Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > Эксперты и экспертиза > Техническая, процессуальная и непроцессуальная помощь в ходе ОРМ и СД.
Забыли пароль?

Важная информация

Техническая, процессуальная и непроцессуальная помощь в ходе ОРМ и СД. Техническая, процессуальная и непроцессуальная помощь в ходе ОРМ и СД.

Результаты опроса: Какую фототехнику вы применяете
Только аналоговая 0 0%
Только цифровая 44 69.84%
ОМП - цифровая, экспертизы - частично аналоговая 18 28.57%
другое (описать в ответе) 1 1.59%
Голосовавшие: 63. Вы ещё не голосовали в этом опросе | Отменить свой голос

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.06.2016, 19:38   #361
Хануман

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Судебная фотография. Процессуальные и технические вопросы

Цитата:
Сообщение от Sergey_2009 Посмотреть сообщение
А зачем столько лет хранили, поиск приключений на собственную ? Как и выдача копий заключений спустя 5 лет хранения , паче распечатанная из файла, тем паче хранившегося на неархивном жестком диске. Вы уверены что в электронной копии за десять лет никто не изменил ни байта? Вы вспомните, что там было в оригинале через столько лет?
А кто его знает зачем столько хранили Стоят на полке в кабинете пыль собирают. Ну я думаю, что сложно изменить файл на CD-R диске. Там вроде и время записи файла есть и дата создания.

---------- Ответ добавлен в 19:29 ----------Предыдущий ответ был в 19:21 ----------

Цитата:
Сообщение от Штормит Посмотреть сообщение
необходимо думать, а не только тупо следовать методике
Чтобы следовать методике - необходимо думать, ибо способность мыслить есть ключ - к познанию методики, а для того что познать методику - необходимо думать!!!

---------- Ответ добавлен в 19:34 ----------Предыдущий ответ был в 19:29 ----------

Цитата:
Сообщение от Штормит Посмотреть сообщение
Согласен полностью с Вашим " Эти должности еще не настолько административные, а поэтому требуют знания фактического материала", и не только для того что-бы прикрыть свою .
Часть своего опыта нужно передать людям которые будут работать после нас - до трех лет до выхода на пенсию (решение мной было принято , его не озвучивал), я пытался "молодым" не вдолбить, а обосновать - что это необходимо - необходимо думать, а не только тупо следовать методике.
Но факт уже имеет место - эксперты как вид (в плане баллистики, трассологии и т.д. - дактилоскопию исключаю, хотя там тоже на данный момент много нововеденний по обнаружению следов), скоро вымрут, и будут бить все по шаблонам (включая почерк). А это Уважаемый печально.
У нас отделение 7 человек, я один читаю журнал "Судебная экспертиза", собираю методички и книги по криминалистике и все что с ней связано. Уже около 18 гб насобирал, видео, фото, книги, методички, экспертизы и прочее, прочее, прочее. За 10 лет никто не попросил ничего и для чего я это делаю? Для себя? Может быть от части да, хотелось бы на трудовом фронте обсуждать с коллегами методики, книги и прочее, а не ремонты, машины и шмотки. Больную тему затронули.

---------- Ответ добавлен в 19:38 ----------Предыдущий ответ был в 19:34 ----------

Цитата:
Сообщение от Igor Michailov Посмотреть сообщение
ГОСТ поменялся. Сейчас иллюстрации.
Мне нравятся госты по замкам новые) Был навесной замок, а стал висячий) Вот это я понимаю
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 05.06.2016, 21:43   #362
эксперт С

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Судебная фотография. Процессуальные и технические вопросы

Цитата:
Сообщение от Хануман Посмотреть сообщение
Мне нравятся госты по замкам новые) Был навесной замок, а стал висячий) Вот это я понимаю
Сейчас опять стали навесные. Ну как сейчас, в 2011 году.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.06.2016, 22:02   #363
Sergey_2009

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Судебная фотография. Процессуальные и технические вопросы

Цитата:
Сообщение от Хануман Посмотреть сообщение
У нас отделение 7 человек, я один читаю журнал "Судебная экспертиза", собираю методички и книги по криминалистике и все что с ней связано. Уже около 18 гб насобирал, видео, фото, книги, методички, экспертизы и прочее, прочее, прочее. За 10 лет никто не попросил ничего и для чего я это делаю? Для себя? Может быть от части да, хотелось бы на трудовом фронте обсуждать с коллегами методики, книги и прочее, а не ремонты, машины и шмотки. Больную тему затронули.[color="Silver"]
Пять баллов Аналогичная х..я
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.06.2016, 07:28   #364
RuSer

Член клуба
Навечно в списках

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Судебная фотография. Процессуальные и технические вопросы

Цитата:
Сообщение от Хануман Посмотреть сообщение
За 10 лет никто не попросил ничего и для чего я это делаю? Для себя? Может быть от части да, хотелось бы на трудовом фронте обсуждать с коллегами методики, книги и прочее, а не ремонты, машины и шмотки. Больную тему затронули.
Началось это в конце 90-х - начале 2000-х, когда на службу стали брать кого угодно, лишь бы укомплектоваться.

https://habrahabr.ru/company/billing/blog/301802/
__________________
Каждый умирает в одиночку!
"Наоборот, вся работа будет строиться для того, чтобы уничтожить то, что накопили за многие годы." В. Черномырдин
RuSer вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.06.2016, 14:18   #365
Хануман

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Судебная фотография. Процессуальные и технические вопросы

Цитата:
Сообщение от RuSer Посмотреть сообщение
Началось это в конце 90-х - начале 2000-х, когда на службу стали брать кого угодно, лишь бы укомплектоваться.

https://habrahabr.ru/company/billing/blog/301802/
И продолжается это все по сию пору и вид у этого всего омерзительный.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.06.2016, 01:31   #366
ЕИС
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для ЕИС

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Судебная фотография. Процессуальные и технические вопросы

Надо будет как-нибудь зайти в центр занятости поржать - какие вакантные должности есть в полиции.
ЕИС вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.06.2016, 11:25   #367
Ivegc
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Судебная фотография. Процессуальные и технические вопросы

Цитата:
Сообщение от ЕИС Посмотреть сообщение
Надо будет как-нибудь зайти в центр занятости поржать - какие вакантные должности есть в полиции.
"Зачем далёко?" (С): https://petrovka38.ru/document/6027163; https://petrovka38.ru/document/6027164; https://49.mvd.ru/news/item/1418401; https://06.mvd.ru/document/2060552...
Но, https://95.mvd.ru/Dejatelnost/Sluzhb...ansii_FGGS/141, - и такое бывает...
Ivegc вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.06.2016, 11:47   #368
Durmanov_SA
Ветеран МВД эксперт Автотехник
 
Аватар для Durmanov_SA

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Судебная фотография. Процессуальные и технические вопросы

Цитата:
Сообщение от ЕИС Посмотреть сообщение
какие вакантные должности есть в полиции.
Да полно их! В особенности в Москве, в СПб, а так же в крупных промышленных центрах России, полно вакантных и невостребованных должностей.
Durmanov_SA вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 20:38.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot