Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > Эксперты и экспертиза
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.03.2013, 08:25   #1
Gress
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Получение допуска на самостоятельное производство экспертиз

Добрый день! Работаю более десяти лет. И как у каждого эксперта роста никакого. Действия отработаны до автоматизма. Хотелось бы получить допуск к какому-либо еще виду экспертиз. О направлении на получение допуска от своего ЭКЦ не может быть и речи (для этого надо быть ближе к начальству, по крайней мере у нас). Вопрос: можно ли самому получить допуск, оплатив обучение из своих средств? Поделитесь, пожалуйста, опытом.
P.S. Пользуясь случаем, поздравляю всех экспертов с нашим профессиональным праздником - Днем образования экспертно-криминалистической службы. Желаю всем, профессионального роста и успеха!
Gress вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 01.03.2013, 08:40   #2
kazava4
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Получение допуска на самостоятельное производство экспертиз

Цитата:
Сообщение от Gress Посмотреть сообщение
Добрый день! Работаю более десяти лет. И как у каждого эксперта роста никакого. Действия отработаны до автоматизма. Хотелось бы получить допуск к какому-либо еще виду экспертиз. О направлении на получение допуска от своего ЭКЦ не может быть и речи (для этого надо быть ближе к начальству, по крайней мере у нас). Вопрос: можно ли самому получить допуск, оплатив обучение из своих средств? Поделитесь, пожалуйста, опытом.
P.S. Пользуясь случаем, поздравляю всех экспертов с нашим профессиональным праздником - Днем образования экспертно-криминалистической службы. Желаю всем, профессионального роста и успеха!

Поздравляю с праздником. На счет получения допуска, у нас было так что готовишь пять контрольных экспертиз отслылаешь на проверку, а потом комиссии сдаешь экзамен и они уже решают дать или не дать допуск.
kazava4 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.03.2013, 08:44   #3
Gress
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Получение допуска на самостоятельное производство экспертиз

Цитата:
Сообщение от kazava4 Посмотреть сообщение
Поздравляю с праздником. На счет получения допуска, у нас было так что готовишь пять контрольных экспертиз отслылаешь на проверку, а потом комиссии сдаешь экзамен и они уже решают дать или не дать допуск.
А не могли бы Вы поподробнее написать: куда отсылали на проверку? если можно адрес? договаривались ли заранее?
Я хочу получить допуск на производство компьютерных экспертиз и экономических.
Gress вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.03.2013, 09:34   #4
expert163

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Получение допуска на самостоятельное производство экспертиз

Цитата:
Сообщение от Gress Посмотреть сообщение
можно ли самому получить допуск, оплатив обучение из своих средств?
о как люди с ума сходят.... скоро как в анекдоте будет ... будем платить чтоб на работу пустили....
Цитата:
Сообщение от Gress Посмотреть сообщение
О направлении на получение допуска от своего ЭКЦ не может быть и речи
что за чушь...? никто не хочет ехать допуска получать, потому как работы больше а зарплата та же... а этот хочет и ему не разрешают... бред... за свой счет допуск получать...бред... сам позвони в своё ЭКЦ и попросись... вообще твой начальник об этом должен заботится... просто наверно никто за тебя работать не хочет, пока ты допуск получаешь... куда мы катимся...?

---------- Ответ добавлен в 09:34 ----------Предыдущий ответ был в 09:29 ----------

Цитата:
Сообщение от Gress Посмотреть сообщение
Я хочу получить допуск на производство компьютерных экспертиз
у нас в области один-два эксперта с такими допусками... и (вроде бы) должно быть высшее образование по профилю...

Цитата:
Сообщение от Gress Посмотреть сообщение
и экономических
высшее экономическое есть ???

выбирай трасология, ткэд, баллистика, почерк, д\к и х\о...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.03.2013, 09:59   #5
Wadim-01

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Получение допуска на самостоятельное производство экспертиз

Цитата:
Сообщение от expert163 Посмотреть сообщение
и (вроде бы) должно быть высшее образование по профилю...
так точно! есть список специальностей ВУЗ-ов после которых человек имеет права быть направлен на получение компьютерных экспертиз и он достаточно короткий.
Зы... у нас так в ходе реорганизации автотехника попросили - не было у него нужной вузовской специальности а допуски по автотехнике успел получить.
А если начальство не направляет то странно - один из основных показателей ЭКП в том числе и квалификационный индекс эксперта, чем меньше допусков у эксперта, тем меньше индекс самого ЭКЦ, а потом им из Москвы прилетает по шапке за это дело.
Сейчас не 90-е (где вообще на допуска практически не посылали), ща разнарядка на командировки на получение допусков приходит регулярно и в достаточных количествах.
Щот вы нам не договариваете
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.03.2013, 10:14   #6
Gress
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Получение допуска на самостоятельное производство экспертиз

Цитата:
Сообщение от Wadim-01 Посмотреть сообщение
так точно! есть список специальностей ВУЗ-ов после которых человек имеет права быть направлен на получение компьютерных экспертиз и он достаточно короткий.
Зы... у нас так в ходе реорганизации автотехника попросили - не было у него нужной вузовской специальности а допуски по автотехнике успел получить.
А если начальство не направляет то странно - один из основных показателей ЭКП в том числе и квалификационный индекс эксперта, чем меньше допусков у эксперта, тем меньше индекс самого ЭКЦ, а потом им из Москвы прилетает по шапке за это дело.
Сейчас не 90-е (где вообще на допуска практически не посылали), ща разнарядка на командировки на получение допусков приходит регулярно и в достаточных количествах.
Щот вы нам не договариваете
Я очень люблю свою профессию и мне хочется развиваться дальше. Допуска у всех у нас стандартные: дактилоскопия, трасология, холодное оружие, еще у некоторых есть портретная экспертиза. На остальные ездит само начальство и к ним приближенные. В разнорядку никого из не приближенных и самого начальства не включают, уже несколько раз обращались. А образование у меня и юридическое, и экономическое, и техникум по специальности: "Автоматизированные системы и .....". На предыдущее сообщение отвечать не хочу, поскольку не считаю тактичным как тон, так и комментарии этого участника. Я обратился за консультацией и помощью, а не за разбором моих профессиональных трудностей. Всем ответившим спасибо!
Gress вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.03.2013, 10:29   #7
Igor Michailov
Член клуба - ветеран ФСКН
 
Аватар для Igor Michailov

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Получение допуска на самостоятельное производство экспертиз

Если нет профильного образования по КЭ, то допуск Москва не даст вне зависимости от того учился или нет. Обучают КЭ в Воронеже.
__________________
Есть одна только врожденная ошибка — это убеждение, будто мы рождены для счастья.
(с) А.Шопенгауэр
Igor Michailov вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.03.2013, 10:38   #8
Wadim-01

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Получение допуска на самостоятельное производство экспертиз

Gress, странное у вас начальство сама себе работу ищет, получат почерк и сами будут его делать, ведь у подчиненных его нет а там такие объемы бывают а сроки))). У мну начальство оправило на допуска (в течении 5лет) с мест на почерк и ТЭД сток экспертов с земли что сейчас в каждом задрипанном МОВД есть по крайней мере один эксперт с почерком и ТЭДом, чтоб этим почерком и ТЭДом головной ЭКЦ не напрягали. Зато сейчас сидят кайфуют и поплевывают сверху на "ремесленников", кроме купюр практически и нет ничего.
А про компьютерную, насколько я понимаю - там надо вышку - техникум не катит.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.03.2013, 10:38   #9
Gress
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Получение допуска на самостоятельное производство экспертиз

Цитата:
Сообщение от Igor Michailov Посмотреть сообщение
Если нет профильного образования по КЭ, то допуск Москва не даст вне зависимости от того учился или нет. Обучают КЭ в Воронеже.
Благодарю Вас за толковый ответ
Gress вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.03.2013, 11:18   #10
Gress
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Получение допуска на самостоятельное производство экспертиз

Цитата:
Сообщение от Wadim-01 Посмотреть сообщение
Gress, странное у вас начальство сама себе работу ищет, получат почерк и сами будут его делать, ведь у подчиненных его нет а там такие объемы бывают а сроки))). У мну начальство оправило на допуска (в течении 5лет) с мест на почерк и ТЭД сток экспертов с земли что сейчас в каждом задрипанном МОВД есть по крайней мере один эксперт с почерком и ТЭДом, чтоб этим почерком и ТЭДом головной ЭКЦ не напрягали. Зато сейчас сидят кайфуют и поплевывают сверху на "ремесленников", кроме купюр практически и нет ничего.
А про компьютерную, насколько я понимаю - там надо вышку - техникум не катит.
Спасибо за ответ. Я не знаю делают ли они сами экспертизы. Все что связано с головным ЭКЦ покрыто мраком. В отделах у всех стандартные допуска. До не давнего времени был смотровиком и, в принципе, все устраивало. А сейчас сижу только на экспертизах. Все экспертизы сделаны в ноль. Прихожу с утра до 12 за сутки экспертизы сделаю и карточки выставлю, если сравнительные есть тоже с утра все делаю, а потом сижу до шести и маюсь. Счастье, если вторую группу собирают, а так .....
Gress вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.03.2013, 11:22   #11
Igor Michailov
Член клуба - ветеран ФСКН
 
Аватар для Igor Michailov

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Получение допуска на самостоятельное производство экспертиз

Цитата:
Сообщение от Gress Посмотреть сообщение
а потом сижу до шести и маюсь.
Вот оно -счастье!!!
__________________
Есть одна только врожденная ошибка — это убеждение, будто мы рождены для счастья.
(с) А.Шопенгауэр
Igor Michailov вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.03.2013, 11:29   #12
Gress
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Получение допуска на самостоятельное производство экспертиз

Цитата:
Сообщение от Igor Michailov Посмотреть сообщение
Вот оно -счастье!!!
Честное слово, это только так кажется! И первые дни действительно радуешься! А потом: "Позвоните, ну хоть кто-нибудь", "Ну назначьте экспертизу", "На заявку? Ура-а-а-а". У меня и копии экспертиз, и копии исследований подшиты. И направление на дактилоскопирования бьются цифра в цифру, и куда ни копни все сделано, аж до тошноты! Ничего нового! Каждый день как день сурка! С отпуска выходя месяц разгребаешь, а потом снова одно и то же.....
Gress вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.03.2013, 12:30   #13
RuSer

Член клуба
Навечно в списках

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Получение допуска на самостоятельное производство экспертиз

Цитата:
Сообщение от Gress Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ. Я не знаю делают ли они сами экспертизы. Все что связано с головным ЭКЦ покрыто мраком. В отделах у всех стандартные допуска. До не давнего времени был смотровиком и, в принципе, все устраивало. А сейчас сижу только на экспертизах. Все экспертизы сделаны в ноль. Прихожу с утра до 12 за сутки экспертизы сделаю и карточки выставлю, если сравнительные есть тоже с утра все делаю, а потом сижу до шести и маюсь. Счастье, если вторую группу собирают, а так .....
Странный у Вас отдел? Земля - это 7 допусков. Есть время - изучай, пиши учебные, направляй в головное на рецензирование. Что не дают возможности получить новый допуск - НЕ ВЕРЮ! Просто в Вашей вотчине, вероятно, нет потребности. Поверь, например, почерк, надо или постоянно делать или не делать вообще. А стажировку тебе могут и в головном ЭКЦ провести - приказы позволяют.
__________________
Каждый умирает в одиночку!
"Наоборот, вся работа будет строиться для того, чтобы уничтожить то, что накопили за многие годы." В. Черномырдин
RuSer вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.08.2013, 21:35   #14
Реформа

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Получение допуска на самостоятельное производство экспертиз

Добрый день. Если эксперт перешел с 6 допусками в другую службу. Он может делать исследование на новой службе в системе МВД ? пока допуска действительны.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.08.2013, 18:42   #15
Wadim-01

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Получение допуска на самостоятельное производство экспертиз

Реформа, должностные на своей новой должности почитайте.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.08.2013, 19:01   #16
RuSer

Член клуба
Навечно в списках

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Получение допуска на самостоятельное производство экспертиз

Цитата:
Сообщение от Реформа Посмотреть сообщение
пока допуска действительны.
ФЗ-73-2001 почитайте хотя бы один раз!
__________________
Каждый умирает в одиночку!
"Наоборот, вся работа будет строиться для того, чтобы уничтожить то, что накопили за многие годы." В. Черномырдин
RuSer вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.08.2013, 00:37   #17
мыслитель
Эксперт форума (пенсионное обеспечение)
 
Аватар для мыслитель

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Получение допуска на самостоятельное производство экспертиз

Цитата:
Сообщение от Реформа Посмотреть сообщение
Добрый день. Если эксперт перешел с 6 допусками в другую службу. Он может делать исследование на новой службе в системе МВД ? пока допуска действительны.
Нет.

---------- Ответ добавлен в 23:37 ----------Предыдущий ответ был в 23:35 ----------

Цитата:
Сообщение от RuSer Посмотреть сообщение
ФЗ-73-2001 почитайте хотя бы один раз!
Я бы отослал к 7-му приказу. Хотя бы потому, что ФЗ-73-2001 не предусматривает производства исследований.
__________________
Если каждый начальник будет трубы таскать, то откуда столько труб возьмется? (с) Анофриев. Кот в мешке.
мыслитель вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.08.2013, 08:28   #18
ЗКПБ
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Получение допуска на самостоятельное производство экспертиз

Цитата:
Сообщение от Gress Посмотреть сообщение
Честное слово, это только так кажется! И первые дни действительно радуешься! А потом: "Позвоните, ну хоть кто-нибудь", "Ну назначьте экспертизу", "На заявку? Ура-а-а-а". У меня и копии экспертиз, и копии исследований подшиты. И направление на дактилоскопирования бьются цифра в цифру, и куда ни копни все сделано, аж до тошноты! Ничего нового! Каждый день как день сурка! С отпуска выходя месяц разгребаешь, а потом снова одно и то же.....
Нечего делать на работе, возмись за десертацию. За к.т.н или любую другую ученую степень идет доплата, плус можно получить звание на ступень выше предусмотреное по должности. Ст.эксперт звание подполковника получает. Учится можно в любом вузе,даже частном. Разрешение на это от руководства не требуется, учеба в соответсвии с ТК.А с ученой степенью глядиш куда тебя руководство и продвинет. Покрейней мере года на 4 себе занятие найдешь.
ЗКПБ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.08.2013, 09:05   #19
RuSer

Член клуба
Навечно в списках

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Получение допуска на самостоятельное производство экспертиз

Цитата:
Сообщение от мыслитель Посмотреть сообщение
ФЗ-73-2001 не предусматривает производства исследований.
Получить материал можно только от руководителя подразделения ЭКЦ - я это имел в виду.
Цитата:
Сообщение от ЗКПБ Посмотреть сообщение
Нечего делать на работе, возьмись за дессертацию.
Не думай, что диссертация - это так просто. Прежде, всего надо найти научного руководителя. А чтобы кто-то согласился надо уже иметь публикации. Да и потом заморочек столько, что "не каждая птица долетит до середины Днепра".
__________________
Каждый умирает в одиночку!
"Наоборот, вся работа будет строиться для того, чтобы уничтожить то, что накопили за многие годы." В. Черномырдин
RuSer вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.08.2014, 11:17   #20
hpepper
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Получение допуска на самостоятельное производство экспертиз

Здравствуйте. Готовлю контрольные для Москвы и звонит мне руководство с главка и говорит:"Прежде чем свои контрольные отправить в ЭКЦ МВД России, ты должна туда позвонить, найти спецмалиста по своему направлению, отправить ему свои КР в электронном виде, чтоб проверили стоит отсылать или доработать еще надо... Чтобы при отправке контрольных быть уверенной, что ответ придет положительный на допуск..." Это сейчас так практикуется? Просто раньше мы делали на местах, ехали в главк, они смотрели, если что КР дорабатывались под чутким руководством и благополучно отправлялись.
hpepper вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 12:41.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot