воен.билет,получит ли отсрочку от призыва или сначала придётся оздоровлённому отдать долг Родине? Народ!!!Разъясните мамаше!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.05.2008, 19:03   #93
Steve Vai
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для Steve Vai

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Cын хочет восстановиться в МВД

Наверное все же если диагноз снять получится, то востановится сможет...
Steve Vai вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.05.2008, 22:39   #94
WWW

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Cын хочет восстановиться в МВД

Цитата:
Сообщение от Sharapov Посмотреть сообщение
У нас что- захотел пришел, захотел- ушел, как к себе домой- нет, не так это- либо раз к нам на всегда, либо ни разу никогда.
Ничего подобного. Люди увольняются и восстанавливаются.
Даже на собственном примере.

СМ крепостные чтоли?

по теме: не снимая диагноза на ВВК его даже никто не отправит.
снимать диагноз нужно когда не будет призыва, чтобы не захапали.
а потом уже заново проходить ВВК, спецпроверки, пересылать личное дело если восстановление будет в другом подразделении, согласование с ОСБ.

процесс гемморный. может и пол года занять.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.05.2008, 09:17   #95
thomas2001

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Cын хочет восстановиться в МВД

Цитата:
Сообщение от Мамашка Посмотреть сообщение
вопрос с армией закрылся получением военного билета по заболеванию 12 перст.кишки. Год прошёл,скучает,переживает,возникают у него мысли попробовать восстановиться, вплоть до сдачи воен.билета,снятия диагноза.
Пусть договаривается с кадрами и ВВК. С обоими договриться реально. На моей памяти проходили даже с тугоухостью.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.05.2008, 11:52   #96
Лазарь
Член клуба
 
Аватар для Лазарь

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Cын хочет восстановиться в МВД

Смотрите внимательно раздел. Не "курилка" и тем более не "юмор". Кадровиков развелось
Лазарь вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.05.2008, 19:59   #97
Marka251
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Marka251

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Cын хочет восстановиться в МВД

Цитата:
Сообщение от Мамашка Посмотреть сообщение
уволился по разрыву контракта
Уточните по какой статье было увольнение, по разрыву контракта это как? Нарушение условий? Так это уже отрицаловка. Будет сложнее.

Цитата:
Сообщение от Мамашка Посмотреть сообщение
реально ли вернуться с восстановлением звания
При восстановлении в ОВД срок выслуги в звании сохраняется.

Цитата:
Сообщение от Мамашка Посмотреть сообщение
Возможно ли пройти комиссию,если не снимать заболевание
Очнь вряд ли.... с таким заболеванием ВВК не пропустит. Ищите выходы ;). Снимите диагноз, пройдете комиссию.

Цитата:
Сообщение от Мамашка Посмотреть сообщение
получит ли отсрочку от призыва или сначала придётся оздоровлённому отдать долг Родине
Боюсь огорчить, но отсрочка в плане окончившим ведомственный ВУЗ и поступившим на службу в ОВД теперь предоставляется только принятым на службу до 01 апреля 2005 года. В вашем случее это не подходит. Т.к. он восстанавливается.
__________________
Вверх к заоблачным далям, в край невзятых высот!
Marka251 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.05.2008, 07:43   #98
Анатолий Викторович
Эксперт форума (вопросы кадров и прох. службы)
 
Аватар для Анатолий Викторович

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Cын хочет восстановиться в МВД

Цитата:
Сообщение от Marka251 Посмотреть сообщение
Боюсь огорчить, но отсрочка в плане окончившим ведомственный ВУЗ и поступившим на службу в ОВД теперь предоставляется только принятым на службу до 01 апреля 2005 года. В вашем случее это не подходит. Т.к. он восстанавливается.
Господа хорошие, не вводите в заблуждение. Парень окончил ведомственную вышку, по-этому на него распростроняется отсрочка на период службы в ОВД.
Анатолий Викторович вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.06.2008, 17:31   #99
Константин177

Информация недоступна.
По умолчанию Вопрос к кадровикам и опытным товарисщам.

Здравствуйте. С 2000 до 2005 года я служил в УГПС. Пожарка в простонародье. Успел в 2001 году стать офицером по МВД, до перевода пожарки в МЧС. Сейчас есть желание постепенно вернуться в органы. Наверно в УР.
Суть вопроса.
1. Сохраниться ли звание (ст.л-нт).
2. У меня образование техникум. ср. спец. Но по ряду причин звание получал по липовому диплому. Вакансию нужно было срочно занимать и кадровики закрыли глаза на то, что я закончу учебное заведение заочно только через год. Не нужно ли будет предоставлять в кадры ТОТ диплом, по которому я получал звание. Реальный диплом естественно есть, но не ТОГО учебного заведения и НЕ ТОГО года.
3. После того, как я уволился со службы (24 года мне было), должен был дать денег уродам в военкомате, что б солдатом опять не стать. То есть отсрочка по здоровью. Надо ли будет с военкомом проблемы решать? Проходил я ВВК в Черемушках в 2000 году по 1 группе предназначения.

Заранее благодарю за ответы
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.06.2008, 18:17   #100
ДСМ
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Вопрос к кадровикам и опытным товарисщам.

Константин177, проблемы с липовым дипломом будут, т.к. при повторном приеме на службу поднимут в архива л/д, а там копия его есть. Сейчас помоему везде по дипломам запросы в образовательные учреждения шлют.
ДСМ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 06:25.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot