Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Материально - технические вопросы правоохранителей > Экипировка и снаряжение
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.03.2019, 18:41   #1
Ckif7

Информация недоступна.
По умолчанию Обзоры боевых рубашек от разных производителей.

Боевая рубаха Цельсий от Гарсинга.
Описание с сайта.
Рубашка «Цельсий» создана для работы в средствах индивидуальной защиты в условиях жаркого климата. Материал основы сделан из влагоотводящей ткани для термобелья, на нарукавных карманах установлено «велкро» для шевронов и проблесковых фликеров.
В локти интегрирована защита суставов из пластика.

СОСТАВ: воротник и рукава: 65% полиэстер, 35% хлопок; основная часть: 100% полиэстер; усиления: нейлон 400D

Мое мнение.
Время не стоит на месте и в обиход сотрудников специальных подиазделений прочно вошёл такой элемент одежды как боевые рубахи, благодаря ее покроют и использованных материалов они намного делают комфортнее выполнения служебных задач в жарком климате или при использовании СИБЗ. Эта рубаха выполнила свои функции в крайней командировке на все 100%.
Хочу обратить внимание на несколько моментов.
Материал воротника, который даже если мокрый и застегнут "под горло" не натирает шею и обеспечивает комфортную носки.
Встроенная защита локтей. Вообще лично моем мнение что колени и локти должны быть защищены всегда. К сожалению наколенники и налокотники которые крепятся эластичными лентами не достаточно комфортные при длительной носки (перетягивают), у встроенных таких проблем нет.
Плюс они съемные, что добавляет удобство в ходе эксплуатации, в жарком климате их можно просто снять, что увеличит вентиляцию и паропропускаемость.
Плюс сам пошив "карманов" для налакотников/наколенников позволяет дополнительно вставлять туда балистические пакеты. Правда я их использовал только на штанах.
По поводу универсальности....старая боевая рубаха будет вам не заменима если вас жена/мама/теща на даче загонит жарким летним днем собирать малину, вам и не жарко будет и вы защитите свой торс от шипов малины)))
Изображения
Тип файла: jpg 20190315_182149.jpg (428.6 Кб, 23 просмотров)
Тип файла: png 893162a670618b3b1041e92b3f1eee8c.png (258.7 Кб, 21 просмотров)
Тип файла: png 851834c0b3bd23b2b61dc2e1e1c6d285.png (286.1 Кб, 19 просмотров)
Тип файла: jpg 20190315_184425.jpg (51.4 Кб, 18 просмотров)
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 14:53.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot