Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > Эксперты и экспертиза > Техническая, процессуальная и непроцессуальная помощь в ходе ОРМ и СД.
Забыли пароль?

Важная информация

Техническая, процессуальная и непроцессуальная помощь в ходе ОРМ и СД. Техническая, процессуальная и непроцессуальная помощь в ходе ОРМ и СД.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.06.2007, 11:57   #41
Вкуц

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Что делать с такими заключениями экспертов?

Цитата:
Сообщение от Сотрудница Посмотреть сообщение
Отправляйте его на стажировку в питер! К моей маман многие из других городов ездят учиться (стаж работы в почерке 32 года, а всего 39), могла бы поучить его формулировки писать. Кстати, рассказала ей про тот странный вывод, думала, посмеемся, а она расстроилась....

Кажется наслышан я о Вашей маман, и даже фамилию угадываю? А вы кем будете?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 23.06.2007, 14:37   #42
Александр 461

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Что делать с такими заключениями экспертов?

Цитата:
Сообщение от Александр_ Посмотреть сообщение
Спасибо, только эксперты просят ознакомится с делом и с экспертизами, проведенными в рамках УД. Постановления им недостаточно.
Правильно по моему мнению ребята советуют и подсказывают. НУжно нормальные отношения поддерживатью. Кроме того нужно следователю владеть ситуацией не только по поводу гастрономии а и относительно того кто перед Вами и делать адекватные шаги.
а почему-бы не назначить повторно комплексную эк-зу и поручить её проведение с участием преподавателя???
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.06.2007, 16:48   #43
Alex

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Что делать с такими заключениями экспертов?

Цитата:
Сообщение от Вкуц
Кажется наслышан я о Вашей маман, и даже фамилию угадываю? А вы кем будете?
А она дочь соответственно.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.06.2007, 17:58   #44
mika

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Что делать с такими заключениями экспертов?

Цитата:
Сообщение от Александр 461 Посмотреть сообщение
а почему-бы не назначить повторно комплексную эк-зу и поручить её проведение с участием преподавателя???
Наверное, имеется ввиду комиссионная (выполняется несколькими экспертами) экспертиза.
Комплексная- предполагает несколько видов исследований в одном заключении (напр. ТЭД и почерк, трасология и СМЭ и т.д. в различных сочетаниях)
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.07.2007, 21:27   #45
Евгений929

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Что делать с такими заключениями экспертов?

Привет коллеге с Украины (или сейчас уже принято говорить из Украины? не знаю )! Mika а ты не тот славный эксперт из Днепра о котором говорил Добрый?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.07.2007, 21:47   #46
Добрый
Администратор - ветеран МВД
 
Аватар для Добрый

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Что делать с такими заключениями экспертов?

Евгений929,

Именно он)))) Эксперты всех стран соединяйтесь!
__________________
#СИДИДОМА - читай форум

Наш Telegram-канал https://t.me/policeforum

Чат форума https://t.me/chatpoliceforum


Рады видеть Вас на форуме !
Добрый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.07.2007, 22:56   #47
mika

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Что делать с такими заключениями экспертов?

Цитата:
Сообщение от Евгений929
Mika а ты не тот славный эксперт из Днепра о котором говорил Добрый?
"Мерси за комплиман.." /с/ Проня Прокоповна к/ф "За двумя зайцами"/
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.07.2007, 22:59   #48
mika

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Что делать с такими заключениями экспертов?

Цитата:
Сообщение от Добрый
Эксперты всех стран соединяйтесь!
Так мы, вроде, и не разъединялись... Эксперт эксперту- друг, товарищ и брат!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.07.2007, 18:49   #49
Евгений929

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Что делать с такими заключениями экспертов?

Цитата:
Сообщение от Добрый
Именно он))))
Добрый, не подсматривай (шутка). Мы тут, понимаешь, создаем международный союз экспертов. Ура-ура-ура!


Цитата:
Сообщение от mika
Эксперт эксперту- друг, товарищ и брат!
Целеком и полностью согласен. Везде, где я был, коллеги относились как к другу,брату. Всем экспертам ОГРОМНЫЙ ПРИВЕТ! И ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ. Как сказал Добрый, эксперты всех стран объеденяйтесь!:bigsmile:
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.10.2007, 18:30   #50
Мамонтенок
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Мамонтенок

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Что делать с такими заключениями экспертов?

Можно и мне к вам?:)
Мамонтенок вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.10.2007, 13:28   #51
stryaker

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Что делать с такими заключениями экспертов?

Авторитетно заявляю- в большинстве заключений, если подпись простая, то так и пишется. Так как совокупность частных признаков не образует индивидуальности для определения конкретного исполнителя подписи. Если назначишь дополнительную экспертизу, то вывод другого эксперта будет тот же самый или НПВ (не представляется возможным). Сам сейчас сижу над аналогичной экспертизой- буква "С" и дополнительный штрих- это вся подпись, но все мы учились в шеоле, по одним прописям и букву "С" пишем практически одинаково-что я на пишу в своем заключении- как ты думаешь? Издесь ни причем ни флакон ни что-нибудь еще, "левое" заключение ни один эксперт писать не будет, т.к. он дает подписку в шапке заключения.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.10.2007, 17:47   #52
Пенсионер-криминалист
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Пенсионер-криминалист

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Что делать с такими заключениями экспертов?

Цитата:
Сообщение от Евгений929 Посмотреть сообщение
Везде, где я был, коллеги относились как к другу,брату.
Этт точно! (с)
Цитата:
Всем экспертам ОГРОМНЫЙ ПРИВЕТ! И ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ. Как сказал Добрый, эксперты всех стран объеденяйтесь!:bigsmile:
Примете в свою компанию?


А поповоду вероятных выводов - полностью согласен с коллегами. Всё от подписи и от образцов зависит. И никакой круговой поруки. Методика-то для всех одна.
Тем более, что и учились-то все примерно одинаково и в одних и тех же местах.
Пенсионер-криминалист вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.11.2007, 22:29   #53
Поиск555

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Что делать с такими заключениями экспертов?

Цитата:
Сообщение от Сотрудница Посмотреть сообщение
Это прикол такой? Сама формулировка вывода настораживает...
Это автоподлогом называется.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.11.2007, 03:38   #54
Македонский

Информация недоступна.
Вопрос Ответ: Что делать с такими заключениями экспертов?

Цитата:
Сообщение от Sterh Посмотреть сообщение
Вероятно потому что любая экспертиза всего лишь косвенное доказательство. И эксперт никогда не даст однозначное заключение, только процент вероятности.
Крутой ответ. Кстати, отсутствие ДО СТА ВЕРНОСТИ означает ту же теорию вероятностей.
Как вам понравится заключение о подлинности 100 баксов, 99 % что подлинные а не подделка.
А есть ли доставерные заключения, тоесть НА СТО СТОЯЩИЕ заключения?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.11.2007, 15:40   #55
mika

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Что делать с такими заключениями экспертов?

Цитата:
Сообщение от Македонский Посмотреть сообщение
Как вам понравится заключение о подлинности 100 баксов
Мне, как эксперту, такое заключение совсем не понравится. Подлинность - юридический термин и вопрос о подлинности решается только в суде. Экперт дает заключение о соответствии установленному образцу, способе изготовления и т.д.
Цитата:
Сообщение от Македонский Посмотреть сообщение
А есть ли доставерные заключения
Все заключения экспертов достоверны (в пределах их компетенции).
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.11.2007, 21:30   #56
КОТ

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Что делать с такими заключениями экспертов?

"Как вам понравится заключение о подлинности 100 баксов, 99 % что
подлинные а не подделка."
Мне ужасно нравится именно такой ни к чему не обязывающий вывод. К сожалению ни разу его не давал. Наверно придется бросать милицию и идти сниматься в сериале "След" ну на крайняк в "CSA" где нибудь во Флориде.

"Все заключения экспертов достоверны (в пределах их компетенции)."
Подтверждение этих слов можно найти в самом начале заключения эксперта по заголовком "Подписка" после слова "предупрежден". Там обычно стоит очень простая подпись.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.04.2008, 21:09   #57
Игорь Казаков

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Что делать с такими заключениями экспертов?

На эту тему расскажу один случай. Изъяли на убийстве один тяжелый след пальца, ну совсем никакой. Было б не убийство, а чего попроще, давно бы выкинули как непригодный. Но этот оставили. Потом задержали подозреваемого, а он говорит - докажите, напишу явку... Пришли его пальчики и все ПЯТЬ признаков оказались его. Вопрос экспертам - кто-нибудь по пяти признакам давал положительный вывод?.. В дактилоскопии, если кто не знает нет вероятных выводов (во всяком случае я не видел). Наш эксперт дал. И как только пришла экспертиза следаку, убийца во всем сознался. Ошибки не было - он показал все так, что сомнений не было. Случай привел для тех, кто рассказывает здесь истории об ответственности экспертов и их компетенции.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.04.2008, 06:33   #58
Сильвер

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Что делать с такими заключениями экспертов?

Цитата:
Сообщение от Игорь Казаков Посмотреть сообщение
Вопрос экспертам - кто-нибудь по пяти признакам давал положительный вывод?..
На ФПК в москве говорили, что по методике достаточно 6 признаков (для территории БСССР), у нас в отделе на пригодность - 12 признаков (все население земного шара вместе с покойниками с начала времен).
5 лет назад в Мос. университете славный сайгаковод Букенбай Мураджанович (сейчас, говорят нач. ЭКЦ Казахстана) говорил, что делал полож. вывод по 3-м признакам.
P.s. есть же еще поро- и эжектоскопия
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.04.2008, 21:57   #59
Игорь Казаков

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Что делать с такими заключениями экспертов?

Не, тот след обрабатывался "Малахитом" и там никаких пор не могло быть в принципе. А особенность этого следа была такой - убийца вытерал руку от крови, мазнул по косяку двери и в месте, где остановился, эксперт нашел кусочек папиллярных узоров... Вот тоже вопрос - а такое расположение следов, к каким признакам отнести и как привязать к экспертизе?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.04.2008, 21:59   #60
Alexey

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Что делать с такими заключениями экспертов?

В 2001-2002 году в Косово в региональном экспертном отделе был у меня непосредственный начальник американец. Региональный - это у нас звучит солидно, а там все Косово 120х120 км, да еще и поделено на 6 регионов. Вобщем, из интернационалистов нас там двое и было + 6 КПСников (местных полицейских). В Штатах экспертная система непростая (по причине очень узкой специализации), там существует, непример, 3 вида допусков по дактилоскопии: по следам, выявленным физическими методами, по следам, выявленным химическими методами и по следам на крови. В чем принципиальная разница с точки зрения дактилоскопии, я так и не понял. У шефа был допуск по физической дактилоскопии и ОМП (у них тоже 3 категории), кроме того, он был членом Международной Ассоциации по Идентификации.
Так вот, он утверждал, что, по методикам данной ассоциации, нет минимального количества идентификационных признаков для признания следа пригодым к идентификации. Я ему приводил наши статистические расчеты, основанные и на количестве, и на взаиморасположении, и на частоте встречаемости, однако, поскольку в статистике мужик был не силен, так я его убедить и не смог. Путних аргументов, почему можно сделать положительную идентификацию по 3-4 признакам, я, к сожалению, тоже не услышал.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 19:59.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot