Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Мед. сан. часть
Забыли пароль?

Важная информация

Мед. сан. часть Здоровье СМ и как с ним бороться

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.08.2019, 17:04   #1
Яхонтовая
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Прохождение МСЭ сотрудником

Получив заболевание поинтересовалась в бюро МСЭ каким образом сотрудник по прохождению всех процедур приступает к прохождению медэкспертизы на определение инвалидности. Услышала неожиданный ответ: - Вы сначала увольняетесь потом проходите МСЭ!" . имею свежие примеры гражданских работающих лиц, проходящих МСЭ и не уволенных. А если после увольнения сотрудника инвалидом не признают зачем тогда терять работу? Не нашла нормативных актов регламентирующих сначала увольнение а затем прохождение экспертизы. Обтекаемо но написано что направляемся на МСЭ. Но вот хотелось бы знать точный алгоритм действий!
Яхонтовая вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 06.08.2019, 07:43   #2
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прохождение МСЭ сотрудником

Цитата:
Сообщение от Яхонтовая Посмотреть сообщение
А если после увольнения сотрудника инвалидом не признают зачем тогда терять работу?
Тут вопрос не самый простой: сотрудника могут не признать инвалидом, но к службе он будет не годен (по заключению ВВК). Соответственно - увольнение.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.08.2019, 08:32   #3
БОSS
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прохождение МСЭ сотрудником

Цитата:
Сообщение от Яхонтовая Посмотреть сообщение
Услышала неожиданный ответ: - Вы сначала увольняетесь потом проходите МСЭ!" . имею свежие примеры гражданских работающих лиц, проходящих МСЭ и не уволенных. А если после увольнения сотрудника инвалидом не признают зачем тогда терять работу?
Может ли действующий сотрудник с инвалидностью дальше служить, нет конечно, бывают исключения из правил, но это особый случай. А для этого и существует ВВК, которая и даёт медицинское заключение. Может ли гражданский работник имеющий инвалидность работать в системе МВД, да может, если нет медицинских противопоказаний и ведь им не надо проходить ВВК. Здесь основное играет ваш участковый терапевт и он все эти вопросы и решает, на первоначальном этапе, с него и надо начать в своей поликлинике МВД.
__________________
Ветеран труда. Пенсионер МВД России.
БОSS вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.08.2019, 08:58   #4
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прохождение МСЭ сотрудником

Цитата:
Сообщение от Яхонтовая Посмотреть сообщение
хотелось бы знать точный алгоритм действий!
Проходите обследование, получаете заключение специалистов с точным диагнозом заболевания. При этом, комиссионно устанавливается динамика - положительная/отрицательная и дальнейший прогноз. При неблагоприятном - готовятся документы на МСЭ. При этом вы можете: проходить службу, находиться в распоряжении (для прохождения процедуры увольнения), либо быть уже уволенным. Как вариант - освобождение от несения службы в связи с временной нетрудоспособностью. Все зависит от диагноза, времени оказания медпомощи по протоколу и т.д.
Как только будут готовы документы для МСЭ, они туда передаются и вам назначается дата проведения экспертизы. Повторю: вы можете: проходить службу, находиться в распоряжении (для прохождения процедуры увольнения), либо быть уже уволенным. Как вариант - освобождение от несения службы в связи с временной нетрудоспособностью.
После получения решения по результатам МСЭ, принимается решение о продолжении вами службы (имеются и такие факты) или об увольнении, если к этому моменту вы еще не уволены.
__________________
многия знания... многия скорби...
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.08.2019, 09:21   #5
Яхонтовая
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прохождение МСЭ сотрудником

Прочитала ответы. Если честно не особо прояснило. Вот у меня 120 дней. Химиотерапия идет и не закончилась. Ввк уже прохожу. На предмет чего толком не обьясняют. Намекают на временную негодность и на то что держать на больничном больше не смогут. Впереди операция, лучевая и гормонотерапия. В ближайшее время не до службы будет. Предпочла бы сначала пройти МСЭ и затем если надо то уволиться. По Постановлению Минтруда 1024 н моя болячка натянет на 2ю группу. В первый год. Выплат на первое время должно хватить. Конечно до календарей не хватит год. У меня 19 лет будет на момент окончания лечения. Но есть льготная вымлуга. Вот ее много очень. Как я понимаю после приостановки выплаты пенсии по инвалидности я смогу перейти на обычную пенсию по выслуге?
Хотелось бы все сделать с умом. Хотя бы уволиться.
Яхонтовая вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.08.2019, 10:19   #6
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прохождение МСЭ сотрудником

Цитата:
Сообщение от Яхонтовая Посмотреть сообщение
Химиотерапия идет и не закончилась.
Цитата:
Сообщение от Яхонтовая Посмотреть сообщение
Впереди операция, лучевая и гормонотерапия.
Цитата:
Сообщение от Яхонтовая Посмотреть сообщение
По Постановлению Минтруда 1024 н моя болячка натянет на 2ю группу.
Вы не эксперт, так что мой вам совет - получите предварительное заключение специалистов. Хорошо, если Комиссионное, с точным диагнозом и прогнозом.
Цитата:
Сообщение от Яхонтовая Посмотреть сообщение
Ввк уже прохожу.
именно потому, что
Цитата:
Сообщение от Яхонтовая Посмотреть сообщение
у меня 120 дней
и они перестраховались, поэтому
Цитата:
Сообщение от Яхонтовая Посмотреть сообщение
На предмет чего толком не обьясняют
странно, что получив направление для прохождения ВВК - вы этот документ не изучили - там указано основание прохождения, например, в связи с увольнением, годности по состоянию здоровья к службе... группе предназначения...
Цитата:
Сообщение от Яхонтовая Посмотреть сообщение
Выплат на первое время должно хватить.
а может и нет. Так что необходимо получить максимум.
Цитата:
Сообщение от Яхонтовая Посмотреть сообщение
У меня 19 лет будет на момент окончания лечения. Но есть льготная вымлуга. Вот ее много очень.
Обратитесь официально с Рапортом в ОК. Пусть дадут полный расчет выслуги. Этот расчет самостоятельно согласуйте (проверьте) в ЦПО.
Ознакомтесь с личным делом (проверьте все и вся - это пригодится, когда получите на руки трудовую, в которой могут отсутствовать записи, например о награждении и т.д.) и сами просчитайте выслугу.
Цитата:
Сообщение от Яхонтовая Посмотреть сообщение
я смогу перейти на обычную пенсию по выслуге?
В ЦПО попросите произвести расчет пенсии - для всех вариантов: "по выслуге", "по инвалидности" + положенные льготы и дополнительные выплаты.
Выберете наиболее выгодный вариант, который, при изменении обстоятельств в лучшую сторону, можете в любой момент времени изменить. Только в ПФ и социалке изменения происходят не сразу после получения вашего заявления - об этом можно узнать в этих учреждениях.
__________________
многия знания... многия скорби...
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.08.2019, 10:51   #7
БОSS
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прохождение МСЭ сотрудником

Цитата:
Сообщение от Яхонтовая Посмотреть сообщение
Химиотерапия идет и не закончилась.
Можете не отвечать. Вам противоопухолевую химиотерапию делают?
__________________
Ветеран труда. Пенсионер МВД России.
БОSS вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.08.2019, 19:14   #8
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прохождение МСЭ сотрудником

Цитата:
Сообщение от Яхонтовая Посмотреть сообщение
Получив заболевание поинтересовалась в бюро МСЭ каким образом сотрудник по прохождению всех процедур приступает к прохождению медэкспертизы на определение инвалидности. Услышала неожиданный ответ: - Вы сначала увольняетесь потом проходите МСЭ!" . имею свежие примеры гражданских работающих лиц, проходящих МСЭ и не уволенных. А если после увольнения сотрудника инвалидом не признают зачем тогда терять работу? Не нашла нормативных актов регламентирующих сначала увольнение а затем прохождение экспертизы. Обтекаемо но написано что направляемся на МСЭ. Но вот хотелось бы знать точный алгоритм действий!
В теме "Грядет инвалидность, чего ждать" https://police-russia.com/showthread...151#post802151
сотрудники рассказывали из своей личной практики как им до увольнения из органов на МСЭК устанавливали инвалидность.

---------- Ответ добавлен в 19:12 ----------Предыдущий ответ был в 19:08 ----------

Цитата:
Сообщение от Яхонтовая Посмотреть сообщение
Прочитала ответы. Если честно не особо прояснило. Вот у меня 120 дней. Химиотерапия идет и не закончилась. Ввк уже прохожу. На предмет чего толком не обьясняют. Намекают на временную негодность и на то что держать на больничном больше не смогут. Впереди операция, лучевая и гормонотерапия. В ближайшее время не до службы будет. Предпочла бы сначала пройти МСЭ и затем если надо то уволиться. По Постановлению Минтруда 1024 н моя болячка натянет на 2ю группу. В первый год. Выплат на первое время должно хватить. Конечно до календарей не хватит год. У меня 19 лет будет на момент окончания лечения. Но есть льготная вымлуга. Вот ее много очень. Как я понимаю после приостановки выплаты пенсии по инвалидности я смогу перейти на обычную пенсию по выслуге?
Хотелось бы все сделать с умом. Хотя бы уволиться.
Пенсия за 20 лет 50%.
Пенсия по 1 или 2 группе инвалидности по заболеванию 75%.
75% - это как за 28 лет выслуги.
Если у тебя более 28 лет выслуги, тогда тебе в любом случае будут выплачивать пенсию за выслугу лет, так как ее размер выше, чем пенсия по инвалидности 1 или 2 группы по заболеванию.

---------- Ответ добавлен в 19:14 ----------Предыдущий ответ был в 19:12 ----------

Цитата:
Сообщение от Яхонтовая Посмотреть сообщение
Вот у меня 120 дней.

держать на больничном больше не смогут. Впереди операция
в отпуск иди. Я после 120 дней нетрудоспособности в отпуск убыл сначала. Потом после отпуска на ВВК пошел.
ВВК проходил 5 месяцев.
После ВВК опять очередной отпуск. Потом еще одни отпуск по ст.63 ФЗ-342.
Потом увольнение. Более 300 дней нетрудоспособности до заседания ВВК. До увольнения ни для в распоряжении не был как до ВВК, так и после ВВК.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.08.2019, 21:41   #9
Яхонтовая
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прохождение МСЭ сотрудником

Да. Делают противоохуполевую терапию.
Яхонтовая вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.08.2019, 07:07   #10
БОSS
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прохождение МСЭ сотрудником

Цитата:
Сообщение от Яхонтовая Посмотреть сообщение
Да. Делают противоохуполевую терапию.
Вот новое направление в диагностике и на этой основе тактике лечения онкологических заболеваний:https://petscan.ru/krasnodar/, вот ещё https://www.pet-net.ru/.
__________________
Ветеран труда. Пенсионер МВД России.
БОSS вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.08.2019, 07:56   #11
Amateur
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прохождение МСЭ сотрудником

Цитата:
Сообщение от Яхонтовая Посмотреть сообщение
. А если после увольнения сотрудника инвалидом не признают зачем тогда терять работу?
1. Диагноз ставит лечащий врач, на основании мед карт и лабораторных исследований.
2. ВВК дает заключение о проф пригодности исходя из диагноза.
3. МСЭЭ определяет группу инвалидности, исходя из диагноза и физического состояния.

Т.е. установление группы инвалидности напрямую не связана с увольнением.
Amateur вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.08.2019, 15:16   #12
Яхонтовая
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прохождение МСЭ сотрудником

Спасибо за все ответы. Осталось понять признание меня временно не годной на определенный срок или отпуск по окончании 120 дней. Что лучше? И вообще дадут ли теперь взять отпуск если ВВК настоятельно заставляют проходить несмотря на то что после химии тяжело это делать! Несмотря на то что диагноз- онкология все мытарства заставляют испытывать как с простудой. Чего стоят одни таскания между химиями по жаре за 100 км в другой город на комиссии каждые 2 недели! А сдача анализов по тому же маршруту а не у себя в городе а затем поездка за очередным направлением га химию или узи или консультацию, сразу ведь не дадут. Ай я яй а вдруг больше получишь чем надо медпомощи! А если закрыть больничный и уйти в отпуск то дадут ли мне направление на предстоящую операцию а затем другие процедуры( лучевая)? Находясь в отпуске могу получить направление на МСЭ? Кто именно должен выдать его в МВД поликлинике?
Яхонтовая вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.08.2019, 15:46   #13
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прохождение МСЭ сотрудником

Цитата:
Сообщение от Яхонтовая Посмотреть сообщение
Спасибо за все ответы. Осталось понять признание меня временно не годной на определенный срок или отпуск по окончании 120 дней. Что лучше? И вообще дадут ли теперь взять отпуск если ВВК настоятельно заставляют проходить несмотря на то что после химии тяжело это делать! Несмотря на то что диагноз- онкология все мытарства заставляют испытывать как с простудой. Чего стоят одни таскания между химиями по жаре за 100 км в другой город на комиссии каждые 2 недели! А сдача анализов по тому же маршруту а не у себя в городе а затем поездка за очередным направлением га химию или узи или консультацию, сразу ведь не дадут. Ай я яй а вдруг больше получишь чем надо медпомощи! А если закрыть больничный и уйти в отпуск то дадут ли мне направление на предстоящую операцию а затем другие процедуры( лучевая)? Находясь в отпуске могу получить направление на МСЭ? Кто именно должен выдать его в МВД поликлинике?
Выслуги сколько?
Лучше все операции и т.п делать до увольнения, до МСЭК.
А на МСЭК можно и после увольнения идти, главное успеть подать заявление на МСЭК до истечения одного года после увольнения, иначе страхового случая по ФЗ-52 1998 не наступит.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.08.2019, 19:59   #14
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прохождение МСЭ сотрудником

Цитата:
Сообщение от Яхонтовая Посмотреть сообщение
Осталось понять признание меня временно не годной на определенный срок или отпуск по окончании 120 дней. Что лучше?
Для чего именно - лучше?
Цитата:
Сообщение от Яхонтовая Посмотреть сообщение
вообще дадут ли теперь взять отпуск если ВВК настоятельно заставляют проходить
Если уже приступили официально к прохождению ВВК и в соответствии с графиком отпусков дата предоставления вам отпуска пересекается с временем прохождения ВВК - то предоставить вам отпуск обязаны.
Если (как дополнительное условие) вы освобождены от исполнения служебных обязанностей в связи с временной нетрудоспособностью, то предоставление отпуска могут перенести.
Если заключение ВВК -> "д" + освобождение от исполнения служебных обязанностей, то отпуск не предоставят.
Цитата:
Сообщение от Яхонтовая Посмотреть сообщение
А если закрыть больничный и уйти в отпуск то дадут ли мне направление на предстоящую операцию а затем другие процедуры( лучевая)?
Если продолжение лечение - плановое, то отказать не имеют права.
Цитата:
Сообщение от Яхонтовая Посмотреть сообщение
Находясь в отпуске могу получить направление на МСЭ?
Да.
Цитата:
Сообщение от Яхонтовая Посмотреть сообщение
Кто именно должен выдать его в МВД поликлинике?
Ведущий вас специалист. И совсем не обязательно это будет специалист МСЧ МВД.
__________________
многия знания... многия скорби...
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.08.2019, 14:24   #15
Яхонтовая
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прохождение МСЭ сотрудником

Уважаемые эксперты, подскажите еще, пожалуйста, в случае вынесения ВВК мне категории Г( временно не годен), сроки нахождения в данной категории где- то оговариваются?
Mann, выслуги у меня 18 лет 06 месяцев календарей и 28 лет льготной.
Яхонтовая вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.08.2019, 21:18   #16
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прохождение МСЭ сотрудником

Цитата:
Сообщение от Яхонтовая Посмотреть сообщение
Г( временно не годен), сроки нахождения в данной категории где- то оговариваются?
Может быть вот такая формулировка (из ПП РФ 565):
Цитата:
... признаются временно не годными.... на 6 месяцев, если после операции прошло менее 6 месяцев. Категория годности... определяется в зависимости от результатов лечения. В случае рецидива заболевания или отказа от лечения заключение выносится по пунктам "а", "б" или "в" в зависимости от нарушения функций.
или такая (Приказ МВД 190):
Цитата:
К пункту "г" относятся.......... по завершении наблюдения в группе... и после снятия с диспансерного наблюдения.
Освидетельствование проводится не ранее чем через 3 года после окончания лечения.
Конкретнее: необходимо соотнести статью расписания болезни (например: ст.43), категорию годности к службе (в данном случае графа III и конкретно - Г) и наименование болезни (расшифровка ст., например ст.3 - туберкулез...) + степень нарушения функции (а,б,в,г или д).
И ознакомиться с разъяснением, данным после приведенной таблицы.
Если непонятно, то лучше всего указанное разъяснит лечащий врач + председатель ВВК МСЧ МВД.
__________________
многия знания... многия скорби...
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.08.2019, 12:23   #17
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прохождение МСЭ сотрудником

Цитата:
Сообщение от Яхонтовая Посмотреть сообщение
Mann, выслуги у меня 18 лет 06 месяцев календарей и 28 лет льготной.
Пенсия по 1 или 2 группе инвалидности по заболеванию = 75%. Это как за 28 лет выслуги.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.08.2019, 10:48   #18
Яхонтовая
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прохождение МСЭ сотрудником

Уважаемые эксперты, назрел еще вопрос. Вчера, после 112 дней больничного ВВК вынесло решение о признании меня временно негодной с направлениеммна дообследование и лечение сроком на 60 суток. Далее сказали если не хватит продлят на месяц. Все покажет якобы исход операции, по окончанию которой диагноз согоасно расписания болезней может поменяться. Вопрос: пока я не годна денежное довольствие выплачивается мне в полном объеме?
Яхонтовая вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.08.2019, 11:23   #19
Мутант-87
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Мутант-87
 
Регистрация: 16.06.2012
Адрес: Между Небом и Землёй
Возраст: 54
Сообщений: 2,403
Сказал(а) спасибо: 779
Поблагодарили 1,605 раз(а) в 1,102 сообщениях
По умолчанию Re: Прохождение МСЭ сотрудником

Цитата:
Сообщение от Яхонтовая Посмотреть сообщение
Вопрос: пока я не годна денежное довольствие выплачивается мне в полном объеме?
Пока не уволены, выплачивается полностью. За исключением может некоторых надбавок.
__________________
"Per aspera ad Astra!" © Сенека

"Ничто нельзя ни любить, ни ненавидеть, прежде чем не имеешь об этом ясного представления" © Леонардо да Винчи
Мутант-87 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.08.2019, 19:54   #20
Яхонтовая
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прохождение МСЭ сотрудником

Может кто - то знает более точный ответ? Что именно выплачивается а что нет?
Яхонтовая вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 20:56.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot