Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Отвечаем на вопросы граждан
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.09.2019, 06:31   #1
Olga69
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Помогите. Беспредел сотрудников МВД - похоронили как бомжа человека с пропиской

Четыре с половиной года назад было возбуждено уголовное дело в отношении моего брата. Я по делу никто. В качестве вещдока изъята моя машина, в которой подозреваемый сидел в момент задержания. Спустя 4 месяца от начала следствия подозреваемый пропал. Подали заявление в розыск. В возбуждении 105 отказано. "И вообще, он же просто сбежал от следствия". Объявлен в Федеральный розыск. Четыре года шлю запросы, требую вернуть мою машину, требую активизировать розыск брата - получаю отписки и откровенную ложь в обосновании отказа вернуть авто. Неделю назад звонок от оперуполномоченного: "Нашли. Пришел ответ из морга соседнего города. Подозреваемый умер 4 года назад. Он по документам опознан (прописка, штамп о браке). Криминала нет.Похоронен за Госсчет как невостребованный". Понимаю, что пришла не на форум адвокатов, но очень хочется услышать комментарии ситуации и советы по моим дальнейшим действиям именно от представителей МВД.
Olga69 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 19.09.2019, 06:49   #2
Лаврентий
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для Лаврентий
 
Регистрация: 17.05.2013
Адрес: Донская вольница
Возраст: 48
Сообщений: 1,675
Сказал(а) спасибо: 1,799
Поблагодарили 2,587 раз(а) в 992 сообщениях
По умолчанию Re: Помогите. Беспредел сотрудников МВД.

Я так понимаю вопрос больше по машине, чем по брату? Тогда хотелось бы для объективности текст "отписки" увидеть!
__________________
Сейчас достойные своих звезд чаще встречаются среди коньяков.
Лаврентий вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.09.2019, 07:22   #3
Квестор
Модератор - ветеран ФСКН (МВД)
 
Аватар для Квестор

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Помогите. Беспредел сотрудников МВД.

а в чем беспредел сотрудников?
__________________
В Европе годы мира настают.
Уравновесятся весов военных чаши,
Когда всех наших ваши перебьют,
А ваших наши (с).
Квестор вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.09.2019, 08:57   #4
Ворчунъ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Помогите. Беспредел сотрудников МВД.

машину спулили или разобрали вот в чем.так? авторша?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.09.2019, 10:35   #5
Olga69
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Помогите. Беспредел сотрудников МВД.

Цитата:
Сообщение от Ворчунъ Посмотреть сообщение
машину спулили или разобрали вот в чем.так? авторша?
Машину отдали на ответ. Хранение

---------- Ответ добавлен в 11:27 ----------Предыдущий ответ был в 11:22 ----------

Цитата:
Сообщение от Лаврентий Посмотреть сообщение
Я так понимаю вопрос больше по машине, чем по брату? Тогда хотелось бы для объективности текст "отписки" увидеть!
Вопросов два. 1. По розыску брата. Человек найден с документами (обнаружен на улице спустя 5 дней после исчезновения). В документах - штамп о прописке,. Регистрацию брака. Через три недели никого не оповестив тело хоронит государство. Это как?

---------- Ответ добавлен в 11:54 ----------Предыдущий ответ был в 11:27 ----------

Цитата:
Сообщение от Лаврентий Посмотреть сообщение
Я так понимаю вопрос больше по машине, чем по брату? Тогда хотелось бы для объективности текст "отписки" увидеть!
Вопрос 2 по машине. На все ходадайства о возвращении следовательно ответ, что это вещдок, что дело приостановлено до розыска подозреваемого. При этом 4 года розыскные мероприятия ни по заявлению о пропаже человека, ни в рамках федерального розыска велись (как бы помягче выразиться) - никак. Я 4 года писала об этом в органы мвд. Сведения обнаружились спустя 4 года в морге соседнего города, а не на Марсе. И 4 года ходатайствовала о возвращении авто. С авто следственные действия вообще не проводились. Единственное основание для признания авто вещдоком - в момент ареста брат был за рулём этого авто. В постановлении о приобщении в качестве вещдока - до установления принадлежности и способа приобретения авто. Принадлежности установлена, способ тоже. И речь не идёт о терактах или дтп. Брату вменяли мошенничество с документами ( типа транспортных карточек). Никаких предметов, которые имели бы отношение к вменяемому преступлению, в авто не было. Авто тупо закрыли и бросился на стоянку. Через 3 года я с трудом добилась хотя бы передачи его мне на ответственное хранение.

---------- Ответ добавлен в 12:12 ----------Предыдущий ответ был в 11:54 ----------

Оперуполномоченному, который недавно получил розыскные дело ( после очередной моей жалобы) я могу только в ноги поклониться - он честно выполнил служебный долг и разослал всевозможные запросы, которые 4 года никто не делал, как выяснилось. И нашел.

---------- Ответ добавлен в 12:29 ----------Предыдущий ответ был в 12:12 ----------

У меня стойкое ощущение (к сожалению, недоказуемое), что факт смерти брата скрывался умышленно с целью завладения имуществом , признанным вещдоками (среди них не только моя машина, но и мне сегодня ещё). Если существует рациональное иное объяснение ситуации - охотно ознакомлюсь.

---------- Ответ добавлен в 12:30 ----------Предыдущий ответ был в 12:29 ----------

Не только моя машина, но и много чего ещё.

---------- Ответ добавлен в 12:35 ----------Предыдущий ответ был в 12:30 ----------

Специально для прагматиков - я не наследница, у брата есть дети. За них и борюсь сейчас.
Olga69 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.09.2019, 11:34   #6
Alex Blanc
Член клуба - следователь
 
Аватар для Alex Blanc

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Помогите. Беспредел сотрудников МВД.

Olga69, жулика нашли, пусть мертвым, требуйте прекращения дела в связи со смертью. При прекращении следователь будет обязан принять решение по вещьдокам, то есть вернуть машину вам (не на ответственное хранение, а с правом распоряжаться), ну и по всем остальным. Какое решение следователь может принять по вещьдокам указано в ст. 81-82 УПК РФ.
__________________
Добрых дел мастер с похмелья злой © Сплин
Alex Blanc вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.09.2019, 11:53   #7
иван73
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для иван73

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Помогите. Беспредел сотрудников МВД.

Цитата:
Сообщение от Olga69 Посмотреть сообщение
Через 3 года я с трудом добилась хотя бы передачи его мне на ответственное хранение.
Так машина то у тебя раз добилась передачи на отв.хранение?
__________________
Ломай систему,
Воруй цыган!
иван73 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.09.2019, 14:26   #8
Olga69
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Помогите. Беспредел сотрудников МВД.

Цитата:
Сообщение от иван73 Посмотреть сообщение
Так машина то у тебя раз добилась передачи на отв.хранение?
Ну, во-первых, на ""ты" я не переходила. во-вторых, не мне Вам объяснять, чем отличается ответ.хранение от возврата.

---------- Ответ добавлен в 16:26 ----------Предыдущий ответ был в 16:18 ----------

Цитата:
Сообщение от Alex Blanc Посмотреть сообщение
Olga69, жулика нашли, пусть мертвым, требуйте прекращения дела в связи со смертью. При прекращении следователь будет обязан принять решение по вещьдокам, то есть вернуть машину вам (не на ответственное хранение, а с правом распоряжаться), ну и по всем остальным. Какое решение следователь может принять по вещьдокам указано в ст. 81-82 УПК РФ.
да я все это знаю, спасибо, конечно. Как знаю и то, что как ближайшая родственница могу требовать "продолжения банкета" и дальнейшего расследования. вопрос для меня не в этом. Вопрос в том, как в РФ ВООБЩЕ РАБОТАЕТ УР, почему розыск человека,попавшего в морг в 10 км от места своего проживания длится 4 года.
Olga69 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.09.2019, 14:27   #9
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Помогите. Беспредел сотрудников МВД.

Комментарий администратора
Romanuk:
Цитата:
Сообщение от Olga69 Посмотреть сообщение
на ""ты" я не переходила
Цитата:
4.1. В сети Интернет, в основном, принято обращение на «Ты». Но никто не запрещает обращение «Вы». Выбор обращения остается на усмотрение пользователя Форума.
https://police-russia.ru/faq.php?faq...la_fpr#rule4.1
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.09.2019, 16:05   #10
Alex Blanc
Член клуба - следователь
 
Аватар для Alex Blanc

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Помогите. Беспредел сотрудников МВД.

Цитата:
Сообщение от Olga69 Посмотреть сообщение
очему розыск человека,попавшего в морг в 10 км от места своего проживания длится 4 года
потому, что вы не знаете, сколько людей теряется в стране (на поезде из одного конца в другой ехать больше недели) и сколько сотрудников полиции (это в среднем районном отделе 1 опер) их "ищут". При этом нужно учесть, что срока давности (по крайней мере по которым возбуждены убийства) по "потеряшкам" нет и дела о них копятся в архивах с 80-х годов прошлого века (представляете количество?) А вы, выньте и положите, немедленно ...
__________________
Добрых дел мастер с похмелья злой © Сплин
Alex Blanc вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.09.2019, 17:06   #11
Извеков
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Извеков

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Помогите. Беспредел сотрудников МВД.

Цитата:
Сообщение от Alex Blanc Посмотреть сообщение
А вы, выньте и положите, немедленно
Не надо оправдывать бездельников. Если фигурант в федеральном розыске, то зарегистрированный факт его смерти неминуемо должны были пересечься.
__________________
Нет ничего более обманчивого, чем вполне очевидный факт (А. Конан Дойл)
Извеков вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.09.2019, 17:26   #12
Добрый
Администратор - ветеран МВД
 
Аватар для Добрый

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Помогите. Беспредел сотрудников МВД.

Суть беспредела в соседнем городе. Когда установленное лицо хоронят как бомжа, потому что какому то раздолбаю было лень напечатать запросы.

Сроки давности по халатности прошли, но тем не менее я бы написал в СК соседнего города для того чтобы дали оценку действиям тех, кто занимался трупом. Но думается мне здесь не только полиция свою работу не сделала.

---------- Ответ добавлен в 17:24 ----------Предыдущий ответ был в 17:22 ----------

Посмотреть бы еще вскрытие и т. п. Не исключено что его культурно завалили и красиво спрятали в удобном географически месте. (Как версия)

---------- Ответ добавлен в 17:26 ----------Предыдущий ответ был в 17:24 ----------

Olga69,

А по какой статье брат привлекался? Были ли подельники?
__________________
#СИДИДОМА - читай форум

Наш Telegram-канал https://t.me/policeforum

Чат форума https://t.me/chatpoliceforum


Рады видеть Вас на форуме !
Добрый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.09.2019, 17:26   #13
Гасконец
Модератор
 
Аватар для Гасконец

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Помогите. Беспредел сотрудников МВД - похоронили как бомжа человека с пропиской

А щас брата из фед розыска признают умершим по косвенным данным, снимут арест с имущества, а он легализуется еще хз где и потом будет жить поживать и добра наживать.
Факт-то что похоронили именно его генетикой или еще как научно установлен? Или только по кусочку паспорта?
__________________
Кто много спрашивает - тому много врут.
* *
--------------------------------------
Правила Форума можно прочесть тут.
Гасконец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.09.2019, 17:35   #14
Извеков
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Извеков

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Помогите. Беспредел сотрудников МВД - похоронили как бомжа человека с пропиской

Цитата:
Сообщение от Гасконец Посмотреть сообщение
А щас брата из фед розыска признают умершим по косвенным данным, снимут арест с имущества, а он легализуется еще хз где и потом будет жить поживать и добра наживать.
Ну, если немного пофантазировать, то и бестселлер на основании этого можно написать. Суть ведь не в этом, а в пофигизме, в результате которого в общем-то стройная и отлаженная система розыска дала сбой.
__________________
Нет ничего более обманчивого, чем вполне очевидный факт (А. Конан Дойл)
Извеков вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.09.2019, 17:50   #15
Гасконец
Модератор
 
Аватар для Гасконец

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Помогите. Беспредел сотрудников МВД - похоронили как бомжа человека с пропиской

Ну вот поэтому я и не очень верю во всю эту историю.
__________________
Кто много спрашивает - тому много врут.
* *
--------------------------------------
Правила Форума можно прочесть тут.
Гасконец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.09.2019, 05:25   #16
Olga69
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Помогите. Беспредел сотрудников МВД.

Цитата:
Сообщение от Добрый Посмотреть сообщение
Суть беспредела в соседнем городе. Когда установленное лицо хоронят как бомжа, потому что какому то раздолбаю было лень напечатать запросы.

Сроки давности по халатности прошли, но тем не менее я бы написал в СК соседнего города для того чтобы дали оценку действиям тех, кто занимался трупом. Но думается мне здесь не только полиция свою работу не сделала.

---------- Ответ добавлен в 17:24 ----------Предыдущий ответ был в 17:22 ----------

Посмотреть бы еще вскрытие и т. п. Не исключено что его культурно завалили и красиво спрятали в удобном географически месте. (Как версия)

---------- Ответ добавлен в 17:26 ----------Предыдущий ответ был в 17:24 ----------

Olga69,

А по какой статье брат привлекался? Были ли подельники?
СТАТЬЯ 187. По подельникам не знаю. Вскрытие было. Следов насильственной нет. Ждём фото из СК, по описанию - он. И паспорт абсолютно целый.

---------- Ответ добавлен в 07:11 ----------Предыдущий ответ был в 06:59 ----------

Цитата:
Сообщение от Гасконец Посмотреть сообщение
А щас брата из фед розыска признают умершим по косвенным данным, снимут арест с имущества, а он легализуется еще хз где и потом будет жить поживать и добра наживать?
Приблизительно эту версию я слышала 4 года от сотрудников МВД, в производстве у которых было уголовное и розыскное дело. А потом пришлю новые люди и на очереди мою жалобу отреагировали конкретными действиями.

---------- Ответ добавлен в 07:25 ----------Предыдущий ответ был в 07:11 ----------

А ещё мне говорили, мол, может в монастыре спрятался, страна большая.. Слишком много вопросов - и УР не париться с запросами, и в соседнем городе быстренько (через три недели) закопали, не пытаясь найти родственников.
Olga69 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.09.2019, 08:00   #17
Ворчунъ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Помогите. Беспредел сотрудников МВД.

Цитата:
Сообщение от Alex Blanc Посмотреть сообщение
потому, что вы не знаете, сколько людей теряется в стране (на поезде из одного конца в другой ехать больше недели) и сколько сотрудников полиции (это в среднем районном отделе 1 опер) их "ищут". При этом нужно учесть, что срока давности (по крайней мере по которым возбуждены убийства) по "потеряшкам" нет и дела о них копятся в архивах с 80-х годов прошлого века (представляете количество?) А вы, выньте и положите, немедленно
ольга у полиции всегда есть подобные ответы. вчера я говорил со следовательницей о том что она делает по уголовному делу? надо было ей поручить допросить человека и отправить запрос в АСВ. ничего сложного.никаких трудностей. она сказала что у нее 150 дел. ну я то не виноват в том что у нее их 150? и я не прошу сделать чего то невозможного.
так и тут- рассказы про трудности и про то что людей нет. только как зайдешь в полицию там скачут туда сюда полковники и девушки в погонах. все сотрудники. работать не кому.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.09.2019, 08:38   #18
Лаврентий
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для Лаврентий
 
Регистрация: 17.05.2013
Адрес: Донская вольница
Возраст: 48
Сообщений: 1,675
Сказал(а) спасибо: 1,799
Поблагодарили 2,587 раз(а) в 992 сообщениях
По умолчанию Re: Помогите. Беспредел сотрудников МВД.

Цитата:
Сообщение от Olga69 Посмотреть сообщение
не мне Вам объяснять, чем отличается ответ.хранение от возврата
Вы этим голову не забивайте себе и людям, нужно продать машину? Продавайте, кто мешает! Не думаю, судя по тому как работают ваши территориалы, следак заморачивался запретом на рег. действия с автомобилем!
__________________
Сейчас достойные своих звезд чаще встречаются среди коньяков.
Лаврентий вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.09.2019, 10:51   #19
Olga69
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Помогите. Беспредел сотрудников МВД.

Цитата:
Сообщение от Лаврентий Посмотреть сообщение
Вы этим голову не забивайте себе и людям, нужно продать машину? Продавайте, кто мешает! Не думаю, судя по тому как работают ваши территориалы, следак заморачивался запретом на рег. действия с автомобилем!
Ошибаетесь. Как раз с запретом на регдействия следователь заморочился, а запросами в соседние морги - нет. Да, сейчас все пойдет по накату - дело закроют по нереабилитирующим основаниям. Охотно закроют, учитывая, что изначально доказательная база была хлипкая. Машина моя физически у меня, после снятия запретов делаю с ней, что хочу. Наследники получат свое наследство. Все замечательно, все довольны? С запросами в морги не заморочился ни тот, к кому попало дело о пропаже без вести, ни те, кто осуществлял федеральный розыск. Поиском родственников не озаботились те, кто занимался трупом. Добавлю, что все события, в том числе инкриминируемые ныне покойному жулику (буду использовать принятый на форуме сленг), задержание, предварительное следствие, розыск - происходят на площади 5х10 км. Вопрос к знатокам - можно ли обьяснить ситуацию аномальным скоплением МВД шных разгильдяев из разных подразделений на площади в 50 км2? Хотелось бы в это поверить. Ибо в противном случае будет нужно признать, что эта площадь - территория Мордора.
Olga69 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.09.2019, 10:55   #20
Ворчунъ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Помогите. Беспредел сотрудников МВД.

Цитата:
Сообщение от Olga69 Посмотреть сообщение
Вопрос к знатокам - можно ли обьяснить ситуацию аномальным скоплением МВД шных разгильдяев из разных подразделений на площади в 50 км2? Хотелось бы в это поверить. Ибо в противном случае будет нужно признать, что эта площадь - территория Мордора.
это нормально. в РФ везде так. ничего не сделать.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 09:42.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot