Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > Эксперты и экспертиза
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.03.2011, 17:34   #41
drloser

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Экспертизы ГУСЭ, негосударственная, судебная

Цитата:
Сообщение от мыслитель Посмотреть сообщение
Мало ли кто о чем осведомлен... А в бумажках с подписями указано, о чем конкретно предупреждали по другим делам, а не по этому.
Если память мне не изменяет, то в УПК РФ явно указано в каких случаях в обязательном порядке лицо предупреждается по 307 УК РФ. И только в этих случаях можно рассуждать "предупрежден - не предупрежден". В отношении же "заключения специалиста" такое требование УПК РФ не предъявляет.
Ну и еще немного информации для расширения кругозора.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 10.03.2011, 17:39   #42
мыслитель
Эксперт форума (пенсионное обеспечение)
 
Аватар для мыслитель

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Экспертизы ГУСЭ, негосударственная, судебная

Цитата:
Сообщение от drloser Посмотреть сообщение
Если память мне не изменяет, то в УПК РФ явно указано в каких случаях в обязательном порядке лицо предупреждается по 307 УК РФ. И только в этих случаях можно рассуждать "предупрежден - не предупрежден". В отношении же "заключения специалиста" такое требование УПК РФ не предъявляет.
В правоохранительных органах вообще об уголовной отвественности предупреждаются исключительно эксперты. Видимо, они там единственные вероятные лжецы. Все остальные по умолчанию правдорубцы.

Цитата:
Сообщение от drloser Посмотреть сообщение
В отношении же "заключения специалиста" такое требование УПК РФ не предъявляет.
Угу, тем более автор вопроса - частное лицо. Каким образом он будет предупреждать об этой ответственности человека, которому хочет поручить заведомо ложное заключение?
мыслитель вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.03.2011, 17:51   #43
drloser

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Экспертизы ГУСЭ, негосударственная, судебная

Цитата:
Сообщение от мыслитель Посмотреть сообщение
Угу, тем более автор вопроса - частное лицо. Каким образом он будет предупреждать об этой ответственности человека, которому хочет поручить заведомо ложное заключение?
А, ну это же 303 УК РФ. Автору. Если он это заключение после в дело засунет. И поэтому, пусть поручает и разъясняет обязательно в письменной форме: "Я, Ф.И.О., поручаю дать заведомо ложное заключение специалиста по таким-то вопросам. Дата. Подпись".
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.03.2011, 17:54   #44
GlockOKL

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Экспертизы ГУСЭ, негосударственная, судебная

дословно из решения суда:
и еще, заявлять ходатайство о назначении судебной экспертизы в конкретное уч-ие бессмысленно, ибо противная сторона сразу выразит протест, и предложит десяток "своих" ООО.
Изображения
Тип файла: jpg 01.jpg (19.1 Кб, 43 просмотров)
Тип файла: jpg 02.jpg (30.4 Кб, 26 просмотров)
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.03.2011, 18:06   #45
GlockOKL

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Экспертизы ГУСЭ, негосударственная, судебная

Цитата:
Сообщение от Серёга Бородин Посмотреть сообщение
Та-а-а-ак.... Я тут отвлекался и пропустил немного. Это провоцирующий вопрос что ли? И если уж так, то он явно не по теме. GlockOKL,будь добр, полазий-ка по форуму и посмотри темы, в которых упоминается о заведомо ложных заключениях экспертов/специалистов!
да лазил я по форуму, читал, действительно много интересного. к сожалению "заведомость" трудно доказать((( этим и пользуются "не честные" эксперты и специалисты (((

я это к тому, что тема сродни рекламе, а чем сотрудники данного уч-ия отличаются от многих других, которые за "доп. плату" исследование повернут в любую нужную сторону?
В беседе с одним из руководителей такого ООО я спросил: "...у меня есть заключение по ДТП которое делал (назвал известную фамилию), можно ли Ваше заключение подогнать под него?"
и получил достойный ответ: можно все!
В итоге данная беседа вылилась в обвинении по 119 УК, якобы я угрожал убийством ))). К счастью вся беседа писалась на диктофон.

---------- Ответ добавлен в 18:06 ----------Предыдущий ответ был в 17:59 ----------

Цитата:
Сообщение от мыслитель Посмотреть сообщение
А зачем оно Вам? Вы же уже во всех судах доказали свою правоту.
Да, доказал, но чего мне это стоило!!! Не было бы тех "специалистов" доказал бы гораздо быстрее, а так 4 года судебная тяжба.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.03.2011, 12:12   #46
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Экспертизы ГУСЭ, негосударственная, судебная

Цитата:
Сообщение от GlockOKL Посмотреть сообщение
я это к тому, что тема сродни рекламе, а чем сотрудники данного уч-ия отличаются от многих других, которые за "доп. плату" исследование повернут в любую нужную сторону?
Нет, эта тема информационная, т.к. в указанной организации работает один из наших ЧК. Сообщение в теме №22 дополнительно разъяснено, что с Администрацией форума она согласована и даже первое сообщение создал Администратор форума.

У Вас есть какие-то конкретные притензии?
Skyment вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.03.2011, 15:43   #47
GlockOKL

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Экспертизы ГУСЭ, негосударственная, судебная

Цитата:
Сообщение от Skyment Посмотреть сообщение
У Вас есть какие-то конкретные притензии?
К Вам - Никаких! Вопрос то в другом, чем ваша ООО отличается от сотен и сотен других таких же?
может у Вас цены дешевле? Может Ваши спецы предупреждаются об УО?
Или у Вас методики "правильнее"?
Ваши "заключения специалиста" в суде не стоят и выеденного яйца, особенно ,если есть за что зацепиться. Из практики скажу, 7шт. заключений специалистов, из ООО, типа Вашего, не смогли переплюнуть 1 заключение эксперта.
Изначально известно, что за заключение изготовленное в Вашем ООО, и подобных Вашему, никакой ответственности нет, у Вас есть все возможности "развести" клиента на бабосы. Пример прост: Я и Вы, мы хорошо общаемся на форуме, некоторое время... Приходит момент и я обращаюсь к Вам с просьбой... "Вася (Петя, Саша...не суть), помоги, попал в ситуевину нужно "заключение"... Вы озвучиваете сумму, я ее оплачиваю, и вуа-ля... я - прав. При этом никкакой ответсвенности Вы не несете, в суде Ваше заключение терпит фиаско, в итоге Вы не при делах, я попал на деньги, в результате виновен.
Простите, если не много резковато, но если б сам не сталкивался с таким беспределом, может быть и схавал все это... еще раз извините.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.03.2011, 15:49   #48
Mikael
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Экспертизы ГУСЭ, негосударственная, судебная

Цитата:
Сообщение от GlockOKL Посмотреть сообщение
Ваши "заключения специалиста" в суде не стоят и выеденного яйца, особенно ,если есть за что зацепиться. Из практики скажу, 7шт. заключений специалистов, из ООО, типа Вашего, не смогли переплюнуть 1 заключение эксперта.
Изначально известно, что за заключение изготовленное в Вашем ООО, и подобных Вашему, никакой ответственности нет, у Вас есть все возможности "развести" клиента на бабосы. Пример прост: Я и Вы, мы хорошо общаемся на форуме, некоторое время... Приходит момент и я обращаюсь к Вам с просьбой... "Вася (Петя, Саша...не суть), помоги, попал в ситуевину нужно "заключение"... Вы озвучиваете сумму, я ее оплачиваю, и вуа-ля... я - прав. При этом никкакой ответсвенности Вы не несете, в суде Ваше заключение терпит фиаско, в итоге Вы не при делах, я попал на деньги, в результате виновен.
А Вы не допускаете, что это результат слабой позиции защитника в уголовном процессе?
Mikael вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.03.2011, 15:55   #49
Серёга Бородин

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Экспертизы ГУСЭ, негосударственная, судебная

Не надо считать всех экспертов и руководителей "ООО, типа Вашего" какими-то продажными монстрами. Считаю это личным оскорблением и оскорблением фирмы, которую я представляю в данной теме. И вопрос: "7шт. заключений специалистов, из ООО, типа Вашего, не смогли переплюнуть 1 заключение эксперта." - 7 заключений специалистов были одинаковыми?, а заключение эксперта противоположным? Так кто же делал заключение именно за "бабосы"?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.03.2011, 15:57   #50
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Экспертизы ГУСЭ, негосударственная, судебная

Цитата:
Сообщение от GlockOKL Посмотреть сообщение
К Вам - Никаких! Вопрос то в другом, чем ваша ООО отличается от сотен и сотен других таких же?
может у Вас цены дешевле? Может Ваши спецы предупреждаются об УО?
Или у Вас методики "правильнее"?
Ваши "заключения специалиста" в суде не стоят и выеденного яйца, особенно ,если есть за что зацепиться. Из практики скажу, 7шт. заключений специалистов, из ООО, типа Вашего, не смогли переплюнуть 1 заключение эксперта.
Объясню!
Прежде чем создать данную тему нами, Администрацией форума и действующими сотрудниками была проведена проверка, на основании которой и было принято решение о создании темы. Наш форум НЕ распространяет информацию ОБС, мы несём моральную ответственность за то, что пишется ТУТ. А уж приём в ЧК форума процедура сравнимая с оперустановкой с поручительством, причём РЕАЛЬНЫМ.

Заключения УКАЗАННОЙ фирмы я читал и эти "яйца" стоят того. В тоже время я вижу у Вас прекрасный опыт в подставных заключениях - собственный? Простая зависть успешной фирме гложит?...
Вы не забыли на чьём форуме? А тем более в какой теме? Или привыкли оперировать по-жизни надуманными критериями предположительного характера?
Skyment вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.03.2011, 16:03   #51
GlockOKL

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Экспертизы ГУСЭ, негосударственная, судебная

Цитата:
Сообщение от Mikael Посмотреть сообщение
А Вы не допускаете, что это результат слабой позиции защитника в уголовном процессе?
Ну там не уголовный , а гражданский процесс, и адвокат истца "именитый".

я вижу у Вас прекрасный опыт в подставных заключениях - собственный?
именно личный опыт!!!

7 заключений специалистов были одинаковыми?, а заключение эксперта противоположным? Так кто же делал заключение именно за "бабосы"?
именно! 7 специалистов в выводах указывают, что "Сидоров" нарушил п.п. 6.2 и 13.8 ПДД РФ, еще надо что то указывать?
1 эксперт, проводивший судебную экспертизу указал, что, "версия Сидорова более состоятельна"

---------- Ответ добавлен в 16:03 ----------Предыдущий ответ был в 16:02 ----------

Цитата:
Сообщение от Серёга Бородин Посмотреть сообщение
Не надо считать всех экспертов и руководителей "ООО, типа Вашего" какими-то продажными монстрами. Считаю это личным оскорблением и оскорблением фирмы, которую я представляю в данной теме.
Ни тени оскорбления, и я не считаю Ваших специалистов продажными, в связи с чем и вопрос, чем Ваши спецы лучше остальных полутора тысяч?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.03.2011, 16:05   #52
Mikael
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Экспертизы ГУСЭ, негосударственная, судебная

Цитата:
Сообщение от GlockOKL Посмотреть сообщение
Ну там не уголовный , а гражданский процесс, и адвокат истца "именитый".
А Вы были ответчик?
Mikael вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.03.2011, 16:08   #53
GlockOKL

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Экспертизы ГУСЭ, негосударственная, судебная

Цитата:
Сообщение от Mikael Посмотреть сообщение
А Вы были ответчик?
да
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.03.2011, 16:09   #54
Серёга Бородин

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Экспертизы ГУСЭ, негосударственная, судебная

Цитата:
Сообщение от GlockOKL Посмотреть сообщение
...чем Ваши спецы лучше остальных полутора тысяч?
Насчет "лучше" и "хуже" решать не мне и не Вам, а решать и оценивать судам. Но то, что нам приходят определения судов о назначении экспертиз со всей страны - это уже что-то да говорит о репутации фирмы?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.03.2011, 16:10   #55
Mikael
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Экспертизы ГУСЭ, негосударственная, судебная

Цитата:
Сообщение от GlockOKL Посмотреть сообщение
да
А представитель из числа квалифицированных адвокатов у Вас был?
Mikael вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.03.2011, 16:20   #56
GlockOKL

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Экспертизы ГУСЭ, негосударственная, судебная

Цитата:
Сообщение от Серёга Бородин Посмотреть сообщение
Насчет "лучше" и "хуже" решать не мне и не Вам, а решать и оценивать судам. Но то, что нам приходят определения судов о назначении экспертиз со всей страны - это уже что-то да говорит о репутации фирмы?
Дык вопрос о назначении СУДЕБНОЙ ЭКСПЕРТИЗЫ не стоит!!! Судебную ваше ООО сделает "правильно" я говорю о "заключениях специалистов".
тем более, что Институд БДД в СПб покруче будет Вашего ООО

---------- Ответ добавлен в 16:20 ----------Предыдущий ответ был в 16:19 ----------

Цитата:
Сообщение от Mikael Посмотреть сообщение
А представитель из числа квалифицированных адвокатов у Вас был?
нет, я сам себе адвокат. к чему вопросы?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.03.2011, 16:25   #57
Серёга Бородин

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Экспертизы ГУСЭ, негосударственная, судебная

Цитата:
Сообщение от GlockOKL Посмотреть сообщение
Дык вопрос о назначении СУДЕБНОЙ ЭКСПЕРТИЗЫ не стоит!!! Судебную ваше ООО сделает "правильно" я говорю о "заключениях специалистов"
Дык у нас разницы между заключением специалиста и заключением эксперта в фирме не делают. И эксперты и специалисты ДАЮТ ОБОСНОВАННЫЕ И ОБЪЕКТИВНЫЕ ЗАКЛЮЧЕНИЯ хоть с предупреждением об уголовной ответственности, хоть без таковой.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.03.2011, 16:28   #58
Mikael
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Экспертизы ГУСЭ, негосударственная, судебная

Цитата:
Сообщение от GlockOKL Посмотреть сообщение
нет, я сам себе адвокат. к чему вопросы?
Дорогой мой человек! Зачем тогда искать крайних? Нужно знать свои процессуальные права и правильно их реализовывать в гражданском процессе.
Mikael вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.03.2011, 16:38   #59
GlockOKL

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Экспертизы ГУСЭ, негосударственная, судебная

Цитата:
Сообщение от Серёга Бородин Посмотреть сообщение
Насчет "лучше" и "хуже" решать не мне и не Вам, а решать и оценивать судам. Но то, что нам приходят определения судов о назначении экспертиз со всей страны - это уже что-то да говорит о репутации фирмы?
да ни о чем это не говорит, в каком нить мухосранске или задрищинске нет своего" ООО независимой экспертизы", вот и отправляют в ближайший регион.

---------- Ответ добавлен в 16:36 ----------Предыдущий ответ был в 16:36 ----------

Цитата:
Сообщение от Mikael Посмотреть сообщение
Дорогой мой человек! Зачем тогда искать крайних? Нужно знать свои процессуальные права и правильно их реализовывать в гражданском процессе.
да не крайних я ищу, ответ на вопрос ищу, чем лучше остальных?

---------- Ответ добавлен в 16:38 ----------Предыдущий ответ был в 16:36 ----------

Цитата:
Сообщение от Серёга Бородин Посмотреть сообщение
у нас разницы между заключением специалиста и заключением эксперта в фирме не делают
спорный вопрос, это Вы сейчас говорите, а что на самом деле не известно. за "заключение эксперта" есть ответственность, а за "заключение специалиста" ответственности нет. чувствуете разницу?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.03.2011, 16:47   #60
Серёга Бородин

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Экспертизы ГУСЭ, негосударственная, судебная

Цитата:
Сообщение от GlockOKL Посмотреть сообщение
спорный вопрос, это Вы сейчас говорите, а что на самом деле не известно. за "заключение эксперта" есть ответственность, а за "заключение специалиста" ответственности нет. чувствуете разницу?
Разница в том, что есть эксперты по должности, а есть ЭКСПЕРТЫ ПО ПРИЗВАНИЮ. Чувствуете разницу?

---------- Ответ добавлен в 16:47 ----------Предыдущий ответ был в 16:45 ----------

Как на исповеди, блин... Надоело мне именно с Вами общаться.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 13:15.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot