Вернуться   Форум сотрудников МВД > Правоохранительная деятельность вне МВД > МЧС
Забыли пароль?

Важная информация

МЧС МЧС

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.12.2013, 07:46   #1
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
Вопрос Единовременная социальная выплата в МЧС - 2



Постановление Правительства РФ от 06.04.2013г. №303
Постановление Правительства Российской Федерации от 6 апреля 2013 г. N 303 г. Москва"Об определении периодов, подлежащих включению в общую продолжительность службы, и порядка исчисления общей продолжительности службы для выплаты сотрудникам учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенных органов Российской Федерации единовременного пособия при увольнении, выплаты оклада по специальному званию гражданам, уволенным со службы в указанных учреждениях и органах без права на пенсию и имеющим общую продолжительность службы в них менее 20 лет, а также для предоставления единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства жилого помещения"



  1. Приказ МЧС от 09.09.2013 №595: http://yadi.sk/d/sWRmjV5PB4myg
  2. Указание от 15.11.2013 №43-4927 (о создании комиссий по ЕСВ): http://yadi.sk/d/_5NrRhEvCkGTi
  3. Распоряжение от 29.11.2013 №43-5200-25 (куда сдавать заявления и документы): http://yadi.sk/d/xdGrPtGODb48m
  4. Письмо-разъяснение по сдаче документов: http://yadi.sk/d/xntLKnpmFhD7z
  5. Примерный рапорт: http://yadi.sk/d/epmLQsIRDzPWD (но на местах может быть свой вариант)
  6. Образцы документов: http://yadi.sk/d/gK5oA6XLEFXEN (но могут различаться в разных регионах)
  7. Еще образцы: http://yadi.sk/d/M_uw6vmcEyzrj (тоже могут отличаться).

Для расчета выплаты должна подойти сделанная мною шпаргалка: http://www.police-russia.ru/showthread.php?p=2143104
Вложения
Тип файла: rar методичка.rar (601.0 Кб, 39 просмотров)
Тип файла: doc Расчет нуждаемости из расчета кв.м., находящихся в собственности от Афросамурая.doc (48.5 Кб, 67 просмотров)
Тип файла: doc Заявление на выдачу выписки из очереди на ЕСВ в МЧС1.doc (32.5 Кб, 24 просмотров)
Тип файла: rar Методичка_2016.rar (744.0 Кб, 24 просмотров)
Тип файла: pdf 244-1 (2).pdf (724.2 Кб, 36 просмотров)
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 19.05.2020, 23:18   #781
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС - 2

Цитата:
Сообщение от Санчело Посмотреть сообщение
Есть такие новостройки что там опасно покупать жильё. .
Сейчас деньги дольщиков застройщик не получит до ввода объекта в эксплуатацию. Деньги дольщиков зависают на эскроу счетах.
Банк даёт бабло застройщику и будет давать столько, сколько надо. Пока застройщик на деньги банка дом не построит, он деньги дольщиков не получит.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 20.05.2020, 05:42   #782
Klara_s
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС - 2

Цитата:
Сообщение от Санчело Посмотреть сообщение
Новостройки есть не в каждом городе нашей необъятной Родины. Есть такие новостройки что там опасно покупать жильё. На что потратить деньги должен решать тот, кто получил причитающееся. Ты просто дай мне деньги, а я куплю что захочу, и где захочу.
Согласна полностью! я хочу купить там, где я хочу, а не там, где построят...как у нас в городе строят в основном на окрайках, где нет инфраструктуры...а я хочу в центре, со всеми благами и удобствами!

эта ситуация по сертификатам для молодых семей (молодежка)...там жесть просто! много недостроя, который по 10 лет строят и не сдали...и стройки все на пустырях...жалко, что эта молодежка не настроена на покупку вторички...многие отказываются...
Klara_s вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 28.05.2020, 16:51   #783
lip00
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС - 2

Цитата:
Сообщение от Санчело Посмотреть сообщение
Вот тебе новостройки. Нравятся?https://www.1tv.ru/news/2020-05-14/3...uyut_novoselie
Жесть! Особенно улыбнула фраза сержанта "нравится". Где же он до этого жил? А так, это конечно крайность. Если и развивать вопрос покупки жилья в новостройках, то согласен, что нюансов всплывает много.
lip00 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 29.05.2020, 07:50   #784
Жена полковника
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС - 2

Добрый день! Моего мужа уволили на пенсию. Получить ЕСВ мы уже потеряли надежду. Муж узнал,что может получить жилищный сертификат через год. Подскажите, пожалуйста, может кто то знает , не обманут ли? Где можно прочитать про размер денежных выплат по сертификату? Или как это вообще выглядит? Его уже обманули, нет доверия правительству.
Жена полковника вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 29.05.2020, 08:01   #785
AK7777
Живу я тут!
 
Аватар для AK7777

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС - 2

Может получит быстро сертификат, а может и не получит. По сертификату меньше по деньгам полагается. Главное это то, что пусть он продолжает находиться в очереди на ЕСВ и одновременно подаст на сертификат. А иначе неизвестно чем дело с сертификатом закончится. А какой год постановки у мужа на ЕСВ и состав семьи на ЕСВ сколько человек?
AK7777 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 30.05.2020, 07:45   #786
Жена полковника
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС - 2

По независящим от нас причинам ,встали в очередь в апреле 2014 года. Пока считаемся многодетной семьёй. Старший учится, но хочет бросить. Надежды на ЕСВ нет никакой. В очереди СУ муж стоит 6 лет 35 й. За 6 лет очередь не сдвинулось. Вряд ли за год что то изменится
Жена полковника вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 30.05.2020, 18:04   #787
AK7777
Живу я тут!
 
Аватар для AK7777

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС - 2

Если муж полковник, это хорошо, это плюс ещё хорошие деньги к ЕСВ. Если старший бросит, это плохо. Только есть один момент непонятный. Встал то в очередь он в апреле 2014 года, но ведь как многодетные вы должны быть в первых рядах по 2014 году, ведь многодетных положено передвинуть в очереди вперёд по году, в котором сотрудник встал в очередь. В связи с этим, не совсем понятно, какие вы в очереди 2014 года. Ну а если вы в первых рядах 2014 года, это пока с учётом, что вы многодетные и сын не бросил учиться, то возможно не так уж и далеко вы от ЕСВ. Ну а если сын бросит учиться, то тогда ваша очередь будет действительно апрелем 2014 года.
Действительно, с СУ не совсем понятная ситуация.
AK7777 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 31.05.2020, 16:07   #788
Damir73
Частенько бываю!
 
Аватар для Damir73

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС - 2

А по сотрудникам СУ действительно было неясно сначала, кто будет их дела принимать. Когда решение по ним приняли, уже наступил 2014 год. Соглашусь с АК7777 - пока что ваша семья считается многодетной и есть шанс, что в ближайший год-два получите выплату. Предполагаю, что в этом году закроют 2013 год постановки и начало 2014. А 2014 год постановки - это сначала многодетные 2014 года. Так что не теряйте надежду. В прошлом году выплаты аж 31 декабря были. И очередь, как я понимаю, общая по России. Так что не так важно - первый в субъекте или 35-й в СУ. Из Москвы в местную комиссию информация придет, а местная комиссия оповестит кандидатов на получение выплаты
Damir73 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 01.06.2020, 16:35   #789
geor313
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС - 2

Добрый день. Состою на очереди на ЕСВ с 2015 года. Подал документы на постановку в очередь супруги и двух несовершеннолетних детей. Супруга с детьми прописана у ее родственника в доме площадью более 15 кв.м. на человека в другом регионе. Фактически там не проживает 10 лет. Имеет ли право комиссия отказать мне в постановке их на очередь.
geor313 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 01.06.2020, 19:08   #790
PARAGON
Я тут все знаю!
 
Аватар для PARAGON

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС - 2

Постоянная регистрация в другом регионе, это понятно. А вот где реально проживает супруга и дети у них что оформлена временная регистрация по месту пребывания? Если временная регистрация, то следующий вопрос- в том месте, где и вы или нет? Если не с вами, то вас в очередь ставить надо только одного.
PARAGON вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 01.06.2020, 20:05   #791
geor313
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС - 2

у нас общая регистрация по месту прибывания. На очереди я уже стою
geor313 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 01.06.2020, 20:38   #792
PARAGON
Я тут все знаю!
 
Аватар для PARAGON

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС - 2

Ну тогда всё нормально у вас.
PARAGON вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 02.06.2020, 08:37   #793
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС - 2

Цитата:
Сообщение от geor313 Посмотреть сообщение
Супруга с детьми прописана у ее родственника в доме площадью более 15 кв.м. на человека в другом регионе. Фактически там не проживает 10 лет. Имеет ли право комиссия отказать мне в постановке их на очередь.
Цитата:
Сообщение от geor313 Посмотреть сообщение
у нас общая регистрация по месту прибывания. На очереди я уже стою
Где постоянно зарегистрированы супруга и дети по месту жительства - значения особого не имеет. Главное для целей ЕСВ (учета их при расчете) - доказать совместное проживание!
Цитата:
5. Единовременная социальная выплата предоставляется сотруднику с учетом совместно проживающих с ним членов его семьи.
http://www.consultant.ru/cons/cgi/on...757&dst=100127
Что и сделано, с твоих слов, фактом временной регистрации по месту пребывания в одном адресе.

---------- Ответ добавлен в 08:37 ----------Предыдущий ответ был в 08:36 ----------

Цитата:
Сообщение от geor313 Посмотреть сообщение
Подал документы на постановку в очередь супруги и двух несовершеннолетних детей.
На очередь ставят только самого сотрудника. С учетом членов его семьи, проживающих совместно с ним.
P.S. А почему сразу, в 2015 году, на супругу и детей документы не подавал?
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 02.06.2020, 17:01   #794
geor313
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС - 2

В 2015 году брак оформлен не был. Я правильно понял, что при наличии документов, подтверждающих совместно проживание, отказать в изменении состава семьи ЖБК не может, не зависимо от места постоянной регистрации супруги и детей и количества жилых метров по месту постоянной регистрации?
geor313 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 02.06.2020, 20:59   #795
PARAGON
Я тут все знаю!
 
Аватар для PARAGON

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС - 2

Теперь как раз комиссия и будет смотреть обеспеченность вашей семьи количеством жилых метров. Или вы все будете в очереди на ЕСВ, если не хватает на вас всех метров, или снимут и вас, если больше положенного окажется у вас всех.
PARAGON вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 03.06.2020, 21:58   #796
НатВас
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС - 2

Доброе время суток, форумчане. Давно не заходила , и поэтому не обладаю всей информацией. Но терпения больше нет. Может в суд подать на министерство, что так оттягивают свои же постановления и обещания. Или у кого то есть уже опыт с судьями.

---------- Ответ добавлен в 23:56 ----------Предыдущий ответ был в 23:55 ----------

Доброе время суток, форумчане. Давно не заходила , и поэтому не обладаю всей информацией. Но терпения больше нет. Может в суд подать на министерство, что так оттягивают свои же постановления и обещания.

---------- Ответ добавлен в 23:58 ----------Предыдущий ответ был в 23:56 ----------

Доброе время суток, форумчане. Давно не заходила , и поэтому не обладаю всей информацией. Но терпения больше нет. Может в суд подать на министерство, что так оттягивают свои же постановления и обещания.

---------- Ответ добавлен в 23:58 ----------Предыдущий ответ был в 23:58 ----------

Доброе время суток, форумчане. Давно не заходила , и поэтому не обладаю всей информацией. Но терпения больше нет. Может в суд подать на министерство, что так оттягивают свои же постановления и обещания.
НатВас вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 03.06.2020, 22:14   #797
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС - 2

Цитата:
Сообщение от НатВас Посмотреть сообщение
Может в суд подать на министерство, что так оттягивают свои же постановления и обещания
не вопрос.
Цитата:
Сообщение от НатВас Посмотреть сообщение
Но терпения больше нет.
А оно понадобится.
Хотя бы для того, чтобы изучить уже сложившуюся судебную практику.
Ткск, в целях не наступить на грабли.
__________________
многия знания... многия скорби...
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 03.06.2020, 22:49   #798
PARAGON
Я тут все знаю!
 
Аватар для PARAGON

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС - 2

Цитата:
Сообщение от НатВас Посмотреть сообщение
что так оттягивают свои же постановления и обещания.
.
А разве какое-то постановление МЧС оттягивает? Настанет долгожданный декабрь и в 25-30 числах декабря опять очерёдники получат ЕСВ. Что тут не так?
PARAGON вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 08.06.2020, 10:07   #799
Жена полковника
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС - 2

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, если я беру ипотеку, то сразу мои жилищные условия улучшаются? Или после полной выплаты ипотеки? Ведь по договору квартира принадлежит банку,пока я не выплатила ипотеку..
Жена полковника вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 08.06.2020, 11:55   #800
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС - 2

Цитата:
Сообщение от Жена полковника Посмотреть сообщение
Ведь по договору квартира принадлежит банку,пока я не выплатила ипотеку..
Ошибка в этом месте: квартира принадлежит заемщику, но находится под обременением (залогом) у банка.

---------- Ответ добавлен в 11:55 ----------Предыдущий ответ был в 11:55 ----------

Цитата:
Сообщение от Жена полковника Посмотреть сообщение
если я беру ипотеку, то сразу мои жилищные условия улучшаются?
Однозначно!
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст
Закрытая тема

Метки
выплата, денежная, ЕДВ, единовременная, ЕСВ, жилье, МЧС, покупка, социальная, строительство

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 13:24.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot