Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Спросите у кадровиков и УСБ
Забыли пароль?

Важная информация

Спросите у кадровиков и УСБ Вопросы по кадровой работе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.07.2010, 18:24   #201
Кадрист@
Местный
 
Аватар для Кадрист@

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возможно ли проведение аттестации?

Анатолий Викторович, изменить оклад мы можем только по результатам аттестации (да?), т.е. все таки не раньше, чем через 5 лет после предыдущей аттестации, если не будет других оснований для проведения аттестации? Или я ошибаюсь?

---------- Ответ добавлен в 18:24 ----------Предыдущий ответ был в 18:23 ----------

Цитата:
Сообщение от Тотоша Посмотреть сообщение
если заключение служебной проверки дает подачу на аттестацию
каким образом, кроме увольнения по отрицательным мотивам?
Кадрист@ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 20.07.2010, 07:06   #202
Анатолий Викторович
Эксперт форума (вопросы кадров и прох. службы)
 
Аватар для Анатолий Викторович

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возможно ли проведение аттестации?

Цитата:
Сообщение от Кадрист@ Посмотреть сообщение
изменить оклад мы можем только по результатам аттестации (да?), т.е. все таки не раньше, чем через 5 лет после предыдущей аттестации, если не будет других оснований для проведения аттестации? Или я ошибаюсь?
То, что, согласно Приказа 1038, аттестационная комиссия может давать предложения об изменении размера должностного оклада вовсе не означает, что для его изменения обязаны проводить аттестацию. Руководитель имеет право принять такое решение и без аттестационной комиссии, но здесь следует иметь в виду, что изменение должностного оклада является изменением существенных условий трудовых отношений, а значит оно должно производиться либо по соглашению сторон, либо с заблаговременным уведомлением об одностороннем изменением условий труда. Причем, одностороннее изменение условий допускается лишь по причинам, связанным с изменением организационных или технологических условий труда, т.е. при структурной реорганизации и т.п., и только при условии, когда не могут быть сохранены прежние условия . В этой ситуации работодатель не позднее чем за 2 месяца уведомляет работника о предстоящих изменениях условий, а при несогласии с ними сотрудника предлагает ему другие должности или (при отказе) увольняет сотрудника в связи с несогласием продолжать работу в новых условиях. Так должно быть, но ЗОМ не предусматривает такой статьи увольнения, следовательно здесь можно применить только увольнение в связи с несоблюдением условий конракта работодателем(руководством). Такая вот вырисовывается картина в связи с несовершенством ведомственного законодательства. Кроме того, как я говорил, такой сценарий возможен лишь при невозможности сохранения ранее установленных условий, а значит снижение в одностороннем порядке должностного оклада по причинам некачественного исполнения служебных обязанностей будет противоречить трудовому законодательству и будет судом признано незаконным.
Анатолий Викторович вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.07.2010, 06:58   #203
Кадрист@
Местный
 
Аватар для Кадрист@

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возможно ли проведение аттестации?

Ну это если оклад снижать, а если увеличивать, то можно просто по решению начальника, да?
Кадрист@ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.07.2010, 08:47   #204
Анатолий Викторович
Эксперт форума (вопросы кадров и прох. службы)
 
Аватар для Анатолий Викторович

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возможно ли проведение аттестации?

Цитата:
Сообщение от Кадрист@ Посмотреть сообщение
Ну это если оклад снижать, а если увеличивать, то можно просто по решению начальника, да?
Любое изменение, будь то снижение или увеличение оклада, должны призводится на основе обоюдного согласия. Как правило, от увеличения никто не отказывается, по-этому начальник единолично производя эти действия рассчитывает на согласие другой строны, которое затем и фиксируется ознакомлением с приказом.
Анатолий Викторович вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.08.2010, 07:27   #205
Димитрий1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возможно ли проведение аттестации?

здравствуйте. Аналогичная ситуация- непоредственный начальник написал рапорт о снижении должностных окладов до минимальных нескольким сотрудникам. подготовил на них текст аттестации, где указал основание для составления-рапорт начальника. Вывод по аттестации- снизить оклад. может ли быть такой вывод? может ли с максимального оклада снижать сразу до минимального? Может ли снизить оклад если уже привлекли к дисциплинарной ответственности за то же самое?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.08.2010, 11:34   #206
Alarm
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Alarm

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Всех сотрудников МВД до 1 октября выведут за штат

Цитата:
Сообщение от Анатолий Викторович Посмотреть сообщение
Именно так. Для того, чтобы выведенного за штат, в нынешней ситуации, назначить на ранее занимаемую должность, должен быть вывод аттестационной комиссии о его соотвествии этой должности. Если будет вывод о том, что он не соответствует этой должности, то при отсутствии возможности использования на нижестоящей должности, этот сотрудник подлежит увольнению по служебному несоответствию (п. "к" статьи 19 ЗОМ), а не по сокращению штатов (должность сократят потом, когда она освободится).
А если я аттестацию прошел в июле 2010 на вышестоящую и был на неё назначен, что опять аттестация?
Alarm вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.08.2010, 13:21   #207
Анатолий Викторович
Эксперт форума (вопросы кадров и прох. службы)
 
Аватар для Анатолий Викторович

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Всех сотрудников МВД до 1 октября выведут за штат

Цитата:
Сообщение от Alarm Посмотреть сообщение
А если я аттестацию прошел в июле 2010 на вышестоящую и был на неё назначен, что опять аттестация?
Согласно 1038 не подлежат аттестации сотрудники, находящиеся в последней должности менее 1 года, за исключением случаев увольнения по отрцаловке. Если в свете происходящего ничего не изменится, то эта нома будет в пользу того, что результаты предидущей аттестации будут учтены и Вы афтоматически будете считаться переаттестованным.
Анатолий Викторович вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.08.2010, 17:16   #208
Zemlianin2009

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Аттестация. "С чем её едят?"

Вопрос: Что будет если выведут за штат, а у тебя очередное звание подоспело?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.08.2010, 07:42   #209
Анатолий Викторович
Эксперт форума (вопросы кадров и прох. службы)
 
Аватар для Анатолий Викторович

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Аттестация. "С чем её едят?"

Цитата:
Сообщение от Zemlianin2009 Посмотреть сообщение
Вопрос: Что будет если выведут за штат, а у тебя очередное звание подоспело?
Ничего не будет. В смысле, очередные звания сотрудникам, находящимся в распоряжении не присваиваются.
Анатолий Викторович вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.08.2010, 08:01   #210
kitty007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Аттестация. "С чем её едят?"

Re: Всех сотрудников МВД до 1 октября выведут за штат

Подскажите пожалуйста! Я занимаю декретную должность по контракту. в отделе планируется вывод всех за штат, а потом новая аттестация. Чего мне ожидать, находясь на таких условиях? Сокращения? или увольнения, если не прошла аттестацию? Декретчица, которую я заменяю не сибирается выходить пока.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.08.2010, 08:16   #211
Анатолий Викторович
Эксперт форума (вопросы кадров и прох. службы)
 
Аватар для Анатолий Викторович

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Аттестация. "С чем её едят?"

Цитата:
Сообщение от kitty007 Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста! Я занимаю декретную должность по контракту. в отделе планируется вывод всех за штат, а потом новая аттестация. Чего мне ожидать, находясь на таких условиях? Сокращения? или увольнения, если не прошла аттестацию? Декретчица, которую я заменяю не сибирается выходить пока.
Все зависит от результатов аттестации и нового штатного расписания. Если аттестация положительная и должность сохраняется, то продолжаете дальше служить (до выхода декретчицы). Если аттестация вынесет вывод о несоответствии занимаемой должности, то при отсутствии возможности перемещения на иную должность, состоится увольнение по служебному несоответствию.
Анатолий Викторович вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.08.2010, 12:43   #212
kitty007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Аттестация. "С чем её едят?"

Дело в том, что я хочу уйти по сокращению. И как быть в данном случае? у меня есть такая возможость, занимая декретную должность?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.08.2010, 09:45   #213
Анатолий Викторович
Эксперт форума (вопросы кадров и прох. службы)
 
Аватар для Анатолий Викторович

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Аттестация. "С чем её едят?"

Цитата:
Сообщение от kitty007 Посмотреть сообщение
Дело в том, что я хочу уйти по сокращению. И как быть в данном случае? у меня есть такая возможость, занимая декретную должность?
Если должность сократят, то есть.
Анатолий Викторович вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.08.2010, 17:53   #214
Ажислам
Живу я тут!
 
Аватар для Ажислам

Информация недоступна.
По умолчанию Аттестация

Все знают что при переводе в другое подразделение проводится Аттестация. Так вот хотелось бы знать: если сотрудник не проходит аттестацию на ту равнозначную должность то получается что он не соответствует и занимаемой должности ? Тогда его должны увольнять ?
Ажислам вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.08.2010, 18:33   #215
МакГрегор
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для МакГрегор
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Штандартенфлудер
Сообщений: 20,646
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2,126 раз(а) в 1,445 сообщениях
По умолчанию Re: Аттестация

Нет аттестации = нет перевода.
__________________
Валите всех, Господь на небе разберёт своих!
(с) Папский легат Арнольд Альмарих, осада города Безье, 22 июля 1209 года от Р.Х.
МакГрегор вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.08.2010, 18:45   #216
Ажислам
Живу я тут!
 
Аватар для Ажислам

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Аттестация

Цитата:
Сообщение от МакГрегор Посмотреть сообщение
Нет аттестации = нет перевода.
Ты меня не понял. Я перевожусь с одной должности на такую же только в другом подразделении и другого города. Если я не прошел аттестацию при в своем УВД значит получается что меня могут уволить по несоответствию и нынешней доложности ? Той на которой я сейчас нахожусь. Логично ? Или я заблуждаюсь ?
Ажислам вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.08.2010, 18:48   #217
MENT 48

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Аттестация

Ажислам, к сожалению могут уволить.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.08.2010, 18:52   #218
МакГрегор
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для МакГрегор
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Штандартенфлудер
Сообщений: 20,646
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2,126 раз(а) в 1,445 сообщениях
По умолчанию Re: Аттестация

А по какой причине не прошёл аттестацию ?
Какие выводы записаны в тексте этой аттестации ? Если "занимаемой должности не соответствует" - то плохо, а если "соответствует, но переведён быть не может" - тогда фиг с ним.
__________________
Валите всех, Господь на небе разберёт своих!
(с) Папский легат Арнольд Альмарих, осада города Безье, 22 июля 1209 года от Р.Х.
МакГрегор вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.08.2010, 19:05   #219
Ажислам
Живу я тут!
 
Аватар для Ажислам

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Аттестация

Аттестация будет завтра. Так что я не паникую. Просто интересно. А вообще не понятно почему ее не проводит тот кто принимает на службу ?
Ажислам вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.08.2010, 19:09   #220
МакГрегор
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для МакГрегор
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Штандартенфлудер
Сообщений: 20,646
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2,126 раз(а) в 1,445 сообщениях
По умолчанию Re: Аттестация

Учи приказы, регламентирующие деятельность по новому месту службы, и не страдай фигнёй.
Подготовь выкладку по цифровым результатам своей бурной деятельности за этот и прошлый год, тоже могут спросить.
__________________
Валите всех, Господь на небе разберёт своих!
(с) Папский легат Арнольд Альмарих, осада города Безье, 22 июля 1209 года от Р.Х.
МакГрегор вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 19:38.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot