Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > Эксперты и экспертиза > Техническая, процессуальная и непроцессуальная помощь в ходе ОРМ и СД.
Забыли пароль?

Важная информация

Техническая, процессуальная и непроцессуальная помощь в ходе ОРМ и СД. Техническая, процессуальная и непроцессуальная помощь в ходе ОРМ и СД.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.02.2011, 15:44   #21
Серёга Бородин

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Помогите выйти из ситуации

Цитата:
Сообщение от SEIv Посмотреть сообщение
быстро назначили исследование, также быстро его провели, при этом убедив специалиста в том, что подпись оставлена не потерпевшим
Это как?

---------- Ответ добавлен в 15:44 ----------Предыдущий ответ был в 15:42 ----------

Цитата:
Сообщение от Сильвер Посмотреть сообщение
маркировать надо по 7му приказу или фотографировать или упаковку с образцами опечатывать.
А вот это - аксиома.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 17.02.2011, 17:04   #22
Пенсионер-криминалист
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Пенсионер-криминалист

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Помогите выйти из ситуации

У нас следующая ситуация...
--------------------------------
Когда встречались два противоположных вывода по одним и тем же объектам, в старые страшные времена кровавой гебни для начала назначалась третья экспертиза, комиссионная. Причем, в какой-нибудь другое экспертное подразделение. Экспертизу проводил третий эксперт, а первые два были в роли "пристяжных".
И только потом были разборки и раздача слонов.

Так что, и в этой ситуёвине без третейской экспертизы я выхода не наблюдаю.
Пенсионер-криминалист вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.02.2011, 22:47   #23
SEIv
Местный
 
Аватар для SEIv

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Помогите выйти из ситуации

Цитата:
Сообщение от RuSer Посмотреть сообщение
Своя точка зрениядолжна иметь научное обоснование и подкрепляться признаками,
Ой, перестаньте, какое научное обоснование в почерковедческой экспертизе. Исследование, проведенное по одной методике, можно оспорить другой методикой. А про признаки я уже не говорю, полная шляпа. Одним словом, как правильно было сказано, СУБЪЕКТИВИЗМ и только при формировании вывода.
SEIv вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.02.2011, 13:39   #24
RuSer

Член клуба
Навечно в списках

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Помогите выйти из ситуации

Цитата:
Сообщение от SEIv Посмотреть сообщение
Сообщение от RuSer
Своя точка зрениядолжна иметь научное обоснование и подкрепляться признаками,

Ой, перестаньте, какое научное обоснование в почерковедческой экспертизе. Исследование, проведенное по одной методике, можно оспорить другой методикой. А про признаки я уже не говорю, полная шляпа. Одним словом, как правильно было сказано, СУБЪЕКТИВИЗМ и только при формировании вывода.
Уважаемый, я писал о своей точке зрения, а не о методике производства почерковедческой экспертизы. В ней субъективизм есть, и даже больше, чем в других видах экспертиз. Но, если в абсолютном большинстве случаев выводы экспертов совпадают на уровне допустимого допуска, то это и означает наличие научно установленных закономерностей (заказные выводы не берем в рассмотрение!!! А также возможности установления по почерку, что у писавшего болел мизинец левой ноги!!!)
__________________
Каждый умирает в одиночку!
"Наоборот, вся работа будет строиться для того, чтобы уничтожить то, что накопили за многие годы." В. Черномырдин
RuSer вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.03.2011, 17:58   #25
Мамонтенок
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Мамонтенок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Помогите выйти из ситуации

да уж) главное спокойствие) будет комиссионная экспертиза она и покажет кто на коне, а кто под конем)))
__________________
В России одна беда - дураки ей дОроги.
Мамонтенок вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 13:46.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot